Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Шофёрка: всевидящее око

Автоновости, 26 июня 2021 11:40, источник: Собинформ

Приветствую  читательниц, извлекающих уроки не из своих, а из чужих ошибок. Значит, эта рубрика для вас!

Казалось бы, девчонки, в правилах дорожного движения всё расписано, учи и езди, как положено. Но нет, то и дело попадаются самые разные «спорные» ситуации.

Например, как вы считаете, прав ли водитель этого авто и на какую полосу он направится, когда загорится зелёный?

дорога.jpg


Кстати, в больших городах практически везде установлены камеры видеонаблюдения, фиксирующие  нарушения. Взять  тот же Екатеринбург. Заехал за сплошную, прокатился по полосе, выделенной для общественного транспорта – через несколько дней почтальон принесёт «письмо счастья», где, написано черным по белому – дорогой адресат, заплатите  штраф!

Какой штраф, где, почему? А потому – укажут место и время вашего проступка. И ничего тут не поделаешь, плати и не нарушай в следующий раз.

Вы бы, допустим,  хотели, чтобы у нас в Озёрске тоже было такое «всевидящее око»?

Ещё задачка. Два автомобиля и электросамокат. Какое  из транспортных средств припарковано, как положено? 

парковка.jpg


Вообще, подобные «задачки» можно разгадывать бесконечно. Как-то я ехала по улице Кирова к проспекту Победы. Там еще одностороннее движение, помните?

Навстречу мне ехал велосипедист. Да, по моей  полосе. Спокойно так, со знанием дела. Наверное, думал, что на велосипеде можно ездить, где хочется. Я даже засомневалась – может, я чего-то не понимаю и зря к человеку придираюсь? А вы как думаете?

Сколько вопросов-то  назадавала, девчонки, даже устала. Пойду, пожалуй, отдохну.

Всем удачи на дороге и, конечно же,  соблюдайте скоростной режим, ведь нас  дома ждут живыми и здоровыми.

До новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2021 12:06
Да норм первый стоит на светофоре. Кому надо налево спокойно встанут на полосу и повернут, и прямо и направо есть место!. А вот бывает встанут бараны на крайней левой, а им надо прямо, а тебе налево, и приходится по земельке их объезжать!  :!:  И отстаньте от самокатчиков. 99,9% ездит адекватно, но из-за парочки-тройки идиотов развели антисамокатную пропаганду вплоть до маразма с эвакуацией на штрафстоянку. Лучше шары разуйте, господа водятели, не видите ведь никого, ни велосипеды, ни мототранспорт, а сейчас и самокатчиков, которые двигаются по всем правилам.  :o
asura, 26 июня 2021 12:31
Например, как вы считаете, прав ли водитель этого авто и на какую полосу он направится, когда загорится зелёный?
--------------------------------------------
Ну по крестьянской логике,если не включён поворотник,то тогда,скорей всего  прямо.. :)  Хотя шут его знает.. Лучше дистанцию от таких соблюдать,а то говорят уже 5 волна баранокуриносвинного  гриппа пошла,скоро ,как на картине Айвазовского- "ДЕВЯТЫЙ ВАЛ"- не за горами.. ;)  :D
Гость, 26 июня 2021 13:40
Да, прав. Он так встал что бы не создавалась пробка. Кто ездит по выходным, в часы пик, тот знает. ;)
Гость, 26 июня 2021 13:47
Да,забыл(к пробкам), направится он в левую полосу,т.к. даёт возможность повернуть на лево. В городе ничего не делается для снижения трафика, а только для его замедления( заторов и загазованности). Нужно все перекрёстки переделать в три полосы со стрелками :idea:
Гость, 26 июня 2021 14:06
Много вольницы в нашем городе, это верно.
Гость, 26 июня 2021 14:46
отстаньте от самокатчиков. 99,9% ездит адекватно, но из-за парочки-тройки идиотов развели антисамокатную пропаганду вплоть до маразма с эвакуацией на штрафстоянку. Лучше шары разуйте, господа водятели, не видите ведь никого, ни велосипеды, ни мототранспорт, а сейчас и самокатчиков, которые двигаются по всем правилам.  

Написал самокатчик? ;)
Гость, 26 июня 2021 15:16
Сегодня был свидетелем, как на перекрёстке Иртяшская-Музрукова девушка из правого ряда повернула налево и ещё пальцем показывала на тех, кто сделал большие глаза  :D Хочется верить, что познание ею ПДД обойдётся без большой крови.
Гость, 26 июня 2021 15:18
Гость, 26 июня 2021 12:06
Вот он, агрессивный самокатчик! Интересно: привит, или по жизни такой?  :D
Гость, 26 июня 2021 15:26
Разметка дороги не правильная!
Гость, 26 июня 2021 16:37
Если в красной бибике сидит блондинка с телефоном  возле уха, то бибика может поехать КУДА УГОДНО.  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2021 16:48
В Озерске очень много разметки, которая будто бы нарисована "от Балды": разная ширина полос движения, кривые линии на поворотах, слишком длинные сплошные линии у перекрёстков, которые  не соответствуют знакам и которых раньше никогда на этих местах не было. Не буду приводить примеры, достаточно проехаться по городу. Явно, что нарисовано это, людьми не знающими ПДД. Только почему это никто не проверяет и не исправляет?
Гость нина, 26 июня 2021 19:16
Сегодня после обеда один баран на Мазде 007, выезжая из города,  чуть не устроил ДТП перед КПП-2: при подъезде - из правого ряда внезапно рюхнулся влево, в левые проезды, игнорируя едущие там автомобили.  :evil:  :!:  Не включая поворотник и не глядя по сторонам, вдруг решил что он там выедет быстрее....
Гость, 26 июня 2021 20:15
Гость нина, 26 июня 2021 19:16
Давайте будем взаимовежливы, не баран, а нехороший человек ;)
Гость, 26 июня 2021 20:56
Вот из-за таких, как красный форд на фото, и творится бардак на дороге. Правила есть правила, это закон. Их надо соблюдать, а не трактовать так, как хочется, прикрываясь загазованностью, пробками и прочими отмазами. Торопитесь, выезжайте пораньше. Не хотите стоить в пробках, езжайте на велосипедах, автобусах, самокатах, идите пешком. Но не надо нарушать ПДД, не надо нарушать закон! Штрафанули бы десяток-другой таких "вежливых" жа пересечение сплошных на перекрестках города, или обочечников на данном перекрестке, то и не возникало бы больше вопросов по таким поводам.
Гость, 26 июня 2021 21:44
Ну по крестьянской логике,если не включён поворотник,то тогда,скорей всего  прямо.. :)

На Строительной точно поворачивать будет :)
James, 27 июня 2021 00:14
И где тут самокат?)) Это электроскутер.
Гость, 27 июня 2021 09:50
На какой Строительной?
Гость, 27 июня 2021 10:16
Самокатчик так поставил свой драндулет, что нормальным  людям в могозин не попасть. Ну как же он король дорог, ему можна! :D
Гость, 27 июня 2021 10:33
James, 27 июня 2021 00:14
И где тут самокат?)) Это электроскутер.

На втором фото ситикоко!
Коняшка, 27 июня 2021 10:41
Про камеры на перекрёстках (и не только). Я только ЗА.
Может хоть немного "остудят пыл" некоторых особоуверенных в себе и своём авто и забивших на ПДД и других участников дорожного движения/пешеходов.
Гость, 27 июня 2021 14:50
Да, забыл добавить, что самокат по английски scooter! Электросамокат соответственно electric scooter! Учите матчасть.  :D
Гость, 28 июня 2021 03:00
И где тут самокат?)) Это электроскутер.

А когда батарейка сядет?
Гость, 28 июня 2021 08:20
Коняшка, 27 июня 2021 10:41
Поддержу, совсем обнахалились водятлики
Гость, 28 июня 2021 09:31
Огромная просьба к ГИБДД,поставьте сотрудников подежурить на перекрестке Кирова-Космонавтов!Штрафов насобираете....(кучу). И заодно разъясните: почему при нанесении новой разметки,вместо сплошной сделали прерывистую?!( На горке возле магнита).там сейчас такое исполняют некоторые ( очень многие водятлы)! На знаки не смотрят вообще,от слова совсем! От магнита на Кирова выезжают(хотя там знак только  направо!) С Кирова соответственно на Космонавтов налево ( а знак только направо). Одна тетя- мотя умудрилась там разворот сделать!!!!! Разворот по Космонавтов!!! На этой самой горке! Ехала такая, на знаки не смотрела( а там знак движение только прямо) и через эту новую разметку решила развернуться!Водятлы,и к вам огромная просьба: смотрите на знаки- они в приоритете перед дорожной разметкой!!! По пбдд!!!
Гибедеде, 28 июня 2021 09:49
Гость, 28 июня 2021 09:31
Пишите, пишите, мы записываем :D
Гость, 28 июня 2021 11:34
Гость9:49-а чё смешного? Приедет в тебя такая тетя при развороте,если с Кирова будешь выезжать- и заколебешься доказывать кто прав!
Гость, 28 июня 2021 11:44
Что дядя, что тетя - нарушил, значит, ответишь!
Гость, 29 июня 2021 13:44
Странно это все, странно
asura, 1 июля 2021 10:19
Коняшка- не гони лошадей,нам некуда больше спешить,нам некого больше любить,ямщик-не гони лошадей..(это из романса)А.Малинин хорошо спел  его тогда..
Гость, 1 июля 2021 10:31
asura, 1 июля 2021 10:19
Щас тебе коняшка процокает ответ :D
asura, 4 июля 2021 17:11
Гость, 1 июля 2021 10:31
--------------------------------
Ну хорошо,если лепёшек не накладёт,на которых шамьпиньёны растут на полях после коров.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений