РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: виртуальные баталии и споры наяву

Автоновости, 27 ноября 2022 08:43, источник: Собинформ
Шофёрка: виртуальные баталии и споры наяву

Приветствую всех своих читательниц, надеюсь, вы здоровы, а ваши машинки резво бегают и не ломаются.

Что до «резво бегают», сейчас с этим довольно не просто, сами понимаете, почему. Особенно тяжело было  во время снегопада. В соцсетях развернулись настоящие баталии, народ сетовал, что по снежной каше невозможно передвигаться. На что в одном из комментариев ответили – это не снег виноват, это вы  ездить не умеете.

А как надо – правильно? Настолько я знаю, сейчас лучше резко не газовать, не тормозить, всё делать плавно и не спеша. Но поможет ли это, если вдруг машина увязла в рыхлом снегу? Что вы, девчонки, сделаете в таком случае? Лопатку в руки возьмёте, машинку толкать будете? Или позвоните другу?

И всё-таки разборки в интернете не так страшны, как споры с реальным человеком. Из интернета вышел, и голова не болит, а от разговоров никуда не деться. К примеру, у моей знакомой возникла стычка с соседом по подъезду, который как раз выгуливал собаку.

Сосед возмущённо заявил, что машину надо прогревать не во дворе, где люди воздухом дышат, а где-нибудь подальше, на улице. После этих слов, мужчина бросил окурок сигареты себе под ноги, а его собака присела тут же, рядышком, и сделала свои насущные собачьи дела.

Тогда уже моя знакомая спросила соседа, а мусорить и не убирать за собакой хорошо? Сосед ответил, что уборкой пусть дворники занимаются, они за это зарплату получают, а выхлопные газы от автомобиля моей знакомой наносят вред его слабому здоровью, которое он очень бережёт.

Теперь при любой возможности сосед достаёт мою знакомую, так они и препираются, пока машина греется. Интересно, что  к представителям сильного пола недовольный гражданин не обращается, даже странно…

До новых встреч, удачи на дороге, и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова



 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2022 09:14
Был у меня когда-то "Опель" 1987 года выпуска. Так в инструкции к нему написано, что прогрев двигателя, как правило, не требуется. Лишь в сильные морозы можно до начала движения секунд двадцать дать двигателю поработать. Это я к чему: современный автомобиль не нуждается в получасовом тарахтении перед началом движения. Скорее наоборот: под нагрузкой двигатель лучше смазывается и быстрее прогревается.
Гость, 27 ноября 2022 09:24
"Интересно, что  к представителям сильного пола недовольный гражданин не обращается, даже странно…"
________

А что странного? Сами же выше написали - здоровье у него слабое и он его бережёт. Потому и не обращается  :D  :D  :D  ;)
Гость, 27 ноября 2022 09:31
Сосед обычный трус и сыкло, пусть бросает курить :evil:
Гость, 27 ноября 2022 09:55
Всем привет . Завел , циркуляцию салона кнопку включил , снег смел и поехал , на ходу прогреется , не вижу проблему тарахтеть под окнами .
Гость, 27 ноября 2022 11:00
Оба придурки - и ваша знакомая, и её сосед.  :oops:
Гость, 27 ноября 2022 11:22
Увы, автомобилей стало столько в городе, что в ясный морозный день чистого воздуха почти и не остается. Одна химия.
Гость, 27 ноября 2022 11:27
Правилами запрещено стоять во дворе с работающим двигаталем.
Гость, 27 ноября 2022 12:38
Гость, 27 ноября 2022 09:55
Спасибо! Такие как ты потом ко мне в очередь выстраиваются :D
Гость, 27 ноября 2022 14:22
Давно все в индусов превратились. Лишь бы дома чистенько было и мне хорошо, а помои свои можно и через окно, соседу на голову.  :oops:
Гость, 27 ноября 2022 14:33
Правилами разрешено не более 5 минут во дворе. Дальше на малом ходу быстрее согреется.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 27 ноября 2022 15:10
под нагрузкой двигатель лучше смазывается и быстрее прогревается.
------------------------------------------------------------------
полностью поддерживаю!именно так и поступаю
Гость, 27 ноября 2022 16:21
Гость, 27 ноября 2022 12:38
Это всё мечты твои девичьи, влажные. Он снег с машины минут десять сметает, этого более чем достаточно для первичного прогрева.
Гость, 27 ноября 2022 21:36
Моя соседка по совету подруги законопатила себе все дыры и чувствует себя очень устойчиво
Гость толстопузый, 27 ноября 2022 22:11
Ну о прогреве двигателя мне стало понятно мнение водителей.Теперь растолкуйте,сколько времени нужно,чтоб в салоне стало комфортно,что будет с видимостью через стёкла?У меня соседи подолгу прогревают авто(жигули).
Гость, 28 ноября 2022 08:24
Моя соседка по совету подруги законопатила себе все дыры

Уточните конкретнее в каком именно месте,  себе тоже законопачу, а то тяжело без мужика :D
Гость, 28 ноября 2022 09:39
Гость толстопузый, 27 ноября 2022 22:11
Причина обмерзания стёкол изнутри излишняя влага в салоне. Она возникает от таяния снега, занесённого ногами и от дыхания пассажиров. Есть три простых действия, которые значительно снизят обмерзание:
1. Тщательно стряхивать снег с ног при посадке в автомобиль и убирать его с ковриков;
2. Не лениться по осени сменить фильтр салона при его наличии;
3. Если время позволяет, закончив поездку и заглушив двигатель открыть двери салона на несколько минут, давая  салону остыть.
Гость, 28 ноября 2022 10:54
Гость, 28 ноября 2022 08:24
Дык надо автомобиль под окнами по часу прогревать, мужики-то и набегут. А там не теряйся, хватай.
Гость, 28 ноября 2022 11:10
Фильтр салона? :oops:
Гость, 28 ноября 2022 12:18
Это ямка.
Гость, 28 ноября 2022 12:56
Из челябинского поселка Рощино запустят автобусный маршрут в село Долгодеревенское
Автобус начнет курсировать с 1 декабря

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/5029431/
Гость, 28 ноября 2022 13:28
Гость, 28 ноября 2022 11:10
Фильтр салона? :oops:
---------------------
"Жигули"?
Гость, 28 ноября 2022 15:51
Гость, 28 ноября 2022 12:56
Очень актуальная информация, особенно в теме про автомобили. Продолжайте наблюдать и вовремя нас информировать.
Гость, 28 ноября 2022 19:12
Продолжайте наблюдать и вовремя нас информировать.

Это не для Вам )
Гость, 28 ноября 2022 21:08
Гость, 28 ноября 2022 11:10
Фильтр салона?

До сих пор горделиво рассекаешь по району на Москвиче-408 в поисках цветущих и пахнущих ровесниц? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений