РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Очереди в медучреждениях Озёрска должны быть ликвидированы

Здоровье, 19 марта 2011 13:54, источник: ozerskadm.ru

 Глава округа Александр Калинин вместе с заместителем главы администрации Иваном Сбитневым и руководством ЦМСЧ-71 проверил работу городской поликлиники. Обнаружились и очереди к врачам, и проблемы с записью к узкопрофильным специалистам. 

 На 16 марта было назначено совещание с руководством ЦМСЧ-71 и администрацией, ключевой темой которого должно было стать сокращение очередей в медицинские учреждения. Система здравоохранения округа в последнее время подвергается позитивным изменениям – открыто отделения гемодиализа и решен вопрос с приобретением компьютерного томографа. Однако широкое обсуждение и недовольство жителей вызывает другой вопрос – очереди к специалистам и возможность попасть к узкопрофильным врачам. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки решить эту проблему, а сенатор Константин Цыбко посетил городскую больницу с целью внимательно ознакомиться с ситуацией. 

 Но прежде чем состоялось совещание, Калинин неожиданно для работников медсанчасти решил лично посетить городскую поликлинику, чтобы своими глазами увидеть будни пациентов и услышать их мнение о качестве обслуживания. Не успел глава войти в холл поликлиники, как тут же был окружен пациентами, завалившими его и приехавшее руководство медсанчасти вопросами. Выяснилось, что претензий накопилось много. Собравшиеся (преимущественно пожилые люди) рассказали, что очередь к отдельным специалистам приходится занимать заранее, и при этом не всегда есть вероятность, что пациент сможет попасть на прием. «Сначала принимают по больничным, потом всех остальных», - жаловалась одна из женщин, - «При этом никакой гарантии, что тебя примут, нет». 


 Больше всего жалоб было высказано о записи к офтальмологу по телефону. Чаще всего случается, что люди просто не могут дозвониться, а записаться можно только по телефону. «Почему только по телефону?», - возмутился Калинин. «Мы уже какие только способы не пробовали. Не хватает специалистов», - ответил главврач ЦМСЧ Евгений Фомин. После продолжительного общения с пациентами возле регистратуры глава отправился по этажам поликлиники, туда, где ведут прием профильные врачи. Очередей там почти не было, но причина не порадовала – почти все собравшиеся приходили на прием заранее, чтобы успеть занять очередь.  


 Но труднее всего, как выяснилось, в Озёрске попасть на прием к травматологу. Кроме тех, кто пришел с талонами, были и те, кто смиренно ожидал своей очереди с раннего утра, при этом без шансов попасть к нужному специалисту. «Евгений Павлович, поручите принять всех», - обратился глава округа к Фомину. лександр Калинин пообщался со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с врачами и медсестрами. Зашел он и к столь труднодоступному врачу-окулисту, после чего отправился в заводскую поликлинику. Ситуациям с очередями к врачам там значительно лучше.  


 «То, что я сегодня увидел в поликлинике, заставляет серьезно задуматься. Попасть на прием к отдельным врачам не просто сложно, это превращается в трудновыполнимую задачу. Я понимаю, что врачи отдаются работе полностью, что руководство медсанчасти внедряло разные способы записи на прием. Но проблемы это не решает. Вместе с вами мы должны выработать конкретные меры по оптимизации очередей, сделать все, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда», - так начал совещание Александр Калинин.  

 Заместитель главного врача медсанчасти Виктор Маркин считает, что очереди возникают пропорционально количеству врачей. На сегодняшний день ЦМСЧ на 48% укомплектована врачами-стоматологами, на 78% врачами-офтальмологами. Не лучше ситуация и с другими кадрами. «Две главные проблемы – заработная плата и обеспеченность жильем», - пояснил Евгений Фомин. «В прошлом году мы обеспечили все заявки от медсанчасти на предоставления жилья», - подчеркнул Виктор Трофимчук, - «впредь мы продолжим удовлетворять потребности врачей в жилье». Вопрос с заработной платой специалистов находится вне компетенции органов местного самоуправления. 

 По итогам совещания, на котором подробно были изучены все причины появления очередей в поликлинике, глава округа дал конкретные поручения по устранению ситуации. До конца марта медсанчасть совместно с руководством администрации подготовит план мероприятий по сокращению очередей в медицинских учреждениях округа. «Сделайте так, чтобы люди смогли дозвониться и спокойно записаться на прием. Проработайте другие возможности записи», - заявил Калинин. Руководство ЦМСЧ заявило, что уже потрачено более 500 тысяч рублей на информатизацию поликлиник. В ближайшее время появится возможность записи через Internet. Это позволит улучшить ситуацию в краткосрочной перспективе.  

 Кроме того, глава распорядился обеспечить максимальный комфорт пациентов, которые ожидают своей очереди на прием. Должно быть обеспечено необходимое количество сидячих мест и проветривание помещений. «Сейчас нужно сделать все возможное в сжатые сроки», - сказал, завершая встречу Александр Калинин, - «в перспективе необходимо решать кадровые проблемы ЦМСЧ и улучшение обеспечения населения медицинскими услугами совместно с ФМБА и руководством области».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

АНДРЕЙ, 19 марта 2011 14:42
ВСЕ СЛОВА НЕ ЧЕГО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ,ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ ВОТ ПРОВЕРТЕ
Гость, 19 марта 2011 15:08
А чего в детскую поликлинику то не заглянули,особенно к хирургам?
Гость, 19 марта 2011 15:13
Абсолютно согласна с предыдущим комментом по поводу очередей к детскому хирургу. Это творится уже с десяток лет и ничего не меняется: все в одну очередь и с переломом, и с рентгеном, и по записи, и без записи, и ляльки, и подростки! По полдня в очереди можно с годовалым ребенком просидеть!!!
Гость, 19 марта 2011 15:18
А без поручения Юревича наши власти не могли посетить лечебные учреждения самостоятельно? В нареканиях на их работу только ленивый не поучаствовал, или те, которым уже не помочь (из-за такого вот медобсуживания). Противно всё! И никого наказанного! Одни пустые разговоры и показная забота о своих избирателях!
Гость, 19 марта 2011 15:21
Ага, на публику сработали, чтоб перед губернатором отчитаться: вон на фото видно, что ТВ на видео снимало и записывали
Гость, 19 марта 2011 15:50
Обнаружились и очереди к врачам и проблемы с записью к узким специалистам.Эта проблема много лет уже.А он только её обнаружил.Сам то не сидит в очереди к врачам.
Гость, 19 марта 2011 16:24
Видно здоровый мужчина, еще не сидел в очередях
Гость, 19 марта 2011 16:41
Ничего не сделают. А начинать то надо с замены руководителей.
Гость, 19 марта 2011 17:09
Я тоже так думаю, пока руководство не поменяют, ничего не изменится. Вы посмотрите на Фомена в кадрах по телевиденью, он ведь вообще ни слова не говорит, и не понимает наверно зачем его туда притащили.
Гость, 19 марта 2011 17:14
Наше городское руководство живет на луне  откуда им знать как живут люди в Озерске
ira_vasilyeva@mail.ru, 19 марта 2011 17:34
"Поручите принять всех..." Бред какой - то! Сверхурочно и бесплатно, видимо. Да ещё и за зарплату в 3 копейки. Сами верят в то, что говорят? Так прошлись по поликлинике, чтобы обозначить хоть какую - то деятельность...
мизантроп, 19 марта 2011 17:35
Ну пока сверху не пнут под ж... и то- для"галочки" пробежался-отсчитатся перед сверхстоящими властями,а до этого что люди не стояли в ту-же стоматологию с 4 часов утра за толончиком к зубному врачевателю?!А на узи по три месяца в очереди,когда платная аппаратура простаивает в это время,так и все знают об этом и молчат!!!
Токма на кухнях - перешёптываются,ЕР-добро не даёт в купе с модерами на подобные разговорчики в сети...А прпоблемма есть и насущная...!
Гость, 19 марта 2011 18:09
Обалдеть!!! Создается впечатление, что руководители-то наши не болели никогда и об очередях в поликлинике только от Юревича узнали! А может пора на президентский сайт эту информацию. выложить? Авось да и сдвинется дело с городской медициной! Голов правда много полетит(давно пора), но то, что лучше только станет-это факт!
Гость, 19 марта 2011 18:16
Ни руководители, а циркачи (как в цирк сходили, представление в поликлинике посмотрели). А дальше что? Вместо того, чтобы по поликлиникам ходить, пора опрос провести на предмет соответствия руководства медсанчасти занимаемым должностям и принять серьезные меры- вот тогда что-нибудь изменится.
Гость, 19 марта 2011 18:33
"мы уже какие только способы не пробовали" сказал г-н Фомин. А что пробовали? Расскажите и результатами поделитесь. Может достойными зарплатами сотрудников (только ни вашей и ваших замов) или тем, сколько специалистов из города уехали, так и не дождавшись обещанных квартир и уставшими жить на такие зарплаты(а вы их не держите, "у вас таких много") или отношением к работающим, что пробовали? Может быть здесь собака зарыта?
Гость, 19 марта 2011 18:44
Г-н Калинин, уважаемый! Не решите вы ничего в "сжатые сроки", а кадровые вопросы решать надо, только надо, чтобы и администрация ЦМСЧ была заинтересована в этом, иначе все это пустые слова. Вы новый руководитель-вам и карты в руки! Организуйте встречу с медработниками, лучше совместно с Вербицким (после его посещения были улучшения, правда не долго), и пути решения будут и народ может это почувствует. А сидя в кабинете не решите вы ничего! Успехов вам, а нам надежды на перемены в лучшую сторону!
Гость, 19 марта 2011 18:48
А что детская поликлиника не относится к медсанчасти? Одни руководители, одни проблемы.. Так что беда это -общая и решать её надо- это факт!
Гость, 19 марта 2011 18:50
500 тр на информатизацию  правда  что ли
Гость, 19 марта 2011 19:48
Полностью с Вами согласна, надо начинать с головы, а потом может и все проблемы решаться
Гость, 19 марта 2011 20:39
Да врачи без конца жалуются, что зарплата у них маленькая. Им хоть сколько поднимай, все равно будут стонать, что им не хватает. Только толку от этого. Лучше они от этого не работают, такое же хамское и безответственное отношение к больным. Можно подумать, что когда они шли учиться на врача, им обещали золотые горы!
Гость, 19 марта 2011 21:26
«В прошлом году мы обеспечили все заявки от медсанчасти на предоставления жилья», - подчеркнул Виктор Трофимчук,  - ха-ха вот бы список увидеть
Ротмистров, 19 марта 2011 21:29
"...Мы уже какие только средства не пробовали" сказал г-н фомин"....Приходит гусарский генерал в конюшню эскадрона. Видит, лошади тощие, неухоженные, грустные :( . Спрашивает похмельного вида ротмистра: " почему кони такие замореные!??" - Не пойму, Ваше Превосходительство! И солому пробуем давать, и отруби, и брюкву.... - А вы, ротмистр, овсом попробуйте! И пейте только по субботам! ;)
Гость, 19 марта 2011 22:09
Да, список на предоставление жилья от медсанчасти хотелось бы посмотреть! Боюсь только фамилии там не врачебные будут и это , кстати, тоже повод для проверки. А врачи, которых жильем в город завлекают, живут непонятно где, да ещё и без прописки и помыкавшись так-уезжают и как страшный сон вспоминают работу в Озерске.
Гость, 19 марта 2011 22:19
Родители маленьких пациентов приглашают А. Калинина и К.Цыбко показать М.Юревичу в детскую больницу! Там нет очередей, но есть на что посмотреть (обшарпанные стены, отсутствие мебели, скученность в палатах, протекающие потолки). Словом, всё ....-детям! Да и жалоб от таких пациентов не услышите, так что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Гость, 19 марта 2011 22:31
Смешно говорить о ликвидации очередей, если катастрафически не хватает докторов. В городской поликлинике уже около года нет участкового врача на 27 участке ( ушла в декрет), у других докторов свои участки огромные и где же тут не будет очередей? Руководство поликлиники не может и не хочет организовывать нормально работу с жителями участка 27, рапределив их по другим докторам. Говорят ищите сами себе врача. В первую очередь надо нормально организовать работу, укомплектовать мед.персоналом, тогда и очередей не будет. Наверное, начинать надо со смены престарелого руководства поликлиники на молодых, инициативных, энергичных.
Гость, 19 марта 2011 22:41
А вы, Гость 20:39, видимо жируете на хорошей зарплате, али к врачам не обращаетесь, коль судите так?! А нам только "стонать" и остается, а иногда выть хочется, а кому-то это песней кажется... "Бурлаки на Волге" помните, уважаемый Гость? А насчет того, кто кому" золотые горы" обещал, так это ни про нас... В медицину ни за золотом идут, а по призванию (на этом и держимся)!  А что до "хамского и безответственного отношения", так это называется "мы такие же люди и резервы наши не безграничны" , а вы это за хамство принимаете!  В министры бы вас, непременно поднял бы нашу медицину!!!
Гость, 20 марта 2011 02:55
Сплошные слова (я про комментарии) и душераздирающие крики. Где цифры господа эскулапы. Ни разу, ни в одной газетенке не попадалась информация о вашей зарплате. А вот бы посмотреть.Ну например в таком формате: доктор Иванова-3000рублей, Петрова 3500и т.д. А то все  на каждом углу кричат про зарплаты "шоколадников",все все знают, видимо открытая информация, а вот про медиков -секрет. А может и вовсе Совершенно секретно. Хотелось бы конечно документик какой -нибудь, ну да и на словах тоже не плохо ;)
Гость, 20 марта 2011 09:21
Столько  раз  писали в  различных СМИ об очередях,о нехватке, а  Калинин проснулся только сейчас.  После того,как барин изволил пальчиком погрозить.
Конечно, Глава тут же изобразил имитацию бурной деятельности и заботу о пациентах.  "Поручие принять всех". Как будто без поручения Калинина  всех не примут.
Редакция, сделайте голосовалку, на предмет довольных-недовольных  работой медсанчасти и ее руководства . И господин Калинин будет наверняка весьма удивлен результатами.
И не только в одних квартирах и зарплатах дело. Ещё и в совершенно хамском,барском ,наглом отношении к врачам и среднему персоналу руководителя Фомина. "увольняйтесь,на ваше место куча народа из Кыштыма стоит". Госопда медики, многие из вас ведь слышали эту фразу?  Медсанчась разваливается, и в этом очень активно ей помогает ее руководитель,занимаясь набиванием своих карманов.
Господин Калиинин, поинтересуйтесь, какой уровень зарплаты у Фомина, а так же размером его премий.  И вам многое станет ясным...

......бывший работник медсанчасти
Гость, 20 марта 2011 10:08
Да пусть бы и платно лечили, но только лечили, а незалечивали насмерть. Кто может заплатить, ходили бы к платным докторам, вот и очередей было бы меньше. Куда это годится на весь город один эндокринолог, а город как раз проблемный, щитовитки из-за нашей экологии у половины жителей пострадали. Ну. если доктор перегружен,  доплачивайте ему, выделите в бюджете немного денег для этого. Да и запись пора  бы сделать через интернет. Но, для этого руководители, которые не знают, и не хотят осваивать новую технику, должны быть уволены.
Гость, 20 марта 2011 10:14
Есть конкретное предложение. Пенсионеров - ветеранов труда, ликвидаторов, по желанию перевести в заводскую поликлинику ( тем более по закону они имеют на это право), выделить отдельно два три доктора ( терапевта), ведь в осносном пожилым людям нужны льготные лекарства. Вот и разгрузиться городская поликлиника.
Внучка, 20 марта 2011 10:51
Мне бабушка рассказала .что в день посещения администрацией поликлиники очень многим раздали карты и попросили срочно удалиться и прийти в понедельник. Была показуха сплошная .народу было бы в сто раз больше. Оттого плохо живём ,что кругом для начальников, начальники рангом ниже при проверках строят "потёмкинские деревни."
Гость, 20 марта 2011 11:04
А можно всех недовольных работой ЦМСЧ перевести под наблюдение в Челябинск, а Калинину выделить автобус для поездок......, ну или в Екатеринбург, а на худой конец в Касли или Кыштым, это совсем рядом. Пусть себе ездят и не стонут про очереди к нечутким  и безграмотным врачам.Там их будут принимать профессионалы, светилы. члены-корреспонденты  и прочии академики и практически без очереди, бесплатно, с огромной заботой, чуткостью и вниманием.
Еще можно на каждом этаже в поликлинике поставить народного контролера от партии, чуть очередь образовалась, он звонит,- Александр Алексеевич выезжайте, разгоняйте.
Можно всех врачей узких специалистов из стационара забрать и в поликлинику посадить.Пусть сидят и выписывают с утра до вечера бесплатные рецепты бабушкам и дедушкам. Да чуть не забыл и еще щитовидки смотрят им , проблемный же город.
А Фомина перевести на повышение в областной центр.А на его место кого нибудь из членов депутатской фракции Единая Россия поставить,подконтрольного и подотчетного . Однозначно!
И снизойдет благость и счастье в тот же день на славный город Озерск, а жители его все будут любить и боготворить мэра Калинина, услышавшего голос народный и его мудрые советы.
Гость, 20 марта 2011 13:15
калини вечно как с луны свалился. ни к одному врачц без очереди не попасть уже столько лет. а он "То, что я сегодня увидел в поликлинике, заставляет серьезно задуматься. Попасть на прием к отдельным врачам не просто сложно, это превращается в трудновыполнимую задач". Ну да , конечно, сам-то давно уже на прием не ходит, как простые смертные. Ничего не измениться. Все это - игра на публику и губернатора, типа, "был, видел, отдал распоряжения, улучшим". Позор !
Гость, 20 марта 2011 14:25
А я, гость в 22-41, как раз таки и не жирую на как вы выразились на хорошей зарплате, мне ее на предприятии несколько лет не поднимали. И к врачам я обращаюсь, как и все люди. Только почему-то я начинаю выслушивать от них всякие гадости, как будто, я знаете, специально заболела, мне вот заняться больше нечем, как в поликлинике сидеть. Да и не только я одна.   Я согласна, есть врачи, которых можно назвать Настоящим врачом, с большой буквы. Только таких, к сожалению, немного, а остальные только и умеют что отмахиваться от больных. У вас либо лечить еще рано, либо уже поздно! А еще врачи умеют очень хорошо деньги клянчить у больных людей, даже в роддоме у них совесть позволяет требовать от беременной, которая вот-вот родит, деньги, ведь ее "муж на маяке работает",иначе к ней никто не подойдет.  И что вы, уважаемый гость в 22-41, на это скажете?
Максим П, 21 марта 2011 09:03
прикольно: вдруг "Обнаружились и очереди к врачам, и проблемы с записью к узкопрофильным специалистам.  ".  А то раньше они об этом не знали :(
Гость, 21 марта 2011 09:45
В заводской поликлинике никогда очередей нет, кроме терапевта- все врачи по записи, попробуй запишись, работая в смену...просишь принять в рабочее время( никого нет ни у кабинета, ни у врача)- неохота от чаепития отрываться.

Вообще, давно уже пора " свалиться с Луны" и проверить работу всех учреждений, и не так, что почему люди стоят в очереди, а не сидят культурно на стульях, а почему эта очередь.
А в ГИБДД что изменилось? в собесе?
Гость, 21 марта 2011 14:39
Одни слова, когда же наконец мы увидим дела???? А что в стационаре лучше, но туда сначала надо попасть.... и желательно с одним заболеванием, потому что параллельно вас никто лечить не будет. И ваши жалобы врачи не слышат.....Всем здоровья и сил!!!!
Гость, 22 марта 2011 21:25
А со льготными лекарствами тоже проблема по федеральному уровню. Как по центральному телевидению говорят, что должны врачи заказ давать аптеке какие нужны льготникам лекарства, а придешь выписать к врачу лекарство, врач говорит, что лекарств нет никаких. Это как расценивать, умирайте, больные обществу не нужны.
Гостья, 23 марта 2011 16:52
Рядовым врачам можно только посочувствовать! Поверьте. Они же между молотом и наковальней. Сверху - ведомственные бюрократы-лицемеры, требующие отчетность, недоверяющие,  контролирующие и якобы предпринимающие "все меры" по улучшению здоровья у населения и по "улучшению медицинского обслуживания". На самом деле, ничего не желающие менять. Так что,   спасение утопающих- дело рук самих утопающих! С 80-х годов ЭТО известно, а бабулечки всё ходят и ходят. Здравоохранение как ведомство, с 70-80- годов здраво-сохраняющим в прямом смысле слова таким не является, поскольку, "свихнувшись однажды" и разделившись по узким специальностям, вполне добросовестно "ищют" болезни у человека и лечат, лечат, лечат пока .. не залечат. Инерция мышления, так сказать. Перестроиться "корпоративный интерес" мешает. А зарплаты? При том, что "корпорация" делает "общее дело" - зарплаты, как и в любом другом ведомстве, ой какие НЕСОРАЗМЕРНЫЕ. Кто же пойдет в поликлиники? Уйдут в частники. Не все Иванами Хреновыми рождаются.. 23.03.11, Роза Люксембург
Гость, 5 апреля 2011 21:29
Самое страшное и преступное в этой всей истории,что никакой критики не выдерживает и ухудшается здравоохранение в городе атомщиков,относящееся к Федеральному медико-биологическому агентству,уставная задача которого именно забота о здоровье работников вредных производств и жителей таких зон.А дети второго и третьего поколений? Куча болячек . В заводской поликлинике узкие специалисты почти вовсе перевелись. Почему-то Челябинский трубопрокатный может позволить себе отличную поликлинику,где медики еще и платно успевают принять желающих.А у нас одни "сараи" с ...врач...ами,которые в застыли в развитии непосредственно после окончания вуза.
Вот и получается - отдайте силы и здоровье обороне страны, и ни вы ,ни ваши дети с подпорченной генетикой (в основном заболевания цитогенетические=обмена веществ) ничего не получите в помощь.
Гость, 8 апреля 2011 20:03
Да нет, гость 5 апреля 21:29, это ни "врачи застыли в развитии", это их так руководство "законсервировало" отсутствием кадров и такими зарплатами! Вы не пробовали работать один за несколько человек, без ошибок, без усталости, с огромным удовольствием и чтобы качество труда не страдало? Может тогда и о развитии можно будет подискутировать! Да, и ещё, если согласны так работать (заметим,ДЛИТЕЛЬНО!), то оговоримся сразу "ЗА ОЧЕНЬ НЕДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ". Предложения принимаются!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений