РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Водосчетчик: сменить или поверить?

Городская жизнь, 20 августа 2013 13:44, источник: Собинформ

Каждому известен поверочный интервал квартирных водосчетчиков. Для счетчика горячей воды - 4 года, для счетчика холодной - 6 лет.

При приближении часа "Х" мы задумываемся, что же выгоднее? Просто заменить старый счетчик на новый или все же осуществить поверку?  До недавнего времени, действительно, выгоднее было заменить старый прибор учета на новый.

Но все изменилось с приходом на рынок новой  услуги - поверка водосчетчика  на дому. Проведением таких работ в нашем городе занимается лаборатория ООО «Импульс», прошедшая государственную аккредитацию.

Давайте посчитаем...

Самый дешевый водосчетчик хорошего качества можно купить сейчас за 480 рублей. Прибавим к этой сумме стоимость работы по замене счетчика ~ 400 рублей. Итого: замена одного старого счетчика на новый обойдется нам в сумму порядка 880! рублей. Если противопоставить этой сумме стоимость ПОВЕРКИ водосчетчика на дому (400 рублей), то выгода очевидна!  И самое главное, если Ваш счетчик не прошел поверку - работа по его замене будет БЕСПЛАТНА!                                          

Обсудим временные аспекты всей процедуры. Представим, что мы решились на замену старого водосчетчика на новый. Наши действия: посещение магазина для приобретения нового прибора, поиск и вызов мастера для его замены, ожидание самого специалиста и окончания его работы.  И не факт, что нас устроит качество его работы. А  напоследок, ожидание специалиста из МПКХ  для опломбирования и регистрации. 

Согласитесь, намного проще,  быстрее и дешевле  вызвать нашего специалиста, который выполнит поверку в течение 30 минут! Прежние пломбы остаются на месте (поверка проводится без снятия водосчётчика). После этого выдаётся «Свидетельство о поверке», а его копию лаборатория передаёт в МПКХ. 

Время работы лаборатории - с 10 до 19 часов.

Телефон диспетчера:  9-48-39

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2013 14:01
Забыли сказать, что поверять после этого придется КАЖДЫЙ  :!:  год. А так поставил новый водосчетчик - и как минимум 4 года "свободен"! :idea:
Гость, 20 августа 2013 14:13
А если еще и самому поменять, то только стоимость водосчетчика
Гость, 20 августа 2013 14:16
Заменить конечно! Разве у вас есть лишние деньги для поверки?
Гость Багира, 20 августа 2013 14:27
Почему не сказали о сроке годности этой поверки - половина периода, т.е. вместо 4 лет для горячей - 2 года, и то только первый раз. Потом чаще. Или правила поменялись?
Выдавайте ВСЮ информацию честно, а мы уж сами посчитаем.
Сантехник, 20 августа 2013 15:08
Такая поверка должна стоить не больше 100 рублей.
Гость, 20 августа 2013 16:08
Есть закон, что после срока службы счетчика, установка его бесплатная.
Директор ООО "Импульс", 20 августа 2013 17:23
Гость, 20 Августа 2013 16:01
Гость, 20 Августа 2013 16:13
Гость, 20 Августа 2013 16:16
 Если у вас есть " лишние деньги ", и вам не трудно пойти в магазин, купить новый прибор и самому установить, то конечно, эта услуга не для вас.

Гость Багира, 20 Августа 2013 16:27
 У Вас неверная информация, никакой половины периода, всё так же - 4 года для горячей воды, 6 лет для холодной воды.

Сантехник, 20 Августа 2013 17:08
 А установка ванны должна стоять 500 рублей ( подсоединить сифон с гофрой - 5 минут работы). Вы же берёте от 1500 рублей.

Гость, 20 Августа 2013 18:08
По паспорту средний срок службы водосчетчика 12 лет.
Игорь Лазарев, 20 августа 2013 17:59
Госповерка на коленке? Чо, правда?
Гость, 20 августа 2013 18:16
Слушайте, я непойму зачем вообще все понаставили эти водосчетчики ? Много наэкономили ? Скоро получите корректировочку .  :)
Гость, 20 августа 2013 18:19
А нам водосчетчики ставили из УК " Строен" и не опломбировали. А теперь как поверку без пломб будут делать или наличие пломб обязательно?????
Казус, 20 августа 2013 21:06
Гость Багира, 20 Августа 2013 16:27  
Почему не сказали о сроке годности этой поверки - половина периода, т.е. вместо 4 лет для горячей - 2 года, и то только первый раз. Потом чаще. Или правила поменялись?
___________________________________________
Расскажите нам про эти правила. Насколькодин раз о я знаю межповерочный интервал устанавливается один раз при утверждении типа средства измерений...и если он 6 лет, то будет таким всегда (в пределах срока службы прибора)...я не прав? поправьте меня
Сергей Викторович, 20 августа 2013 21:37
В Снежинске поверяю приборы для работы. Там поверка квартирных водосчетчиков стоит 110 руб. без НДС. Там люди не "зажрались"...
Местный, 21 августа 2013 07:46
Я согласен с Казусом. Межповерочный интервал один и он не меняется.
Гость Багира, 21 августа 2013 08:29
Казусу - Простите, не отвечу. Давно это было. Последний раз меняла счётчики четыре года назад.
Остальным - меняла счётчики САМА: закрыла отсечной кран (перекрыла воду), открутила две гайки, вынула старый счётчик, поставила новый счётчик, закрутила две гайки, открыла отсечной кран. Какие 500 руб???
Да, за опломбировку заплатила, около100 (ста) рублей, точную сумму не помню.
Сергей Викторович, полностью с вами согласна, тарифы в Озёрске ммм....... озёрские (неадекват полный).
Гостю 20 Августа 2013 20:16 - много. А с какого корректировочка? Я за себя полностью плачу.
Попутно: поставила счётчик на газ. При нормативе 12.5 кубов фактически за первый месяц получилось 3 куба на человека.
Нормативы, они везде такие, на слонов. Остальное - решать каждому.
asura, 21 августа 2013 09:23
Гость Багира, 21 Августа 2013 10:29
Да, за опломбировку заплатила
------------------
За пломбу,по закону не имеют право брать деньги  :!:
Гость Багира, 21 августа 2013 09:33
asura, 21 Августа 2013 11:23  
За пломбу,по закону не имеют право брать деньги

Спасибо, больше платить не буду.
Гость УКашка, 21 августа 2013 10:05
Не будешь платить ЗА ПЛОМБУ. А за ОПЛОМБИРОВАНИЕ всё равно найдём как содрать. За вызов на дом, за составление акта. Найдём.....  :evil:
Гость, 28 августа 2013 15:06
Во люди у нас в Озерске! Любую новую услугу лишь бы, извините, об...ть! Вы считать-то умеете??? У меня в "трешке" 4 счетчика. И что? Уже полгода просрочки по поверке... Прикидывал я стоимость замены всех приборов да еще с учетом работы слесаря. Получилось в районе что-то около 2500 рябчиков! Здесь же я отдам, получается, 1200р.? Так ясен пень - буду сюда звонить!
Гость Файрав, 31 августа 2013 17:33
Здравствуйте! Как я понял из сообщения - Челяб. центр станд., метрол. и сертифик. предоставил (разрешил) лаборатории ООО "Импульс" право проведения поверки счётчиков воды в ЗАТО г.Озёрск. Неплохо! Можно теперь и в Озёрске поверить счётчики воды, не только в Челябинске. Как раз у меня уже один б/у счётчик лежит (до окончания срока службы ещё 7 лет), а в начале следующего года ещё у двух счётчиков заканчиваются сроки поверки, поэтому можно было бы сдать их на поверку в эту лабораторию, хоть на регистрации сэкономлю. Но, если честно, то за 30 мин работы - 400 руб.?! Дороговато! Проливная поверка счётчика воды с Ду 15 мм в ЧЦСМиС по прейскуранту цен без НДС стоит 229,37 руб. В то же время хлопот меньше и, если всё законно, почему бы не попробовать?! В связи с этим хотелось бы услышать от директора ООО "Импульс" ответы на следующие вопросы:
  1. У вас имеется свидетельство (сертификат) ЧЦСМиС об аккредитации лаборатории в качестве поверочной?
  2. Физические лица, проводящие поверку счётчиков на дому, аттестованы в качестве поверителей средств измерений и имеют соответствующие удостоверения и индивидуальные поверительные клейма (знаки)? (Поверка средства измерения заканчивается его клеймением и выдачей свидетельства о поверке или извещения о непригодности).
  3. Применяемая вами методика поверки счётчиков воды разрешена к применению Фед. Аген, по Технич. Регул. и Метрол.? (При утверждении типа в качестве средств измерений счётчиков воды крыльчатых регламентирована только проливная методика поверки - ГОСТ 8.156-83).
  4. Эталонная установка для измерения объёма воды, прошедшей через счётчик, аттестована с какой погрешностью, имеет свидетельство о поверке?
Гостьалександр, 3 сентября 2015 13:14
3августа 2015 диспетчер на моё недоумение о сроках ожидания кон тролёра так обхамила  что трижды переплачу за установку нового счётчик  а,,







+++,,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений