РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто разрешил очередную «разливайку»?

Городская жизнь, 13 августа 2013 12:18, Редакция

Бдительный читатель прислал письмо-сигнал:

«По Победе, 17 скоро откроется разливайка пива. Кто же разрешил это сделать прямо напротив входа в детский парк? Рядом школа №23,  с другой стороны библиотека, рядом и ДЮСШ. Это,  значит,  будут пить в парке и там же устроят  туалет? А ведь на это будут смотреть наши детки, гуляя по парку. Читатель»

От редакции: уважаемый читатель, во-первых, «разливайка» уже установлена, но если бы вы прошли вглубь магазина, то увидели, что в этом магазине продают и более крепкие алкогольные напитки.

Во-вторых, в отделе по защите прав потребителей (специально возьмём старое название отдела) нам пояснили, что все разрешительные документы у владельца магазина есть. В том числе и на продажу пива. Нормы по расстоянию от детских учреждений  в данном случае  соблюдены.   

DSC01069.JPG

DSC01071.JPG

DSC01070.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2013 12:26
А как же нормы по метражу со спортивной школой?
Алкаш в 7-ом поколении... опохмелился уже Я))), 13 августа 2013 12:27
Дык давно там тарюсь. Рядом же, а то в аквариум ходить придется. А это для моего тучного и рыхлого пивного тела - труд непосильный!
Гость, 13 августа 2013 12:30
Нормы -нормами, а совесть вся в наличку переведена ? Сколько можно спаивать население?Удивляюсь нашей администрации и понимаю,что ничего не меняется хоть из Москвы  посади мэра( лично к Павлу Юрьевичу отношусь с уважением..) а молодёжь  так и будем приучать,что через энные метры можно пить-курить и ...Офигеваю...Может у проходной маяка питейку открыть ?
Гость, 13 августа 2013 12:31
Смешно и грустно : пивасик собаче-кошачим кормом закусывают что ли ?
Гость, 13 августа 2013 12:36
пусть пиво пьют и педи гри, чапи и вискас жрут!!
Кость, 13 августа 2013 12:42
Уважаемый читатель чего докопались-то? Это не Бдительность, это пустозвонство какое-то...
Татьяна, 13 августа 2013 12:43
Что значит разливайка?  Там что водку по 50 капель наливают что ли? Не путайте термины слов своих. А пиво только в тару наливают, где покупатель стоит на вашем фото и пьет? Больше нечего что ли написать тов. автор.Сколько заходила в этот магазин ни разу не видела там ни какого то алкаша. Если заняться не чем полейте цветы у себя дома.
Гость, 13 августа 2013 12:48
Взрослый человек, а задаёте такие вопросы ;)  Неужели не ясно КТО разрешил :?:
Это таким вот образом они с пьянством борються :)  :)  :)
Сосед, 13 августа 2013 12:56
Бдительный читатель прислал письмо-сигнал он наверное случайно там оказался там всегда было пиво и магазин там хороший  :D
Гость, 13 августа 2013 13:11
Там надо всего 50 метров от входа в магазин до входа в ДЮСШ. К сожалению! А вы видели между спортивным женским клубом Тонус и аптекой Классика на Октябрьской ВИНОТЕКА "Мавт" - фото надо отослать Задорнову, ей богу. Позанимался, выпил и в аптечку...))  ((( Грустно всё это!
Гость, 13 августа 2013 13:17
Гость, 13 Августа 2013 14:26
А как же нормы по метражу со спортивной школой?
_______________________________________
100 метров. От входа в разливайку, до центрального крыльца. Если кто специально пойдёт и измерит, да ещё и снимет на видео, то будет классно!
Гость, 13 августа 2013 13:46
скажите спасибо что пивная  не круглосуточная.
гocть, 13 августа 2013 14:08
дык - "разливайка" там уж как тыщщу лет , с десяток лет назад точно помню - стакашок в "Пятом" на разлив , далее в этот магазик , далее в Парке потусить )))
может и не десяток лет , может чуток поболее ...
Dmitry, 13 августа 2013 14:10
Вы уважаемые извините за выражение фигню городите!! Никто Вас не спаивает, а спаиваетесь вы сами. А я как делал на Вас деньги так и дальше буду делать, это самое прибыльное дело после наркоты и лекарств. В конце концов никто Вас, УВАЖАЕМЫЕ, насильно туда не загоняет и в рот не вливает. А я на ваши нищенские деньги буду на заграничных курортах отдыхать, на гидроциклах и квадроциклах на красоты здешних озер любоваться. и менять себе и своим девушкам каждый год машины.
Гость, 13 августа 2013 14:20
Обычный магазин. В стаканы не разливают. Автор, практически в каждом магазине продают алкоголь, в том числе пиво, и это нормально.
Гость Багира, 13 августа 2013 14:35
Dmitry, 13 Августа 2013 16:10
Никто Вас не спаивает, а спаиваетесь вы сами

Да, согласна. Только неприятно рядом проходить, стараюсь обойти подальше.
А по сути: действительно спаиваются самостоятельно. Я однажды услышала от одной дамы на отдыхе: "Здесь так кормят! Я поправилась". Спрашиваю: "Что, прямо в рот толкают? Или может не ТАК кормят, а ты ТАК ешь?" - "Ну всё же включено, хочется же попробовать". "Закрой рот и не жри своё здоровье" - хотелось сказать. Всё, дальше NO COMMENTS.
Гость, 13 августа 2013 14:40
такой нормы - 100 метров для алкоголя никогда и не было

В Озерске всегда было 40 метров по прямой
Сейчас 50 метров..
В Снежинске тоже 50 метров...  В Челябинске - 30 метров.

Да и фигня все это.... даже если останется один магазин на весь город - пить будут столько же.
Гость, 13 августа 2013 16:50
Кто живет рядом с Джерри, то вас понимает и сочувствует. Остальному люду, боюсь этого не понять, пока у них под окнами не открыть подобное заведение.
синий троль, 13 августа 2013 18:10
у нас туалет везде где приспичило.  :D покажите хоть один туалет работающий? так что теперь и пивом совсем в городе не торговать, а заодно и колой и фантой?  от них ведь тожа иногда мочатся. хоть я и непьющий дядька, но подобные заявления просто возмущают.
asura, 13 августа 2013 18:13
Там-пять лет назад ещё пиво на разлив брал из кег,Озёрское-"Петрович"называлось..
Что вы там-второй день живёте,как переехали и за ругань взялись тут же?! :D Ну попробуйте переустройте под СЕБЯ-любимую,вссю тамошнию  инфраструктуру. :D  А может БАНК РОСССИИ,на против,с его кредитами,вам тоже мешает? -УБЕРЁМ!!!Пишите на деревню - дедушке Путину! :D
коняшка, 13 августа 2013 19:42
Гость, 13 Августа 2013 18:50
Кто живет рядом с Джерри, то вас понимает и сочувствует. Остальному люду, боюсь этого не понять, пока у них под окнами не открыть подобное заведение.

Чушь-то не несите. Живу рядом. Сравнивать ЭТОТ магазин с "Джерри" - .....только лишь бы глупость какую написать.
Нормальный магазин, свежие продукты, просрочки ни разу не видела....да и скопища алкашей тоже.
Гость, 13 августа 2013 19:56
Хорошее соседство: пиво и корм для животных (позади). Пиво то для животных, видимо?!
Гость, 13 августа 2013 20:21
ВО первых наливайка открывается с обратной стороны дома,около 4 подъезда ,напротив входа в Детский парк. Во вторых рядом находиться начальная 23 школа первокласники (90 детей) ежедневно курсируют в главную школу на обед,полдник,ИЗО,физкультуру,музыку.И ходить дети будут мимо этого" магазина....." :!:  При выходе из Детского парка вы наталкнётесь на эту разливайку. Напрашивается вопрос КТО разрешил открыть очередную разливайку под носом у детей.? Фотография магазина "ПОЛЯРИС" не причём!
Гость, 13 августа 2013 21:06
А-а-а, тогда понятно, там всем очень удобное место: погулял с ребёнком. - пивка хлебнул!!! И от домя рядышком!!! Нужное место!...
Тем кто пиво не любт, - вас пить никто не заставляет!!!  А до школы - километр, и школота сама с 8-го класса уже пиво пъёт!
Гость, 13 августа 2013 22:11
Гость 23:06, а вы что такой довольный, что "школота сама с 8-го класса уже пиво пьёт"!? Что в этом хорошего!? Вот своих детей и спаивайте, а чужих не трогайте! :evil:  А фото не того магазина сделали по незнанию что ли? Или нарочно?
Гость, 13 августа 2013 22:13
По Победе, 17 скоро откроется разливайка пива. Кто же разрешил это сделать прямо напротив входа в детский парк? Рядом школа №23,  с другой стороны библиотека, рядом и ДЮСШ. Это,  значит,  будут пить в парке и там же устроят  туалет? А ведь на это будут смотреть наши детки, гуляя по парку. Читатель»                                                          БДИТЕЛЬНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ НАПИСАЛ ВСЁ ПРАВИЛЬНО  ,а РЕДАКЦИЯ не правильно поняла о какой наливайке  идёт речь!!!  Вновь открывающийся магазин, не "ПОЛЯРИС"!!!!  Находиться он будет с другой стороны оздоровительного салона " ВИТА",во дворе дома ,со стороны входа в парк! ВОТ У НИХ И ПРОВЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ !!!!!!!!
Гость, 14 августа 2013 10:25
Почему РЕДАКЦИЯ не перефотографировала ,открытие нового магазина напротив Детского парка.ИЛИ пусть выпустит опровержение
Гость, 14 августа 2013 10:27
Согласна с Татьяной. В магазине "Джери" - вот это разливайка, а тут обычный магазин. В бывшем "Универсаме" и не только, тоже пиво разливное продают и что такого? Что из мухи слона раздули. Вот на бродвее с пивом молодежь сидит так что теперь все магазины в округе закрыть?!
Редакция, 14 августа 2013 10:32
Гость, 14 Августа 2013 12:25
"Почему РЕДАКЦИЯ не перефотографировала ,открытие нового магазина напротив Детского парка.ИЛИ пусть выпустит опровержение".
Отвечаем: зайдя с тыла не обнаружили никаких следов "разливайки", пришлите свой фотофакт." Тчк
Гость, 14 августа 2013 10:44
ОНИ вывеску ещё не повесили т.к с ними борятся жители подъезда.Кому будет приятно ,что в двух метрах от подъезда будут наливать пиво!  Да, как обычно дождёмся когда откроют .Потом будет поздно!
Гость, 14 августа 2013 10:47
Интересно товарищ СЕЛИВАНОВ в курсе ,что с его салоном с другой стороны открывается наливайка? ИЛИ ЭТО НОРМА ЖИЗНИ?????
Гость, 14 августа 2013 13:07
А куда надо жаловаться....
Гость, 14 августа 2013 13:56
Странные вопросы "Кто разрешил открытие"

Ну неужели народ думает что мы все еще живем в государстве, где надо на все брать разрешение?

Если у предпринимателя есть помещение - он может использовать его по своему усмотрению, при условии что соблюдаются различные нормы.. По алкоголю норма - 50 метров до садиков/школ и т.п.
Все....
Если администрация или еще кто-нибудь только попробуют что-то запретить сверх закона, , прокуратура тут же отреагирует и так накажет "запрещальщиков", что вся охота пропадет.
И Слава богу что это так, иначе бы на весь старый город было 3 магазина - там на каждом углу либо садики либо школы.
Гость, 14 августа 2013 14:41
Интересно кто бы хотел иметь в соседнем подъезде магазинчик с пивом на розлив.Там где дети гуляют ....МУЖЬЯМ И ОТЦАМ всё это в шаговой доступности.Ходи налевай  да пей хоть каждый час.ВЕСЕЛУХА :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 августа 2013 16:03
Напишите заявление-жалобу в Народный Контроль ЕР, они обязаны принять и отреагировать на сигнал. Создан то он для чего? Чтоб людям помогать, так что обращайтесь к ним.
Гость, 14 августа 2013 18:59
сделайте обратно как было: хочется баночку пива взять(тогда когда мне хочется) и не могу
Alex, 14 августа 2013 20:43
"С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешат продавать исключительно через стационарные объекты.
Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории :!: "
Гость, 15 августа 2013 08:07
"Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории :!: ""

Ну да.. а прилегающие территории знаете как определяются?  От входа в садик радиусом 50 метров.
Там больше к сожалению...
Закон беззубый.
Местный, 16 августа 2013 08:17
И Слава богу что это так, иначе бы на весь старый город было 3 магазина - там на каждом углу либо садики либо школы.
--------------------------------------
Точно!.. По этому поводу вспомнил речёвку советского сороковского алкаша: " Наш маршрут простой: Спутник,Радуга,Шестой!". Как раз три магазина и было. Как вспомнишь,как народ штурмом брал эти точки. Да...Были времена....
гocть, 16 августа 2013 14:21
""" вспомнил речёвку советского сороковского алкаша: " Наш маршрут простой: Спутник,Радуга,Шестой!""""
Семенская , Людмила Константиновна - постоянно нам вдалбиливала данный "путь" (шк.30 1982-90...)

и через пару-тройку десятков лет всё равно приходится иной раз проходить по тем стопам ))
Гость, 16 августа 2013 22:41
Что за бред вы пишите!
Насколько я знаю разливное пиво намного дороже,обычного,поэтому алкашам оно просто не по карману!!!А у жильцов все равно не получится закрыть магазин,только время потратите.Нам не нравится пиво- это не аргумент.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений