РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Недоноски Озерска: «ну, не шмогли донести…»

Городская жизнь, 21 августа 2013 10:53, Александр Волынцев

Здравствуй, утро, Новый год…

Примерно такое высказывание открывает бессмертное произведение Эфраима Севелы «Остановите самолет – я слезу!».

В буквальном авторском варианте цитировать не можем, ибо мы сайт – приличный, законопослушный и т.д. и т.п.

Хотя на язык просится именно Севеловский оригинал этой фразы, когда идешь по улочкам Озерска.

Погоды, конечно, нынче стоят грибные, но под кустами – отнюдь не грибы.

А традиционные автографы дорогих озерчан.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Навалили кучу и отвалили… Как так и надо.

Впрочем, наверное, это простительно дряхлеющей озерской цивилизации. Под старость не только песок из Севеловского «утра» сыплется… Где приспичило – там и опростались. Ничего страшного. Мы же ж налоги платим. (Или уже правильней говорить «плОтим»?)

Так что придется скоро Озерск переименовывать в какое-нибудь «Мусороево» или «Ублюдкино»…

Но это только через всенародный референдум.

Через «утренний»…  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SugarFree, 21 августа 2013 11:05
обычный холодильник бомжа
Гость, 21 августа 2013 11:15
Предлогаю выкладывать фото-видео "мусороукладчиков".У меня много записей с видеорегистратора накопилось с этими засланцами создающими кучи мусора на улицах нашего города.
Гость, 21 августа 2013 11:22
ну на счет законопослушности своей - вы уж приукрасили = хотя и просятся совсем другие слова :D
Гость, 21 августа 2013 11:27
Прямо бесят такие люди!!! Ну неужели трудно отнести свой мусор до контейнера?!! Сейчас мусорную машину даже ждать не надо. Люди :!: Пожалуйста, не мусорите :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 августа 2013 12:11
Это "свободные люди свободной страны".
Яло, 21 августа 2013 12:19
Вчера вечером гуляла с собакой и наткнулась на эту кучу, ну что за народ?! До контейнеров не донесли буквально 10 метров. Мне людей. живущих в первых коттеджах по Царевского всегда жалко, около их домов вечно какие-нибудь уроды свалку устраивают.
Гость, 21 августа 2013 13:11
Гость, 21 Августа 2013 13:15
Предлагаю выкладывать фото-видео "мусороукладчиков".
=============
Отличная идея! + штрафовать как следует. Думаю, экологической полиции это по силам.
Гость, 21 августа 2013 13:28
Дзержинского 52, 54 с 16 августа не вывозится мусор, завалена уже проезжая часть двора, вонь ужасная, а ведь в 50 метрах расположена столовая ПО "Маяк". В администрацию сигнализировала. Пока "0".
Гость, 21 августа 2013 13:36
большая куча пакетов с мусором уже начинает распадаться на составляющие за детским садом № 43 (ул. Восточная). Просьба администрации поспособствовать уборке "недонесенных" отходов.
Гость, 21 августа 2013 13:39
космонавтов 34. бардак.
Гость, 21 августа 2013 16:40
Действительно,почему уже почти неделю не вывозят мусор с Дзержинского 52-54? Раньше каждый день забирали,а сейчас что случилось? Между тем гора растёт,даже баков не видно стало,туда бросают мусор не только с ДМС,но и с соседних домов.А денежки то за вывоз мусора берёте.
Гость, 21 августа 2013 17:08
Вопрос гостю Яло от 21 Августа 2013 14:19.
А у Вас совочек имеется, чтобы убирать экскременты вашей собаки во время прогулки???
Пожилая озерчанка, 21 августа 2013 17:14
Уважаемый автор! «Вспомните как много есть людей хоpоших, Их у нас гоpаздо больше, вспомните пpо них!» Вспомните и напишите.
Гость, 21 августа 2013 18:25
Вынесут за угол, или за 10 метров от своего дома и считают что их это уже не касается. А я вот думаю, что мухам, тараканам или крысам это большое расстояние? Не прилетят, не дойдут? Это не люди, это недоноски.
Гость просто гость, 21 августа 2013 18:45
ну все тут собрались прям такие чистоплюи :) как будто никто не мусорил :o
Я из салона красоты, 21 августа 2013 20:22
Свиньи
Гость, 21 августа 2013 21:02
"ну все тут собрались прям такие чистоплюи " - а вот представьте себе. Всегда поражают те люди, которые оставляют свой мусор там. где им хочется. У мусора ноги не растут. В голове даже мысли нет бросить мусорный мешок туда, где не специальное место.  С такими умозаключениями мы точно скоро будем жить как в средние века.  Очевидно, только очередная чума.всех и остановит...
Гость, 21 августа 2013 21:55
Кто мусор так оставляет - вырастут свиные копытца, а не руки! :evil:
Гость, 21 августа 2013 22:10
Да... Именно "очередная чума.всех и остановит..." И плохих. И хороших. И пожилых. И не очень... Без разбору. Невзирая на лица. Беспощадно и справедливо.
А Онищенко после скажет: "Я предупреждал..."
Гость, 21 августа 2013 23:22
Интересно, если все такие чистюли, то кто же тогда мусорит?
Надо начать с себя.
Тогда и чисто будет.
Гость, 22 августа 2013 06:27
Яло, 21 Августа 2013 14:19
Вчера вечером гуляла с собакой и наткнулась на эту кучу, ну что за народ?! До контейнеров не донесли буквально 10 метров. Мне людей. живущих в первых коттеджах по Царевского всегда жалко, около их домов вечно какие-нибудь уроды свалку устраивают.

А вы, извините, за собачкой своей в пакетик собираете? Или нехай вялятся! Меня лично теплые кучки бесят намного больше, чем бытовой мусор.
Гость, 22 августа 2013 08:02
Я из салона красоты. Не оскорбляйте пожалуйста СВИНЕЙ они намного чистоплотней некоторых озерчан.
Гость, 22 августа 2013 08:26
Я думаю, все дело в воспитании и личном примере.Меня например отучила мусорить моя свекровь, за что ей огромное спасибо! Никогда не выброшу ничего на улице.Хотя конечно в нашем городе с урнами тоже проблема.Вы пример для своих детей!Столько взрослых в присутствии детей гадят на улице.Начните с себя! В особенности любители пива и сигарет.
Яло, 22 августа 2013 09:25
Гость, 21 Августа 2013 19:08 А у Вас совочек имеется, чтобы убирать экскременты вашей собаки во время прогулки???
Гость, 22 Августа 2013 08:27А вы, извините, за собачкой своей в пакетик собираете? Или нехай вялятся! Меня лично теплые кучки бесят намного больше, чем бытовой мусор.

Пакетик вместо совочка вас устроит? :)
А меня бесит людской мусор, ибо собачьи экскременты в землю уйдут, а ваш мусор годы гнить будет и никуда не денется.
Гость, 22 августа 2013 09:38
о Боже мой..что за "сварливые людишки" живут в Озерске..Разумеется мусорить это" аяяй!"..но автору  снимков и статьи видимо совсем заняться нечем ,что под кустами всякими шныряет и 26 фото выкладывает потом .Будьте  умней-мудрей!Одел перчатки  и убрал мусор ,затем полный фотоотчёт бы лучше выложил какой  Вы молодец и как делом а не "блаблабла" помогли Любимому Городу!Потом глядишь и  Ваш пример многих воодушевит.
Кристина, 22 августа 2013 09:51
ха-ха "Ублюдкино"...мне нравится такой вариант :D
С.Н., 22 августа 2013 10:18
Автор прав. Царевского под опекой:) Каждый журналист должен взять под свою опеку хотя бы одну улицу:) Тогда будет чисто в городе. Да и каждому СМИ и каждому сайту по кварталу.  ОП- два:)
Гость, 22 августа 2013 11:32
Конечно надо выкладывать видео и фото материалы, если они есть. И имена-фамилии этих товарищей. Хоть какая-то польза будет от того, что город маленький и все друг друга знают.
Гость, 22 августа 2013 14:08
"Интересно, если все такие чистюли, то кто же тогда мусорит?" - очевидно - вы, если себя к первым не относите. Значит не все чистюли. Есть и сомневающиеся. Только вас все больше и больше. А нам в городе с детства объясняли хорошо, что такое грязь, и чем она опасна. Присоединяйтесь к чистюлям И все будет хорошо...
Гость, 22 августа 2013 20:02
"Я думаю, все дело в воспитании и личном примере.Меня например отучила мусорить моя свекровь" - молодец свекровь. А вас в детстве в вашей семье не научили этому? Вот ответ на все вопросы. Все из семьи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений