РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На автодороге Миасс - Карабаш - Кыштым косуля угодила под колеса автомобиля

Автокатастрофы, 10 ноября 2023 09:42, источник: "Кыштымский рабочий"

Авария произошла вчера днём, 9 ноября.

Водитель, управляя "Фольксваген Поло", ехал по автодороге Миасс – Карабаш – Кыштым в сторону Карабаша. На 61-м километре трассы прямо на дорогу перед автомобилем внезапно выбежала косуля. Избежать столкновения с ней не удалось, в результате ДТП животное погибло.

Водитель 1980 года рождения, житель Карабаша, не пострадал. Автомобиль получил технические повреждения.


eRsmEApEFz0.jpg


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2023 10:22
Чë летел то? Знал же, что территория животных. Косулят сирот жалко, могут погибнуть.
Гость, 10 ноября 2023 10:28
А знак с лосём был?
Гость, 10 ноября 2023 11:09
По этой дороге любят водятлы гонять. Вот и этот догонялся, своё авто испортил и дикое животное убил. Теперь ответит своим кошельком по полной.
мукф, 10 ноября 2023 11:24
Гость, 10 ноября 2023 10:28
А знак с лосём был?          Был, в самом автомобиле.
Гость, 10 ноября 2023 11:50
Хорошо ограничилось повреждением машины. Никто, увы, не застрахован.
Гость, 10 ноября 2023 12:12
При чем тут знак с лосем? Даже если его и нет, водитель все равно выплатит штраф, дикие животные являются собственностью лесных хозяйств или государства, владеющего данным дорожным участком. Так, за сбитого за лося - 40 000 рублей, благородного оленя - 35 000, медведя - 30 000, за косулю или рысь - 20 000, за кабана или росомаху - 15 000, барсука - 6000, соболя или выдру - 5000, бобра, сурка - 3000. Особенно дорого обойдется ДТП, если водитель собьет на дороге довольно редкое животное - гибрид зубра с бизоном, ему нужно будет раскошелиться на 90 000 рублей.
Гость, 10 ноября 2023 12:25
косуля угодила под колеса автомобиля

А водила, типа, ни причём? А я так не считаю!
Водитель наехал на неё, не выбрав безопасную скорость движения, как регламентируют ППД. Косуля не может знать ПДД, в отличии от прошедшего обучение и аттестацию водителя. Значит водитель совершил наезд осознавая, что он нарушает ППД. Знал, но нарушил, значит он преступник - от слова "переступить" черту, правила, закон. Виновен, однозначно! А то: "косуля угодила под колеса" - смешно читать!
Гость, 10 ноября 2023 12:33
Гость, 10 ноября 2023 11:50
Хорошо ограничилось повреждением машины. Никто, увы, не застрахован.

Ещё один фанат быстрой езды, ищущий оправдания, для которого соблюдение ППД и здравый смысл не являются страховкой.
Я, 10 ноября 2023 13:09
Психованное животное. Меры совсем  не знает. В правилах же написано: подошёл к дороге, посмотри налево и направо. Убедись что тебя пропускают, и только потом можешь переходить. Глупое животное.
Гость, 10 ноября 2023 13:12
Очередной невнимательный лось сбил ни в чем не повинного лосенка.
Гость, 10 ноября 2023 13:20
развелось святош-водителей в комментах.
Гость, 10 ноября 2023 13:37
Я, 10 ноября 2023 13:09
Глупое животное.

Когда за тобой гонится голодный хищник особо умничать не приходится. :D
Гость, 10 ноября 2023 13:55
Это какая же скорость должна быть, чтобы не суметь избежать столкновения? 160?? Или все же низкая реакция всему виной?
Гость, 10 ноября 2023 15:00
Гость, 10 ноября 2023 13:55

У вас абсолютно! верные рассуждения.
От себя лишь добавлю два крайних по смыслу вопроса на засыпку:
1. Какова должна быть скорость автомобиля, чтобы он смог протаранить пулю, выпущенную из винтовки перед самым носом автомобиля под прямым углом к нему?
2. Какова должна быть скорость реакции водителя, чтобы умудриться не суметь объехать "черепаху"?
Гость, 10 ноября 2023 15:29
Ну сбил так сбил.Закинул в багажник поехал дальше.Зато с мясом 2-3 месяца.А так проблемы с Органами+штрафы.
Гость, 10 ноября 2023 15:31
Не надо умничать, когда косуля из леса вылетает скорость авто значения не имеет. Дёрнешся, сам в кювет улетишь.
Гость, 10 ноября 2023 15:33
Какие все умные
Гость, 10 ноября 2023 15:47
Одновременно смешно и грустно читать комментарии диванных экспертов - пешеходов, никогда в своей жизни автомобилем не управлявших. И то должен водитель, и это. И в будущее заглянуть на пару секунд. Никто не застрахован от того, что внезапно (еще раз обращу внимание на то, что именно внезапно) из придорожных кустов вылетит дикое животное. Скорость перемещения косули вполне сопоставима со скоростью автомобиля.
Жаль водителя. Его вина только в том, что он оказался в неудачном месте в неудачное время.
Гость, 10 ноября 2023 15:56
Гость, 10 ноября 2023 15:31
Не надо умничать, когда косуля из леса вылетает скорость авто значения не имеет. Дёрнешся, сам в кювет улетишь.

Т.е. когда авто просто стоит на дороге или еле ползёт, то сразу в кювет улетает? :D
Гость, 10 ноября 2023 15:58
Гость, 10 ноября 2023 15:33
Какие все умные

Присоединяйтесь!
Гость, 10 ноября 2023 16:28
Гость, 10 ноября 2023 15:29
Ну сбил так сбил.Закинул в багажник поехал дальше.Зато с мясом 2-3 месяца.А так проблемы с Органами+штрафы.

Не удивлюсь, если вы также и с людьми поступите. Ведь вы же теперь хозяин жизни - у вас авто, это вам все должны! :D
Расступись грязь - едет князь!
Гость, 10 ноября 2023 16:47
Гость, 10 ноября 2023 15:47
Его вина только в том, что он оказался в неудачном месте в неудачное время.

Точно. Таким, как он в Европу надо. Там автомагистрали от животных огораживают сетчатым забором. Одна беда - такие, как он, там нафиг не нужны - менталитет другой. :D
Гость, 10 ноября 2023 17:09
До дома оставалось так, совсем немного,
И тут - косуля на капот, закончилась дорога...
Гость, 10 ноября 2023 17:56
Какое светлое будещее пытались построить эти люди и их предки? Сильно сомневаюсь в чудовищном колличестве гениев на детях которых отдохнула природа. Ловил косулю в дверь водителя, как избежать столкновения в этом случае? Жду ответа от комманды знатоков. Для впечатлительных дополню, косуля жива, дверь под замену. Злв а нее не держу.😂
Гость, 10 ноября 2023 18:33
Это как надо ехать, газ- тормоз- стоп- газ- тормоз, чтобы не сбить какую- то корову. Зачем тогда вообще садиться в машину?
Гость, 10 ноября 2023 18:51
Гость, 10 ноября 2023 17:56
Ловил косулю в дверь водителя, как избежать столкновения в этом случае?

В данном случае все вопросы к косуле, а не к вам - вы же её не сбивали. Вы есть пострадавший от косули.
Гость, 10 ноября 2023 19:59
Единственный дельный совет здесь - в случае такого ДТП, если нет пострадавших кроме авто - животину в багажник (кусты) и домой на ремонт. Ни косуля ни лось не читают форумы, выскакивают на дорогу пулей, за последствия по закону не отвечают. В 70%+ загородных окрестностей, есть знак, нет знака, они могут появиться вдруг. Поэтому нужно быть и внимательным на дороге и расторопным, в случае неудачи.
Я есть пострадавший от косули, 11 ноября 2023 09:14
Я не стану совать косулю в багажник, на ней клещи и прочие паразиты. А по делу напишу еще один момент. Проезжая Бурятию, в равнинной части наблюдал много косуль и сурков , но стоит отьехать ближе к Байкалу и на дороге все больше кровавых пятен, рельеф и растительность не позволяют водителю среагировать в 99% случаев. Случается и чайка полакомится лисой и сурком в ночи не успевшим дорогу перейти. Поэтому, поберегите нервы и водители и пешеходы, ваша война бесконечна и безполезна для живности, погибающей на трассах. А гению , советующему всем отправиться в Европу хочу пожелать хоть немного, но своего ума.
Гость, 11 ноября 2023 10:37
Гость 19:59, так если в багажник, то это уже браконьерство и уголовная статья! Плюс покидание места ДТП - штраф и лишение прав.
Гость, 11 ноября 2023 15:55
Я есть пострадавший от косули, 11 ноября 2023 09:14

Всё ясно, вам хоть кол на голове теши - будете говорить, что стрижено. Генетика - вещь упрямая...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений