РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Информация для граждан, имеющих льготную категорию «Ветеран труда Челябинской области»

Городская жизнь, 14 августа 2013 13:54, источник: УСЗН администрации ОГО

Информация Управления социальной защиты населения для граждан, имеющих льготную категорию «Ветеран труда Челябинской области» в соответствии с законом Челябинской области от 29.11.2007г. № 220-ЗО, не оформивших удостоверения «Ветеран труда Челябинской области».

Просим Вас в срочном порядке предоставить в УСЗН (ул.Космонавтов, д.20, каб.131, тел. 2-39-49) документы на оформление удостоверения о праве на льготы, а именно:

- паспорт

- пенсионное удостоверение

- СНИЛС

- фотография 3 х 4см. без уголка.

По гражданам, своевременно не оформившим удостоверения «Ветеран труда Челябинской области», получающим ежемесячную денежную выплату (компенсацию по оплате жилья и коммунальных услуг) будет решаться вопрос о приостановке перечисления выплат до момента оформления и получения ими удостоверения о праве на льготы.

Консультацию можно получить по телефонам: 2-39-49, 6-52-43.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9-00 до 17-00,перерыв с 13-00 до 14-00.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2013 14:14
Сколько нужно отработать,чтобы получить это звание?
Гость, 14 августа 2013 14:19
Если уж начинаются какие то изменения, то будьте любезны навестить этих самых ветеранов, чтобы помочь им в оформлении необходимых бумажек  :!:   :!:   :!:  
Не каждый из них может придти в вашу контору да еще и просидеть там несколько часов  :!:   :!:   :!:   :!:  
Будьте же людьми помогите ветеранам.
Гость, 14 августа 2013 14:48
Женщине отработать (с записью в трудовой книжке) 35 лет, а мужчине - 45, но только в Челябинской области.
Гость, 14 августа 2013 15:45
У многих ветеранов, пенсионеров и интернета то нет. Во дела, они то откуда узнают?
Гость, 14 августа 2013 16:12
Хочется уточнить: "Ветеран труда Чел. области" - это когда в удостоверении печать стоит от Правительства Чел. области или ещё что то!? У меня напечатано только  "Ветеран труда" и эта печать областная от губернатора области. А то опять нас в заблуждение введут из за одной фразы! Придраться ведь могут. Или опять не правильно информацию выложили?
Ольга, 14 августа 2013 18:55
Да еще требуется медаль для получения звания Ветеран труда
Гость, 14 августа 2013 21:04
В настоящее время звание «Ветеран труда Челябинской области» присваивается при наличии страхового стажа 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Гость, 14 августа 2013 21:11
Быть может этот закон касается тех граждан, которые вообще не имеют удостоверения ветерана :?:
А тем, кто это удостоверение уже имеет должны его заново получить что ли :?:  :?:
Пишите так, чтобы было понятно сразу и всем, кого это касается, а то ведь непонятки какие то получаются :!:  Да и к тому же закон датируется 2007 годом, а вспомнили о нем только сейчас.
Странно все это как то.....
Гость, 14 августа 2013 21:43
Информация написана не корректно. Надо ли менять удостоверение, в котором написано "Ветеран труда" на "Ветеран труда Челябинской области" ? Или у кого вообще нет этого удостоверения? А то меняют постоянно законы, а нам что делать? Вот так кавычки не там поставите, и ваши телефоны люди просто взорвут!  Оформлять не надо менять ( где ставить запятую?)
Гость, 14 августа 2013 22:16
Медаль - это для Ветерана атомной промышленности вместе с удостоверением. Но это ветеранство не играет НИКАКОЙ роли! Просто награда, как грамота. Пенсии это звание нам не прибавит никак, так меня уверили в собесе. А как долго это ветеранство оформляется! Некоторые с кровью себе выбивали. А оказалось бесполезным! А когда стаж большой мы автоматически становимся Ветеранами труда без единой грамоты!
Гость1, 15 августа 2013 11:26
Гостю от 14.08.2013г. отвечаю:
читайте внимательно, прежде чем говорить, что информация не корректная.
Приглашают в УСЗН тех, кто получает льготы на ЖКХ по категории Ветеран труда Челябинской области, а не "Ветеран труда".
Ранее этим гражданам была присвоена категория "ВТЧО", они оформили льготы, а когда Министерство социальных отношений Челябинской области стали оформлять удостоверения о праве на льготы, то вышеуказанные граждане не пришли оформить удостоверение.
В настоящее время продолжают пользоваться мерами соц.поддержки, имея только штампик в пенсионном удостоверении, что они являются Ветеранами труда Челябинской области.
Вот таких и вызывает УСЗН.
Гость, 15 августа 2013 11:33
Менять удостоверение "Ветеран труда" на "Ветеран труда Челябинской области не нужно".
Удостоверение "Ветеран труда" оформляется при наличии страхового стажа для начисления пенсии, плюс удостоверение наградное - например, "Ветеран атомной энергетики и промышленности".
Наградной документ, выданный Министерством здравоохранения, культуры и т.д. также даёт право на оформление удостоверения о праве на льготы "Ветеран труда"- статья 22 Федерального Закона "О ветеранах".
Также сообщаю, что с 01.07.2012 года звание "Ветеран труда Челябинской области" сейчас присваивается только тем гражданам, которые имеют страховой стаж 40 ЛЕТ ДЛЯ МУЖЧИН И 35 ЛЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН и  имеющим ГРАМОТУ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГРАМОТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ , награды челябинской области.
Просто со стажем и без наградных документов Челябинской области звание "ВТЧО" не присваивается
Гость, 15 августа 2013 11:35
По поводу приёма граждан в УСЗН сообщаем, что граждане, которым необходимо прийти на ул.Космонавтов, д.20, каб 131, сообщаем, что им неоднократно звонили, высылали открытки.
Но наши граждане устроены так, что льготы мы хотим получать, а дооформить документы - времени нет.
Период садов, отпусков и т.д.
А потом будут обижаться!!!!!!!!!
Гость, 15 августа 2013 11:40
Еще раз хочу объяснить, что вызывают только тех,граждан,  кому назначена льгота по ЖКХ по категории Ветеран труда Челябинской области.
У данных граждан стоит штамп в пенсионном удостоверении, что им присвоена категория "ВТЧО".
А бланки удостоверений были только в разработке, затем бланки появились, были направлены в Министерство социальных отношений Челябинской области и специалисты УСЗН вызывают только тех, кто не оформил ранее удостоверение ВТЧО.
Другим гражданам приходить не нужно!!!
Читайте, пожалуйста, внимательно!!!!!
Гость, 15 августа 2013 11:46
Надбавок к пенсии Ветераны труда и Ветераны труда Челябинской области не имеют. Данная категория граждан относится к региональным льготникам, если они не имеют инвалидности, не имеют ликвидаторских удостоверений.
Региональные категории граждан имеют право на меры социальной поддержки (оплата ЖКХ, ЕДВ), которые оформляются в УСЗН.
При сдаче документов для оформления удостоверения о праве на льготы в 131 кабинете каждому выдаётся ПАМЯТКА о всех мерах социальной поддержки, какие документы нужно собрать в течение месяца, пока оформляется удостоверение ВТ или ВТЧО в Челябинске.
Каждый гражданин сразу после получения удостоверения идет оформлять льготы в каб.121 и каб 126.
Гость, 15 августа 2013 11:57
Если есть ещё вопросы - задавайте, буду рада дать разъяснения
Гость, 16 августа 2013 21:06
Если у Вас возникли вопросы, прочтите до конца, одна из пяти перечисленных ситуаций обязательно будет Вашей!
Для того чтобы убедиться в том, нужно ли конкретно Вам обратиться в УСЗН для оформления удостоверения "Ветеран труда Челябинской области", раскройте перед собой пенсионное удостоверение и удостоверение Ветеран труда (если таковое имеется):
1) Если на последних страницах пенсионного удостоверения имеется две печати: круглая ("Управление соц.защиты населения") и прямоугольная ("Ветеран труда Челябинской области", "дата" и "подпись специалиста"), а удостоверения нет никакого, обязательно позвоните по тел. 2-39-49 и сообщите об этом специалистам, Вас запишут на прием!
2) Если, при таких же печатях в пенсионном удостоверении, Вы имеете только одно удостоверение "Ветеран труда", в котором содержится следующий текст "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Российской Федерации" и никакого другого удостоверения ветерана Вы больше не имеете, Вам также необходимо позвонить по тел. 2-39-49!
3) Если же, при тех двух печатях в конце пенсионного удостоверения, Вы имеете одно удостоверение "Ветеран труда", в котором содержится текст "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Челябинской области", Вам никуда обращаться не надо. Это и есть удостоверение «Ветеран труда Челябинской области»!
4) Если при тех же двух печатях в конце пенсионного удостоверения, Вы имеете два удостоверения "Ветеран труда", в первом из которых содержится текст "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Челябинской области", а во втором  - "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Российской Федерации", Вам тоже никуда не нужно обращаться!
5) Если в конце Вашего пенсионного удостоверения нет тех двух печатей, при этом Вы имеете удостоверение Ветерана труда, раскройте его и найдите текст "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Российской Федерации", значит Вы являетесь ветераном труда по Федеральному закону, а НЕ Челябинской области (не обращайте внимания на то, что уд-е выдано Правительством или Губернатором Челябинской области, это все равно удостоверение «Ветеран труда» федерального значения!). Это удостоверение в свое время Вы оформили на основании какой-либо награды («Ветеран атомной энергетики», «Почетный донор России», «Ударник пятилетки», «Победитель соц. соревнования», «Участник в переписи населения», «За отличие в службе» и др.). В этом случае, Вам не нужно никуда обращаться!
          Для граждан, интересующихся вопросом оформления удостоверения «Ветеран труда Челябинской области», которые не имеют в конце пенсионного удостоверения тех двух печатей:
- Вы не должны иметь удостоверение «Ветеран труда» по Федеральному закону (то, которое с записью "Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории Российской Федерации"). В случае, если таковое у Вас имеется, Вам будет отказано в оформлении удост-я «Ветеран труда Челябинской области»!
- Вы обязательно должны иметь! Почетную грамоту Губернатора Челябинской области или Законодательного собрания Челябинской области, например: «Материнская слава», «За заслуги в законотворческой деятельности», «Почетный гражданин Челябинской области» (и еще 3 вида Почетных грамот, но на данный момент ими мало кто награжден). Без данных наград оформление невозможно!
- Ваш возраст должен быть не менее 55-ти лет для женщин и 60-ти лет для мужчин;
- Ваш страховой стаж должен составлять не менее 35-ти лет для женщин и 40 лет для
 мужчин;
Гость, 17 августа 2013 16:39
Гость 23:06   Огромное вам спасибо! Так всё детально расписали, что сразу всё ясно. Может нам и говорят об этом в Соц.защите, но мы всё благополучно забываем! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений