РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Администрация Озерского городского округа готовит гражданский иск к лицам, участвовавшим в растрате муниципальных средств

Городская жизнь, 13 августа 2013 10:53, источник: ozerskadm.ru

Напомним, что в июне 2012 года СО УФСБ России по Челябинской области в отношении Тарасова Е.В., Гунина В.В., Крыловой Е.В., Новикова К.И., Разенковой Л.В., Зуева В.К. было возбуждено уголовное дело по факту причинения Озерскому городскому округу материального ущерба в сумме 22 420 078 рублей 80 копеек. По данному уголовному делу потерпевшим был признан Озерский городской округ в лице представителя администрации Озерского городского округа. 

Глава Озерского городского округа Александр Калинин дал поручение исполнительному органу принять все необходимые меры по взысканию причиненного ущерба. Администрацией округа в ходе расследования уголовного дела был заявлен гражданский иск на сумму 22 420 078 рублей 80 копеек ко всем упомянутым ответчикам. 

После того, как обвиняемые Тарасов Е.В. и Гунин В.В. заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в их отношении было выделено в отдельное производство. В связи с этим, Озерским городским судом рассматривалось два уголовных дела: первое по обвинению Тарасова Е.В. и Гунина В.В., а второе по обвинению Крыловой Е.В., Новикова К.И., Разенковой Л.В., Зуева В.К. В материалах обоих уголовных дел содержался гражданский иск администрации, заявленный ко всем ответчикам солидарно, поскольку все шестеро обвинялись в совместном причинении материального ущерба муниципальному образованию Озерский городской округ. 

В ходе рассмотрения дела в отношении Тарасова Е.В. и Гунина В.В. иск администрации о взыскании ущерба был оставлен без рассмотрения, так как отсутствовала процессуальная возможность разрешения вопроса о взыскании материального ущерба солидарно с иных соучастников - Крыловой Е.В., Новикова К.И., Разенковой Л.В., Зуева В.К., не являющихся обвиняемыми по рассматриваемому уголовному делу. Отказа от иска со стороны администрации не было. Аналогичная ситуация возникла при рассмотрении второго уголовного дела. В связи с этим, гражданский иск администрации городского округа о взыскании с подсудимых материального ущерба подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. Об этом было заявлено в официальном пресс-релизе Челябинского областного суда от 26.07.2013. 

В настоящий момент администрацией округа направлен письменный запрос в Озерский городской суд о направлении вступивших в законную силу приговоров суда, заверенных в установленном порядке. По их получению гражданский иск будет незамедлительно заявлен ко всем шестерым виновным в причинении материального ущерба округу лицам. 

Таким образом, администрация округа добивалась и будет добиваться возмещения ущерба, причиненного Озерскому городскому округу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2013 11:16
Администрации нужно довести дело с Тарасовым до победного. Другим не повадно будет!
Петя, 13 августа 2013 11:31
Чиновники и предприниматели были осуждены, попытались обжаловать приговоры в апелляционной инстанции, но потерпели неудачу.  А теперь ещё ловят подачу. Пусть расплачиваются по полной!
Лев, 13 августа 2013 11:37
Бывший и судимый сити-менеджер Озерска Тарасов - креатура именно Юревича. Губернатор активно занимался продвижением данного товарища в коридорах власти. Поэтому Юревич до сих пор не может простить главе Озерска Калинину (бывшему сотруднику ФСБ) посадку своего протеже.
В данный момент городские власти не отозвали иск в суде, о котором пишется в статье, а лишь приостановили его рассмотрение, чтобы увеличить общую сумму ущерба и тем самым взыскать с Тарасова в пользу бюджета больше денег.  Вот и весь шум-гам с перекруткой фактов.
Гость, 13 августа 2013 11:39
ничего не будет. простят.
Гость, 13 августа 2013 11:41
Это официальный ответ Юревичу???
Бармалей, 13 августа 2013 11:48
Ух и крепко же схватили тарасова за **ца!! а в общем-то молодцы. Никогда столько народу не ловили, как при Калинине )) ну серьезно. люди привыкли воровать, а тут власть сменилась, а они продолжают денежки делать. ну ничего, история с тарасовым, с чернышевым научит всех !
Гость, 13 августа 2013 11:58
Это официальный ответ Юревичу???
________________________________
Естественно. После вчерашнего нагоняя.
Гость, 13 августа 2013 12:02
Вот официальный ответ Юревича:  "Администрация Юревича не намерена судиться с бывшим сити-менеджером Озерска Евгением Тарасовым. Пока региональные власти не занимают никакой позиции по этому вопросу.
По мнению начальника управления пресс-службы губернатора Челябинской области Олега Гришанкова, информация, появившаяся в Сети, была подслушана в приватной беседе губернатора и неверно истолкована.
«Губернатор только вчера вернулся из отпуска, возможно, его просто вводили в курс дела. Речь действительно шла и о ситуации в Озерске, однако интерпретация не совсем верна. Губернатор не занимает никакой позиции по делу Тарасова», – уточнил «Правде УРФО» Олег Гришанков."

Информация была подслушана! Как же это безопасность работает у губернатора, что его подслушать можно?
Гость, 13 августа 2013 12:47
А пресс-сек губернатора утверждает, что Юревича просто подслушали)) Его что, сразу несколько СМИ подслушали? И как вообще главный человек области позволяет себе разбрасываться недостоверными данными.
Гость, 13 августа 2013 12:57
ужс, аж до копейки!
Гость, 13 августа 2013 13:06
очень даже хорошо, что администрация идет с иском в гражданском судопроизводстве - пусть докажут, как адма финансово пострадала, если из бюджета округа ни копеечки не ушло. Не надо путать и мешать всё и всех под одну гребенку. Калинин видать испугался Юревича. А губер тот вообще видать с луны свалился - даже толком сформулировать не может о чем дело уголовное было и при чем тут дело и долги округа за тепло. Ну как говорится лишь бы че-нибудь да сказать.
Искомый пирс, 13 августа 2013 14:01
Гость, 13 Августа 2013 13:58
Это официальный ответ Юревичу???
X
да, теперь хоть народ успакоится! такое ощущение складывается, что это все не спроста(я в том смысле, что эта дезинформация осознано была выпущена в интернет) уж не знаю вкурсе ли был Юревич или нет, но в любом случае это косяк СМИ.
Гость, 13 августа 2013 14:09
А где он раньше был?
Дал спокойно попрятать все имущество, теперь ничего не взять
Гость, 13 августа 2013 15:13
Только представьте сколько полезного можно было бы сделать с этими деньгами! Деньги должны быть возвращены! Надеюсь иск будет оправдан!
Гость, 13 августа 2013 16:45
А как тогда эту новость можно охарактеризовать? Кому верить Калинину или Юревичу?

12 августа 2013 года, подводя итог аппаратного совещания в правительстве, глава Южного Урала заявил журналистам, что возмущен действиями руководства Озерска. Накануне глава ЗАТО Александр Калинин решил отозвать иск мэрии по возмещению ущерба в отношении бывшего сити-менеджера Евгения Тарасова, сообщает «Уралинформбюро».

«Тарасов украл больше 20 миллионов рублей, а Калинин отзывает иск о возмещении ущерба! А поскольку иск гражданский, повторно администрация не может его вменить. Сейчас пытаемся заставить прокуратуру выступить в защиту интересов муниципалитета», — отметил Михаил Юревич.

По словам губернатора, Озерск является самым крупным должником региона перед поставщиками тепла, а именно за махинации с системой теплоснабжения и был осужден Тарасов.

Бывший сити-менеджер ЗАТО Евгений Тарасов был арестован в июне 2012 года. В апреле 2013 года горсуд Озерска признал его виновным в мошенничестве со средствами, выделенными на проектирование новой схемы теплоснабжения, и приговорил к 4,5 года заключения и штрафу в 900 тысяч рублей.

Новым сити-менеджером депутаты местной гордумы назначили своего коллегу Павла Качана, в прошлом руководившего одной из УК Озерска.
Гость, 13 августа 2013 19:20
Хочу выразить уважение А.А.Калинину за решение и настойчивость в деле по взысканию денежных средств сворованных организованной преступной группой соучастников воровства из гор. бюджета, Спасибо А.А. Калинину за принципиальность и последовательность в решении защиты государства от криминала.
Профессор Преображенский, 13 августа 2013 19:27
А вот медики, утверждают, что человеческий организм стоит намного дороже, если продавать каждую его часть отдельно, то стоимость может дойти до 45 миллионов долларов. Дороже всего костный мозг - 1 грамм стоит 23 тысячи "зелёных". Чуть дешевле молекулы ДНК - 1,3 миллиона долларов за грамм.Легкое стоит 116,4 тысячи, почка - 91,4 тысячи долларов, сердце - около 120 тысяч, печень - от 60 до 150 тысяч, а вот поджелудочная железа - 45 тысяч долларов США. Однако оставаться здоровым без всего этого проблематично. А вот если быть донором половых клеток получается кругленькая сумма, за одну яйцеклетку дают 870 долларов.
., 13 августа 2013 21:00
НАКа, 13 августа 2013 21:35
Александр Алексеевич, мои восхищения Вами! Как же мы устали жить в окружении кровососущих......Удачи и сил Вам!
Гость, 14 августа 2013 03:32
"Администрация намерена..." - это хорошо! Вопрос в другом: почему так долго готовится иск? Что, заранее подготовиться времени не было? А насчет дифирамбов главе округа - хочу напомнить, что и с его легкой руки появились в городе эти грачи залетные. Так что, в лучшем случае, это попытка исправить свои ошибки.
ЛЁХА, 14 августа 2013 06:39
А с Чернышёва тоже взычкивать будут?
Россиянин, 14 августа 2013 12:58
А с Чернышёва тоже взычкивать будут?
--------------------------
Так Серёга же ничего не украл. Так,человеческий фактор.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений