РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Раз заплатка, два заплатка - вот тебе и миллион

Автоновости, 17 мая 2012 15:54, Андрей Баранов

Я пока не водитель, я только учусь. Проезжая по нашему городу даже на роликах, каждый год вижу одну и ту же картину: дорожные рабочие делают заплатки. Вроде бы это не плохо, но на следующий год картина становится ещё хуже. От заплатки ни следа, только огромная яма, как от падения метеорита.

У меня, молодого наблюдателя, несколько вопросов:

- Это правда, что только в нашей стране делают ямочные ремонты?

- В какую копеечку они ежегодно вылетают?

- Почему наши водители терпят такое состояние дорог?

- Наказываются ли ремонтники за выполнение некачественного ремонта?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2012 16:12
Мое мнение надо Калинину и Тарасову зарплату нитками с иголками выдавать, и в магазины их не пускать. Чтобы они себе одежду не могли и обувь покупать, а занимались латанием дыр на старой и ходили в заплатках. Тогда на приемах у Губернатора не было бы и вопросов, в Озерске и Глава и Сити менеджер в заплатанных одеждах ходят и дороги у них в городе такие же. А так какого рожна они как петухи разоделись на наши налоги, а работу свою прямую надо прямо сказать не выполняют. Оценка два обоим этим товарищам, за их я бы сказал беспомощность, разгильдяйство и неспособность выполнять возложенные на них трудовые функции. Сергей Васильевич быстро таким саботажникам ИСН на 100% изымает. Считаю и этим горе управленцам надо урезать их заработную плату на 70% на срок, пока не приведут дороги в качественное состояние. Думаю многие меня поддержат. Кто за рулем, вообще все.
Гость, 17 мая 2012 16:13
Так это же дорожная революция от Единой России
Алёша, 17 мая 2012 16:32
А я  не ездию на ролях, я ходу пишком.   Но мне нравятся большие катки, фреза,  нравится асфальтоукладчик.  Они где-то были у дяди  Серожы  , а  у дяди   Саши их не стало.  А куда они делись? Такой красивый  каток был, он делал дороги. Красивый был набор дорожной техники.
Скажите их украли и никогда- никогда больше не  будет хороших дорог?
Г-жа Медведева М.М., 17 мая 2012 16:36
Особенно приводит в уныние ул. Ленина. Кто-то на сайте уже сравнил эту дорогу как после бомбёжки. Более точной оценки на мой взгляд нет.
Неужели нельзя привести центральную улицу города в хорошее состояние?
Очень печально, что существенных изменений не происходит, хотя на сайте очень часто ставят вопрос о качестве дорожных работ.
Alex, 17 мая 2012 16:58
Недавно была информация, что в Москве полностью отказываются от заплаточного ремонта и каждые три года будут полностью обновлять дорожное полотно :!:  Каждый год одну треть всех дорог :!: Срок эксплуатации дорог сознательно сокращён с семи лет до трех. А у нас в блоге Калинина сказано, что денег на капитальный ремонт дорог в этом году пока нет, будет только текущий :(  :evil:
Гость, 17 мая 2012 16:58
Алёша, 17 Мая 2012 16:32
К Л А С С ! ! !    +100
Андрей Баранов, 17 мая 2012 17:34
Alex, 17 Мая 2012 16:58

Вообще ходят слухи, что в прошлом году ничего не делалось на деньги которые выделили для ремонта дорог, а в этом году денег не дали. Сказали делать на то, что давалось в прошлом году. Прошлогодние деньги конечно куда-то пропали.... конечно все догадываются куда они могли деться.
Гость, 17 мая 2012 17:39
На фото хоть техника, а как вам засыпка лопатами ям на дорогах грязью, смываемой первым дождем?
Вот это уж точно было бы смешно, если бы не было так грустно.
Гость, 17 мая 2012 17:58
После любой революции всегда разруха :!:
Гость, 17 мая 2012 18:03
А за какую партию голосовал юный водитель?
Фрекен Бок, 17 мая 2012 18:19
именно этот перекресток проезжала сегодня в 7 утра.
как-то не думала, что заплатки, как и ямы, надо объезжать...
теперь буду знать, что заплатки - только для видимости.
ааа, еще для слогана "Сделали!"
Гость, 17 мая 2012 18:37
на плаху этих управленцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 мая 2012 18:44
В городе 2-3 десятка улиц, и из года в год одно и то же! Нет бы сделать, качественный ремонт на долгие года! А в соседнем Кыштыме дороги лучше УЧИТЕСЬ.
Пешеход, 17 мая 2012 19:06
Андрей! Радуйся!!! Быстрее научишься вождению :D
Гость, 17 мая 2012 19:14
Хоть реально в Кыштым переезжать!!! Или в Челябинск :!: :evil:
Что за ... у нас с дорогами происходит. Планирую скоро себе машину покупать, а боязно иномарку убивать... Хотя теперь понимаю почему наш русский автопром полное говно, потому что для таких дорог и стараться то противно...
Гость, 17 мая 2012 19:17
Пора уже писать куда там (Юревичу, Медведеву), сколько можно это терпеть. Я плачу все налоги государству и хочу хорошие дороги. Почему я должны убивать свою машину. Едишь и незнаешь толи посторонам смотреть(на знаки, светофоры), толи ямы оъезжать кое где приходиться и по встречке.
KARABAS, 17 мая 2012 19:41
за бугром тоже заплатки делают, не сомневайтесь!
Андрей Баранов, 17 мая 2012 19:50
Гость, 17 Мая 2012 19:17

С 7 мая Путину)
Гость, 17 мая 2012 19:59
Вероятно денег нет на дороги,потому что они ушли на плакаты и на банеры...вы конечно не поверите,но банер ЕдРа зимой умудрились примотать на куст возле Гайдара 23,естественно он слетел через полчаса...Видимо денег было слишком много,раз их даже пришлось возвращать... ;)
дорога на Новогорый вообще содержит ямы,в которых может поместиться колесо целиком,поэтому,граждане,будьте бдительны!  8)
синий троль, 17 мая 2012 20:06
считаю надо искать выход из сложившегося тупика по очистке города и ремонта дорог. администрация похоже невменяема и ушла в глубокое подполье от общения и разъяснения по сложившейся  по настоящий момент, ситуации.
в связи с этим призываю неравнодушных граждан написать коллективное письмо на адрес президента РФ.  так как тарасов с юревичем являются кентами, что ни для кого не секрет, то обращаться в область не имеет смысла. наверняка там об этом всё известно и ждать каких-то положительных сдвигов в ближайшее время не приходится. поэтому необходимо срочно собрать подписи и отправить это письмо.  или выложить образец письма на форум, где каждый скопирует текст и отправит электронку путину от своего имени. люди. ответьте мне. на сколько вы планируете свою жизнь? может хватит кусаться на форуме, а потребовать для себя достойной жизни сейчас? или дальше будем питаться завтраками и вот-вот на днях грядущим возрождением озёрска?
водитель-девушка, 17 мая 2012 20:35
Синий троль!  Давай начинай собирать подписи!!! Все с удовольствием подпишутся! Только напиши,куда приходить для этого. Может в какой-нибудь отдел на бродвее или в редакцию.
Гость, 17 мая 2012 21:06
На фото видно, что какая-то связка всё -таки есть в смеси. А на Строительной провели ямочный ремонт по нанотехнологии - в каждую яму насыпали смесь пыли и песка без всякой связки. Естественно на второй день вся пыль в воздухе,  песок-везде, а ямы почему-то снова появились. Ура новаторам!
Андрей Баранов, 17 мая 2012 21:12
синий троль, 17 Мая 2012 20:06

Легко сказать, но трудно сделать.

водитель-девушка, 17 Мая 2012 20:35

Думаю лучше просто ходить по бродвею и собирать. Подпишутся многие.

А так от одного из читателей поступило предложение митинга, а именно от лисы. Для митинга нужно написать заявление в администрации за две недели и позвать людей. А на митинге может все подпишут. Когда подпишут просто отложить это все на время и посмотреть как начнет работать наша администрация. Если ничего не изменится то можно будет отправлять куда надо)
Гениально, опасно, но правильно...
Гость, 17 мая 2012 21:30
Андрей Баранов, 17 Мая 2012 17:34
Вообще ходят слухи, что в прошлом году ничего не делалось на деньги которые выделили для ремонта дорог, а в этом году денег не дали. Сказали делать на то, что давалось в прошлом году. Прошлогодние деньги конечно куда-то пропали.... конечно все догадываются куда они могли деться.

А как же дорога по улице Октябрьской, по Карла-Маркса, Кыштымская дорога? Вы, видимо, на своих роликах слишком быстро ездеете раз не заметили
Гость, 17 мая 2012 21:48
Заплатки может и делают, только ям меньше не становится. Нужно набраться терпения до "белого" асфальта подождать, и ямки сами заделаются. Наши ЕР кроме плакатов ничего делать не умеют. До Кыштым-сити им работать и работать. И демонстрации праздничные проводить с парадами по "новому" асфальту.
Гость, 17 мая 2012 22:14
Вы не заметили что их в дождик в основном делают? А потом такое качество- зашибись!
Stalin, 17 мая 2012 22:22
"Пора уже писать куда там (Юревичу, Медведеву), сколько можно это терпеть. Я плачу все налоги государству и хочу хорошие дороги..."
Я уже написал Юревичу. Думаю, что чем больше будет обращений хотя бы к губернатору, тем лучше. Варианты:
1) http://gubernator74.ru/
2) http://pravmin74.ru/
Там есть вкладка "Интернет-приемная". Заходим, пишем сообщение. Вперед!
P.S. Думаю надо бы достучаться и до президента. Эх, был бы толк...
Гость, 17 мая 2012 22:23
синий троль, полностью поддерживаю тебя! достойное предложение.
а для тренировки смелости можно всем желающим для начала выйти на сайт - http://rosyama.ru/   Там регистрируетесь, указываете на интерактивной карте Озерска яму на дороге, прикладываете фотку (желательно) и вам открывается бланк заявления в ГИБДД о привлечении к административной ответственности дорожной службы, ответственной за данный участок дороги. Таким образом недавно уже был оштрафован на 2000 руб. г-н Воробьев В.В. из УАТа за яму на Кыштымской около Камелота. Правда, заявление в ГИБДД хоть и приняли, но попросили забрать, т.к. сами уже составили протокол на него. Очень там не любят такие заявления, особенно под роспись! :-)))
Гость, 17 мая 2012 22:24
За бугром никто заплатки не делает! Там дороги идеальные. Они снимают даже хорошее полотно и укладывают новое, если у так сказать "старого" полотна срок годности вышел. По крайней мере так в Европе делают. У них нет заплат. Нам бы такое "старое" покрытие как у них, хотя бы раз сделали. Ничего делать не хотят... И не умеют...
Гость, 17 мая 2012 22:42
Только клич о митинге бросьте!!! Это безобразие уже невозможно терпеть! Как соблюдать ПДД и не угробить машину??? :?: Таких "дорог", как в Озерске нет ни в одном городе!!! :cry:  И тишина администрации нашей и Челябинской уже крайне раздражает! Такое ощущение, что они прикидываются, что ничего не знают?... Покричат люди до зимы и успокоются, когда снегом засыплет...
Гость, 17 мая 2012 22:55
Сказка о том, как на Руси жить "хорошо".

Были в России "хорошие" дороги.
Люди "не тратили" лишние деньги и нервы на ремонт своего авто разбитого на колдобинах.
И "никто не бил" машины и морды друг другу.
Было у народа "отличное" настроение.
А все потому, что все "ответственно" выполняли свою работу.
Гость, 17 мая 2012 23:34
пора уже помитинговать по поводу наших так называемых "дорог" ---деньги за дороги платим немалые, да к тому же еще калечим собственные авто, которые потом приходится и ремонтировать, опять-таки за деньги
Гость, 17 мая 2012 23:39
Зарплату администрация и правительство получают хорошую и ежемесячно (не переносят на следующий год из-за недостатка бюджета), да и налоги с зарплаты ежемесячно дерут на своё содержание. Если не могут справляться с обязанностями своими, то надо их снимать с занимаемых должностей (по закону) :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Местный, 17 мая 2012 23:56
Надо жаловаться не Юревичу.Сразу в прокуратуру,и конкретно в суд.Жалко на форуме не присутствует борец за свободу водителей товарищ Маврин В.Т.Он бы тут же объяснил,что всё это безобразие от нашей неграмотности и главное -от ЛЕНИ. Он уже лет 10 кричит о состоянии дорог в Озёрске.Кстати,друзья сегодня ездили в санторий "Карагайский бор".Вывод - дорог нет нигде. Ну не получается капитализм в нашей отдельно взятой стране.Мы ещё вспомним предыдущих мэров как нормальных хозяйственников...
Пломбир, 18 мая 2012 08:10
Давно пора уничтожить дороги как класс: всем перейти на тропинки и пересесть на велосипеды. Сделаем из Озерска маленькую Швейцарию, а еще лучше - уральские джунгли. Всего-то надо забыть про асфальт (как он выглядит) и распуситить дворников, чтоб не мешали матушке-природе самостоятельно приводить лоно в порядок. Думаю, уже к осени можно будет рапортовать верхам, что деньги безболезненно освоены, город - максимально озеленен, горожане (с венками на челе) массово выгуливаются потоками -  бесплатно одариваяют друг другу поцелуями, презентуют обьятия. Ле-по-та!!!
Хондавод, 18 мая 2012 08:18
Я написал письмо Юревичу, уж не знаю дойдёт оно или не дойдёт, но тем не менее. Сегодня вечером не поленюсь и поезжу пофоткаю самые ужасные участки наших дорог и выложу всё это на  http://rosyama.ru/ Не знаю будет от этого толк или нет, но бороться с этим беспределом как то нужно.
Гость, 18 мая 2012 08:26
Наши дороги - это показатель того, как Администрация города, области и страны относятся к  гражданам Озерска!  :D  Делайте выводы "господа" Озерчане!
Гость, 18 мая 2012 08:27
Интересно, после этой публикации, что-то с дорогами изменится в лучшую сторону? :o 425
Гость, 18 мая 2012 08:33
После выборов дорожная революция Едросов закончилась, а за них проголосовало больше половины избирателей нашего города.
Александр, 18 мая 2012 08:47
:idea: СИНИЙ ТРОЛЬ, я полностью за обращение к президенту! Только обращение к Путину заставит нашу администрацию оторвать зад от кресел и начать шевелиться! Всё остальное - трепотня на форуме. Но по моему, надо собирать подписи на улицах,это более предметно, - сразу есть обращение, которое можно отправить. Давайте обсудим текст :idea:
синий троль, 18 мая 2012 09:33
точечные и единичные жалобы в область приносят оттуда сюда лишь вялые показные проверки и чисто символические отписки с уже готовым заранее для таких, как мы, текстом. проверено, и не раз. надо координально менять меры воздействия на городскую власть. что касается текста письма, то тут нужен спец, всё таки в кремль пишем. ;)  а у меня, если разговор заходит о озёрских дорогах и о уборке города, сразу начинает ломаться речитатив с переходом на нацензурную лексику. мне не лень. и я никого не боюсь и не стесняюсь. реально, если будет составлено письмо могу заняться сбором подписей и отправкой заказным письмом в москву. кремль. путину.
Гость, 18 мая 2012 10:06
Ну кто напишит письмо????!!!!! Есть же люди грамотные с юр. образованием.Скажите куда и где прийти подписать. Я думаю многие придут (даже и заставлять не надо).
Гость, 18 мая 2012 10:10
надеюсь преспешники главы иногда заглядывают на этот форум и доведут до своих господ, что народ волнуется. Может народный гнев заставит их хотя бы покраснеть за свою некчемность. И вообще я считаю глупо называть то что у машин под колесами ДОРОГАМИ, это не дороги это полный ...ужас.
Гость, 18 мая 2012 11:31
Это МЫ придумали Ё-мобили, чтобы ездить по Х.. дорогам!!!
Гость_Igor, 18 мая 2012 11:46
Тему дорог на этом сайте регулярно поднимал наш незабвенный дорожник Ю.М.Поволоцкий. Постоянно грузил всех терминами «клотильда», «эвольвента» и т.д. Сейчас он что-то подозрительно молчит. Ему уже задавали вопрос насчёт составления обращения к властям по поводу состояния дорог. Но, похоже «боевитость» Поволоцкого столь рьяно проявленная им в статьях дала сбой, когда дело стало доходить до каких то реальных шагов.
Гость, 18 мая 2012 11:50
Господа юристы! Составьте пожалуйста письмо и выложите на сайте для сбора подписей! Пора действовать! Иначе угробят город окончательно!!!!!
Гость, 18 мая 2012 12:50
Да!!!!!!!Хотелось бы знать, когда будут дороги????? Езжу каждый день в Озёрск на работу,вы бы видели какая дорога с Новогорного до КПП.УБИЙСТВО МАШИН И НЕРВОВ.
- -, 18 мая 2012 13:07
:)..так то Дело походу зачинается..вааще если не много пораскинуть мозгами,мы живём в закрытой территории и проживают в ней мах 90 тыщ.Это же нашь город,наша малая Родина и мне вообще хреново понимается"как такое могут допускать земляки?ну те кто рулять городом!?не ужели Калинину ни стрёмно что вот тако вот обстоят деля в том месте где он живёт(х.з. не известно его место рождения),ведь он же ни срёт у ся в квартире по среди комнаты,оставляя "это дело"пока ни засохнет?!а город чё?! не "Дом"?..и вся эта зажравшаяся прикентовка воров-депутатов и работников ЖКХ..они же все местные,дерзающие к власти рвачи,живущие рядом-через стенку..на самом деле это не взыскание к СоВести(нет её у них и не было) ,а всего лишь намёк что пора всё делать самим,сиречь НаРоду,поэтому Люди Добрые помогите составить письмо..может чего и выгорит ;)
Гость, 18 мая 2012 14:03
Для ратующих за письмо Президенту: образец письма можно взять на сайте http://rosyama.ru/   Только вместо адресата - ГИБДД, заменить на Президента РФ, а требование о привлечении к административной ответственности дорожной службы, ответственной за данный участок дороги, заменить на требование принять меры к бездействующей администрации города.
Только всё это будет впустую, недавние события в Астрахани показали это очень наглядно. Ни местной, ни региональной, ни гос.власти проблемы народа не интересны. У них идет последний, самый хищнический роспил страны.
Гость, 18 мая 2012 15:51
Есть предложание для грамотных молодых и автомобилистов тоже. Кто владеет IT мозгами и разбирается в сайтах.

Почему бы не разработать сайт персонально для нашего горда. аналог РОСЯМА  который http://rosyama.ru/. Там кстати и код открытый.

Прикиньте на таком сайте с картой нашего города, которая поподробнее с улицами и адресами, будет возможность выставлять фоты не только ям с отметками на крте, но и обозначать други проблемы горожан - по жкх, поликлиникам, благоустройсту, мусору и пр. и все это в одном месте.

Какая наглядная будет демонстрация успехов и процветания нашего городка, а так же результатов деятельности тех кого мы для этого выбирали.

АУ!!!  Администрация сайта! киньте призыв молодым. Пусть поупражняются на этом проекте
ДОРОЖНИК, 18 мая 2012 17:49
Читаю, и возмущаюсь от безграмонтности происходящего! Мы, дорожники, заделываем ямы, что бы была безопасная езда! И хочу заметить, заделываем на те деньги, которые нам платят! А платит многоуважаемая администрация именно за "заплатки" и не более.
p.s. Объявили конкурс на капитальный  ремонт пр. Ленина!!! Революция продолжается!!!!
Г-жа Медведева М.М., 18 мая 2012 19:02
Уважаемый дорожник! Люди мечтают, чтобы в городе были хорошие дороги. Им не нужно быть посвящёнными в детали, как это происходит. Они хотят видеть результат. Хотят не выбрасывать деньги на дорогостоящий ремонт машин. Непонятно, почему Вы возмущаетесь.
Вы же понимаете, как приготовлен обед, вкусен и полезен он для Вас или нет, хотя кулинарной грамотности у Вас нет, хорощо Вам вылечили зуб или нет несмотря на отсутствие медицинского образования.
То, что объявили конкурс, замечательно. Надеемся на Ваш профессионализм.
Гость, 18 мая 2012 20:01
Гость, 17 Мая 2012 18:44
В городе 2-3 десятка улиц, и из года в год одно и то же! Нет бы сделать, качественный ремонт на долгие года! А в соседнем Кыштыме дороги лучше УЧИТЕСЬ.
Ну конечно, вы проедте по всему городу, они в 1000 раз хуже, это так при  вьезде чтобы в гряз лицом не упасть сделали
Гость, 18 мая 2012 20:02
По долгу работы почти каждый день -поездка в Челябинск.Дороги там делать начали с апреля месяца.А у нас когда начнут-то?деньги прокручивают? Наверное,в сентябре-октябре
Гость, 18 мая 2012 20:27
Тоже в приемную письмо отправил.  8)  капля камень точит
Гость, 18 мая 2012 21:13
тянут резину с проводами тендера, потом опять выиграет подставная фирма, освоят денежку, наделают заплаток и все дела. баннер ЕР мы сделали)))

В России выгодно делать ямочный ремонт или дорогу не по ГОСТ (которого толком нет). Каждый год миллиарды рублей оседают в карманах чинушей. Думаете они хотят терять свой хлеб и делать дороги как в Европе?
Пломбир, 18 мая 2012 22:06
Не понимаю чё народ нервничает: дураки и подобие дорог это ж наше всё, национальное  наше достояние. :|  Те и другие не могут существовать друг без друга. Зачем покушаетесь на святое?! :evil:  Отремонтировав одну проблему, невольно ж вылечим другую. :oops:  А после чем гордиться? Гордиться  будет нечем! Нет, нам без ям нельзя, оставьте рытвины в покое, идите стороной.
Гость, 18 мая 2012 23:12
Очень "смешно": объявили конкурс на ремонт Ул. Ленина... :!:  :!:  :!:  :?:  Это издевательство! Она уже должна ремонтироваться вовсю!!! :evil:  А как же другие Ул. Мендилеева, Строительная, Победа, Космонавтов и практически все остальные..., где ямы песочком засыпают!!!??? Где такую технологию отрыли? Это какой ГОСТ такую наноозерскую технологию допускает? Это беспредел дорожный! Я за митинг, за письмо, за подписи, только клич бросьте!
Марго Иванова, 19 мая 2012 00:07
Пломбиру: Разве Вы можете ездить по таким дорогам? Авто не жаль? К тому же Ваша фраза "Отремонтировав одну проблему, невольно ж вылечим другую.  А после чем гордиться?"... наводит на мысль, что мы гордимся нашими дураками  :o
Пломбир, 19 мая 2012 05:09
Марго Иванова, по Озерску я хожу пешком, машины хороши там где есть пространства, а в городе его нет. С птичьего полета Озерск напоминает банку с крысами, из-за тачек уже ступить некуда. Но это всего лишь пол-беды, город реально воняет выхлопными газами (про пыль даже не говорю). Думаете это делает нас и наших детей здоровыми? Экология с каждым годом ухудшается, поверьте мне наслово - летом по ул. Ленина форточки желательно не открывать. Ну и куда мы с вами чешем, чего хотим? А если дороги отремонтируют, весь этот металлолом заведется и до утра будет нарезать круги по городу, вы же автодятлов знаете, они ни перед чем не остановятся))) Про дураков...не то чтобы мы ими гордимся, скорее они - наша последняя надежда,. С ними нам верится,  что окружающий  мир (и невменяемое будущее) рано или поздно преобразятся. А вот когда дураки кончатся и все останется по-прежнему на кого нам потом "бочку катить", кого винить в своих бедах? Дураки и дороги это наше всё, пусть оно так и пребудет вовеки)))
Гость, 19 мая 2012 12:22
Насчет сайта - идея отличнейшая! Был бы толк...
Гость, 19 мая 2012 13:09
В дополнение к вышесказанному (12:22) - идею реализовать-то готов, только вот модерировать, скорее всего, замучаешься - в том плане, что будет добавляться различная "хреновая" информация, не имеющая отношения к теме!
Гость, 19 мая 2012 19:46
синий троль, 17 Мая 2012 20:06

Писать это бесполезно . Хоть кому , хоть куда !
Предлагаю заблокировать некоторые дороги на перекрестках до заводов , до администроции с соответствующими надписями на стеклах . И начинать снимать с нескольких точек за всем происходящим . Отправить не письмо а видео , может куму то будет дело до того как стратегический город устал быть постоянным клиентом авторемонтников
Гость, 19 мая 2012 21:19
Пломбир вот тут дураков жалеет,чтоб на такие дороги не выезжали.А мне вот интересно,как на такие дороги реагируют УАТ,хозяева маршруток,им не жалко авто???????Пассажирам разве не охота проехать с комфортом,без тряски.
Пломбир, 19 мая 2012 23:09
"Пассажирам разве не охота проехать с комфортом,без тряски"
Пассажиры у нас так устроены, что предпочтение отдают результату, а не процессу))))
Гражданин, 21 мая 2012 11:17
Это моя идея была по САЙТУ с картой города.

Обозначил себя для удобства обращения.

Для ГОСТЯ которому идея понравилась (а мож и другиим интересно будет помочь в реализации :)

ИДЕЯ выглядит таким образом:

НАЧАЛО - чтобы убедиться самим и интересующимся - в возможности и вдруг? даже нужности

1. КАРТА города - для начала можно без особых подробностей - в первую очередь чтоб видеть схему дорог - что то типа навигаторской НАВИТЕЛА - если будет возможность видеть адреса, то будет конкретнее привязать проблемы - ямы

2. ВОЗМОЖНОСТЬ - желающим вносить свои проблемы - ямы - с фотами и соответственно с комментариями - в комментах можно будет видеть даты как образования так и принятых (иле не принятых :) мер. Собсно аналог РОс_ям.

3.На карте после внесения проблемы должен появиться значок с проблемой - опять аналог рос_ям. На этом значке (возможно при наведении мышью) хорошо иметь возможность видеть доп информацию(хотя это можно позже) - типа адрес, размер, количество, даты ну и что там еще можно подумать.

4.По щелчку мыши канешна должна вылазить картинка и комментарий автора проблемы - комментарии к обозначеной пробрлеме также должны возможны оставлять посетители

5.Опасения по мусорным сообщениям - Ограничение можно обеспечить предварительным модерированием.

Думаю, что картина должна получится весьма наглядной, а ГЛАВНОЕ - это все будет в ОДНОМ месте. Все наши стоны по дорогам будут собраны и отображать ОБЪЕКТИВНУЮ (ведь с фотами) и очень НАГЛЯДНУЮ картину реальнгости.

И ПОСЛЕДНЕЕ:

Очень ВАЖНО где это разместить. Считаю самым правильным было бы для НАЧАЛА разместить на странице хотя бы и этого сайтв. АУУУ!!! АДМИНИСТРАТОР МОДЕРАТОР - ты ЗА ??? Причина - тема здесь неоднократно звучала, обсуждалась - народ быстро найдет и потянется. В дальнейшем можно и отдельным САЙТОМ - ПРОЕКТОМ с развитием по другим проблемам.

Но если местный АДМИН против ничто не мешает сразу готовить отдельный САЙТ.

Хотелось бы знать мнение окружающих - обсуждающих о проекте. Вы ЗА? Готовы поддержать? Помочь?
Гость, 21 мая 2012 11:58
Полностью ЗА!!!!! Начинаем!!!
zelora, 21 мая 2012 12:42
какая конкретно нужна помощь?
Гость, 21 мая 2012 23:27
Присоединяюсь! Первым делом, я так кумекаю, нужно будет скинуться. И надо найти место для общения по этому поводу. ...
Гражданин, 22 мая 2012 09:18
:0

Радует, что предложение находит понимание. ПРи этом сильно удивляет, да и пичалит реакция окружающих. Простая арифметика. На данную идею меня натолкнуло количество сообщений от 18 и 19 мая. И вот конкретное предложение - и что?.  На просьбу оценить и высказаться, да просто сказать что это нужно - целых 3 человека!   ?  Складывается впечатление, что основное количество кооментирующих готовы только выливать негатив?.
АУУУУ!!!  Вы где?   По прежнему прошу -  отзовитесь!  Оцените предложение! Просто поддержите!  :) Не говоря уж о том что бы приложить усилия:)

Большое спасибо за одобрение трем последним ГОСТЯМ и ZELORA.

Первое предложение для поддержавших определиться с НИКАМИ, а то как обращаться?

Для Гость, 21 Мая 2012 23:27 - скидываться мне кажется прям сейчас мне кажется нет повода ( если тока сгонять пивка попить:))

Идея была озвучена после отзыва Гость, 19 Мая 2012 13:09 - который готов был реализовать нечто подобное, а он молчит.

Вот и вопрос для    zelora, 21 Мая 2012 12:42 насчет помощи: кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?
zelora,, 22 мая 2012 15:17
Технарей, к сожалению знакомых нет. А вот обойти свой район, отснять ямы, зафиксировать результат - это реально. Пока других идей нет.
Гость, 22 мая 2012 19:51
А я не пойму логику. Зачем эти деньги воровать и откладывать на иномарку, ЕСЛИ САМ НА ЭТОЙ ИНОМАРКЕ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ ДОРОГАМ?
TOUAREG&Q5, 22 мая 2012 21:12
А я хочу задать вопрос нашему бывшему мэру:" А что господин Чернышев, не стыдно вам смотреть в глаза горожанам, соседям и знакомым, проезжая со своей супругой на своих далеко не дешевых иномарках по городским дорогам, разрушенным, вашим с Карымовым "умелым" хозяйствованием?"
И ещё один вопрос к правоохранителям и другим сенаторам: "Какие ещё нужны доказательства тому, что во времена Чернышева на городских дорогах наживались по чёрному. Ведь после того как сошел снег налицо 3-4 сантиметровый слой Карымовского асфальта!"
Гражданин, 22 мая 2012 22:41
Спасибо zelora,, 22 Мая 2012 15:17 за понимание и поддержку.

Но похоже ответ на вопрос нужностии и заинтересованности очевиден по отсутствию откликов.

Похоже гораздо приятнее пищать по поводу происходящего. чем сделать хоть что то чтоб поменять ситуацию.

При этом таким как TOUAREG&Q5 все равно и на дороги в том числе когда есть повод пнуть дохлую собаку в виде давно ушедшего мэра и переводить стрелки с происходящего сегодня на прошедшие дни.

А жаль - могло получиться

...
бах, 22 мая 2012 23:29
да причем тут чернышев,что он один чтоли тащил.его когда сменили-то?тут все хороши,и до него и нынешние.кудато писать,да бестолку это.выборы прошли,все наслождайтесь жизнью дальше.вижу смысл в перекрытии центральных дорог или пробегом большой колонной машин с плакатами,все это снимать на видео и с выкладыванием на сайтах.желательно чтобы и пресса была.но это должно быть не 1 десяток машин.чем больще народу тем это будет эфективней.и я тоже не понимаю начальников различных организаций где есть транспорт.сам работал у таких.то колеса то рессоры.этож серьезные расходы.а вообще подобно нашему округу саратовская область.но как-то ставить на одну планку этот голодный край с городом атомщиков!!!!!!самые хорошие дороги в ханты мансийском округе,доезжал чуть за нижневартовск,хоть-бы где тряхнуло хоть слехка для приличия.короче будет митинг я за,а кудато писать гиблое дело.вам какая-то секретарша отпишется и все.оба президента и их министры в курсе того как мы живем,вся страна уже загнута.большой митинг немного встряхнет,на пару улиц мож выделят,всеж вперед. :idea:
Гражданин, 23 мая 2012 10:32
:)  красава   бах, 22 Мая 2012 23:29

Есть в истории такой товарищ    поп Гапон  -  ты не его родственник? - со своими призывами - уж оч сильно на провокатора смахиваешь  :)

канешна зачем чет реальное ? -  поорать пошуметь побузить прокатится по тем же ямам - результат ноль - а тех кто поярче и активнее - на крючок - красааааава  :)
бах, 23 мая 2012 11:46
а реальней больше ничего нет.пробовали писали и туда и сюда,правда по другому поводу,одни отписки.кому мы нафик нужны.и я знаю что из толпы выловят чел.10,сейчас ведь митинги под запретом.я поеду если действительно народ соберется,нужно хотябы чел.100,не меньше.но если реально смотреть на мир,ничего у нас не произойдет,это в городах милионниках собираются толпы.да я ине призывал,авыразил свою точку зрения как былобы лучше сделать.призывалбы назначил-бы дату и место
Пломбир, 23 мая 2012 12:01
Ну вот, во весь интернет крикнуть получилось - и уже хорошо, рано или поздно, глядишь, получится пальцем пошевелить, а там уже - глазом моргнуть - не далеко)))
аня, 23 мая 2012 12:03
Я полностью поддерживаю Гражданина, но только я ничего не смыслю в компьютере и тем более в программировании. Сфотографировать ямы в городе, я смогу.
Гражданин, 23 мая 2012 12:08
бах, 23 Мая 2012 11:46

Мысль правильная, согласен полностью со всем что ты сказал.

Тока добавлю от себя. Нас просто разводят как... ну ты сам знаешь :)

канешна если один написал - ему могут не ответить, отписку кинуть, да ваще ниче не делать
второй написал - то же самое.

При этом эти двое могут говорить об одной проблеме НО - КАЖДЫЙ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.

С ними (и с другими) и обращаються с каждым по отдельности.

Друг друга эти обращенцы не знают, кучкой не собираються - красотаааа.

Даже на страницах этого сайта - про дороги ямы скока тем ОТДЕЛЬНЫХ, скока комментов ОТДЕЛЬНЫХ.

Спасибо zelora,, 22 Мая 2012 15:17. Он готов как и многие пройтись, сделать фоты - А КУДА ЭТО ВСЕ выложить? ГДЕ можно увидеть ОБЩУЮ картину по городу по ЛЮБОЙ проблеме?

Чтоб можно показать ЛЮБОМУ и если нада то итыкнуть пальцем, что это не ОДНА ямка и не каприз одного водителя а ПРОБЛЕМА и СОСТОЯНИЕ ВСЕГО ГОРОДА

Вот так нас по одному и разводят :)

...
Гость, 23 мая 2012 13:26
Вы не поверите ,но в Аргаяше цивилизация-асфальт по всему посёлку ложат.А Озёрск дыра какая-то получается,даже ж....
Lidius, 23 мая 2012 14:26
А может, и в Озёрске пора избрать главой женщину?! В Кыштыме, как здесь пишут, с дорожным-то хозяйством получше стало при madam Шеболаевой, да и вообще у них как-то получше с процветанием...
Гражданин, 24 мая 2012 10:59
:)  Вот и сдохла еще одна идея  по изменению ситуации  - хотяб с дорогами.

Опять можно наслаждаться новыми  статьями Озерской Панорамы про  то как "от наших дорог страдают пешеходы" http://www.ozersk74.ru/news/usernews/33081.php

Опять есть повод повыливать гневные комметы о "бездействии ..." :) И замечательно, что меньше таких поводов от этого не станет :)

Опять можно возмущенно призывать друг друга жаловаться и писать "... мэру, губернатору, премьеру, президенту ..." нужное можно подчеркнуть :)

Одним словом пожалуемся барину, вот барин приедет он и разберется ....   и кто ж мы то сами тлгда после етого?

Мдяяя   ......  :oops:
Гражданин, 24 мая 2012 11:05
:)  Ой чуть не забыл! Баринов то уж привезли! Своих барьев то маловато показалось, аж из Магнитки доставили! Осталось наслаждаться и получать удовольствие :)   А уж им то наши дороги как нужны :)

....Эх, дороги...
Гость, 24 мая 2012 14:38
Знаете есть старый анекдот** фин проехал через границу,едет раз ямка ,он вышел флажок поставил :oops: ,второй :oops: ,третий :oops:  т.д. а за ним ехал русский.его заинтересовала что это он делает :?: ,он остановил фина и спросил на что тот ответил:**Вот дорожные службы :!:  поедут, увидят флажок и отремонтируют дорогу**.Русский рассмеялся :D  и говорит:**Ты когда через таможню проезжал,видел там красный флаг,вот это предупреждение на все дороги** :D  :D
Так вот я думаю картой на сайте делу не поможешь,надо что то пореальнее придумывать писать,звонить,бить в колокола.
Гражданин, 24 мая 2012 15:55
для Гость, 24 Мая 2012 14:38

... :)  про писать и звонить если не лень посмотри текстом выше ....  это и есть реальнее?

Про карту сайт и для чего это .... тож пару текстов выше. Одна из причин хоть для того чтоб  у любого не равнодушного к городу было место куда выложить свое фото и увидеть общую картину по городу в целом.
   Вот этой общей картиной которая будет доступна каждому уже и можно потыкать в тек кого мы для этого выбрали назначили..

  или вы из тех кто хочет нас развести на отдельных жалобщиков по отдельным канавкам? с ответами типа - ситуация под контролем, а эту ямку засыпали вчера, а эту засыпем завтра, а вот это и вовсе не наша ямка и вообще дожди в городе .....

вроде понятно, нет?
Г-жа Медведева М.М., 24 мая 2012 19:09
К сожалению, ещё раз лишний раз убедилась, что большинство мужчин не очень решительны, когда нужно сделать конкретный шаг. Весь пар ушёл в гудок. Но радует и то, что есть мужчины, которые готовы отвечать за свои слова и не бездействовать. Казалось бы, дорожный вопрос - это чисто мужской вопрос, когда можно было бы объединиться, а тут сразу затишье... Печально...
Гость, 25 мая 2012 14:51
из песнии   ... настаали сооолнечные дниии .....     и на улицах расцвели ярко оранжевыми бутонами отдельные представители дорожных слуб с машинами ямочного ремонта. И это радует! И действительно радует! Качество дороги с таким способом ремонта пусть каждый оценит сам, но это точно радует - поскоку ехать по заплатам уж точно лучше чем лавировать между кусками вырваного асвальта.

Однако  не сомневаюсь, что пройдет дождь или два, а уж после осеннего сезона и вовсе - и озерская панорама опять наполнится замечательными статьями и замечательными комментариями замечательных и переживающих горожан о наших дорогах, о наших ремонтниках, о заплаточном ремонте, о том как эти ремонты все по одним и тем же местам, о бюджете, о распиле, о доколе же это безобразие ....  и надо обязательно писать, звонить, призвать, бить в колокола ... ну и еще очень мнонго и правильных слов.

Не будет тока одного - общей картины на  которой можно было бы показать, что все ремонты - были, что заплатки из года в год по одному месту, что количество заплат и плохих участков с каждым годом все больше, что на новых дорожно-революционных дорогах стоят ОФИЦИАЛЬНО знаки "горбатая дорога".

А в остальном...  наслаждаемся теплом и ждем лета  :)
ехидна, 26 мая 2012 11:31
Люди. я с Вами ! Помогу.чем смогу.
Гражданин, 27 мая 2012 13:10
:)  Ехидна рад поддержке!

Цитирую от ранее:

Идея была озвучена после отзыва Гость, 19 Мая 2012 13:09 - который готов был реализовать нечто подобное, а он молчит.

Вот и вопрос ..............насчет помощи: кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?
Гражданин, 28 мая 2012 10:52
:) Полный восторг!
 Не успел я 25 мая написатья про то как "... настали солнечные дни..." и все что далее с этим связано и вот 25 мая озерская Панорама наполняется новым текстом  "Озерск здесь и сейчас: ремонт дороги по Блюхера"  http://www.ozersk74.ru/news/city/33383.php

и далее все строго по моему варианту

".....и озерская панорама опять наполнится замечательными статьями и замечательными комментариями замечательных и переживающих горожан о наших дорогах, о наших ремонтниках, о заплаточном ремонте, о том как эти ремонты все по одним и тем же местам, о бюджете, о распиле, о доколе же это безобразие .... и надо обязательно писать, звонить, призвать, бить в колокола ... ну и еще очень мнонго и правильных слов.

Не будет тока одного - общей картины на которой можно было бы показать, что все ремонты - были, что заплатки из года в год по одному месту, что количество заплат и плохих участков с каждым годом все больше, что на новых дорожно-революционных дорогах стоят ОФИЦИАЛЬНО знаки "горбатая дорога"....... "

Теперь конкретно для тех кто готов таки поддержать!

Тех кто посмотрел эти стать, тех кто отписался в комментариях - много - НО гораздо, гораздо больше тех кто здесь не засветился, однако так же недоволен и возмущен состоянием дорог в нашем городе .

Обращаюсь к тем кто готов поддержать - у каждого из нас есть масса друзей и знакомых в самых различных сферах, они могут не знать и не видеть этого обсуждения, переговорите с ними, может найдутся те

".....кто не только в соостоянии реализовать техническую (програмную) часть проекта, но и иммет к тому желание и возможность?"
Уставший, 28 мая 2012 13:47
Приходится регулярно ездить в Екатеринбург: дороги в городе хорошие, без заплат. В Озерске, судя по рассказам про новую технику в УАТе, в хорошем состоянии будут заплаты на дорогах, дороги же как были дерьмом, так им и останутся. Особое содрогание (в прямом и переносном смыслах) вызывают проспект Ленина и дорога Озерск-Касли.
Гость, 28 мая 2012 22:54
С Уставшим полностью согласна! Как Вам результат ямочного-наноозерского ремонта по Ленина! По моему ямы еще больше стали, чем были!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений