РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Скорая» ЦМСЧ-71 пожилым озерчанам в вызовах не отказывает

Здоровье, 1 марта 2011 11:11

В редакцию позвонила жительница Татыша Анна Николаевна Сазонова:

-  У моей  соседки по подъезду Александры Афанасьевны Солововой, ветерана Великой Отечественной войны, резко ухудшилось самочувствие после того, как у её старшего сына случился инсульт. Её дочь попыталась вызвать «скорую», но в ответ услышала, что к таким больным машину гонять не будут. А дело в том, что Александре Афанасьевне 98 лет. Тогда вызвали участкового врача – Нину Ивановну Чугунову. Нина Ивановна смерила давление, выписала лекарство и ушла, не проронив ни слова.  Вот я и хочу спросить – наши пожилые люди, и, тем более, ветераны войны, разве не заслужили того, чтобы им в трудной ситуации помогли по-человечески?


От редакции: хорошо, что в Татыше по-прежнему живёт Борис Гаврилович Никифоров, бывший участковый врач. К нему «народная тропа» не зарастает и сегодня.  Стоит Борису Гавриловичу выйти на прогулку или в магазин,  как тут же к нему подходят люди с жалобами на нездоровье и с просьбой дать врачебный совет. «А у меня в арсенале теперь только опыт да  слова ободрения. Рецепт выписать не могу. Если на дом приглашают, захвачу ещё и стетоскоп» - сказал терапевт по призванию Никифоров.


Мы связались и с заведующей отделением «скорой» помощи ЦМСЧ-71 Надеждой  Михайловной Маркиной, и она так прокомментировала эту ситуацию:

- То, что на вызовы к людям пожилого возраста врачи и фельдшеры отказываются выезжать – это не правда. Только в феврале к пожилым горожанам в возрасте старше 70 лет было сделано 1026 выездов «скорой». Необходимо учесть, что в этом месяце был подъём заболеваемости гриппом и общее число выездов «скорой» составило 3536. Так что одна треть вызовов пришлась именно на пожилых людей.

В посёлке Татыш  работают семейные врачи Нина Ивановна и Михаил Николаевич Чугуновы. Если нет необходимости в экстренной помощи, то больных обслуживает участковый терапевт. В экстренных случаях на вызов едет Михаил Николаевич. Это входит в его компетенцию. Когда необходима транспортировка больного, Михаил Николаевич вызывает «скорую». «Скорая» выезжает в посёлок по средам и субботам - это выходные дни М. Н. Чугунова. В праздничные дни график сохраняется. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2011 12:00
Кошмар какой-то. Сколько говорили о праве выбора врача, клиники и прочих вещах, которые позволят больным сохранять чувство собственного достоинства. А в реальности - вот вам тетенька-терапевт, дяденька-экстренник, скорая два раза в неделю - 19 век, земский врач на телеге. Не нравится? Помирайте, жить никто не заставляет. Неужели мэру города по-человечески не стыдно?
Гость, 1 марта 2011 12:09
А от Фомина то уже, что ли ничего не зависит???
Гость, 1 марта 2011 13:00
Мы своей бабушке четыре раза В ТЕЧЕНИИ ДНЯ вызывали скорую. Три раза из этих четырех вызовов нам отказывали, давая советы по телефону и ссылаясь на вызов участкового врача.Бабушке становилось хуже и хуже на наших глазах.В четвертый раз мы воспользовались угрозами, что доведем информацию до администрации, и тогда к нам прислали машину.У бабушки оказался ИНСУЛЬТ, и медлить было нельзя.К сожалению, когда ее забрали, время уже было упущенно.Бабушки не стало.
Гость, 1 марта 2011 13:41
Надежда Михайловна! ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!
MADINA, 1 марта 2011 17:16
МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ ЧУГУНОВ ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
Гость, 1 марта 2011 19:17
Отказываются не врачи и фельдшеры, отказывают при вызове скорой помощи. Причем - в открытую говорят, что есть указание после восьмидесяти не выезжать и не госпитализировать. Неоднократно с этим сталкивались прошлой весной. Сейчас, вроде бы, при вызове скорой такого уже не говорят, но что было, то было. Бабушка плакала, услышав такое. Потому что не выехать на вызов больного старика часто означает обречь его или её на смерть.
Надежда Михайловна, не нужно считать, сколько из общего число обратившихся за помощью относится к пожилым, потому что пожилыми станет большинство из тех, кто сегодня решает судьбы этих пожилых. Они такие же граждане своей страны, как и молодые. Только болеют чаще.
И не дай бог Вам оказаться ночью со стонущим от боли в сердце пожилым родителем и услышать от врачей - "после восьмидесяти мы не госпитализируем" или равнодушный ответ диспетчера  скорой помощи - "пусть примет обычное лекарство".
Гость, 1 марта 2011 22:03
Очень жаль,что нельзя хотя бы пятого-десятого из Вас пригласить поработать 2-3 смены в составе выездной бригады или диспетчером.Не сочиняйте,что отказывали в госпитализации или вызове из-за возраста.Вы просто не хотите слышать доктора.Скорая госпитализирует только экстренные заболевания,а не обострение хронического заболевания Вашей бабушки.Если,не дай Бог,у Ваших стариков инфаркт-вперёд Вас повезут  в больницу Вашего родителя,хоть сколько лет больному.А то,что  последние 2-3 недели постоянно повышается давление-отвезите бабушку в больницу-да не повезёт её никто,даже если и отвезут -дежурный терапевт не госпитализирует ,т.к. он госпитализирует тоже только экстренных больных.И болях в сердце-вызов всегда принимается!!!!!
Насчёт Татыша-так построена система.Врач Чугунов как раз и выполняет функцию скорой в Татыше.И скорей всего,в вызове отказали,т.к. дежурил Чугунов.Другой вопрос,что доктор Чугунов знает всех в Татыше-и больных,и здоровых.И некоторым просто даёт совет по телефону.
Гость, 1 Марта 2011 13:00 наверное не машину,а бригаду?всё-таки машину Вам таксомоторная фирма присылает...
"У бабушки оказался ИНСУЛЬТ, и медлить было нельзя"-даже не буду комментировать,опять преувеличение.
Гость, 1 Марта 2011 19:17 -большинство бабушек и часть дедушек вызывает скорую примерно так:я давление померила,оно высокое-приезжайте.Вопрос диспетчера что вас беспокоит?Ответ-давление высокое.Это как?
дальше-давление высокое-вы что нибудь приняли из лекарств от давления-нет,пусть скорая приедет,укол сделает.Дома просто залежи различных и частенько далеко не дешёвых препаратов.Но нет,мы вызовем скорую.
И знаете,поднявшись 10-12 раз за смену к бабушкам-дедушкам,что бы положить им  рот их же таблеточку от давления-ну просто морально устаёшь.Когда бабушки ,закупившись на рынке вызывают скорую  и бодренько и нагленько просят отвезти их домой на другой конец города- :o Всё хорошо ругается,как говориться с одной стороны луны,а вот заглянуть на другую -как то не догадываются.Ведь бывает даже элементарного не то что уважения,а просто понимания специфики работы не встретишь.На просьбу доктора принести табуреточку,ответить(заметьте слово в слово)ничего,молодой,постоишь....это же ну просто.....
Вот каждый напишите свою профессию,и я уверена ,что к 98% из Вас,как к представителю той или иной профессии будут жалобы и претензии!!!Поэтому ,уважаемые жители Озёрска,ну не сочиняйте,не преувеличивайте ,пожалуйста.В нашем городе скорая выезжает даже на порезанный мизинец  :evil: таков менталитет избалованных горожан.В больших городах со сломанными ногами  САМОСТОЯТЕЛЬНО  добираются до травмпунктов,у нас же скорая частенько выполняет функцию такси для бедных(жадных),участкового терапевта(а выпишите рецепт,а назначьте лечение).
yetti, 1 марта 2011 22:56
Да что же это такое!!!Сердабольные наши медработники!!!Как вы любите жаловаться!!!То зарплата маленькая,то условия тежелые,то бабушки привередливые...Вы сами выбрали эту профессию,вам что в нашей стране кто-то золотые горы обещал?У каждого свои сложности,и они есть у любого на работе,и зарплаты у многих поменьше ваших,но хуже от этого свою работу не выполняем!А по поводу-табуреточки...когда твой близкий человек в огонии или хуже того присмерти,меньше всего думается об этом!!!
Гость, 1 марта 2011 23:45
Недавно тоже звонила в скорую, у мужа были проблемы с сердцем, высокий пульс. ( Не очень давно выписался из кардиологии). Сказали, что машина занята, подъедут как только освободится... Я подумала, а если бы был инсульт? Или ещё что? Какая же это "скорая" помощь? Если даже к "сердечникам" не могут вовремя приехать...Оказалось, что в эту же ночь и моя мама вызывала скорую по тому же случаю. Её комментарий был ужасен: "приехали злые, как собаки, наверное, потому что я, старая уже, а тревожу их в 3 часа ночи со своими болячками"...
Гость, 2 марта 2011 08:02
yetti, 1 Марта 2011 22:56- кто то жалуется?это констатация факта,когда "когда твой близкий человек в огонии или хуже того присмерти,меньше всего думается об этом!!! "  нам самим не до табуреточки.Говорится об обычном вызове скорой,когда больному не хочется идти к участковому-там же ОЧЕРЕДЬ!!!!!
Гость, 1 Марта 2011 23:45  Какое безобразие!!!!!!Почти на 100 000й город(+ Метлино,Татыш,Новая Теча,а в последнее время ещё и Новогорный)   аж  целых  четыре бригады скорой помощи.Как они посмели находиться на других вызовах,лечить других больных,когда Вашему супругу,не очень давно выписавшемуся из кардиологии ,у которого нет,конечно,лекарств никаких,и кардиолог ,конечно,не давал ему никаких рекомендаций  при выписке  стало плохо?Я конечно же поговорю с коллегами и обязательно погрожу им пальчиком.И про маму Вашу тоже дайте примерные координаты-число,время вызова  и  улицу(дом и кв.  не надо)-тоже разберусь!
Гость, 2 марта 2011 09:12
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА № 100 о регламенте работы СКОРОЙ ПОМОЩИ
Об организации деятельности "Скорой помощи" №100
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТАНЦИЙ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

1. Общие положения:
1.1. Станция скорой медицинской помощи является лечебно-профилактическим
учреждением, предназначенным для оказания круглосуточной скорой медицинской
помощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути
следования в стационар при состояньях, угрожающих здоровью или жизни граждан или
окружающих их лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических
заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями
беременности и при родах.
Гость, 2 марта 2011 10:21
Гость, 2 Марта 2011 09:12  приступ стенокардии при ИБС-обострение,требующие вызова скорой помощи,а повышение АД при гипертонической болезни,если оно не сопровождается   внезапно появившимися болями в сердце  или одышкой-повод выпить свои таблетки,обратиться к участковому терапевту для коррекции лечения.ХНМК  тоже не повод для ежедневного вызова скорой,а то получается как в посте   Гость, 1 Марта 2011 23:45 .
Найти в интернете информацию и правильно и адекватно её истолковать тоже надо уметь.
Гость, 2 марта 2011 10:36
Гость, 2 Марта 2011 09:12....оказания круглосуточной скорой медицинской помощи ....угрожающих здоровью или жизни...
это всё понятно,но разговор то идёт о том,что ....госпитализирует только экстренные заболевания,а не обострение хронического заболевания ...больным,которые хоть как то пытались сами справится со своим хр.заболеванием никогда нет претензий.Понятно,что если поднялось давление,больной принял одно лекарство,другое-не справился,выезжает скорая без разговоров.Если лекарствами забито полстенки(а это частое явление,я Вас уверяю),но больной  не приняв ни одной таблетки требует  сделать укол-это,простите,уже издевательство.А в это время врачей не может дождаться больной,действительно нуждающийся в скорой.
Гость, 2 марта 2011 11:21
"Гость, 1 Марта 2011 22:03  
Очень жаль,что нельзя хотя бы пятого-десятого из Вас пригласить поработать 2-3 смены в составе выездной бригады или диспетчером.Не сочиняйте,что отказывали в госпитализации или вызове из-за возраста.Вы просто не хотите слышать доктора. "

Доктора мы прекрасно слышим и табуретку всегда принесем, и понимаем, что скорую нужно вызывать, когда ничто другое уже не помогает. Но сам ваш тон говорит о многом, извините.
Вы бы лучше вслушались в том, что вам пытаются объяснить и дали координаты, куда обращаться в случае отказа диспетчера  в вызове. Потому что люди тут пишут не потому что хотят свести с вами какие-то счеты или доказать, что ваша работа легкая, а потому что им дороги жизни их близких. И эти жизни зависят от вас. Но вас, похоже, больше волнует честь мундира.
Гость, 2 марта 2011 12:43
"Сороковка" останется "сороковкой. Времена ушли, а "понты совковые" остались.
Все ждут когда их ниже пояса целовать начнут.Всех недовольных в Касли, на "стажировку"!!!
Гость, 2 марта 2011 12:53
Профессия врача  нелегкая, кто бы с этим спорил. Любого врача, не только на скорой. Думаете терапевту легче, к нему приходят эти несчастные бабушки, которым не хватает и денег, и заботы, и здоровья, да еще в очереди они насиделись, да лекарства дорогие - и весь этот негатив на врача. Педиатру легко? Сумасшедшие мамочки, у которых все всегда плохо, пофигистки, у которых все "само пройдет"? И все равно врач должен лечить. Любого, даже того, кто ему ну очень неприятен. Ну вот такая профессия.
Милые наши врачи, будьте людьми. Пациенту плохо, родственникам страшно - вся надежда на вас. Иной раз доброе слово нужней таблетки.
Гость, 2 марта 2011 18:12
Дык лечим,лечим.....Ночью и днём,при -30 и при +40,на улицах,в квартирах,в подвалах,на помойках,в притонах...Но не надо ВРАТЬ.Ведь враньё,что оказались выезжать из-за возраста...ВРАНЬЁ!!!!!!
Гость, 2 Марта 2011 11:21  странно,а Вас разве не волнует  честь Вашего мундира?Вы в какой сфере трудитесь?
И докторов Вы слушаете, а не слышите.Доктор оценил состояние больного,больного полечил,но не отвёз в больничку-опять не довольны.Доктор не бросился Вас обнимать,похлопывать по спинке,участливо   заглядывать в глаза,а просто по деловому и,возможно,строго и сухо поговорил-и снова недовольны.Посмотрите не только со своей стороны на ситуацию,а объективно и адекватно и с нашей стороны.Если Вы разумный человек,Вам многое станет понятно.И пусть(нехорошо это конечно и неправильно) Вам хоть раз доведётся подобрать на улице бабульку или дедульку,выслушать при этом кучу наставлений,указаний и оскорблений от окружающей толпы и при оказании помощи получить ещё несколько порций отборного мата  от этой самой бабульки(дедульки)в Ваш адрес(осмысленного и целенаправленного),и даже попытки пнуть Вас
Гость, 2 марта 2011 19:09
Была однажды свидетелем помощи больному на улице, но тут уж извините такой выдержке у врача стоит позавидовать... Он помощь оказывает, а вокруг столько зрителей и советчиков и здесь же комментарии дают и никому в ум не пришло что врач спасением больного занимается и это ему и мешать может и отвлекать. Мне кажется я бы давно послала этих комментаторов а медики занимались своей работой. А потом орем что скорая к нам так относится на себя со стороны не хотите посмотреть?
Гость, 2 марта 2011 19:27
Когда прекратят через "03" "машину" вызывать!!! Медицинские работники это, бригада ( врачи, фельдшера), а отношение как непонятно к кому! Люди! Это те, кто вас спасает!  Это персонал с образованием! А "машину" в такси заказывают! А уж встретить врача и место осмотра организовать неужели это так непонятно? У самих воспитание... а требуете к себе по полной программе. Отвлекитесь от того что вам кто-то должен, относитесь к врачам с пониманием, а еще лучше посмотрите на себя со стороны
Гость, 2 марта 2011 22:04
А какое у нс отношение к людям в приемном покое? Хамское - это еще мягко сказано. Я понимаю, там приходится сталкиваться и с бомжами, и с пьяницами, и с наркоманами. А нам нормальным гражданам за что достается? Под горячую руку попадаем? Случилось после аварии к ним обратиться, зашли в кабинет, медсестра просит полис, а у нас его с собой естественно нет, кто ж его с собой по городу таскает? Ответ поверг  в шок. Как нет? Вы чо с аула???
Гость, 3 марта 2011 08:42
Гость, 1 Марта 2011 22:03
Бог вам судья, если вы так говорите: "Гость, 1 Марта 2011 13:00 наверное не машину,а бригаду?всё-таки машину Вам таксомоторная фирма присылает...
"У бабушки оказался ИНСУЛЬТ, и медлить было нельзя"-даже не буду комментировать,опять преувеличение. ", т.к. машину или бригаду, смысл от этого не меняется.Бабушке было 75лет. ГРОШ ВАМ ЦЕНА КАК МЕДИКУ ЗА ТАКИЕ МЫСЛИ И СЛОВА!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 марта 2011 08:44
И добавлю (я-Гость, 1 Марта 2011 13:00 ), диагноз ИНСУЛЬТ, поставили врачи нашей реанимации, а не мы сами.
Гость, 3 марта 2011 09:18
Гость, 2 Марта 2011 19:09
Гость, 2 Марта 2011 19:27 8)  8)  8)  :D  :D
Фоминкин, 3 марта 2011 10:08
Ну инсульт так инсульт, такова жизнь,ничего с этим не поделаешь.И почему думают, что чем раньше врачи приедут, тем здоровее будешь.В 75 лет восстановительные силы головного мозга крайне не высоки,очень сомнительно вообще в пользе экстренной госпитализации,ка раз в это время больного трогать-то не желательно.Да и бабулькам комфортнее дома лежать.Понятно,что ухаживать неохота ,нанимать сиделок и сестер для иньекций  тоже неохота.
Гость, 3 марта 2011 10:45
"Гость, 2 Марта 2011 11:21 странно,а Вас разве не волнует честь Вашего мундира?Вы в какой сфере трудитесь?"
Да что ж вас всех так интересует, в какой сфере кто трудится? Ну, в строительстве, только что это меняет? Мой мундир - он всем виден. Если что и оправдаться нечем. Схалтурил - получи по заслугам.
Что происходит на телефоне 03, в комнате больного или машине скорой, знают только бригада, больной и (если есть) его родственники. Такие дела.
Вы постоянно твердите, что я вру. А смысл какой мне врать? Я вообще пискнуть боюсь, кто я и кому было отказано в госпитализации, "потому что после 80-ти". Даже страшно представить, что услышим в следующий раз и чем это может кончиться... Не будь этого страха, мы бы встретились лично и даты отказов были бы названы. Там все проверяется на раз.
Неужели вы не понимаете, что обвинять кого-то во лжи, зная, что от вас зависит  жизнь его близких - (тут было убрано много слов) не слишеком красиво.
И почему вы проецируете на меня всех подобранных на улице неадекватных старушек и нетрезвых граждан и  считаете, что мне нужно похлопывание по спине? С какой стати?
Мне нужно только одно - оказание человеку в опасной для жизни ситуации медицинской помощи и отсутствие аргументов в виде непонятно кем данных "указаний". Я многого хочу? Нет, не многого. Потому что мне приходилось сталкиваться с работой врачей нашей скорой помощи, Они прекрасные специалисты и заслуживают только огромной благодарности. Спасибо им!
Но не нужно давать им и диспетчеру никаких "указаний" относительно возраста пациентов, вас просят только об этом, больше ни о чем.
С остальным они прекрасно справятся.
Гость, 3 марта 2011 11:11
Фоминкин, 3 Марта 2011 10:08 по вашим репликам и репликам ваших коллег мы делаем выводы о вашей компитенции в работе.КОМПИТЕНЦИИ ПРОСТО НЕТ.Поэтому и разбегаются ХОРОШИЕ мед.специалисты из нашего города.
Гость, 3 марта 2011 12:04
Интересно, чем мой комментарий опять не угодил модератору?
В нем были оскорбления или переход на личности?
Гость, 3 марта 2011 13:28
Фамилия Фоминкин мне не нравиться, напоминает Поминкин.
Гость, 3 марта 2011 20:15
Гость, 2 Марта 2011 19:27 эх,можно начать тему про строителей-халтурщиков,по вине которых погибает сразу  несколько десятков-сотен человек.....
Горожане-озерчане,отстаньте вы от наших медиков....от скорой тем паче...ну что вы её ругаете,гнобите,а потом же сами и вызываете....есть платные специалисты,которые оближут вас как вам надо...вы посмотрите-они ж трудятся как пчёлки днём и ночью...у живу недалеко от подстанции,и приводила туда свою бабушку,и не раз-ни разу я не слышала упрёков по возросту,да в улыбке не расплывались,но лечили чётко и профессионально....
Гость, 4 марта 2011 10:01
"есть платные специалисты,которые оближут вас как вам надо..."
Особенно в три часа ночи, да.
Натали, 4 марта 2011 21:17
Меня всегда поражает, почему за деньги вас оближут, а без денег- вон пошлют! Что, неужели деньги всё же правят миром? В горбольницах врачи загружены по самое нихочу, нехватка персонала увеличивает нагрузку на медиков, отсюда и мало времени на беседу с пациентом. А лечение и уход совершенно одинаковые за бабки и без них. С ещё одной стороны: с какой мыслью Вы ложитесь в больничку, то и получите - если думаете, что только деньги рулят, то по башке Вас это и шарахнет, и лишитесь и денег и здоровье-то не поправите. Врачу надо доверять и не перекладывать на него свои грехи, у него и так плечи болят, пощадите! Все знают, что только 20% выздоровления зависит от врача, а за 80- ох, как трудно борться самому, больше - лень! Вот и валим на них, родимых, все свои пригрешения, да ещё и злимся за не вовремя оказанную помощь, плохо (с нашей точки зрения)оказанную, вообще не оказанную. И, если к Вам вдруг приехал  или Вам попался не квалифицированный врач, не ругайтесь, а задумайтесь почему, покопайтесь в своей совести - всегда ли Вы, родной, сами квалифицированно помогали работая, и не есть ли это расплата? может стоит раздать долги????
Гостья, 5 марта 2011 09:50
Спасают только алкашей и наркаманов. У ребенка температура под сорок приехал врач со скорой посидел посмотрел сказал поставить свечку которая до этого не помогла и уехал. Вот так у нас в городе работает скорая.
Гость, 5 марта 2011 20:55
А Вы что ожидали?Вы не знаете других методов снижения температуры?Да,надо сидеть около ребёнка,обтирать,обёртывать,прикладывать лёд.Вы что от врача ожидаете?Сами то пошевелитесь маленько,а не сидие сложа руки поставив одну свечку.
Гость, 6 марта 2011 18:33
Никогда не задумывались, что все ждем хорошего к себе отношения, а сами заведомо идем на прием к врачу с тем, чтобы к нему же притензии предьявить? Сидел как-то на приеме в поликлинике, сами сидят у кабинета врача и его же  поливают.
Гость.6 марта 2011 г, 6 марта 2011 19:17
Гость.Читаешь выше изложенное и диву даешься.ЛЮ-ДИ! У вас вообще кроме негатива по отношению к скорой помощи чтонибудь осталось? Вы же видете только себя,в конкретной ситуации,а то что прежде,чем бригада приедет к вам.они оказали помощь и умираещему.и.больному ребенку.и.бомжу.и спасали попавших в аварию.и если вам диспетчер отвечает,что нет ни машины,а что все бригады заняты.ЗН-АЧ-ИТ----ЗАНЯТЫ! А при обращении на скорую помощь вы обязаны:--отвечать на все вопросы,заданные диспетчером,все вопросы он задает в Ваших же интересах.Если при разговоре выяснится,что в скорой медицинской помощи необходимости нет,диспетчер может дать рекомендации о том,что необходимо сделать и куда об
ратиться в этом случае,или подключит к разговору старшего врача смены. При необходимости оказания ЭКСТРЕННОЙ  медицинской  :!:  :?: помощи диспетчер оформит вызов. ВЫ ОБЯЗАНЫ:
1-встретить бригаду СМП
2-обеспечить УСЛОВИЯ для работы бригады(освещение,стулья и т.д)
3-выполнять все данные рекомендации .
Скорая помощь не выдает больничных листов.
И ,УВАЖАЕМЫЕ О-З-Е-Р-Ч-А-НЕ, на скорой помощи работают не роботы,а
такие-же люди ,как ВЫ ,и,поверте,что они за каждого своего пациента  переживают не меньше,чем вы за своего близкого или знакомого и выполняют свой долг честно.А если кто сомневается,то прежде всего обратите внимание на себя.
А  я поздравляю всех женщин -сотрудников скорой помощи.С праздником ВЕСНЫ!Дай бог вам здоровья.благополучия и огромного терпения в вашем не легком труде.
А ТЕМ.кто со мною не согласен---БОГ ВАМ судья!
Гость.06.03.2011, 6 марта 2011 19:35
Боже мой! ТОЛЬКО негатив! И все-то нашим Озерчанам не так.и все- то  им не угодили.А Я НЕ ВЕРЮ.что в городе нет людей.которые  благодарные СМП за спасенные жизни.за вовремя и квалифицированно оказанную  медицинскую помощь. ГОРОЖАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ! ПОБЛАГОДАРИТЕ  работников СМП--они же тоже люди и приходят к вам на помощь в любое время суток .в любую погоду .и. стараются сделать ВСЕ от них зависящее.НО МЕДИКИ -НЕ БОГИ!!!!!
Гость, 6 марта 2011 19:56
Да!Дорогие  озерчане.заелись вы.! Живете как у христа за пазухой!На большую ЗЕМЛЮ вас надо.Там то вы бы вспомнили наших медиков.Привыкли жить  как при коммунизме.Скажите спасибо.что в нашем городе СМП оказывается бесплатно.! А для оказания СМП тоже существуют стандарты.которые ни кто не отменял.хотите вы этого.дорогие горожане.или нет! :!:
Гость, 7 марта 2011 23:10
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с 8 марта и хочу поздравить женщин, связавших свою жизнь с медициной! Пусть каждый день приносит вам радость и улыбки! Будьте любимы своими родными, любите сами и наслаждайтесь жизнью! Пусть не коснутся вас утраты и разочарования! Вы прекрасны уже тем, что в вашей душе горит огонь милосердия! Очень много пациентов благодарны вам! Дай  вам бог самим здоровья! Спасибо вам милые женщины, наши добрые доктора и медицинские сестры!
Гость, 8 марта 2011 13:02
В поисковике набираешь симптомы болезни и вот тебе и диагноз и лечение. Оставьте врачей в покое. Только больничные по инэту к сожелению не дают.
Гость, 8 марта 2011 15:23
Ребята!У ребёнка 2-х лет температура была 39,скорая не поехала,сказали дать жаропонижающее,типо мы не пробовали,пришлось самим в инфекцию вести,там нас судороги и настигли.Так о чём говорить!
Гость, 10 марта 2011 19:18
Гость, 8 Марта 2011 15:23 это говорит о том,что если у Вашего ребёнка бывают судороги на фоне высокой температуры,не надо допускать такого повышения!!!!Ещё раз повторяю,что кроме препаратов,есть ещё  физические методы охлаждения,которые снижают температуру быстрее,чем лекарства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений