РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: сидит как ни в чем не бывало

Автоновости, 13 августа 2023 09:26, источник: Собинформ
Шофёрка: сидит как ни в чем не бывало

Приветствую читательниц нашей автомобильной рубрики, давайте жить по правилам и без дорожно-транспортных происшествий, договорились? Тогда, поехали!

Итак, мой знакомый рассказал реальную ситуацию. Он едет мимо КБО по улице Октябрьская в сторону проспекта Ленина. Едет по правой полосе. По левой полосе едет дама на весьма габаритной иномарке.

Если помните, девчонки, то у бывшего вытрезвителя, а ныне ритуальной конторки дорога делает плавный, но заметный поворот. В этот момент машина дамы из левой полосы начинает перемещаться вправо. Мой знакомый думает, что она решила перестроиться, и по-джентльменски слегка притормаживает, чтобы не впечататься в ограждение.

Дама не уходит на правую полосу, но и на свою законную полосу не возвращается. Мой знакомый вроде газку поддать, а дама снова его поджимает своим «вагоном».

После поворота она, наконец, полностью перемещается обратно на левую полосу, а мой знакомый догоняет даму по своей полосе и звуковым сигналом пытается привлечь ее внимание, дескать, что это было, мадам, не хотите извиниться?

«Она даже не поняла, что сотворила. Посмотрела на меня комолыми глазами и дальше поехала как ни в чем не бывало», - возмущался потом мой знакомый. Действительно, а что должна была сделать женщина за рулём, как показать свое раскаяние или, наоборот, право на сомнительный манёвр, который мог закончиться аварией?

Девчонки, как вы себя ведёте, если попадаете в подобные ситуации? И надо ли получать немедленную сатисфакцию от незадачливого виновника? Кстати, иногда я читаю посты, где водители извиняются за свою ошибку и невнимательность, значит, осознали? Хотя у меня эти признания вызывают улыбку. Адресат может и не увидеть это послание, если он не сидит в соцсетях.

До новых встреч, удачи на дорогах! И обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и невредимыми.

Шофёрка Дина Рябова



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2023 09:43
Нельзя женьщинам за руль, низзя :evil:
Гость, 13 августа 2023 09:58
Изя таки скажи мне. Кто адекватнее наши дамы за рулём или президент Байден в США? Сара спроси меня что-то полегче.
Гость, 13 августа 2023 09:59
Все эти звуковые сигналы никакой пользы не приносят, а только отвлекают внимание.
Гость, 13 августа 2023 10:55
Гость 09:59, в ПДД однозначно написано, что звуковой сигнал для ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания и предотвращения ДТП. Особенно это касается диких велосипедристов и электросамокатчиков, которые с выпученными глазами гоняют по тротуарам и пешеходным дорожкам, элементарно не предупреждая пешеходов звуковым сигналом.
Гость, 13 августа 2023 12:35
Гость, 13 августа 2023 09:58
У тебя до сих пор Обама в подъезде гадит?
asura, 13 августа 2023 12:36
Шофёрище с Большой букы  букваря со стажем -Дина Рябова :)  Я ,когда на бронепоезде ездил,меня вообще даже не калышыло, если какая консервная банка из фольги мне подвернётся.и мерседес уйдёт под пресс.. :)
Кстати Анехдот  припомнился- ночью мужик едет на КРАЗЕ,по сельской местности-смотрит на встечу ему - два  Прожектора несуться.Ну думает Проскочу по середине между ними.Что то хруснуло под колесом- наверное консевная банка подумал.Оказалалось ,колхозник-"Кулибин" на мотоцикле"УРАЛ"-зелёном,помните такие были?.Две коляски По бокам с прожекторами галагеновыми прикрутил,чтоб порожником  по 2 раза не кататься с кукурузой и арбузами с полей натыренных и не расчитал траекторию на повороте - по дороге в Голливуд. ;)  :D  Так что крепче за баранку держись шоёр,как в песне поётся.. ;)
Гость, 13 августа 2023 13:50
Еду по Октябрьской в сторону Семёнова,в левой полосе. В правой полосе, а вернее посередине едет мадам на синей фигне. Ничего опередила и чётко ехала рядом с синюшкой,до Лидера. После чего она из крайней правой повернула к Юбилейному. Благо была суббота, семь утра, светофоры не работали, было всего три машины. Парень, что ехал позади, в левой полосе, прости меня, я просто хотела поставить дуру на место,вернее в правую полосу, а получилось, что она тебя, у Лидера подрезала. Вот такие у нас дамские разборки.
Гость, 13 августа 2023 15:53
в ПДД однозначно написано, что звуковой сигнал для ПРИВЛЕЧЕНИЯ внимания и...

О-оо, очнулся любитель подудеть долго и протяжно! Давненько твои глупые замечания не читали! Бухал что ли?   :D  :D
Гость, 13 августа 2023 16:37
Не потом надо сигналить, а сразу! И погромче, чтобы дернулся и посмотрел, куда лезет. Хочешь перестроиться, включи поворотник!
Гость, 13 августа 2023 18:58
«Она даже не поняла, что сотворила. Посмотрела на меня комолыми глазами и дальше поехала как ни в чем не бывало»

Дахусим. Это лиж говорит о свободорождённости
кочевых народов. Ну и малом объёме памяти, конечно )
Marsianka, 13 августа 2023 20:59
Комолый - это означает "безрогий" . Что имел ввиду водитель, когда говорил про комолые глаза?
Гость, 13 августа 2023 21:00
Сдайте права, продайте свой отечественный автопром и ездите на маршрутках.
Гость, 14 августа 2023 09:34
Гость, 13 августа 2023 12:35
Гость, 13 августа 2023 09:58
У тебя до сих пор Обама в подъезде гадит?

Байден не обижайтесь, я о женщинах, а вы так под руку попались.
Викторович, 14 августа 2023 09:39
Гость, 13 августа 2023 09:43
Нельзя женьщинам за руль, низзя
============================================================­====
Бабуля! ПосмотрИте статистику ДТП по Челябинской области за последний месяц. Согласно числам, это мужЬчинам нельзя за руль. :evil:
Гость, 14 августа 2023 10:25
13 августа 2023 21:00 маршруток на всех не хватает :cry:
Гость, 14 августа 2023 12:20
Реально так и ездят. И зимой и летом, когда разметку хорошо видно. Про комолые глаза - прикольно. Посмотрела безрогими глазами
Гость, 14 августа 2023 20:58
Таким нестабильным и истеричным мужЬчинам, как А.Викторович за руль точно ни в коем случае нельзя)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений