РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ехать или нет?

Здоровье, 17 января 2013 08:54, Читатель

Детям нашей группы ("пятилеткам") предложили поехать в лесную школу им. Гагарина. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже отправлял своих деток зимой на лечение.

Заранее спасибо!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2013 09:01
Лет 30 дети уже ездят туда. Всем вроде нравилось.
Гость, 17 января 2013 09:19
А детки-то сами хотят ехать? Помню меня в шесть лет отправили первый раз в лагерь...через неделю забрали...не понравилось))  ;)  :D
Гость, 17 января 2013 09:25
Я не знаю как пятилетки в лагере справятся без мамы. Моя доча ездила два раза в 3кл. и 4кл.,ей очень понравилось(ездила со своим классом). Все родители посещали детишек через день. В последний раз попали в смену с детьми из детского дома (из другого города),вот тут,конечно, пришлось поволноваться за своих чад.
Гость, 17 января 2013 09:47
я когда в школе училась наш класс ездил туда на целый учебный год, очень нравилось лечение, да и отношение как к родным детям...так что смело отправляйте ребенка в Лесную школу
мама и бабушка, 17 января 2013 09:49
Лучше не ехать! Зто психологическая травма для ребенка. Из личного опыта помню как страдали ребятишки и я, когда нас целой (садиковской) группой  на летний месяц вывезли на дачу . Хорошо было деткам воспитателей. Став мамой, я сына по мед. показаниям вынуждена была определить в наш санаторный садик, где сына (3,5года) навещали мы ежедневно... А в возрасте 9 лет сын спросил -"Почему мы хотели сдать его, маленького, в детский дом?"
Гость, 17 января 2013 10:12
мама и бабушка, 17 Января 2013 09:49
Лучше не ехать! Зто психологическая травма для ребенка. Из личного опыта помню как страдали ребятишки

Согласен.. сыну уже 19, ездил когда ему было семь лет, это для ребенка стресс. Не все могут адаптироваться.
Гость, 17 января 2013 10:16
В пять лет рано. Даже детки из неблагополучных семей, оказавшись в детдоме, тоскуют о родителях. Как будет засыпать ваша лялька? Думаете с радостью? Пойдет ли лечение впрок? Даже если будете ежедневно навещать, что не всегда реально, в пять лет рано. Да и сами с ума сойдете от волнения. А главное, зачем?
Гость, 17 января 2013 11:27
Все зависит от ребенка!!! Если ребенок общительный - он приспосабливается к любой ситуации, к любому коллективу!!! Моя дочка ездила в "Гагарина" в 6 лет с группой!!! Ни одной слезинки не пролила, участвовала во всех конкурсах, прошла курс лечения и домой не особо рвалась!!!  Прошел уже год, а она до сих пор спрашивает,когда еще в санаторий поедет?)))
Гость, 17 января 2013 11:39
Действительно, в 5 лет ехать в лесную школу рано. Подождите лет 5 ещё и смело отправляйте. В декабре ездили 5-6 классы, все очень довольны. в конце февраля собирается поехать начальная школа.
Красавица, 17 января 2013 11:45
Когда туда ездил мой сын на зимние каникулы, то мне не понравилось как воспитатели относятся к своим обязанностям. Одежда плохо сохнет, дети в таком возрасте ещё не очень хорошо следят за своими вещами. Дети вечно сидели на кроватях и поедали несметные количества своих "припасов" - чипсы и т.п. По ночам некоторые боятся одни сходить в туалет, моего будили всю ночь - он не боится и сопровождал всех.
Гость, 17 января 2013 12:00
Гагарино самый лучший лагерь!
Гость, 17 января 2013 12:37
Сын один раз ездил зимой... через две недели пришлось забирать домой. Категорически не понравилось. Особенно организация вечернего досуга: все на дискотеку. Без вариантов. Остаться в даче, почитать, не разрешают. А мальчик не любит дискотек, не любит дряннуюу музыку, под которую все колбасятся. Музыка там -- это вообще отдельный разговор. Директор лично вел дискотеки и включал всякую погань, в том числе в похабщиной и даже с матом. И приходилось сыну всю эту муть слушать, стоя у стенки, глядя на беснующихся сверстников.
Этот лагерь явно не заточен под воспитанных и культурных детей. Им остается два варианта: либо опуститься до уровня среднелагерной гопоты, либо страдать от одиночества и неприятия.
Короче, мерзотное место.
Туся, 17 января 2013 12:43
Ездила классе во 2-3 (точно не скажу) вместе со всем классом на 1 четверть, очень понравилось. До сих пор теплые воспоминания. Правда меня забирали каждые сб на день, т.к. нельзя было пропускать столько уроков по фортепиано))) Насчет 5ти лет не знаю, но вот годика через 2 вполне)
Гость, 17 января 2013 12:57
Кто-то в 8 лет рыдает по маме (по себе сужу), кто-то в 3 года уже не столь "сентиментален". Смотрите по своему ребенку. Сами выдержите разлуку? Вы знакомы с воспитателями, которые будут там с детьми? Можете доверить этим людям своего роднульку? Смогут эти люди обеспечить адекватный уход и присмотр? Если да - то можно отправить,  ***  в лагере многому научит ребенка. Хотя все-таки рановато.
Гость, 17 января 2013 13:11
Моя дочка ездила с садиком в 2011 году и очень понравилось всем!!!
Гость, 17 января 2013 13:24
Ребенок ездил в первую четверть по принудительной программе ГОРОНО.Ничего хорошего.Одни слезы и нервы.Часть детей родители забрали через одну две недели. И это начальная школа.,а Вы собираетесь пятилетку отправить.Мотались туда каждый вечер.Больше ни ногой!
ВИКТОРИЯ, 17 января 2013 13:25
Мое мнение для 5 лет  рано,но опять же зависит от воспитания и настроя ребенка на ситуацию!Мой ребенок ездил в этом году(3 класс) ему очень все понравилось,да не все лечение получили,ну не трагедия это!НЕ ПОНРАВИЛся  ЕМУ МОМЕНТ,ЧТО НАКАЗАЛИ И НЕ ПОШЛИ ОНИ НА ДИСКОТЕКУ ,они всю неделю этого ждут,а тут такое!ну ,а потом еще родители нашей школы выделились с руководством школы и вывезли детей раньше времени,зачем???? до сих пор непонятно!
Я выражаю огромную благодарность ЛЕСНОЙ ШКОЛЕ ЗА ТО ДЕТСТВО,ЧТО ВЫ ДАЛИ МНЕ(ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ТЕПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ).Мой ребенок с удовольствием приедет к вам еще и еще!!не лишайте родители детей  такой возможности,пока она еще у нас осталась,воспользоваться таким прекрасным местом-вокруг лес,красота,прогулки,дискотеки,хорошее питание и многое другое!
Гость, 17 января 2013 13:26
Лечения там давно уже нет,все врачи разбежались.....так только прогулки на свежем воздухе,да всякая ерунда типа увч на старых аппаратах.
Гость, 17 января 2013 14:27
пещера солевая там классная!!!из-за одной ее стоит ехать,очень она полезная!
Юлия, 17 января 2013 17:04
Мой сын, не самый активный и самостоятельный мальчик, ездил со своей садиковской круппой и своим воспитателем как раз в 5 лет. Ему очень понравилось. Забрали за 2 дня до отъезда всей группы. Конечно отправлять такого маленького было страшновато, но никаких ЧП не произошло. Попробуйте, если что-то не понравится, то всегда можно приехать и забрать ребенка.
гocть, 17 января 2013 17:12
это же ЛАГЕРЬ , когда он ещё там побывает - только когда достигнет уголовно-наказуемого возраста !!
а тут , судя по каментам - самый настоящий "лагерь" ))

мой дитя пару раз ездил - доволен !
Гость, 17 января 2013 20:51
Главное , со своими воспитателями уехать . там  с педсоставом  полный швах.....................Только бы пожрать и чаи погонять.
Гость, 17 января 2013 21:10
Спасибо моим родителям, что никогда не отправляли меня ни в какие лагеря и своего ребенка тоже никогда не отправлю...
Гость Наталья, 17 января 2013 23:09
Боже, упаси! Да ни в коем случае!!!! Прошло то "золотое" время, когда школа была на достойном уровне, когда в эту школу было просто не попасть! Никакого стоящего лечения, кроме ЛФК, УВЧ ( и это в лучшем случае) ваши дети не получат. Разбежался медперсонал, другие сотрудники, осталась горстка педагогов-энтузиастов ( не администрация), которые хоть как-то пытаются поддерживать статус школы. Никакой досуговой программы ( кроме субботних дискотек и старых заезженных фильмов) дети не увидят.Ну может ещё пару раз позанимаются в кружке, да сходят в библиотеку. Всё на допотопном уровне, и,чтобы хоть как-то продержаться "на плаву" всеми правдами и неправдами, с горем пополам идёт набор по заездам ( в том числе и на "добровольно-принудительной" основе). Единственное, что может спасти ситуацию, так это круглосуточное нахождение рядом с вашими детьми воспитателей садика и свежий воздух. Всё, больше ни на что не надейтесь, не верьте в сказки, которые вам рассказывают и пишут, как всё там хорошо.Повторяю:прошло то время "золотое".
Гость, 18 января 2013 00:25
мои дети три года подряд ездят зимой в Гагарина. Очень довольны и сами просятся. Да и сам я тоже ездила в детстве каждый год в учебное время там очень хорошо сутра учеба потом развлечение(кинотеатр,кружки ,горка дискотека по вечерам. 6 разовое питание и лечение. Замечательный лагерь,а сейчас там ремонт сделали так вообще красата
Гость, 18 января 2013 09:41
У меня дочка маленькая ездила с классом на месяц в ноябре. Приехала и воспаление легких. Не все воспитатели следят за ними. Наверное одежду не полностью просушила и вот результат. Пришлось на такси ехать и забирать т,к сами они не смогли её отправить
Гость, 18 января 2013 20:52
дети ездили группой из садика со своим воспитателем, очень понравилось и никто не ревел
они маленькие, по этому им легче оставаться чем детям постарше
мы ездили к ним они даже не просились домой, а потом еще второй раз в подготовительной группе ездили
ТАК ЧТО ОТПРАВЛЯЙТЕ ИМ ТАМ ПОНРАВИТСЯ
Гость, 18 января 2013 23:04
Мой ребенок в 2012 году был там 2 раза. Больше никогда не отпущу. Это настоящий стресс. Нам 10 лет. За ними добром никто не смотрит. То двери настежь в корпусах, заходите кто хотите. То пьяный медбрат заступает на смену.... И пугает детей своими рвотными рефлексами... Если ребенок заболел, то лечат нафтизином по 5 раз на день, хотя я писала сопроводительное письмо о том, что нам его капать нельзя.. А когда ребенок попросил обработать больное горло, то ему ответили, что назначения нет- вот и не будем лечить. То есть просто так горло заболеть не может, и верить 10-летнему ребенку нельзя, а просто посмотреть медсестра не может, ждем дня три когда врач посмотрит. А там глядишь и в изолятор попадет- им меньше работы будет.. Еда тоже оставляет желать лучшего.... Надеюсь, что этот коммент пройдет через цензуру...
Воспитатель, 20 января 2013 11:18
Два года подряд ездила со своими воспитанниками в Гагарина, если едут со своими воспитателями то это плюс дети привыкают к самостоятельности не пожалеете .
Гость, 20 января 2013 21:15
Зимой там отопление,кормят хорошо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений