Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Шоссе озёрское: перемены налицо

Автоновости, 15 сентября 2021 08:01, Редакция

Капитальный ремонт автомобильной дороги «Шоссе Озёрское» запланирован с августа по октябрь текущего года, и сейчас подрядчик, ФГУП ПО «Маяк», осваивает первый транш в размере около 65 миллионов рублей, поступивший от правительства Челябинской области.

Попадаем на шоссе с улицы Промышленная. Здесь на новый асфальт уже нанесена дорожная разметка. 

фото 001.jpg

фото 002.jpg

фото 003.jpg


На самом шоссе в сторону «промки» снята большая часть старого покрытия, началась укладка первого асфальтового слоя. 

фото 004.jpg

фото 005.jpg

фото 006.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg


На полосе, ведущей в город, новый асфальт уложен в районе недостроенного моста. Здесь же находится дорожная техника. 

фото 009.jpg

фото 010.jpg

фото 011.jpg


От ФИБа и дальше по направлению к перекрёстку с проспектом Ленина проводятся работы по укладке второго асфальтового слоя. 

фото 012.jpg

фото 013.jpg

фото 014.jpg

фото 015.jpg

фото 016.jpg

фото 017.jpg

фото 018.jpg



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2021 08:19
От ФИБа бросили делать. Неделю точно не делали. А что за ноу-хау озерское ? Который уже раз наблюдаю, что асфальт кладут, а катков нет. Обычно следом за асфальтоукладчиком несколько катков утюжат, но н у нас.
Гость, 15 сентября 2021 08:21
До снега успеют?
Гость, 15 сентября 2021 09:15
Месяц назад срезали старый асфальт, а где новый-то?? Наверное ждут плохую погоду.
Гость, 15 сентября 2021 09:17
Спасибо большое!!! Ездить сейчас до 1 КПП одно удовольствие  :D
Лёха, 15 сентября 2021 09:17
там вон трассы катают...а у нас за сто лет пиарятся выполнеными 5ю км...
Гость, 15 сентября 2021 09:46
Для вымиирающего городка- это шоссе. Кривое,кусками,но шоссе.
Гость, 15 сентября 2021 10:01
Цыплят по осени считают.
Гость, 15 сентября 2021 11:05
Кривое,кусками,но шоссе.

Так и нейтроны размножаются делением.
Гость, 15 сентября 2021 11:42
У меня только один вопрос - почему при срезке старого покрытия ямы не заполняют этой же срезкой, щебнем, ну хотя бы отсевом. Асфальтоукладчик выдает равномерный слой, который потом повторяет контур срезки и получается новый кривой и волнообразный новый слой. Оператора лопаты не предусмотрено по штату или мастер с образованием, но воспитателя детского сада? И куда смотрит приемка, сколько заложить в откат за такую работу, поделитесь опытом (собираюсь тоже тяп ляп дороги строить)
Лёха, 15 сентября 2021 12:08
Гость, 15 сентября 2021 11:42,как я с вами согласен  :!: я просто промолчу...будем кушать что дают  :(
Гость, 15 сентября 2021 13:40
Кто на что учился. Дороги должны ремонтировать специалисты, а не художественная самодеятельность
Гость, 15 сентября 2021 13:43
Гость, 15 сентября 2021 11:42 Абсолютно справедливо.
Гость, 15 сентября 2021 15:01
Да ладно, спецы диванные опять повылазили! Делают и хорошо, приятно прокатиться! Где-то о таких дорогах только мечтают. Другой вопрос, сейчас эти гонщики - шоколадники еще быстрей гонять будут. Необходима камера видеофиксации. Один мне хвастался, что с промплощадки 180 км/ч разгонялся! На днях хотел развернуться под мостом назад в город, стоял минут пять пропускал. Несутся как угорелые, чтоб потом в пробке на светофоре по Ленина стоять!
Гость, 15 сентября 2021 15:46
Где-то о таких дорогах только мечтают.

Какой смешной аргумент :)
Гость, 15 сентября 2021 15:55
«Промка»,это где?
Гость, 15 сентября 2021 16:57
Гость, 15 сентября 2021 15:01
Да ладно, спецы диванные опять повылазили! Делают и хорошо, приятно прокатиться!
---
Странный вы тип. Это как сухарями питаться, пойти купить черствый хлеб и сказать - все лучше сухарей, хотя хлеб должен быть свежим. Или пить постоянно бормотуху, а потом пошел купить хороший напиток, но продали разбавленный - а вы - говорите - все лучше той гадости. МЫ налоги платим не для того, чтобы абы кабы мастерили дороги, а для того, чтобы КАЧЕСТВЕННО делали, а не чуть лучше убитой. Если Маяк так дороги делает, я представляю как они ядерные отходы хоронят - похоже тоже абы как, не фонит сегодня и ладно.
Гость, 15 сентября 2021 17:05
Гость 13:40. Считаете, что на строителей дорог в учебных заведениях большой конкурс? А вот на художественную самодеятельность в учебных заведениях большой конкурс. Никто, из россиян, не хочет строить дороги. Все хотят петь и плясать.
Маренг, 15 сентября 2021 17:28
Помоему, как были лужи на дороге до ремонта, так и останутся. Как пучило дорогу от заправки до поворота в гаражи комбината, так и будет пучить. Как была колея вдоль ФИБА, так и будет. Как не было длинной полосы для поворота в 15 мкр.,  так видимо и не будет. Тополя у ЖДЦ давно спилить надо. Ждём ЧП ? Авось, небось и как нибудь: так дороги не делают.
Гость, 15 сентября 2021 19:42
Продолжайте ныть дальше. Дорога, как и запланировано, будет сделана в два этапа 2021-2022 гг. И перестаньте благодарить, ещё рано. Вот когда мы ее сделаем, тогда и благодарите ✊☺
Гость, 15 сентября 2021 19:43
Пока похлебаев тута - ничего не поменяется.
Гость, 15 сентября 2021 20:25
А когда мост достроят?
Гость, 15 сентября 2021 20:43
Вселенной на тебя плевать. Не жди благодарности. И не за что, между нами говоря.
Гость, 15 сентября 2021 22:09
Полосу поворота на УПТК не срезали из-за неблагодарных отзывов похоже. Купайтесь  в объективных отзывах неумехи.
Гость, 15 сентября 2021 22:15
Чё так криво-то и волнами? На маяке топографы кончились или приборов нет?
Гость, 16 сентября 2021 07:15
Гость, 15 сентября 2021 11:0

Так и нейтроны размножаются делением
--------------------------------------------
Вам, уважаемый, в академию юного атомщика. А то живёте в атомном городе, где сплошь атомные забеги и диктанты, а так невнятно формулируете.  :D