РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наехала на лося и получила повреждения

Автокатастрофы, 21 апреля 2023 09:28, источник: Полиция Озёрска

Нередки случаи, когда под колесами транспортных средств оказываются животные. Чаще всего подобные ДТП происходят на загородных трассах. Если столкновение с мелкими животными может пройти почти незаметно для транспортных средств, то наезд на крупного зверя может привести к значительному повреждению автомобиля и к тяжелым травмам водителя и пассажиров.

Так, 18 апреля 2023 года, в 06 часов 35 минут, в г. Озерск Челябинской области, на 18 км. автодороги Озерск - Метлино, водитель, управляя автомобилем "Лада - 211440", совершила наезд на лося.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель – девушка 2003 года рождения, получила телесные повреждения. Транспортное средство технически повреждено.

Лось с места происшествия скрылся. О его состоянии ничего не известно.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

IMG_6198-19-04-23-08-12.JPG


Госавтоинспекция обращается к автовладельцам!

В ПДД РФ животные не выступают отдельным участником дорожного движения. Однако, если наезд на животное все же произошел, то данное происшествие является дорожно-транспортным, т.к. событие произошло в процессе движения по дороге, и транспортному средству причинен материальный ущерб. В этом случае водитель должен вызвать сотрудников ГИБДД. Полицейские проводят комплекс мероприятий по документированию ДТП, а также сообщают в комитет охотничьего хозяйства.

У большинства подобных происшествий схожие обстоятельства. Животное неожиданно появляется на проезжей части. Водитель не успевает среагировать, уйти от столкновения, теряет управление. Такие ДТП чаще всего происходят в период миграции диких животных — весной и осенью, но бывают и летом. Места возможного передвижения — дороги, которые граничат с лесными массивами, насаждениями и полями. Чаще всего происшествия случаются в ночное время. Животное пугается света фар и выбегает на проезжую часть.

Некоторые водители к наезду на животных относятся легкомысленно: уезжают или даже пользуются случаем заполучить немного дичи. В частности, это касается происшествий с мелкими зверями или птицами, которые не могут сильно повредить машину, вывести ее из строя. Но такой факт расценивается как оставление места ДТП, и за него ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» предусмотрена административная ответственность.  При обнаружении животного, погибшего на дороге, полиция ведет розыск скрывшихся водителей.

Чтобы избежать негативных происшествий на дороге, нужно строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Особенно соблюдать безопасный скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановиться. Особо внимательными следует быть в местах установки дорожных знаков «Дикие животные» и «Перегон скота», следуя на данных участках с минимальной скоростью движения.  

Врио начальника ОГИБДД П.П. Русинов


  

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Анастасия, 21 апреля 2023 09:36
Хорошо, что жива осталась! А с лосем что?!? Судя по повреждениям, всё печально...((
Гость, 21 апреля 2023 09:39
Срочно разыскать лося и наказать его за оставление места ДТП!
Гость, 21 апреля 2023 09:44
Вот он, самый безопасный автомобиль изготовлен в России.Да и деньги заплатили не малые за новый.Зачем мы покупаем такие авто?Безопасности никакой нет....
Гость, 21 апреля 2023 09:47
Говорят, на кануне у нее был вещщий сон, чтобы не садилась за руль
Гость, 21 апреля 2023 09:50
А что в Метлино лоси есть? :o
Гость, 21 апреля 2023 09:58
Смотрю на эти картинки и каждый раз удивляюсь, из какой фольги делают автомобили!
Гость, 21 апреля 2023 10:24
Лося жалко,бабу с ведром - нет!
Гость, 21 апреля 2023 10:34
А что в Метлино лоси есть?
******************
...и кабаны, и косули, и медведи, и зайцы, и даже волки!
Ты чё, не местный что ли? Из "понаехавших"?
Гость, 21 апреля 2023 10:49
Повылезали критиканы родного автопрома! Прежде чем здесь чудить, идите физику учите! Лось минимум полтонны весит, плюс скорость авто, увеличевшая массу в разы. Здесь бронетанк в гармошку согнёт от удара.
Гость, 21 апреля 2023 11:40
А можно не заметить лося? И да,лосяша жалко.Баба за рулём страшная сила. :(
asura, 21 апреля 2023 11:49
Это была Лосиха-как  Анна Коренина под поезд- не вкурсях правил ГБДД,а водятельнише-очки на -7 диоптрий следовало бы обуть на г8лазюки свои.. Разминулись бы поди  животные,с копытами и обезьяной с гранатой.. ;)  :D
Sakura, 21 апреля 2023 11:50
Гость, 21 апреля 2023 10:34
А что в Метлино лоси есть?
******************
...и кабаны, и косули, и медведи, и зайцы, и даже волки!
Ты чё, не местный что ли? Из "понаехавших"?
_______________________________________________________&

  И лисы, и ёжики...
Гость1, 21 апреля 2023 11:57
Гость, 21 апреля 2023 11:40
А можно не заметить лося? И да,лосяша жалко.Баба за рулём страшная сила. :(
________
обиженный ты наш мужичок. тётенька какая тебя обидела и ты теперь всех женщин дурами считаешь. не расстраивайся, держись.)
Гость, 21 апреля 2023 12:34
Такие повреждения +/- у любого авто при столкновении с парнокопытными. Кто удивляется и пеняет на материал автомобиля, тот просто плохо разбирается в этой теме. Также вас крайне удивят повреждения от столкновения с собакой, можете погуглить.
Я, 21 апреля 2023 12:37
Гость, 21 апреля 2023 09:58
Смотрю на эти картинки и каждый раз удивляюсь, из какой фольги делают автомобили!
..,.....
Совсем в этом не разбираешься
Гость, 21 апреля 2023 13:25
Тетенька,лось то тебе чем не угодил? :o
Гость, 21 апреля 2023 13:45
Лось с места происшествия скрылся, допрашивать будут. :D
Гость, 21 апреля 2023 14:24
Почему мне её не жалко?
Гость, 21 апреля 2023 17:05
Гонять не надо, тогда и машины, и лоси будут целы. А так готовьтесь к штрафу, мадам. Штраф за лося до 300 тысяч рублей.
Гость, 21 апреля 2023 17:27
Да-а, странные людишки- эти комментаторы
Гость, 21 апреля 2023 19:03
а ремонт машины кто будет оплачивать? лесхоз?
Гость, 21 апреля 2023 20:11
Лоси глупые и трусливые. С ними надо быть очень осторожными. Может стоять, а потом кинуться наперерез. Ни лошадь, ни корова так не бросятся. Так что водитель не виноват. А вот дороги надо очищать, чтобы растительность не подступала вплотную к проезжей части. Это и пожаробезопасность, дикие животные не будут тусить в придорожных кустах и при ветре деревья не попадают на дорогу.
Гость, 21 апреля 2023 21:39
Очень жалко девушку
Гость, 22 апреля 2023 00:17
Вот он, самый безопасный автомобиль изготовлен в России.

Вы конструктор или эксперт? Вы так решили или вам кто-то сказал? Самый безопасный автомобиль НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Гость, 22 апреля 2023 08:06
Гость, 21 апреля 2023 20:11
Лоси глупые и трусливые. С ними надо быть очень осторожными.
---------------------------------------------
Вторая фраза верна. Что касается трусости лосей - когда встретишь его в лесу в период гона скажи ему это в глаза. Если успеешь на дерево залезть. И насчёт глупости: лоси не глупее тебя. Но из-за особенностей зрения они воспринимают быстро движущийся автомобиль не как одиночный предмет, а как сплошное препятствие. Отсюда и попытки перепрыгнуть его. Поэтому видишь лося на обочине - сбрось скорость до 30-40 км/час, тогда ничего не случится.
Гость, 22 апреля 2023 14:24
И зачем ей этот лось в ее жизни сдался?
Гость, 22 апреля 2023 22:09
Скоро - в объявлениях: "...не бит, не крашен, девушка тихонько ездила".
Гость, 23 апреля 2023 12:22
только по выходным
за кормом для лося
asura, 24 апреля 2023 09:06
Sakura, 21 апреля 2023 11:50  И лисы, и ёжики...
_______________________________________________________&
Дэвущку одну выгнали в зашей, из автошколы .. инструктор рассказывал На дорогу ёжик выскочил,она  руль бросила,зажмурила глазёнки и визжала как поросёнок-в попу вилкой тыкнутый..Слетели с дороги,ну там деревьев не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений