РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прогулка по зарослям Гайдара

Городская жизнь, 14 августа 2013 13:58, источник: Собинформ

Есть у нас в городе улица с красивым названием: Бульвар Гайдара


image001.jpg

Вообще-то классически бульвар – это аллея в середине улицы с рядами деревьев.


 image002.jpg   

У нас он выглядит конечно по-другому. Аллея просто заросла бурьяном. Какой–то местный стиль.


 image003.jpg

Можно подумать, что городской УАТ, ответственный за содержание аллеи, делает это специально, руководствуясь тем, что любые растения, в т.ч. и подобные являются легкими города. Растения поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. 


image004.jpg

Но совершенно ясно видно, что бурьян–трава пожелтела. Она давно ждала косарей и профилактики от пожарных, которые к середине августа так и не пришли. 


image005.jpg

И они не увидели улицы, которая сама себя переименовала из бульвара с громким названием: фамилией деда писателя и внука реформатора - в заросли.


image006.jpg

  И не видно за ними наш лучший детский комбинат №58 и, конечно, маленьких детей. 


image007.jpg

 Взрослым эта дремучесть, конечно, ничем не мешает.


image008.jpg

Ладно, почта, но и такие известные  объекты как отделение Сбербанка и народный  магазин  «Три богатыря» дикая поросль стала скрывать от клиентов, а заодно и делать невидимыми брошенные и оставленные покупателями отходы.   

  

image009.jpg

Очищена реклама магазина на ТП–196, но здание продолжает зарастать уже не травой, а деревьями.


image010.jpg

В сравнении с прошлым годом, как говорят: нашим городским энергетикам без топора уже двери и не откроешь. Никакая коса здесь уже не поможет. 


image011.jpg

Совсем радом в доме по улице Матросова, 34 второй год работает государственная аптека. У входа цветы, скамейка. Красота. К сожалению это до сих пор не стало примером для хозяйствующих соседей. А пример бы надо перенять.  


Председатель ГОО Комиссия общественного самоуправления  В.В.Ольховский

Фото автора

                       



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2013 14:24
А что вы хотели?
Летом - трава, зимой - снег  :)   :)  
Стандартная ситуация  ;)  

В прежние времена руководитель службы, отвечающей за данные дела, был бы немедленно уволен  8)  А теперь....
Гость, 14 августа 2013 14:36
ну прямо как в деревне! все на сенокос!
вова, 14 августа 2013 14:41
чем больше заросли тем меньше видно мусор  :D и писающих любителей пива и других напитков  :D
Гость, 14 августа 2013 15:15
Чепуха! Растет хорошая трава, цветы, желтизны и нет- не врите! Белесый цвет- созревание метелок травы, название не знаю.Лучше будет, когда все обдерут до земли? Хорошо, что в этом году дожди, а то бы все стояло желтое. У нас путают стрижку травы с ее злобным выдиранием с корнем Кстати, в Москве уже второй год не косят: экологи запретили,- разрушается хоть и маленькая, но все-таки зоосистема. Это- к вопросу о качестве ухода за территориями! Вы съездите в Европу и посмотрите, как там ухаживают за газонами! Небо и земля по сравнению  с нами! У нас- все для галочки!
Гость, 14 августа 2013 15:19
Вы бы лучше написали, что около дома по ул.Дзержинского, 56, 1,2 подъезд вонь стоит на весь двор! Вот о чем надо писать: в каком состоянии то, что глазу сразу не видно! Трава никому не мешает!
Гость, 14 августа 2013 15:24
А почему переполненные урны и раскиданный вокруг них мусор не сфотографировали ? Особенно бросается в глаза граница окосов - УКашки скосят траву возле домов , а УАТ ни разу за лето не косил  :!: И вообще , такое красивое место , и так загадили - разворотили асфальт , раскурочили скамейки , бурьян по пояс  :evil:
Гость, 14 августа 2013 15:44
А вы к своему депутату обращались, прежде чем писать сюда? Вот к нему и идите на прием, пусть он решает ваши проблемы.
Гость, 14 августа 2013 16:15
Вот придет в УАТ новый директор  вместо Грязина и все исправит!
Надо потерпеть!
Гость, 14 августа 2013 16:54
Там - то внатуре заросли. И в прошлом году так было. И набережная ужасная.
ГостьЯ, 14 августа 2013 17:27
"Трава никому не мешает!"
----------
неправда, мешает... некрасиво...

"Вот придет в УАТ новый директор вместо Грязина и все исправит! "
----------
поскорей бы  :)
а то  в городе...трава не косится, кусты не обрезаются, деревья (сухостой) не спиливается, двери в автобусах передние и то пассажирам не открывают...
Гость, 14 августа 2013 17:49
Потерпите до зимы - под снегом не видно будет ;)  :)  :)
Гость, 14 августа 2013 18:11
В городе везде надо проводить второй покос.Трава снова поднялась.
Гость, 14 августа 2013 18:31
Вот приедет барин.... не верю, что у нас что то наладится! :(
Гость, 14 августа 2013 18:35
...под снегом не видно будет. Ага, только собачьи какашки и жёлтые от мочи тропы и тропинки! И так круговорот в природе! Цивилизация, ёлки зелёные! :evil:
Гость, 14 августа 2013 19:12
Вдоль забора детского сада №58 не Бульвар Гайдара, а "Алкогольный ряд". Все скамейки с утрат до вечера заняты алкашами и "пивными мадамами". И "бутылочное свинство" постоянно после них  остается. Причем дети школьники в летний период работали и за ними всю эту дрянь собирают.. За один вечер можно собрать приличную сумму, оштрафовав всех этих алкашей (можно и утром они всегда там)
Гость, 14 августа 2013 19:20
Зато хаим 15-ху у нас за сезон уже второй раз траву косят.
Гость, 14 августа 2013 19:28
Гостю 14 августа 2013 17:15
Про Москву не правда! Была там в этом году в заповеднике "Коломенский"...косят, и еще как: штук 10 дворников на один газон, да еще и под присмотром 3-х полицейских и одного бригадира
Озерчанка, 14 августа 2013 20:25
Заросли на Гайдара это еще что! А вот на площади Ленина что творится... на клумбах заросли бурьяна... и это лицо нашего города!
механик, 14 августа 2013 21:29
:D  :D  Как у меня в саду маскировка  урожая.
Гость, 14 августа 2013 23:44
Согласна с " озерчанкой" только вчера была на площади Ленина, увидела весь ужас современного  содержания , с позволения сказать, центральной площади. А ведь на площади куча магазинов, неужели наши депутаты не могут придумать документ, который обязал бы все учреждения, организации, предприятия  города обихаживать прилегающие территории и следить за цветниками.
Гость, 15 августа 2013 00:50
АГА! на пустырь за К.М. 1, Дз.34,36,38. посмотрите. за чем заставляете наших охранников стоянок (которые относятся к этим адресам)косить траву, собирать мусор, при чем заставляете держать метры. а дальше срам! они,  как мы слышали люди отставные военные, в основном, исполняют распоряжение.не жалуются(но мы видим, что происходит )Где дворники обслуживающей этой территории организации?очень всё формально-от дворников на этом участке, да нет их, вот и всё! везде мусор!проходящий участок со всех со сторон! но минимум 2 раза в сутки  каждый житель этих домов проходит через так называемый пустырь.это наш путь домой! про субботники? первые не пойдем, т.к. платим налоги, при чём не малые и т.д.  можно кричать , что нужно помогать, очищать,,, и т.д. на мой взгляд, если каждая семья будет воспитывать своих детей, заботиться друг о друге, заводить животных с полной ответственностью над ними, не пойдёт по дорожке и не бросить даже малый мусор на неё(или рядом, не суть), то, наверное, будем жить лучше, вопрос серьёзный, но надо что- то делать?!
Гость Эмма, 15 августа 2013 03:45
Тут пишут о втором покосе? В нашем убийственном треугольнике - поворот ул. Свердлова и вхождение в это место Советского переулка - косят почему-то по несколько дней в неделю! Как говорится, достали и заколебали! По несколько часов в день слушать надсадное завывание этих адских бензопил я бы пригласила тех, кто этих косарей сюда посылает. Хочется пойти и ... любым способом прекратить эту изощрённую пытку! Вчера, 14-го, не выдержал какой-то мужчина и что-то выговаривал двум  женщинам-косильщицам. Представляете этот дуэт для двух бензопил, громко и звонко отдающимся в стенах каменных домов на слиянии узких улиц. Я даже сняла это на видеокамеру. Спасибо родному городскому правительству, так рьяно заботящемуся о создании для населения благоприятной среды обитания! Хочется из такой среды бежать срочно и подальше, и подольше не возвращаться обратно. Что-то делать во время таких экзекуций дома по хозяйству просто невозможно. Сварить кашу и позавтракать, например. Как осточертели все эти шоковые терапии! Во главе с их создателем Егором Гайдаром.
Arnold, 15 августа 2013 06:50
8)  Ещё стоит сходить к озеру, гдк скоро будет лес, Да лес! уже зарастает вся береговая зона, и никому нт дела. А если я пойду чистить её пилить деревья, то окажусь преступником по незаконной вырубки леса(деревьев) :(
Гость, 15 августа 2013 07:39
Ой, а поясните, пожалуйста, слова "наш лучший детский комбинат №58 " - он правда считается лучшим? Действительно любопытно
Добавлю пять копеек, 15 августа 2013 07:58
Озерчанка, 14 Августа 2013 22:25
Заросли на Гайдара это еще что! А вот на площади Ленина что творится... на клумбах заросли бурьяна... и это лицо нашего города!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заросли уже даже Гранитные камни трибуны, что уж о цветниках говорить...
Гость, 15 августа 2013 08:03
Кому есть дело тот пусть и косит
Гость, 15 августа 2013 10:09
Когда в бюджете будут выделены нормальные деньги на уборку улиц, уход за клумбами, деревьями, тогда и будет в городе порядок. А за копейки и город будет выглядеть на копейку.
Ежик в тумане, 15 августа 2013 10:45
Гость, 15 Августа 2013 09:39 - весьма недурственный, надо сказать. Не без недостатков, но оказался куда лучше, чем мы ожидали. А лучший или нет - сложно судить. Здание одно из самых новых, бассейн (в котором идут регулярные занятия!), сауна, водный каскад (это уже по показаниям), логопеды, психологи, дефектологи, компьютерный даже класс с 5 лет, воспитатели тоже адекватные, не забивают на детей (или нам везло), занятия интересные проводят, спектакли ставят, поделки поделывают, пляшут-поют-и так далее, у более старших детей учебные занятия, не скучают, короче. Персонала, конечно, не хватает, как и везде (нянь особенно). Но с этим уж ничего не поделаешь. А так могу смело рекомендовать, ребенок ходит с удовольствием.
Геннадий, 15 августа 2013 11:24
Что за бред? При чем здесь УАТ?
УАТ косит траву вдоль дорог, во дворах окосом занимается ваша УК. Все вопросы туда. Зачем на сайт, без предварительных переговоров с УК лезть? Сначала в свою компанию, потом к своему депутату, и уж потом если ни кто и ни чего не помогло на сайт. И нечего тут слезы лить!!!!!!!!!!!!!
ГостьГеннадию, 15 августа 2013 13:33
Гена. В этом случае ты не прав.
Дмитрий, 15 августа 2013 13:52
Дааааа, Казалось бы - такой большой дом, управляющая компания собарает гиганские деньги на содержание дома и придворовой территории, и не могут траву нормально скосить .... куда же эти денежки деваются ?
Ежик в тумане, 15 августа 2013 13:54
Геннадий, 15 Августа 2013 13:24 - бульвар не является прилегающей территорией или двором. Во дворах там как рах все скошено. А тут улица, она к УКашкам не относится, так как это не дворовая территория.
Гость, 15 августа 2013 13:56
Задайте этот вопрос Управляющим Компаниям, обслуживающим близлежащие дома.
Гость, 15 августа 2013 14:04
Вот сколько вами управляет УК"Строен", столько эти заросли и не косятся! Вы бы пришли к ним с коллективной жалобой, а не писали на городской портал
Гость, 15 августа 2013 14:12
Ув. В.В.Ольховский!С чего Вы взяли ,что 58- лучший???!! У нас есть и другие садики,   имеющие право считать себя лучшими !
Гость, 15 августа 2013 14:35
Таких уголков в Озерске полно...Не косили десятилетиями...Качан взялся, да что то очень медленно все продвигается, а есть дворы с "бесхозной" территорией, неизвестно доберется ли туда рука косильщика...Или денег на все не хватает?
Гость, 15 августа 2013 14:46
На бесхозную или ничью территорию рука косильщика авось и доберётся, но в лучшем случае в конце сентября (как в прошлом году) или раз в пять лет! ;)
Гость, 15 августа 2013 15:48
на месте УК, которые держат дома, находящиеся рядом, я бы сам взялся за эту территорию
Гость, 15 августа 2013 16:36
Гостю от 15 августа 2013 16:12 детский сад №58 считается лучшим,  с точки зрения архитектуры и создания условий для детей, речь не идет о содержании работы с детьми, это же надо понимать. И вообще статья о другом.
Сочуствующий МУП УАТ, 15 августа 2013 16:49
Уважаемый В.В.Ольховский!Территории,обслуживаемые МУП УАТ,определены в муниципальном контракте на их обслуживание,который доступен в интернете.Согласно его окос территорий вдоль т.н. бульвара Гайдара МУП УАТ производить не обязано!
Если реально, то придомовая территория и смешно УК от этого открещиваться!
С другой стороны-ЗАРОСШИЙ ЗАБОР ДЕТСКОГО САДА,который,согласно правил пожарной безопасности,должен окашиваться учреждением!
Предлагаю накапать в пожнадзор и половина проблемы уже решена.
Вторая половина решается возмущенным письмом в адрес УК со стороны жителей.
Гость, 15 августа 2013 18:50
В эту УК не только по поводу зарослей пора уже писать коллективные жалобы.....
Интересно, а в доме 13 по Гайдара есть совет жильцов или что-то подобное?
Гость, 15 августа 2013 21:16
Да что говорить о Бульваре Гайдара, старая часть города вообще превратилась в Дремучий Лес, в любой двор зайдите непролазные заросли кустов и сорной травы, на деревьях обрезку крон не производят того гляди на голову грохнутся при очередном ветре, Управляющие Компании Только Рубль Собирают, а зачем что-то делать и так сойдет!
asura, 16 августа 2013 05:50
Гость, 14 Августа 2013 18:15
Вот придет в УАТ новый директор вместо Грязина и все исправит!
Надо потерпеть!
----------------------------
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.
Умерла старушка; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.( Из Некрасова "забытая ОКХ деревня ") ;)  :D
Гость, 16 августа 2013 06:44
"А за копейки и город будет выглядеть на копейку."
-----------
МУП "Озеленение" выполняло эти работы за копейки...  и не роптало, город был чистым... а этот УАТ ничего не делает.
Территория эта не придворовая и работы тут выполнять должен УАТ :!:

"...Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер"
-------
мда...  прямо в яблочко :(
Гость Эмма, 17 августа 2013 01:09
Радуйтесь, что зарастают берега Б. Наноги! Скоро в ножки природе поклонитесь и каждому "сорному" кустику и деревцу, выросшим без ваших предпочтений, а только по божьей воле. Ослепли, что ли? Не видите, что происходит с природой? Она всеми способами пытается сказать людям что он вовсе не хозяин над ней! А ночью посмотрите в сторону х/х "Маяк" В такую ясную ночь, как сейчас, хорошо видно свечение высокое и яркое, в виде купола над... точно не знаю, над чем. Может, над Карачаем, Или Кизилташем. И между такими ночными красотами и жильём должна быть защита. Пока лучше деревьев ничего не придумано. Ну почему вы так не любите живые растения? Они вам жить мешают? По берегу не можете пройти? Кроме того, от солнечного излучения тоже неплохо прикрываться. Особенно в нашем городе. Рак кожи, меланома, ждать себя не заставит, когда молодость кончится.
Гость, 17 августа 2013 13:05
Есть территории, куда рука косильщика ни разу не доходила...
Гость, 18 августа 2013 19:11
Интересно,а в чьем ведении находится улица Иртяшская? На ней всегда идеальный порядок,трава подстрижена,убирают,подметают.Или там начальства полно живет? Просто как белое и черное рядом-улицы Иртяшская и Гайдара-на одной коммунизм,а на другой свинство и срач на каждом метре!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений