РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: кто платить будет?

Автоновости, 12 февраля 2023 10:41, источник: Собинформ
Шофёрка: кто платить будет?

Приветствую всех читательниц, собравшихся в данный момент у мониторов, надеюсь, ваше здоровье в порядке, машинки резво бегают с соблюдением ПДД, в общем, поехали, начинаем!

Рассмотрим конкретную ситуацию, девчонки. Вы возвращаетесь домой. Во дворе у одного из подъездов ожидает клиента такси, которое перекрыло вам проезд. Вы просите водителя отъехать и дать вам возможность припарковаться. Он с большой неохотой сдает назад. Совсем чуть-чуть, хотя мог бы отъехать и подальше.

Деваться некуда, вы с трудом паркуетесь и задеваете при этом скамейку у подъезда. Итог – разбитая фара. Вы предъявляете претензии водителю такси с требованием оплатить замену треснувшего стекла, на что слышите в ответ – сама виновата, я тут не при делах.

Вы всё еще не сдаетесь – как раз при делах, ведь могли бы отъехать нормально, чтобы дать припарковаться в более комфортных условиях, но таксист тоже не из робких. Должна уметь парковаться хоть на пятачке размером со спичечную коробку. Не умеешь, твои проблемы, и свою разбитую фару сама ремонтируй. Или сиди дома, если ездить нормально не научилась.

Тут выходит клиент, такси уезжает, а вы остаётесь наедине со своей разбитой фарой.

Итак, как по-вашему, девчонки, прав ли таксист? Должен он возмещать ущерб? Или, действительно, пострадавшей стороне надо записаться на курсы экстремального вождения, чтобы уметь маневрировать на малюсеньких пятачках и в узеньких щёлках? И всегда ли вы думаете о ближнем, не создаете помехи другому участнику движения, идёте на уступки, если надо разъехаться?

Да, и вы бы оплатили разбитую фару, если бы сами оказались на месте этого таксиста?

Удачи на дорогах, говорят, что скоро начнут штрафовать за проезд на желтый сигнал, а нарушения будут фиксировать камеры, установленные на каждом светофоре. Как думаете, такое реально?

До новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2023 10:54
Я свою машину продал, меня это теперь не интересует
Гость, 12 февраля 2023 11:20
Кто наезжает на неподвижный предмет (лавка, дерево, машина) тот и виноват!
Гость, 12 февраля 2023 11:33
А зачем парковаться в наших узких дворах, тем более на дворовых проездах перед подъездом? Дворы, где нет специальных автопарковок, не предназначены для стоянки авто. Даже те, кто имеет гаражи, в большинстве своём держат свои машины во дворах, которые для этого не предназначены. Здесь же постоянно ГИБДД выкладывает информацию о зацепленных авто в таких дворах.
"Виктырыч", 12 февраля 2023 12:04
Автор купила "сложное техническое устройство" добровольно? Автор знала, что управление устройством в сложных условиях требует наличия серьёзных навыков?
Таксист "мог БЫ отъехать подальше".При ДТП не существует сослагательного наклонения. Мог бы отъехать, мог бы пропустить... Автор должна решать СВОИ проблемы (с проездом), исходя из текущей обстановки. Она решила, что проедет?? Почему таксист должен платить? А таксист может заявить: "могла БЫ подождать 2 минуты".
PS В некоторых мегаполисах за "жёлтый" УЖЕ штрафуют. Завтра понедельник. Сколько машин ПРОЛЕТЯТ на "жёлтый" утром?? Не ЗАВЕРШАТ проезд перекрёстка, а ПРОЛЕТЯТ, увеличив скорость. :evil:
Гость, 12 февраля 2023 12:04
На стоянках паркуйтесь. Никто вам не обязан во дворах обеспечивать  сохранность тазов. И парковаться учитесь, раз за руль сели.
Аракуль, 12 февраля 2023 12:44
Скоро со всех водителей сдерут ещё по 10 шкур и собственный автомобиль окажется непосильной обузой для многих. Сами скоро убедитесь в этом.
Гость, 12 февраля 2023 13:12
Не люблю эту рубрику, но увидев слово такси, пришлось открыть. Потому что сам таксист. Он не прав, на все 100. А стоило подождать 2 мин и не было бы проблем. Он уехал, ты осталась. А если бы там скорая стояла? Со старыми пердунами вообще лучше не связываться. Этих выгнали из такси, вот им и пришлось идти в скорую.
Гость, 12 февраля 2023 13:36
Желтый сигнал светофора ВСЕГДА был запрещающим!  ;)
Гость, 12 февраля 2023 13:51
Сама виновата.
Гость, 12 февраля 2023 13:55
Вы свою фару разбили, вы и платите за неё. Таксист не причём.
Маренг, 12 февраля 2023 13:57
Паркуйся в гараже и не будет проблем. Во дворах только гостевые стоянки, не место для долговременных стоянок.
Гость, 12 февраля 2023 14:06
А как простите вы задели скамейку у подъезда? Заехав на тротуар, пусть даже частично? В данной ситуации водитель такси совершенно ни при чём. То что вы решили запарковаться именно там и именно в данный момент - лишь ваше желание. Вы могли припарковаться в другом месте или подождать когда он уедет.
Гость, 12 февраля 2023 14:30
Всегда читаю шоферку с интересом. Очень много поучительных историй про девочек от девочек и не только для девочек. Но в этот раз какой-то голимый бред получился. История даже как будто и не про блондинку вовсе. А про выпускницу интерната для умственно неполноценных. При чем тут вообще таксист - абсолютно непонятно.
АГ, 12 февраля 2023 14:58
Наблюдал аналогичную картину во дворе Гайдара, 27. Девушке за рулем необходимо сдать назад, она очень боится, говорит -" Я не умею".
Гость, 12 февраля 2023 15:15
А где ваша женская интуиция - ни шага в сторону. Постояли, подождали, посмотрели, как таксист будет выкручиваться, когда в его автомобиль сядет клиент, чтоб выехать из этого двора, и при этом не задеть вашу машину и скамейку.
Sakura, 12 февраля 2023 15:29
АГ, 12 февраля 2023 14:58
Наблюдал аналогичную картину во дворе Гайдара, 27. Девушке за рулем необходимо сдать назад, она очень боится, говорит -" Я не умею".
________________________

  Офигеть. Интересно, а как она на права-то сдавала?
 Таксист вообще не виноват и за фару платить не должен. Сама парковалась. Сама задела. Сама разбила. Сама и плати. Как-то так...
Гость, 12 февраля 2023 16:17
Я бы записала номер этого  таксера и пожаловалась его начальству, он бы после этого  еще меня умолял, чтобы я у него деньги на ремонт взяла :D
Гость, 12 февраля 2023 16:22
Зеркальная ситуация: зима, сугробы, въезжаю в свой двор, а у подъезда разгружается автомобиль, за рулём дама. Я остановился, спокойно жду, пока люди разгрузятся и освободят проезд. Деушка увидела, что я стою и жду, заторопилась, дала по газам и въехала в сугроб, а в нём бетонная урна. Китайский бампер не вынес суровых уральских условий и раскололся. Вопрос: виноват ли я в случившемся? С одной стороны не будь меня, может всё и обошлось бы. С другой стороны я ни словом и действием не участвовал в процессе.
ЛюбОпытный, 12 февраля 2023 17:02
Что со скамейкой? :evil:
Гость, 12 февраля 2023 17:58
я просто процитирую:
"Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка."
Гость, 12 февраля 2023 18:12
Подождите ка, фара разбилась, так?
значит материальный ущерб в результате движения ТС -- это же ДТП по определению,
а значит девушка не вызвала сотрудников и скрылась с места ДТП!
Тут надо прав лишать а не фару обсуждать!
Гость, 12 февраля 2023 19:52
Полно знаю тетенек, которые взад не умеют ездить ;)
Гость, 12 февраля 2023 20:02
Гость, 12 февраля 2023 16:17
Я бы записала номер этого  таксера и пожаловалась его начальству, он бы после этого  еще меня умолял, чтобы я у него деньги на ремонт взяла :D
=============================================
"...Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка."
Гость, 12 февраля 2023 20:13
Взрослая 50-летняя тётя обрисовала ситуацию, в которой героиня выглядит нелепо.
Гость, 12 февраля 2023 20:37
18:12. :D  При вызове ГИБДД на ДТП с такими повреждениями т.с., инспекторы никогда не приедут, и посоветуют вам самому вызвать аварийного комиссара или  оформлять ДТП через приложение вашей страховой компании.
Гость, 12 февраля 2023 22:03
ИДПС на полном серьезе убеждали меня (один из них бывший ИДПС Ря..в) , что если я в 100 км от ближайшего населенного пункта сумею повредить свой автомобиль , то должен дожидаться прибытия ИДПС и оформления ДТП.
Гость, 12 февраля 2023 22:08
Гость, 12 февраля 2023 20:37
18:12. :D  При вызове ГИБДД на ДТП с такими повреждениями т.с., инспекторы никогда не приедут, и посоветуют вам самому вызвать аварийного комиссара или  оформлять ДТП через приложение вашей страховой компании.
=====================================
есть закон, по закону обязана была вызвать, а приедут, не приедут, посоветуют, не посоветуют -- это уже дело десятое.
Sakura, 12 февраля 2023 22:33
Гость, 12 февраля 2023 16:22
Вопрос: виноват ли я в случившемся? С одной стороны не будь меня, может всё и обошлось бы. С другой стороны я ни словом и действием не участвовал в процессе.
_____________________$

  Ну нет конечно. Ни в чём вы не виноваты. Сама поторопилась. Сама наехала. Ну и т.д.
Гость, 12 февраля 2023 23:33
Из заголовка я понимаю, что это пост для девочек. Комментарии здесь оставляют только девушки или ещё и мужчины, которые любят мужчин?
asura, 13 февраля 2023 07:07
Я по круче тут статьи читал: То  столб фонарный дорогу перебежал,то  дерево не уступило .. Теперь вот и скамейка впряглась до кучи.. :D
Гость, 13 февраля 2023 07:44
Ощущение, что все родственники таксиста бросились его защищать :D
Гость, 13 февраля 2023 08:23
Sakura, 12 февраля 2023 22:33
Вот и я так решил. Теперь возвращаемся к ситуации, описанной автором. Сама поспешила, сама наехала... Очень похоже, правда?
Гость, 13 февраля 2023 08:28
Гость, 12 февраля 2023 23:33
Из заголовка я понимаю, что это пост для девочек. Комментарии здесь оставляют только девушки или ещё и мужчины, которые любят мужчин?
------------------------------------------------------
Исходя из чего сделаны такие выводы? Очень напоминает анекдот:
На приеме психиатр показывает пациенту лист, на котором нарисован треугольник, и просит рассказать о том, что он видит на рисунке.
- Ну, это совсем просто, доктор! - отвечает пациент. Это дом, в котором двое занимаются любовью.
- Хм. Интересно. А это что? - спрашивает доктор, показывая квадрат.
- А это кровать, на которой двое занимаются любовью.
- Очень интересно. А это, по-вашему, что? - интересуется доктор и рисует на листе круг.
- А это бассейн, в котором двое занимаются любовью.
- Ну а это что такое? - доктор показывает лист с изображением зигзага.
- Доктор! Да Вы просто сексуальный маньяк!
Гость нина, 13 февраля 2023 08:46
Маренг, 12 февраля 2023 13:57
Паркуйся в гараже и не будет проблем. Во дворах только гостевые стоянки, не место для долговременных стоянок.

Дворы - "прилегающая территория", это общая собственность жильцов дома. И ВСЕ жильцы одинаково оплачивают её аренду. Почему одни подонки по 4 машины во дворе хранят десятилетиями, экономя на автостоянках, и я, у которой нет авто, платим одинаково ???!!! Старшие по дому - разберитесь.
Гость, 13 февраля 2023 08:53
Девочка, не расстраивайся. Фару поменяешь, не обеднеешь, а добрых людей на самом деле больше.
Гость, 13 февраля 2023 09:23
фару разбила... ГИБДД вызвала? как бы ДТП... или скрылась с места ДТП?  8-)
Гость, 13 февраля 2023 09:55
22:08. Правильно, вызвать обязан (по закону), а вот приезда сотрудников (тоже по закону) сколько ждать, и дождаться ли вообще? Время прибытия ГИБДД вам никогда не сообщат, а скажут ждите. Хоть весь день. Вот и приходится на него плюв..ь. Закон один, а выполнять его можно по разному.
Гость, 13 февраля 2023 10:23
Гость нина, 13 февраля 2023 08:46
Значит по-вашему все, у кого четыре машины это подонки? А те, кто использует гаражи только для того, чтобы за ними бормотухи выпить соответственно святые люди? Интересная картина мира...
Гость, 13 февраля 2023 10:31
Учите матчасть! ГИБДД на такие аварии не едет, надо европротокол составлять ;) со скамейкой :D
Гость, 13 февраля 2023 10:41
По- моему, это сверхнаглость обвинять таксиста, не уверен- не обгоняй, из этой серии.
"Виктырыч", 13 февраля 2023 11:02
Гость нина, 13 февраля 2023 08:46
Маренг, 12 февраля 2023 13:57
Дворы - "прилегающая территория", это общая собственность жильцов дома. И ВСЕ жильцы одинаково оплачивают её аренду.
============================================================­====
У Вас в квитанции есть строка про оплату аренды??? Либо бабушка врёт, либо бабушке "лапшу" на уши вешают! :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2023 11:49
"Виктырыч", 13 февраля 2023 11:02
Гость нина, 13 февраля 2023 08:46
Маренг, 12 февраля 2023 13:57
Дворы - "прилегающая территория", это общая собственность жильцов дома. И ВСЕ жильцы одинаково оплачивают её аренду.
============================================================­­====
У Вас в квитанции есть строка про оплату аренды??? Либо бабушка врёт, либо бабушке "лапшу" на уши вешают!
=========================================================
гостю нине так удобнее, иначе откуда взяться подонкам на фоне которых она будет святой выглядеть ну и статус обиженной и обворованной поддерживать чем то надо
Гость, 13 февраля 2023 15:21
Скамейку и фару жалко. Таксист совсем очумел. Обязан был восстановить фару. По его принципам девушка пострадала. Давайте найдем таксиста и накажем!
Гость, 13 февраля 2023 15:36
Гость, 13 февраля 2023 15:21
Обязан был восстановить фару
----------------------------------------
А завтра девушка от волнения отдастся кому-нибудь на этой скамейке - детей тоже таксист должен будет кормить-воспитывать? Голову включаем.
Гость, 13 февраля 2023 15:54
Вы где в нашем городе видели скамейки во дворах??? Лавка-любимка не в счет :evil:
Гость, 13 февраля 2023 16:42
Гость, 13 февраля 2023 15:21
Скамейку и фару жалко. Таксист совсем очумел. Обязан был восстановить фару. По его принципам девушка пострадала. Давайте найдем таксиста и накажем!
=================================================
группа лиц по предварительному сговору,
давайте, помогите нашим сотрудникам охраны правопорядка нарубить палок
Гость, 13 февраля 2023 19:34
Вы где в нашем городе видели скамейки во дворах??? Лавка-любимка не в счет :evil:

Не каждый двор фермерский )
Гость, 14 февраля 2023 10:43
Деваться некуда, вы с трудом паркуетесь и задеваете при этом скамейку у подъезда. Итог – разбитая фара. Вы предъявляете претензии водителю такси с требованием оплатить замену треснувшего стекла, на что слышите в ответ – сама виновата, я тут не при делах.
*********************
Жалко, что твою вторую фару - для комплекта! - не разбила: фигли парковаться во дворе, стык-в-стык с дворовой скамейкой. Поражает борзота и апломб твоего напора припарковаться у дома, чуть ли не въехав к соседям на первый этаж! не пора научиться уважать людей вокруг, СТАВИТЬ ИХ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ СВОИ (свою задницу ты и до припаркованной вне пределов дворовой территории машине без проблем донесёшь!) ПРЕВЫШЕ ВСЕГО, ОСОЗНАВАЯ, ЧТО ЖИЛОЙ ДОМ, ПОДЪЕЗД, ТИШИНА,ПОКОЙ,УДОБСТВО,КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ В СВОЁМ ДОМЕ, В СВОЁМ ЖИЛИЩЕ, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ЯВЛЯЮТСЯ МЕСТОМ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ МАШИН!!!!!!!! не создавать своим авто, являющимся не только крупногабаритной "вещью", но и, на минуточку(!) - ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
...Короче, так: сделай, дорогая, над собой усилие, и начинай в ближайшие дни жизнь по новым правилам и актуальным девизом: "ПАРКУЙСЯ ВНЕ ДВОРА, КОНЧАЙ НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ИНТЕРЕСАМ И ПРАВАМ ЖИВУЩИХ В ПОДЪЕЗДЕ ЛЮДЕЙ: ДОМ - ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ, А НЕ ПАРКВКИ ВСЯКО-РАЗНОГО АВТОХЛАМА!"...
Дерзай!
Гость, 14 февраля 2023 14:17
Гость, 14 февраля 2023 10:43

Браво! Аплодирую стоя! Поддерживаю полностью.
Гость, 14 февраля 2023 14:35
Как можно одновременно стоя апплодировать и подерживать?

Гость, 14 февраля 2023 15:17
10:43 эко вас понесло :D
Гость, 14 февраля 2023 15:42
Гость, 14 февраля 2023 14:17
Да-да, я тоже аплодирую полностью и поддерживаю стоя. Могу и вам подержать, мне не трудно.
Гость, 14 февраля 2023 15:45
Гость, 14 февраля 2023 10:43
Вот кого забыли спросить! Надо было с него начинать и им заканчивать. Лишь небольшое уточнение: а когда ввели должность оберкапо, я что-то пропустил?
Гость, 19 февраля 2023 13:59
Гость нина, 13 февраля 2023 08:46
Почему одни подонки по 4 машины во дворе хранят

Слава Богу, что я не подонок. Не подхожу по описанию. У меня 5 машин в собственности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений