РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

МУП «ДЕЗ» проводит промывку

Городская жизнь, 13 августа 2013 13:45, Редакция

К сожалению, как бы бережно мы не относились к домовой системе отопления, какой бы новой она  ни была, тем не менее, трубы и радиаторы время от времени засоряются, а в них  образуются накипь и отложения. Поэтому ежегодно проводится промывка.

Но многие дома старой части Озёрска в таком состоянии, что слесари иногда опасаются, что из-за промывки могут «полететь» трубы. По-хорошему, для того чтобы промыть отопительную систему, необходимо  диагностировать её состояние. Для этого надо  провести химический анализ отложений, который позволит разработать схему промывки той или иной структуры, включенной в систему отопления.

Зачастую, в зависимости от полученных результатов, особенно актуальной становится химическая промывка, при которой используются специальные составы и абразивы. Они позволяют наиболее эффективно отделить накипь от труб и удалить вредные отложения, которые мешают продуктивной работе отопительной системы дома. Но  стоит учитывать, что химическая промывка возможна только при полной герметичности труб, и если есть хоть малейшее подозрение на трещины, лучше отказаться от этой идеи.

Поскольку трубы в старых домах идеальными были 60 лет назад, то промывка идёт обычной водой.

 DSC01036.JPG

DSC01044.JPG

Слесарь «ДЕЗ» Владимир Труш 

DSC01045.JPG

DSC01037.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2013 14:02
на ленина 67 промывали и теперь у нас батареи горячие что нам делать дышать не чем
Гость, 13 августа 2013 14:49
"Гость, 13 Августа 2013 16:02
на ленина 67 промывали и теперь у нас батареи горячие что нам делать дышать не чем"

Врезать вентиль и убавлять или выключать при необходимости. Я так сделала. Когда можно убавить хорошо, хуже когда не греет.
Гость, 13 августа 2013 18:28
Наверное пора бы заменить эти трубы на новые? За 60 то лет люди более, чем достаточно заплатили на их замену? Или я не прав? А?
Гость, 13 августа 2013 19:55
У "Строена" промывок нет и не было...только на бумаге...
Гость, 13 августа 2013 20:05
А может пора вводить государственное страхование жильцов от коммунальной рулетки.  Интересно и как при приватизации квадратных метров жилья, под приватизацию попала и гнилая система водоснабжения и водоотведения,  плюс отопления. С чего бы собственник квадратных метров покусился на совершенно другой предмет его цели обеспечения мечтаний  кв. метров? Не логично. Метры -метрами, а трубы в метры не входят. То есть это совершенно другой вопрос не связанный с учетами квадратов жилья.  Жильци, приватизируя жилье логично полагают, что смогут восстановить до жилищных стандартов П-С-П (пол, стенку, потолок). Своими силами. Т.е здесь явно прослеживается криминальная ловушка. Главное выкрасить ее в свет непонимания. А присосать к кв. метрам гнилые трубы.
Масса примеров дает повод обращения к этому вопросу. Это стихийность, безответственность и неотрегулированность деятельности коммунальных компаний. А также  мягкое снисхождение  центральной власти и доверительности к сомнительным компаниям. У нас толковый парламент и масса юристов на государственной службе. Уверен, что они запросто разберутся и в этом вопросе.
Гость, 13 августа 2013 20:32
У "Строена" промывок нет и не было...только на бумаге...
-------------------------------------------------------------------------------------
У "ДЕЗа" сотрудников нет и не было. Только на бумаге. Легко проверить, если затребовать штатное расписание. Но кто этим будет заниматься? Всем всё пофигу.
Гость, 13 августа 2013 20:32
Это из-за промывки на Ленина 75 еле еле вода бежит горячая?
маленько не по теме, 14 августа 2013 08:18
Уважаемая МУП «ДЕЗ» вот уже на протяжении 1,5 месяцев, лично я, моя семья, и соседи вам звонят и просят что бы вы закрыли чердак на ленина 79, каждый раз в трубке говорят: заявка принята, к вам сегодня подойдут..............последний звонок от нас был в этот понедельник(12.08.13) и до сих пор нет ни кого. Может сейчас кто-то будет писать о том что бы я сама залезла и закрыла, хочу сразу ответить на этот вопрос: Делать я этого не собираюсь, потому что считаю, что каждый должен выполнять свою работу, люди работающие в МУП «ДЕЗ» за это деньги получают!!!
Гость, 14 августа 2013 09:43
маленько не по теме, 14 Августа 2013 10:18, чем вам помешал открытый чердак?  :o
Гость, 14 августа 2013 11:30
маленько не по теме, 14 Августа 2013 10:18 - надо не звонить, а писать заявление и регестрировать в установленом порядке. Тогда есть теоретическая возможность заставить работать МУП ДЕЗ. А звонить и просить вы можете еще 10 лет.
маленько не по теме, 14 августа 2013 18:11
Гость, 14 Августа 2013 11:43 дело в том что на крышке чердака даже петель нет, и она стоит не понятно как, я каждый день и не по разу прохожу под этой крышкой вместе с ребенком, очень страшно, что вот вот и она упадет и прихлопнет уже ........... не дай бог кого........а какой стоит запах в подъезде-это вообще отдельная тема (реально как в деревенском курятнике)
Гость, 14 августа 2013 20:23
маленько не по теме,
обратитесь в УКС,именно они обычно чердаки нараспашку оставляют и замки на щитках выламывают.Не один раз видела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений