РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: гелендваген, деньги на ветер?

Автоновости, 27 ноября 2021 12:01, источник: Собинформ
Шофёрка: гелендваген, деньги на ветер?

Девчонки, давайте сегодня без прелюдий и приветствий, по-честному, хотели бы шикарную дорогую машинку, например, «мерседес-гелендваген» за 16 миллиончиков? Почему спрашиваю? У нас как считается? Чем дороже машина, тем она лучше, комфортнее. Больше денег заплатила, значит, проблем должно быть меньше, вернее, не должно быть вообще никаких проблем с такой дорогой машиной, как говорится, «за фсё уплОчено, фирма гарантирует»! 

Озерск74.ру фото 007.jpg


Ну и как же я удивилась, когда посмотрела видео, где хозяин «гелика» рассказал о «косячках» этого авто.

Во-первых, расход топлива, указанный производителями, на практике раза в два выше. Для сравнения, обещают 13 литров с небольшим на 100 км, а на деле – все 30! Для человека, который смог купить машину за 16 миллионов и имеющий финансовые силы платить 5 тысяч за одну заправку, это, наверное, не так существенно, но всё равно, надо же честно информировать своих потребителей?

Едем дальше. Молдинги на дверях «удивляют своей странной стыковкой» – кусочками. Выглядит «не айс», ошарашивает знатоков топовых машин и как-то не вяжется с мнением, что если дорого, то всё идеально. 

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg


О чем еще пожаловался счастливый обладатель немецкого «черного квадрата»? Спереди у машины - независимая подвеска, сзади установлен мост, то есть пассажиры, сидящие на заднем сидении, почувствуют своими телами все «прелести» дороги. Водителю ехать намного приятнее, но его раздражает, как при тряске гремит содержимое багажника. Другой пользователь «гелика» посоветовал ему, как избавится от надоедливого грохота – освободить багажник, чтобы нечему было шуметь.

В машине за 16 миллионов у мультимедиа самый обычный экран, не сенсорный,   и поэтому хозяину данного авто пришлось устанавливать «андроид». 

Озерск74.ру фото 006.jpg


Кожаные сидения очень удобные, с функцией массажа, но уже через 2000 километра пробега на коже появились заломы. 

Озерск74.ру фото 005.jpg


Сбоку на сидениях пластик, который тоже очень раздражает, как следовало из видео. Кто-то его даже специально обшивает, чтобы «прикрыть дешевизну». 

Озерск74.ру фото 001.jpg


В другом ролике обсуждали ещё один годовалый «гелик». Самый явный недостаток – проблема с накладками на порогах. Из четырех накладок только на одном подсветка работает нормально, как и должно, остальные либо полностью не горят, либо частично. Глянец на дверцах с внутренней стороны за год поцарапался ногтями, повело швейную строчку на сидениях.

Технически к машине у владельца нет никаких нареканий, всё работает как часы, да и было бы странно, зашуми что или забренчи за такие-то деньги. И если бы ему пришлось снова выбирать, покупать или нет данную модель и марку, он бы снова выбрал её. Одно «но». Год назад машина стоила 13 миллионов, сейчас цена выросла до 18 миллионов. Так вот уже за 18 миллионов этот «гелик» человек брать не стал бы однозначно – больно дорого!

Девчонки, ну и как вам? Я-то думала, это машина, а получилось, что ничем «дойче» железо не отличается от нашего автоваза. Никогда не куплю «Гелендваген»!

Благодарю А. Лёшкина за подготовку материала. До новых встреч, соблюдайте скоростной режим на дорогах, ведь нас ждут дома живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова 

Озерск74.ру фото 002.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2021 12:18
Кто сказал, что Гелик комфортный автомобиль, пусть первый бросит в меня камень! Абсолютно неудобный, прожорливый, угловатый немецкий УАЗик! Просто понты. Гелик ассоциируется с достатком и криминалом, из-за чего и ценник задран до небес. Даром не надь и с деньгами не надь!  :D Гелики и Хаммеры покупают люди с большими комплексами и маленькими этими самыми!  :D
Гость, 27 ноября 2021 12:19
Эта цивилизация тоже не вечна )
Ангел, 27 ноября 2021 12:20
...Никогда не куплю «Гелендваген»! Природа скажет Вам - Спасибо, пусть не сегодня, но завтра!
Гость, 27 ноября 2021 12:27
Спасибо что рассказали только хотел покупать :D
asura, 27 ноября 2021 12:52
Шафёркорябова,ну что ты заморочилилася так на Бенклли  за  пять  лимонов? Я  ручной сборки на запорожце с ушами катался,если вспомнишь такой "порше".. :D
Главное- катался после моего кап ремонта- не хуже чем на Феррари.. :D
asura, 27 ноября 2021 13:01
Вот просто интересно,почему все блондинки ,красят свои  брови в тёмно-чёрный цвет,это дисонанс какой то в моём  может личном восприятии? Просто спросил.. ;)
Гость, 27 ноября 2021 13:12
В городе много брендовых машин Хонда, Ауди, Тойота, ФВаген, Ниссан и прочие, очень грязных, с грязными номерами. На улице давно уже не осень, но машины, как свиньи из грязной лужи. Некоторые ездят на таких грязных машинах всю зиму. Попадаются оригиналы - чистая машина со специально грязными номерами. Ездят по принципу: "Нас не догонят, нас не накажут!". Один такой ездун аудист недавно себя и невинных наказал. Надо, чтобы ГИБДД устраивало "коридоры" не только пьяных за рулем вылавливать, но и таких с замазанными номерами, которые несут угрозу окружающим.
Гость, 27 ноября 2021 13:41
Нафига покупать дорогую тачку, а потом критиковать? Ездите на копейках и чепырках, там все хорошо :!:
Гость, 27 ноября 2021 13:56
Уважаемая редакция, предлагаю, аналогично телепередаче на РЕН-ТВ "Водить по-русски", публиковать постоянную рубрику "Водить по-озерски", где читатели будут выкладывать видео, фото, информацию об озерских водятлах, которые нарушают ПДД и похамски ведут себя на дорогах. Во многих городах ГИБДД реагирует на такую информацию и наказывает нарушителей ПДД. Последние события на дорогах города показывают, что необходимо ужесточать контроль за ездунами.
Гость, 27 ноября 2021 14:12
Эпиграф: Встречаются два ``новых русских``. Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
По теме: Гелик это немецкий УАЗик, в угоду моде и толстосумам накрашенный и припудренный. На 16 миллионов там нет ничего (смотри эпиграф). Но понты, понты... Иметь такую машину для постоянной эксплуатации накладно, в грязь жалко. Единственно где она в тему - на выпуске школы ФСБ, либо кавказской свадьбе с пальбой. На все другие случаи жизни есть другие автомобили.
Гость, 27 ноября 2021 15:19
Это же сколько Патриотов можно купить вместо одного Гелика!
Гость, 27 ноября 2021 15:35
В соответствии с пунктами 17.2, 17.4 Правил дорожного движения на дворовой территории запрещается стоять авто с включенным двигателем более 5 минут. Наступил зимний период, прогревают автотазики 10-15 и более минут, чтобы не заморозить части тела ниже пояса. Ядовитые выхлопные газы от работающих двигателей затягивает в квартиры.
Ежик, 27 ноября 2021 15:38
Нашли кого смотреть, Лису. Но для дилетантов пойдёт. Расширяйте свой кругозор, Вы сделали вывод послушав лишь одно мнение, да и мнение это далеко не авторитетное.
Гость, 27 ноября 2021 16:05
Колючка 15:38, конечно мнение Абрамовича было бы авторитетней, но у него даже охранники на таких автотазах не ездят.
Гость, 27 ноября 2021 16:05
Йожик, лиса не единственная, кто этот металлолом ругает, уччи матчасть. У меня тоже был, 80 года редкостное ...овно
Гость, 27 ноября 2021 16:30
Гость, 27 ноября 2021 13:12
В городе много брендовых машин Хонда, Ауди, Тойота, ФВаген, Ниссан и прочие, очень грязных, с грязными номерами. На улице давно уже не осень, но машины, как свиньи из грязной лужи. Некоторые ездят на таких грязных машинах всю зиму. Попадаются оригиналы - чистая машина со специально грязными номерами. Ездят по принципу: "Нас не догонят, нас не накажут!". Один такой ездун аудист недавно себя и невинных наказал. Надо, чтобы ГИБДД устраивало "коридоры" не только пьяных за рулем вылавливать, но и таких с замазанными номерами, которые несут угрозу окружающим

Точно написано!Ехали сегодня за таким ФВ "Туарегом" 024 с немытой ж*пой,  :(  без брызговиков и нечитаемым задним г/н. Трусоват и жаден был водила ... :D Оттого и гнал по Дзержинского - что его не идентифицировать ... Такой ребёнка задавит и скроется - 100% не найти.
Гость, 27 ноября 2021 16:31
На сегодняшний день все автомобили - деньги в трубу. Бесполезное и убыточное приобретение :) За редким исключением, если только авто не приносят вам прибыль ;)  8-) Все остальные случаи грандиознейшие убытки :!:
Гость, 27 ноября 2021 16:31
Нашли о чём мечтать :D  :D  :D  :D  :D Это же сарай на колесах :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 ноября 2021 16:37
13-56
поддерживаю!
Гость, 27 ноября 2021 17:02
Кредитопомоечники , ладавеста ваше всё .
Sakura, 27 ноября 2021 17:09
Очень,блин,полезная информация для меня!
Гость, 27 ноября 2021 17:15
гостю:15-35 . Вышел ,запустил , через 4 мин.59сек. тронулся вперёд и назад , заглушил , запустил и всё по новой до бесконечности и в рамках закона . Затягивайтесь глубже !
Гость, 27 ноября 2021 17:18
"Никогда не куплю "- сквозит завистью ,причём неприкрытою .
Гость, 27 ноября 2021 17:37
гостю :12-18.  Интересная теория , а если ваша мама или жена ездит на маленькой машинке ? Что у них большое ?
Гость, 27 ноября 2021 18:01
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизеру рвалась.
Гость, 27 ноября 2021 18:28
Перестаньте уже называть тазиками автомобили! Имейте уважение!
Гость, 27 ноября 2021 19:01
Гость, 27 ноября 2021 17:18
"Никогда не куплю "- сквозит завистью ,причём неприкрытою .
----------------------------------
А правда трудно поверить, что кому-то и даром не надо то, на что ты пускаешь слюни?
Гость, 27 ноября 2021 19:53
На Северо-Западе Челябинска подросток на BMW 5 устроил аварию с пятью автомобилями. На место ДТП стянули пожарных, скорую и реанимацию. Но в ГИБДД города сообщили 74.RU, что обошлось без пострадавших. - 74.ru
Гость, 27 ноября 2021 20:54
Гость, 27 ноября 2021 17:37
гостю :12-18.  Интересная теория , а если ваша мама или жена ездит на маленькой машинке ? Что у них большое ?

Долги!  :D
Гость, 27 ноября 2021 21:01
Хоть один из написавших здесь может купить геленваген? Зачем критиковать? Завидуйте молча :D
Гость, 28 ноября 2021 00:31
Статья не совсем объективна. На фото видно, что девушка проводит осмотр поддержанного Гелендвагена, а не нового. И к тому же действие происходит не в официальном дилере МБ. А в таких неофициальных салончиках очень часто продают не совсем качественное авто. И ещё сейчас за 16 миллионов можно купить самый дешёвый Гелендваген (дизельный G 350 d). А на фото явно не самый дешёвый, что говорит ещё раз о том, что он поддержанный. Тот Гелик (модель G 63 AMG), что на фото, без пробега в официальных дилерах стоит свыше 20 миллионов рублей. Но зато в этих новых Геликах не будет всех тех минусов, которые указаны в статье. Просто потому, что официалы с такими косяками не будут продавать как новые. Могут продать, но как уценённые со скидкой или на условиях "Certifid". А так все автомобили по мере эксплуатации со временем изнашиваются. Это касается всех марок и моделей. А самыми надёжными Геликами считаются Гелики 80-х и 90-х годов. Но если кому-то хочется по-настоящему надёжный современный Гелик, то он может купить БРАБУСовский Гелик (не путать Геллики с пакетом БРАБУС). Вот он точно надёжен, вот  у него не будут те косяки, которые указаны в статье. Правда цены на него начинаются примерно от 100 миллионов рублей. В общем, есть разные варианты. Каждому своё.
Гость, 28 ноября 2021 00:48
Это же сколько Патриотов можно купить вместо одного Гелика!

И куда вам столько Патриотов? Лучше уж один Гелик!
Гость, 28 ноября 2021 00:50
И ещё. Мерседес-Бенц специально не делает сенсорные экраны в свои мультимедия. Это делают в целях безопасности, чтобы водитель не отвлекался от дороги.
Гость, 28 ноября 2021 01:42
Задолбали Тролли((( ДудченкА много лет катался в городе на "музыкальной Шкатулке" - все язык в ж... засунули и молчали! А сейчас все смелые стали! ... Гелик - машина брутальная, если не понимаете, для чего он создан, то ...!!!
Гость, 28 ноября 2021 06:29
Гость, 27 ноября 2021 21:01
Хоть один из написавших здесь может купить геленваген? Зачем критиковать? Завидуйте молча
-----------------------------------------
Ну что же ты сам себя загоняешь в такие рамки? Если ни на что, кроме бургера по акции у тебя денег не хватает, то и говорить ты ни про что другое не можешь? Печально...
По теме: если бы  у меня было 16 миллионов на автотранспорт ( подчёркиваю: не всего а именно на автотранспорт), то имело бы смысл взять вместо гелика две машины. Одна для комфортного передвижения по асфальту, другая утилитарный внедорожник для перемещения по целине без боязни поцарапать полировку или поломать бамперы. Выбор автомобилей огромен. Например, Mercedes-Benz E-Class (около 5 млн. рублей) и подготовленный Steyr Puch Pinzgauer 716К (около 4 млн. рублей). Как видите, ещё останется на обмыть покупки  :D
Гость, 28 ноября 2021 08:22
Почем нынче почки? Сколько нужно продать на такую машину? :)
asura, 28 ноября 2021 09:11
Бутылка водки производства к примеру стоит  3 рубля,а продают её за  500 ,и нафига  за какой то бренд переплачивать- за выпендрёж перед кем то из наворовонных милиллионов перед челядью обворованной.? вызывая классовую неприязнь,которая  запрещена по новоиспечённой ими конституции..
Гость, 28 ноября 2021 10:38
Гелик - машина брутальная, если не понимаете, для чего он создан

Да видели передачу ключей бруталом бруталам 8-)
Гость, 28 ноября 2021 11:13
Гость 01:42. Кто такой ДудченкА? А для чего Гелик создан? Можно поподробнее. Только культурно, без ......
Гость, 28 ноября 2021 11:20
Гость 00:31. Вы уверены, что кому-то в этой аудитории была интересна Ваша информация.
Гость, 28 ноября 2021 11:34
Ржал как конь, когда один геликовоз заявил, что его машина мечта всех мужиков и даже женщин! Вот прям всех!
Гость, 28 ноября 2021 12:17
Гость 00:48. А как-же брат, сват? И тёщю тоже собираешься с собой в одном Гелике катать?
Гость, 28 ноября 2021 14:27
А вы знаете , свинья ВЕЗДЕ грязь найдёт .   За это ей и платят .
Гость, 28 ноября 2021 15:21
Гость, 28 ноября 2021 14:27
А вы знаете , свинья ВЕЗДЕ грязь найдёт .   За это ей и платят .
------------------------------------
Да вы чё! А мужики-то не знают... А почём? Почасово или сдельно? Вот думаешь: всё про сельское хозяйство знаешь, но приходит очередной зоотехник и открывается новая вселенная. :D
Гость, 28 ноября 2021 15:22
Би эМ Дабл-Ю наше всё

)
Гость, 28 ноября 2021 18:42
Из за отсутствия аэродинамики эта машина быстро грязнится. Ее надо мыть каждый день, на одной мойке разориться можно
Гурд, 29 ноября 2021 11:26
господа :!: вам по карману стиральные и швейные машины, и то многим только в кредит :!: обсуждение вёдер и тазов с гайками не соответствует статусу обладателя в/у категории В 8-) и раздувать муху до размеров слона со слов владельца данного ведра просто не прилично 8-)  :!:  :D
Гость, 29 ноября 2021 12:21
обсуждение вёдер и тазов с гайками не соответствует статусу

Когда строевой и комендантский часы?
Гость, 29 ноября 2021 13:23
Гурд, 29 ноября 2021 11:26
Предложи тему, приличную и соответствующую статусу. Для начала своему.
Гость, 29 ноября 2021 13:50
Что такое статус? И как его определить? :evil:
asura, 29 ноября 2021 14:21
Гость, 29 ноября 2021 13:50
Что такое статус? И как его определить? :evil:
-----------------------------------------------------
Обычно депутаты меряют талию рулеткой.. свой статус жиропузяры с гнором до небес на благо всего им от народа и для него маленько  мецинацких крошек..с барского стола,за счёт населения ;)  :D  я не акционер Ничего если чё.свожу концы с концами.. мне не начто церкви строить за  деньги  обираемых.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений