РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерск делает дороги

Городская жизнь, 13 августа 2013 08:35, источник: ozerskadm.ru
Ремонт улицы Дзержинского: за прошедшую неделю уложено 460 тонн асфальта на площади в 3700 кв.м. Согласно контракту, общая площадь, на которой должны быть произведены работы, составляет 20600 кв.м., на сегодняшний день фактически заасфальтировано 9600 кв.м. Генподрядчиком выступает ООО "Портал", субподрядчик - ООО "Спецстроймонтаж".  

foto120813-95.jpg

foto120813-99.jpg

foto120813-101.jpg

foto120813-102.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2013 09:05
В таком темпе одну улицу будут делать до октября
Гость, 13 августа 2013 09:08
Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км). Себестоимость постройки складов и коммерческой недвижимости в России выше, чем во Франции или Германии, и превосходит бразильский показатель в 2,4, а китайский — в 3,2 раза. При этом на 1 кв. м площади жилых домов расходуется 0,9 куб. м бетона и 90 кг железной арматуры, хотя в развитых странах — в среднем в 2 раза меньше (в свою очередь, на производство 1 т цемента, из которого делается бетон, идет 210 кг условного топлива, а в ЕС — 125 кг). В Германии 65% автотрасс строится с укладкой бетонных плит, в КНР — 38%, в России — 0%. Ведь эти покрытия не нуждаются в ремонте по 20 и более лет, а на ремонт существующих дорог мы тратим в 5,5 раза больше средств, чем на прокладку новых.

Российское государство переплачивает строителям десятки миллиардов долларов и упускает выгоду на еще большие суммы просто потому, что те, кто ассоциирует себя с государством, являются не «государственниками», а «кормящимися». Не будет преувеличением сказать, что российские инфраструктурные проекты в последние годы стали местом самого масштабного непрозрачного перераспределения богатства в мире (в 2006-2008 гг. здесь обернулось около $230 млрд без всякого видимого материального результата). Неудивительно, что этот рынок полностью закрыт для иностранных компаний, а себестоимость работ здесь растет на 25-40% ежегодно.
==========================================
Интересно, в какую сумму уложились наши дорожники?
Гость, 13 августа 2013 09:17
За то время, которое затратят на ремонт дороги по Дзержинского, в других местах России строят новую дорогу с "0".
Гость, 13 августа 2013 09:18
Молодцы! Наконец-то будет хорошая дорога, а вмененные неудобства можно и потерпеть.
Гость, 13 августа 2013 09:33
Гость, 13 Августа 2013 11:05
Ну до октября вряд ли, видно же, что работа пошла
Уже грубо говоря половина уложена
Гость, 13 августа 2013 09:36
Для желающих небольшая математическая задачка:
Плотность асфальта 2,11 т/м3, соответственно двухслойное покрытие (2 раза по 4 см) должно иметь вес 169 кг на м2. Считаем, что творится у нас: 460 т на площади 3700 м2, соответственно получается 124 кг на м2. Значит либо асфальт низкого качества, либо толщина слоя меньше, либо слоев не два, как положено, а всего один. И что мы укладываем? Времянку? Только до Нового года, а там хоть трава не расти?
Гость, 13 августа 2013 09:51
Не будет хорошей дороги! Можете не обнадеживаться. Чтобы она была хорошая ее нужно ремонтировать начиная с основания, а не только верхние слои асфальта (дороги раньше расчитывались по старым СНиПам где нагрузка была не такая). По весне опять вся дорога пойдет волнами, особенно возле перекрестка с ул. Кыштымская.
Гость, 13 августа 2013 09:53
17 июля на сайте Озерск 74 новости " На Дзержинского будет перекрыто движение" написали с 22 июля с 8 часов утра будет перекрыто до 10 августа. Как насчет сроков?
Трость, 13 августа 2013 09:53
Гостю 11-08.
Стоимость работ не секрет. есть сайт гос закупок zakupki.gov.ru, вся информация открыта.
Гость, 13 августа 2013 09:54
Откуда взяли сроки - до октября? Где написано?
Гость, 13 августа 2013 10:03
Во-первых оглавление статьи не соответствует действительности. Озёрск не делает дороги а ремонтирует существующие.
Но такими темпами и годовыми объёмами  мы никогда не отремонтируем существующие дороги в городе а доведем их до полного развала.
Дмитрий, 13 августа 2013 10:07
Гость, 13 Августа 2013 11:17
За то время, которое затратят на ремонт дороги по Дзержинского, в других местах России строят новую дорогу с "0".

да,только такие дороги плывут быстрее  и цена у них больше - ибо скорость работы повышается за счет повышения кол-ва рабочих рук.
Помните дальневосточную трассу, по которой путин год назад колесил ?? ее быстро построили, в итоге посмотрите на нее сейчас )
Гость, 13 августа 2013 10:13
Интересно Монтажников-Дзержинского тоже до зимы делать будут. Объявили с 9 августа до 25 августа. А на самом деле также как улицу Дзержинского? Сначала до 10 августа, потом до октября, а там и до Нового года недалеко?
Бедные бабульки с сада 9 и 12, которые садились на остановке "сады" после УМР. Сейчас урожай. Тащить на себе узлы до следующей остановки, кстати -где она? Жалко стариков.
Ежик в тумане, 13 августа 2013 10:17
При этом на 1 кв. м площади жилых домов расходуется 0,9 куб. м бетона и 90 кг железной арматуры, хотя в развитых странах — в среднем в 2 раза меньше - ну вот это как раз вполне объяснимо, про климатические условия не забываем, да? Попробуй в наших холодах сделать стенки как в Европе, потом разоримся на обогрев. Из развитых стран к нам по климату близки страны Скандинавии, пожалуй, но не думаю, что у них расход бетона меньше, разницу задают государства с более теплым климатом, а среднее значение получается меньше, естественно.
В остальном же полностью согласна, тратить такие бешеные деньги на закатывание дорог в асфальт, учитывая, что сырья на тот асфальт у нас в стране больше, чем дураков и водки... нелепость. Ценник как на мраморную мозаику, а на выходе времянка до весны.
Гость, 13 августа 2013 10:17
когда улицу Ленина сделают?
BMW 750, 13 августа 2013 10:19
Да уж, темпы реально смешные! По Озерски!)))
Гость, 13 августа 2013 10:25
ну вот же,вижу аккуратную качественную дорогу))
Гость, 13 августа 2013 11:32
На светофоре у Кыштымской на новой дороге уже стоит лужа, значит там опять будет яма.
Гость, 13 августа 2013 12:17
Тростю от 13 Августа 2013 11:53
============================================
Информация открыта условно, кроме суммы лота и прочей лабуды там ничего не узнать!
Тем более не зная номера лота, его невероятно сложно отыскать.
Crunch, 13 августа 2013 12:27
ООО "Портал", субподрядчик - ООО "Спецстроймонтаж", т.е. тендер выиграл ООО "Портал", кусочек себе отщипнул, а на оставшиеся бабки нанял  ООО "Спецстроймонтаж"?
беда всех наших госзакупок - огромное количество посредников, знающих как подавать документы ( и кого допустили к подаче документов, за откатик там сям небольшой или большой), кормящихся за счет бюджета, а фактически ничего не делающих, только ищущих субподрядчиков, т.е. реальных строителей, которых не допускают к кормушке. а ведь на эти деньги, если убрать посредников, можно либо материалы выше качеством применить, либо большой объем работ сделать
Гость№1, 13 августа 2013 12:38
:o
Гость, 13 августа 2013 13:00
Разлили днем на перекрестке Монтажников-Дзержинского гудрон, теперь в нем вся улица Монтажников и авто граждан
Гость, 13 августа 2013 13:29
Гость, 13 Августа 2013 12:17
когда улицу Ленина сделают?
______________
Озерск делает Дзержинского!- это на лето 2013
Озерск делает Монтажников! -лето 2014
До Ленина еще далеко  :D
Гость, 13 августа 2013 14:19
А почему не подрядчик делает, а субподрядчик? Подрядчик только для конкурса и денежки отхватить?
Гость, 13 августа 2013 17:31
Ставлю 100р - луже около УМР на новом асфальте - быть!
коняшка, 13 августа 2013 19:52
Гость, 13 Августа 2013 13:32
На светофоре у Кыштымской на новой дороге уже стоит лужа, значит там опять будет яма.

А Вы не пробовали по Победе после дождичка проехать? Не едешь, а...плывёшь! :cry:
Дед, 14 августа 2013 07:07
Судя по качеству отремонтированного дорожного покрытия, ремонт дорог выполняет дорожно-строительная компания "Ямы Озёрска"
oksi_niza, 14 августа 2013 08:31
Общая площадь выполнения работ по ремонту ул. Дзержинского составляет 26 тыс м2. Между генподрядчиком и субподрядчиком заключен договор, согласно которому стороны производят работы по ремонту ул. Дзержинского пополам. На сегодняшний день генподрядчиком выполнены работы по укладке асфальта объемом в 3500 тн на площади в 13 тыс м2. Работы не были выполнены в срок до 15 августа в связи с погодными условиями. Срок завершения работ по мун.контракту - до 30 сентября 2013 г.
Гость, 14 августа 2013 16:21
Мда..... В "столице" нашей университетскую набережную в входные!!! за два!!! дня полностью укатали финишным слоем асфальта! Вот где скорость.... Причем за пару дней до этого выстроили канонаду спецтехники, подготовились так сказать... и марш-броском взяли аккорд за два дня. А у нас.... Павел Юрьевич, примите меры.... Ну нельзя же так издеваться над людом... В чем провинились бизнесмены на "стеклорезовском" пятачке??? Садоводы??? "Гаражисты"??? Отрезаны от жизни... А ведь у кого-то, наверное, стройка была запланирована на лето...Можно же было делать работу поэтапно, разделяя на участки. По полосам на крайний случай... Эхх.. что ж там.... у нас как всегда...
Гость, 14 августа 2013 16:26
Вопросик к спецслужбам... Судя по всему дорогу будут делать оооочень долго... Поставят ли кого-нибудь на перекрестки проблемные в часы пик??? Ну хоть кого-нибудь??? Можно даже инспектора ГИБДД с жезлом (если из них кто-нибудь умеет с ним управляться по ПДД, а не махать из стороны в сторону, приводя тем самым в негодование людей, знающих ПДД)!
Гость, 15 августа 2013 20:47
Сразу было понятно, когда стали засыпать дорогу щебнем, чтоб уменьшить толщину асфальта --- дорога будет хуже старой !!!!
Откройте направление поскорее - утомило !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений