РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске мальчик на самокате был сбит автомобилем

Автокатастрофы, 24 мая 2022 11:47, источник: Полиция Озёрска

Уважаемые участники дорожного движения!

Прогресс не стоит на месте – это утверждение актуально и для средств передвижения. Если раньше использовались преимущественно автомобили, мототехника и велосипеды, то в настоящее время все большую популярность приобретают средства индивидуальной мобильности (СИМ) – это роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства.

Но, упрощая жизнь пользователям этих средств, они одновременно усложняют ее другим участникам дорожного движения. Так как они используются как на тротуарах, создавая препятствия пешеходам, так и на дорогах общего пользования, повышая риски возникновения ДТП.

Так, 20 мая, около 16 часов 10 минут, на нерегулируемом перекрёстке улиц Цветочная - Горная, водитель, управляя автомобилем "ВАЗ", совершил наезд на несовершеннолетнего мальчика, 2011 года рождения, который пересекал проезжую часть перекрёстка, не спешившись с самоката. От удара ребёнка отбросило на припаркованный вдоль проезжей части автомобиль "Лада Веста". В результате данного дорожно - транспортного происшествия мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован. По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые родители!

 Госавтоинспекция напоминает, что необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила поведения на улице, в том числе при пересечении проезжей части дороги. Правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности они также должны знать и соблюдать. Кататься на таких устройствах необходимо в специально отведенных местах, в парках, в скверах, на детских площадках, где нет движения транспорта.

 Водителям также необходимо быть более внимательными при управлении транспортными средствами и соблюдать установленную скорость.

broshyura-po-sim-1-001.jpg

broshyura-po-sim-2-002.jpg

broshyura-po-sim-3-003.jpg

mintrans-sim-project-004.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость2, 24 мая 2022 11:53
"не спешившись с самоката" этот как?
Гость, 24 мая 2022 12:03
Вот из-за таких неорганизованных, разъезжающих без присмотра взрослых, "мальчиков" реальные дяденкь, ни за что ни про что могут "присесть" на неаколько лет или по причинению травмы по неосторожности, или - не дай Бог! - смерти по неосторожности! Когда родители и законные поредставители несовершеннолетних будут разъяснять своим чадам Правила Дорожного движения, безопасность на дорогах!!
Гость, 24 мая 2022 12:21
Запретить самокаты и делу конец :!:
Гость, 24 мая 2022 12:31
Может автомобили запретить, а не самокаты?
Гость, 24 мая 2022 13:02
Гость, 24 мая 2022 12:21
Запретить самокаты и делу конец :!:

Надо запретить передвигаться по городу на личных автомобилях! Только служебный и общественный транспорт! так мы и население здоровым сделаем, и общественный транспорт возродим.
Гость, 24 мая 2022 13:29
Ага ! Служебный и общественный транспорт никого сбить не может! Бред какой-то.
Гость, 24 мая 2022 14:23
Гость, 24 мая 2022 12:31
Может автомобили запретить, а не самокаты?

Да, и делу конец... :D
Гость, 24 мая 2022 14:25
Гость, 24 мая 2022 13:29
Ага ! Служебный и общественный транспорт никого сбить не может! Бред какой-то.

А вы попробуйте - потом тут расскажете что и как.
Гость, 24 мая 2022 14:32
Не важно какой двигатель, двадцать кубиков бензиновый или электрический. Всё что с двигателем, пусть идут в школу и сдают экзамены в ГИБДД.
Гость, 24 мая 2022 14:34
Ролики тоже надо снимать на пешеходных переходах. Чтобы спешиться с роликов.
Гость, 24 мая 2022 14:55
Электросамокатчики и электровелосипедристы, сначало внимательно изучите ПДД, прежде чем лезть на тротуары и пешеходные дорожки. Если у самоката или велика мощность электродвигателя больше 0,25 кВт и скорость больше 25 км/ч, то это уже мопед, который надо регистрировать и ездить только по проезжей части. А в основном на таких и гоняют по городским тротуарам и пешеходным дорожкам.
Гость, 24 мая 2022 14:57
Гость, 24 мая 2022 14:34
Ролики тоже надо снимать на пешеходных переходах. Чтобы спешиться с роликов.

Ещё про стоп-сигналы не забудьте указать.
Гость, 24 мая 2022 17:09
Гость, 24 мая 2022 12:31
Может автомобили запретить, а не самокаты?
------------------------
Можно запретить всё, но всегда найдётся тот, кто попадёт под лошадь. А на тебя я хотел бы посмотреть, как ты на самокате в Челябинск пилишь.
Гость, 24 мая 2022 17:34
Спешиваться с самоката! Вы себя слышите? Самокатчик априори является пешеходом, а вот велосипед это уже ТС, и ему необходимо спешиваться.  :o  :o  А то точно до абсурда докатимся, будет необходимо снимать ролики и идти в носках по переходу!  :o
Гость, 24 мая 2022 19:15
Гость, 24 мая 2022 13:29
Ага ! Служебный и общественный транспорт никого сбить не может! Бред какой-то.
Бред это забитые автомобилями двроы, тротуары, газоны... общественный и служебный транспот управляется адекватными и проверенными людьми и его гораздо меньше! Посмотришь как ездит большое количество автолюбителей плакать хочется, они просто часто не адекватны на дорогах!!! Нет уважения друг к другу, отсюда и проблемы все.
Гость, 24 мая 2022 20:08
Гость, 24 мая 2022 17:34
Включаем мозги и думаем: почему надо спешиваться при переходе дороги? Подсказываю: потому что скорость велосипеда, самоката  ( роликов вообще не должно быть на проезжей части, для них есть специальные площадки) выше скорости пешехода и автомобилист, приближаясь к переходу, не ожидает, что кто-то пулей выскочит из кустов. То есть это требование в первую очередь направлено на охрану здоровья и жизни тех самых велосипедистов и самокатчиков. Да, если вас собьют на переходе, водителя сурово накажут. Вот только вы этому уже можете не порадоваться.
Гость, 24 мая 2022 20:22
Гость, 24 мая 2022 17:09
Можно запретить всё

Запретить людям красиво жить трудно, а разрешить - ещё труднее.  :D
Гость из Питера, 24 мая 2022 20:49
Мальчишка в каком состоянии ?
Урок на всю жизнь. Жаль, 11 лет ! Травмы, если серьезные, тогда беда.
Здоровья пацану.

Да, и водителю притормаживать надо с достаточной дистанцией от перехода все-таки.
Sakura, 24 мая 2022 21:05
Гость, 24 мая 2022 20:08
Включаем мозги и думаем: почему надо спешиваться при переходе дороги? Подсказываю: потому что скорость велосипеда, самоката  ( роликов вообще не должно быть на проезжей части, для них есть специальные площадки) выше скорости пешехода и автомобилист, приближаясь к переходу, не ожидает, что кто-то пулей выскочит из кустов. То есть это требование в первую очередь направлено на охрану здоровья и жизни тех самых велосипедистов и самокатчиков. Да, если вас собьют на переходе, водителя сурово накажут. Вот только вы этому уже можете не порадоваться.

👍Самый адекватный и правильный комментарий!
Гость, 24 мая 2022 21:07
Давно уже пора ограничить скорость по городу 40 км/ч. Ну не успевают водители реагировать на форсмажёры при таком количестве транспорта.  :oops:
Гость, 25 мая 2022 06:40
Как на велике ездить в Татыш и из Татыша в город? Ширины дороги хватает только для автотранспорта. По обочине ехать невозможно, там камни и ямы.
Гость, 25 мая 2022 08:06
Гость, 24 мая 2022 21:07
Давно уже пора ограничить скорость по городу 40 км/ч.

Для велосипедистов это была бы самая колбаса, а то гоняют как черти.
Гость, 25 мая 2022 08:11
Гость, 25 мая 2022 06:40
Как на велике ездить в Татыш и из Татыша в город?

При чём тут Татыш? Я вот задумал от Бреста до Владивостока на велике проехать. Присоединиться не хотите?
Гость, 25 мая 2022 08:18
Sakura, 24 мая 2022 21:05
Гость, 24 мая 2022 20:08
Включаем мозги и думаем: почему ... автомобилист, приближаясь к переходу, не ожидает, что кто-то пулей выскочит из кустов.

👍Самый адекватный и правильный комментарий!
===========
А знаки пешеходного перехода и лежачие полицейские для кого установлены? И да, почему кусты никто не подстригает?
Гость, 25 мая 2022 13:40
Много раз видела, как мальчишки 10-12 лет на самокатах катаются по проезжей части. Хуже когда они не смотрят на дорогу, не видят и не слышат приближающийся автотранспорт. Часто вижу как на парковках начинают свои цирковые представления с прыжками и тд. Как минимум, могут задеть и повредить чей-то автомобиль, как максимум - быть задавленными.
Конечно, самокаты запрещать не стоит, но разговаривать со своими детьми, объяснять как вести себя на проезжей части, и хотя бы немного отслеживать поведение ребенка на дороге просто необходимо каждому родителю!
Гость, 25 мая 2022 14:54
А где в статье информация, что ребёнок был на электросамокате?
Гость, 25 мая 2022 15:49
Уже давно пора , скорость по городу сделать восемьдесят километров в час .
Гость, 25 мая 2022 15:54
Гость, 25 мая 2022 08:18
Отвечаю для тех кто в танке: знаки установлены для участников движения, водителей и пешеходов. Одних они предупреждают, что на дороге может появиться человек, других что переходить дорогу нужно в этом месте. Есть требования для тех и других. Водитель обязан снизить скорость (этому помогают "лежачие полицейские") и пропустить пешехода, если последний намеревается перейти дорогу. Пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ(выделено мной), что его пропускают, после чего ступить на проезжую часть. Ещё раз: водителя накажут, но пострадавшему от этого легче не будет.
Гость, 25 мая 2022 18:34
Гость 15:54. Вот это невнятное "убедиться, что его пропускают" водятлы толкуют неоднозначно, воспринимая, что могут не пропускать, потому что пешеход не убедился, что его не пропускают.
Гость, 25 мая 2022 19:39
Гость, 25 мая 2022 18:34
Всё внятно и понятно. Конечно, если пешкодрал идёт в капюшоне, да ещё и в телефон взглядом впёрся, убедиться что его пропускают он не в состоянии. Тут уже все надежды на внимательность и скорость реагирования водителя.
Гость, 26 мая 2022 11:43
Надо же, такой тихий перекрёсток - и на тебе!
А с другой стороны, переход так и называется: ПЕШЕходный, т.е. ножками надо идти, ножками!!! Вот эту "глубокую" мысль и надо накрепко вбить в головушки велосипедистов и самокатчиков всех  возрастов!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений