РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему они уже переобуваются?

Автоновости, 30 марта 2023 13:26, Редакция

Озерчане начали менять зимнюю резину на летнюю. Как такового ажиотажа пока не наблюдается, хотя по одной-две машины со снятыми колёсами уже можно встретить практически у каждой шиномонтажной мастерской, как днём, так и вечером. 

001-001our.jpg


Не торопятся ли автолюбители?

Да, последние несколько дней были очень тёплыми, а вот сегодня вроде и солнечно, но лёд в лужах не растаял.

Это утренняя фотография. 

002-002our.jpg


Та же самая лужа днём. Как видите, лёд никуда не делся. 

003-003our.jpg

004-004our.jpg


Синоптики так и вообще обещают к воскресенью снег. Может, всё-таки стоит подождать? На Урале живем.



  

 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2023 13:39
Вполне можно уже переобуваться.
По прогнозу на следующей неделе днём +14 +19
Зимняя резина при таких температурах теряет свои свойства.
Гость, 30 марта 2023 13:45
Ну и живите своей жизнью и своими мозгами. Не надо следить за другими.
Гость, 30 марта 2023 13:47
А я уже переобулся, а то жарко ходить в зимних ботинках.
Гость, 30 марта 2023 14:00
Где синоптики снег обесчают?. По прогнозу уже давно можно переобуваться.
Гость, 30 марта 2023 14:04
У нас на Урале уже много лет, точнее два с половиной
десятилетия, придерживаюсь золотого правила: 15 октября/15 апреля. Ни разу не подводило.
Гость, 30 марта 2023 14:34
В 70-80 годах не было такого ассортимента шин как сейчас и спокойно, с меньшим процентом аварийности по причине гололеда или снег, ездили. Кама, Таганка, БЛ 80... Если аккуратно, без лихачества, то можно ездить. Нужно беречь асфальтовое покрытие, шипы которые вылетают в лобовые стекла, ну и т.д.
Гость, 30 марта 2023 14:48
14:04.  :D Это не золотое правило, это ваше правило (почему бы нет).  Металлолом для него вы сами выбрали. Для кого-то это вообще деревянное правило, без всякой привязки к погоде и состоянию дорог... 8-)
Гость, 30 марта 2023 15:28
Летнюю резину большинство производителей не рекомендуют использовать при температуре ниже +5 градусов. Поэтому каждый решает сам, стоит ли портить летнюю резину, при этом рискуя попасть на лёд, или добивать оставшиеся шипы.
Викторович, 30 марта 2023 15:44
Снег и морозы ещё обязательно будут. Пусть "переобуваются", если машину не жалко.
Гость, 30 марта 2023 15:58
Как лохов разводят на летнюю, зимнюю резину, шипы, переобувку, хранение. Я круглый год езжу на всесезонке - проблем не испытываю.
Гость алекс, 30 марта 2023 16:02
А я переобулся и красота, если надо машинешку брошу, да пешком уйду
Гость, 30 марта 2023 16:39
Нормальные люди переобуваются, потому что зима уже далеко позади. А ненормальные и недалекие пусть и дальше ждут трескучих морозов и сугробов по колено, "потому что там.. тогда.. а воот в мае 81-го.. ну и что, что снег растаял в течение суток.. в этот раз может и неделю пролежать.." :D
Гость, 30 марта 2023 20:15
Гость, 30 марта 2023 15:58
Как лохов разводят на летнюю, зимнюю резину, шипы, переобувку, хранение. Я круглый год езжу на всесезонке - проблем не испытываю.

Я тоже так думал, но вовремя поумнел, когда меня закрутило с горки от Маяковского! Хорошо никого не было вокруг. Так что лох тут один, это ты, так же и нищеброд, и ты обязательно это поймешь когда придет время! Только последствия могут быть печальными.   :D
Гость, 30 марта 2023 20:35
У меня Гранта на гусеничном ходу.Ржу над колесными авто))
Гость, 30 марта 2023 21:37
Гость, 30 марта 2023 22:51
Чтобы на зимней еще сезонов 10 откатать, все от нищенского состояния народных масс
Гость, 31 марта 2023 08:50
У нас 2 авто в семье. Одну на летнюю резину поставил, вторая осталась на зимней, на всякий случай.
Гость, 31 марта 2023 08:52
Я тоже так думал, но вовремя поумнел, когда меня закрутило с горки от Маяковского! Хорошо никого не было вокруг. Так что лох тут один, это ты, так же и нищеброд, и ты обязательно это поймешь когда придет время! Только последствия могут быть печальными.   :D

Машина едет туда, куда её направляет водитель. Если машина вышла из под контроля, значит водитель лопухнулся, а ссылки на резину это от лукавого и снять вину с себя неопытного или от того, что отвлекся от дороги и управления. Так, что не стоит всё валить на наличие или отсутствие резины по сезону.
Гость, 31 марта 2023 09:26
28 лет переобуваюсь 20-25 марта. В этом году 19 переобулся. Никаких проблем не испытываю. На зимнюю осенью переобуваюсь по второму снегу. Еще 30 лет назад круглый год на одной резине ездили, гонщиков меньше было и аварий соответственно.
Гость, 31 марта 2023 09:59
09:26. Разумно! Не то что кривило 15.10./15.04.
Гость, 31 марта 2023 10:06
Менять резин
Гость, 31 марта 2023 10:11
Ставить резину ещё в октябре и елозить на ней шипами по асфальту аж до середины апреля - идиотизм какой-то..
Гость, 31 марта 2023 10:56
Ну и живите своей жизнью и своими мозгами. Не надо следить за другими.

Но они-то следят за вами! :o
Гость, 31 марта 2023 11:10
Уже неделю на лете. Кайф. Даже если выпадет снег то он растает мигом. И вообще не вижу криминала ездить на лете по снегу, да не быстро, но и не смертельно. Когда права получал была лишь резина снежинка и то редко у кого.
Гость, 31 марта 2023 14:43
Помню, еще в советское время общепринятым было ставить зимнюю резину в ноябрьские праздники. А переобуваться на лето в последние выходные марта. Да и то, это делали только те, у кого эта самая АИ-168У была. Все остальные круглогодично ездили на БЛ-85 и не парились. И главное, аварий было в тысячу раз меньше, хотя самих машин было меньше только в сотню раз.
Гость, 31 марта 2023 14:48
Ну и живите своей жизнью и своими мозгами. Не надо следить за другими.

Но они-то следят за вами!

Мозги?
Гость, 31 марта 2023 15:01
Гость, 31 марта 2023 08:52
Машина едет туда, куда её направляет водитель.

Верно, но этому бестолковому вы ничего не докажете. Пустое и неблагодарное это занятие. У него шипы из головы круглогодично торчат. А в самой голове обитает шрапнель. :D
Гость, 1 апреля 2023 08:40
Викторович, 30 марта 2023 15:44
Шурик, напоминаю, раньше с резиной было туго, люди покупали по записи по два колеса, на сезонность никто внимания не обращал, что добыли, на том и ездили. Или твой папа на "Волге" имел два комплекта колёс? Мастерство вождения было выше, никто на шипы не надеялся, водитель выбирал скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой. И авто тогда берегли не в пример нынешним водилам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений