РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

У кого-то бисер мелок, а у кого-то щи пусты

Городская жизнь, 13 августа 2013 14:50, источник: Читатель

Вот и в Озёрске встретить людей неопрятного вида, копающихся в мусорных контейнерах, уже не диво. Моё  внимание привлёк мужчина, тщательно исследовавший содержимое  коробки из-под фруктов. Видимо, её выбросили вместе с испортившимся товаром.  «Щёлкнул» его издалека.  Подошёл, спросил, не надо ли ему чего.

«Нет, не надо, это я приятелю понесу, пусть поест, он болеет» – ответил копатель. 

А в пакете у него  просматривалась пара полусгнивших персиков и дохлая морковка. Поковырявшись ещё немного, выловил  огрызок заплесневелого хлеба: «Хлеб ведь очень ценный продукт, а его люди выбрасывают!»

После чего, довольный «уловом», незнакомец удалился.

МИФодий 

DSC01072.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2013 14:58
Несчастные !Заброшенные люди ! :(
Гость, 13 августа 2013 15:12
Собачек всё равно жальче... :(
БоМж, 13 августа 2013 15:15
Так вот кто на моем участке пасется!!! :evil:
SAV, 13 августа 2013 15:21



Тож тут таких утром в воскресенье видел напротив 34 школы, женщина переживала что в ее "доме" (теплоузле) сломали замок, который она установила, боится что барахло разворуют пока ее нет. Потом у меня стрельнули мелочь что-то порядка 80 рублей и сигарет, купили в "Трех колдырях" 2.5 пиваса и пошлим счастливые бухать в соседний двор.  :)
Гость, 13 августа 2013 15:21
Кем заброшеные? Что за бред! У нас дворников уборщиц не хватает , иди работай , ведь это в основном  Далеко не старые люди. Тунеядцы и алкаголики и нечего их жалеть!
Гость, 13 августа 2013 16:34
Каждый творец своего счастья сам.
Гость, 13 августа 2013 17:02
у меня больше 10-ти !!!! тридцать третьих в 4-х трудовых и ничего,работаю,не бомжую.А эти,лодыри и слабаки.Прижмёт, так я лучше "гав-гавами" питаться буду,не впервой,а с помойки-отстой.
Наталья В., 13 августа 2013 17:11
этот человек, между прочим, не только на помойках. часто он приходит в библиотеку в читальный зал. уважаю! хоть не пьянь подзаборная. а ведь чей-то родственник, и судя по его поведению, не плохой человек...
asura, 13 августа 2013 17:14
«Хлеб ведь очень ценный продукт, а его люди выбрасывают!»
13 августа 2013 16:50
источник: Читатель
Одни по помойкам шарятся,а другие - ГОЛУБЯМ, ценные продукты крошат..
Гость, 13 августа 2013 17:17
Этот мужчина,с первой фотке,уже давно ходит по помойкам.Всегда трезв,а вечером покупает дорогие деликатесы(я сама ему продавала)
Гость, 13 августа 2013 17:18
Да,они счастливее всех вас вместе взятых! СВОБОДА!
Гость, 13 августа 2013 17:24
Мы наблюдали картину: качек на мерседесе  подбивал мебель с помойки, а также высоко оплачиваемого пенса, подбивающего  доски и рамы. Вот где "финиш"
Гость, 13 августа 2013 17:26
Этот мужчина не алкоголик. Часто его вижу, он никогда не пройдет мимо, если увидет мусор, обязательно поднимает  и выбросит его в ближайшую урну. Ни разу не видела его пьяным, очень часто гуляю с внуком и встречаю его. Причем у него проблемы с ногами, хочется очень помочь, но он, видимо, гордый. В одиночку и с достоинством принимает все тяготы жизни. Ну так мне кажется.
гость, 13 августа 2013 18:44
Ну прямо герои нашего времени! Ни пьющие и от мусорных урн  идут в библиотеку!
pravdazdesь, 13 августа 2013 19:15
А кругом миллионеры денег куры не клюют
Между ними как шакалы люди бедные снуют.....
Только такие слова  сразу же вспоминаются!  Глядя на такие "декорации" :D
Гость, 13 августа 2013 19:34
если ты хороший человек так примени свое хорошее человечество к людям убирай территорию дет садах дет домах читай детям книги а это слабовольный человек эгоист это уже плохо
Гость, 13 августа 2013 20:42
Шел бы работать, - таскается со своми вонючими сумками по магазинам; люди шарахаются от него!  А продацы не выгоняют, на антисанитарное состояние покупателя им наплевать, главное - прибыль в кассу!!!  А в библиотеку он заходит погреться и отдохнуь, время провести... Собирает по помойкам цвет. мет. и прочее. И не бедный он вовсе, так жить при помойках - ему нравится...
Гость, 13 августа 2013 21:17
Они тоскуют по Союзу Советской Социалистической Родине!
Гость, 13 августа 2013 22:07
Люди хотят покупать новое, а поднадоевшие, но вполне хорошие вещи просто выкладывают близ помойных баков. Грех не взять такую вещь даже просто из жалости, как выброшенного котёнка... А принеся домой, вымыть (просто для порядка, грязные просто не возьмут) и найти место в своей коллекции, например... ну, не знаю, выбрасывают очень разное.
Гость, 14 августа 2013 06:42
БО-о-МЖик, гуляет по помойкам, не работая, и ему хорошо, ни до чего и дела нет.
Пройдут годы, он постареет, придётся его лечить в ЦМСЧ, будет месяцами вылёживаться в больничной палате на чистом белье и мы будем его лечить-обихаживать за счёт наших налоговых сборов и социальных отчислений.!  Потом будет немощный, и сердобольное общество определит его в дом-интернат для престарелых, на сытные казённые харчи и организаванный досуг с прочим обслуживанием! Вот так на халяву и просуществует этот лодырь.... Отлавливать бы надо таких, заставлять принудительно трудиться, а не быть ему в городе рассадником вшей и прочих нательных клещей-паразитов!
Гость, 14 августа 2013 07:06
По поводу старых ненужных вещей! у всех они есть - выбросить жалко, хранить неохота и негде! Может, провести что-то вроде ярмарки, принести с утра вещи, разложить и пусть берет кто хочет! Необязательно бедные и малообеспеченные! Кому-то в сад чего-то не хватает. например. Нам вот старый холодильник бы пригодился. для студента. Неохота в общагу новый, да и много ли парню надо. Велики старые есть детские, мебель, одежда. Когда детей растили нам много отдавали. Как идея?
Гость, 14 августа 2013 07:10
Люди, будьте добрее. Особенно в эти дни (14-го начался Успенский Пост - в честь Богородицы-заступницы).
Гость, 14 августа 2013 08:18
Вообще, он убирает город от НАШЕГО мусора. Сортирует его и сдает. То, что делают в Европе на государственном уровне. А по поводу  "обихаживать за счет наших налогов". Ну так Вы должны гордиться, что Ваши налоги пошли на доброе дело, а не очередную яхту для миллионеров. Одним из основных принципов государства, которое пытается жить по демократическим принципам, является СВОБОДА выбора. Человек выбрал себе такой образ жизни.  А в Швейцарии, например, вообще "бедных и бомжей" нет в нашем понимании. Потому, что "богатые" приняли добровольно решение и содержат людей, таких как данный человек. Платят налоги соответственные, а государство перечисляет из этих средств пособия  на одежду, еду, проезд в автотранспорте. Там богатые помогают нищим и не считают нищих  бездельниками. А помогают им обрести человеческое достоинство. А в Японии алкоголиков считают блаженными. И помогают им. Потому, что по "ИХ - японской" философии, пьющий человек добровольно отказался от всех благ. Ну мы не швейцарцы и не японцы. Мы русские, поэтому "кидаем камни" в ближнего своего (в данном случае в образе камней - слова).
Гость, 14 августа 2013 09:34
Часто вижу по Победе ходит бабушка с 4-5 сумками. Пройдет немного, поставит, оглядывается. Я по-незнанию помочь хотела поднести, она не дает, пугается. Потом видя такое почти каждый день, поняла, что бабушка "не в себе". :(
Гость, 14 августа 2013 10:38
Да этот мужчина на 1 фото подпольный миллионер 2 внуков в Москве поднимает,оплачивает им квартиру съёмную.
Маша и Даша, 14 августа 2013 12:35
Сидим, спорим про заголовок.  -"бисер мелковат" или "жемчуг"? Заглянули в Яндекс - оказывается и так и так можно.
Алкаш в 7-ом поколении... опохмелился уже Я))), 14 августа 2013 12:35
Гость, 13 Августа 2013 17:21
Кем заброшеные? Что за бред! У нас дворников уборщиц не хватает , иди работай , ведь это в основном Далеко не старые люди. Тунеядцы и алкаголики и нечего их жалеть!
----------------------------
Всё правильно! Пусть ими РПЦ занимается!  8)  В конце концов люди живут по заповеди Христа: Птицы небесные не жнут и не сеют, а Отец кормит их!  :)  Вот и они так же, - истинные христиане! Вот только не понятно, почему охранники храма гонят попрошаек?  :o  Не по христиански это!  ;)
Гость, 14 августа 2013 13:38
Почему гонят попрошаек от храма? Очень просто. Заблудших душ-алкашей, наркоманов, убогих, больных и прочих-но жаждущих исправиться, приносить хоть маленькую пользу, принимают всегда! А вот трутней, пытающихся сесть у входа и попрошайничать от своего праздного безделья, в храме не приветствуют. И правильно делают. Извините, но даже у монахов трудовой день расписан от зари до зари. И мне лично не нравится, когда законченных алкашей и бомжей записывают в блаженные!
Гость, 14 августа 2013 20:00
Кому - бриллианты мелковаты, кому - щи пустоваты! Так еще говорят.
Гость, 14 августа 2013 20:19
Мужчина с первой фотки никакой не бомж. Он живёт в нашем доме на Космонавтов в 2х комн. квартире. Живёт тихо. Сколько помню всё время ковыряется в мусоре. Думаю,что просто больной человек.
asura, 14 августа 2013 21:48
Гость, 14 Августа 2013 22:19
Мужчина с первой фотки никакой не бомж.  просто больной человек.
---------------------------
ПоGуглите в поисковеке-
«Старческий синдром нищеты»
-------------------
Это уже массовая тенденция,у пенсионеров,переживших невзгоды в молодости..
Да- сами на свои шифонеры-набитые горами вещей,которые вас-переживут,и на помойку их выкинут ваши дети с внуками посмотрите-кругом такая картина на городских помойках! ;)
А глядя на деда,вспомнился анекдот:Латвиец престарелый,едет на машине.На дороге лежит коровья лепёшка(какашка),он выходит,аккуратно её лопаткой в багажник машины.. и про себя говорит-а вдруг пригодиттся.Через год,привозит её на то же место-выкладывает со словами-Ан,нэ пригоддилась. ;)  :D
Гость, 15 августа 2013 08:05
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Гость, 15 августа 2013 08:53
бомж-? почему люди ими становятся?
asura, 15 августа 2013 19:17
Гость, 15 Августа 2013 10:53
бомж-? почему люди ими становятся?
----------------
Спроси у риэлтеров! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений