РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске выбрали сити-менеджера

Городская жизнь, 12 мая 2011 16:44, источник: nr2.ru
В Озёрске выбрали сити-менеджера

 В Озерске депутаты выбрали главу администрации.

 Как сообщили  в пресс-службе мэрии, сегодня конкурсная комиссия представила местному парламенту двух кандидатов на пост сити-менеджера Озерска. Напомним, на это место претендовали Евгений Тарасов, назначенный недавно заместителем главы администрации, а также Эдуард Шовкун – заместитель начальника МП «Управление автомобильного транспорта».

 Из 25 депутатов на сегодняшнем заседании присутствовали 23 человека.

 За кандидатуру Шовкуна не проголосовал ни один, 4 высказались против, остальные предпочли воздержаться.

 За Тарасова отдал свой голос 21 парламентарий, двое проголосовали против (депутаты от ЛДПР и СР).

 В итоге в конкурсе на кресло сити-менеджера Озерска победил Евгений Тарасов. Завтра он приступит к своей работе уже в качестве главы администрации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 19 мая 2011 20:26
Это кто у вас словоблуд?
обеспокоенный Гость, 20 мая 2011 02:11
Любопытный "звоночек" из Миасса:

"Недавно, на своей пресс-конференции губернатор(!) М.Юревич назвал Миасс "краем непуганных идиотов". Цитирую по прессе. И это - на всю область! И это о городе,где разработаны лучшие в мире комплексы ракет подводного базирования,где уникальные вещи для оборонного комплекса производят на предприятии НПО"Электромеханика",где выпускают автомобили "Урал",где одно из лучших подразделений Уральского отделения Академии наук - минералогический институт в Ильменском Государственном заповеднике,где самый крупный в области,да и самый лучший филиал ЮУрГУ, где филиалы ЧелГУ и ЧГПУ. Где множество других известных не только в области, но и в стране предприятий,где есть и лучшие учителя области,и воспитаны члены олимпийской сборной страны,где...
Словом,можно долго перечислять достоинства и нашего города, и его жителей. Когда мнение губернатора о нас мы прочитали в прессе - были в шоке! Бурно обсуждали в отделе.На предприятии. Теперь это обсуждает весь город.Теперь мы понимаем, почему управлять Миассом губернатор прислал к нам своего бывшего начальника по ЖКХ в Челябинске...Сегодня ВАШ Любимов в городе - притча во языцех! Так и хочется сдерзить в ответ на хамское (какое же иначе!) публичное высказывание губернатора: уж не поделились ли вы, Михаил Валерьевич, с Миассом идиотами из своего окружения? А то вслед за А.Любимовым сюда высадился их большой-большой косяк. Понятно,что с вашего благославения начнут вить здесь гнёзда. Видимо,судя по вашему посылу,будут улучшать в Миассе породу и поднимать уровень интеллекта? Вы часом не ошиблись адресом или в кандидатах в предикаты Миасского округа? Сейчас здесь (в городе) витает предложение устроить - и впредь, пока не поумнеете, устраивать! - вам тёплую встречу. Или вы думаете,что миасцы должны пасть ниц за деньги, выделенные на ремонт дорог? Словно не мы здесь зарабатываем и платим налог в том числе и в областной бюджет. Или мы не видим как новая ВАША команда в администрации цепко ухватилась за гордской пирог и всего-лишь устроила новый передел. А вот повадки и манеры управления ваших ставленников в Миассе, по мнению уже явного большинства горожан, откровенно позорят наш город, в котором,смеем вас уверить, никогда не ощущалось какой-либо интеллектуальной недостаточности. Вы поосторожнее с высказываниями,господин губернатор, поосторожнее. Уж больно разочаровываете."

Не то же ли самое ждёт наш Озёрск???
Не так!, 20 мая 2011 21:41
"Не то же ли самое ждёт наш Озёрск???"

Не то же самое.
Гость, 21 мая 2011 00:10
Семёрик, 18 Мая 2011 18:14
Пятёрочке.
Наивная вы наша!   Никаких денег Цыбко для города пока не выбил, даже ФОКи в этом году по госпрограмме будут построены в Челябинской области только в двух городах (вернее, в одном городе и в одной деревне), и Озёрска в этом коротком списке нет.

А что, раньше мы участвовали в каких-либо областных программах?  Вам лишь бы найти, кого хаить...  Как правило, это тот, кто на виду. А в нашем городе не любят успешных, жаба давит. А денег могло и не быть..., как раньше. И не Цыбко виноват, что их освоили не как хотелось бы нам... Так уж говорите о своих достижениях, а не болтайте..
Гость, 21 мая 2011 13:59
Помню перед выборами эти же люди уверяли, что Цыбко изберется и мы его больше не увидим и не услышим :idea: На деле оказалось, что за 6 месяцев  Цыбко  стал главной политической фигурой Озерска, затмив, судя по форумам, всех. Если бы он ни чего не делал его давно бы забыли, как забывали предыдущих депутатов. Если бы его не волновала судьба Озерска, зачем было влиять на назначение сити-менеджера :?:  Можно было отойти в сторону, а потом во всем местную власть и обвинить :!:
Гость, 21 мая 2011 16:19
"Помню перед выборами эти же люди уверяли, что Цыбко изберется и мы его больше не увидим и не услышим"

Ну, ошиблись люди. Были более высокого мнения о возможностях К.Ц. А ему, видимо, в Москве к хлебному месту присосаться не удалось - там  между своими всё давно поделено, ну и решил он, что лучше синица в руке - вернулся на местную пасеку. А тут такие пчёлы несознательные - всё в улей несут, мёдом делиться не хотят, только кусаются. Пришлось пчёл поменять.

"Если бы его не волновала судьба Озерска, зачем было влиять на назначение сити-менеджера"
А это влияние волнением ли за судьбу Озёрска обусловлено?
Гость, 21 мая 2011 17:32
Да у нас гордские чиновники действительно к себе в улей золото   и евро несли не стеснялись :!:  А сейчас затреслись, видать с новым главой договорться не получается. Давно пора было этих пчел поганой метлой :!: Теперь хвосты им поприжмут :!:  Цыбко свою силу показал, защиты чинушам нигде не найти, остается в инете плакаться 8)
Препод, 21 мая 2011 18:17
"Да у нас гордские чиновники действительно к себе в улей золото и евро несли не стеснялись  А сейчас затреслись, видать с новым главой договорться не получается. Давно пора было этих пчел поганой метлой  Теперь хвосты им поприжмут  Цыбко свою силу показал, защиты чинушам нигде не найти, остается в инете плакаться "

5 баллов!!
Гость 007, 21 мая 2011 19:02
Господа. Давайте не поддаваться на  провокации. Если город перешёл под областное подчинение и областные ревизоры готовы прослеживать расходование каждой копеечки в городе, то Глава администрации должен быть  человек губернатора. Мы, конечно, надеемся снова и снова, что Тарасов не повторит подвигов Чернышева и выдоенные из Озерска деньги не проследуют , как при Чернышеве, в неизвестном направлении, как и  автодорожная техника и московские квартиры... Что нам остаётся, кроме как надеяться. Мы даже не выбираем сейчас ни Главу ОГО, ни Главу администрации. Мы не можем отозвать ни того, ни другого  референдумом.  Мы практически никто. Но по Конституции и Уставу города - мы высшая власть.  
 Мы ничего не решаем. мы можем только молиться, что Тарасов окажется порядочным человеком и или повернёт прогресс в Озерске лицом к жителям или уйдёт как честный человек и сложит полномочия, но не нанесёт урона большего, чем уже есть.  Большего зла для города придумать сложно.  Безработица, кумовство,  жульничество и непрофессионализм  сделали из населения   ворчащую толпу,  у которой не зовоевать доверия еще очень долго.
Гость, 21 мая 2011 20:28
Кумовство и непрофессионализм в Озерской власти, с прошлого века идут рядом. И выборность власти этому не мешала. Приход человека , не из местных кланов, как минимум ограничит кумовство. Наличие профессинализма - время покажет.
Гость, 22 мая 2011 00:36
Одногрупник Ципко, в Москве вместе учились, студенческая дружба...
Трижды обеспокоенный гость, 22 мая 2011 02:19
обеспокоенному Гостю
Вы правы, у нас даже хуже, я думаю, Юревич реально хам и бандит, я даже удивляюсь, как Медведев его мог утвердить, Росатом испугался и умыл руки, куда только Путин смотрит? У меня такое ощущение , что это сделано специально под выборы...
Озерский городовой, 14 ноября 2011 10:26
Прошло ровно полгода с момента назначения на должность Главы местной адаминистрации Е.В.Тарасова. Попробуем подвести предварительные итоги?

OPUS LII

ПОКАЖИСЬ!
(при участии С.Есенина)

Бестолковая, мутная, дремотная жуть!
Телевизор молчит – безъязыкий калека.
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!
Под известную песню: «Мы ждем перемен!» -
Мы за новую власть дружно голосовали.
Слава ему, пусть он не Демосфен.
Чернь его любит! За что? Я не знаю.
Десять лет, понимаешь ты – десять лет
Просим мы у Москвы подачки.
От былого величия – один скелет
Как итог беспробудной спячки.
Я в безумье своем представляю легко
До мельчайших подробностей эту картинку:
Как полгода назад наш сенатор Цыбко
С доброй вестью к нему прилетел в Магнитку.
И сказал (я так слышу) сенатор Цыбко:
«Лишь тебе одному поверю я.
За колючим забором гниет Озерск,
Бывший ядерный щит империи.
Там Главой был пройдоха, мошенник и вор.
Всяк на фоне его будет вылитый ангел.
Ты из администрации выметешь сор,
И в кармане зазвякает серебро, а не камни».
И полгода у нас правит новый тандем,
Даже трио – если сенатор заехал.
Почему же Тарасов невидим и нем?
Я хочу слышать этого человека!
Может, он соберет репортеров в зал
И о главном поведает уму и сердцу.
Неужели, что мог, он уже сказал
На единственной июньской пресс-конференции?
По закону Глава может сам решать
Массу местных вопросов (без указки куратора!)
Почему же мы можем его наблюдать
Лишь на фоне «Добрых дел» губернатора?
Впрочем, слышал, он многое сделал сам-
Поменял радикально структуру власти.
Но при этом - ни слова не сказано нам,
Как от власти новой придет нам счастье.
В социалке дорогу он дал молодым.
Ланге там, Барабас – и не надо печалиться!
На заслуженный отдых ушла в Кыштым
ГОРОНО многолетняя начальница.
Только что с экономикой? Я не пойму:
От кого придут инвестиции с ипотекой?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!
Он уволил многих, но почему
Неизвестно, кто будет сменой им?
Проведите, проведите меня к нему,
Или хоть к начальникам управлений.
Может, трудится он – зря его я виню,
Набирается опыта он у народа.
Ведь Юревич в недавнем сказал интервью,
Что для этого нужно Главе два года.
Черта ль с того, что хотелось мне жить?
Мне надежд одних для этого мало.
Но выходит - можно комплексный план забыть?
И чего-то ждать еще шесть кварталов.
Получается, скептики были правы?
Что теперь на башке рвать последние волосы…
Ведь и всех перемен-то, что вместо Москвы
Мы теперь клянчим деньги в области.
Мелко, если Глава он, фонтаны пускать,
Да деревья сажать на газонах прибранных!
Может, стоит серьезнее цель указать,
Поважней, чем победа на выборах?
Кто же, как не Глава, поведет нас сквозь тьму?
А в ответ – тишина… И винить мне некого.
Покажите, покажите меня ему
Пусть во мне увидит он человека.
Редакция, 14 ноября 2011 19:41
Пропустил. Написано как всегда классно, по-доброму и по теме. Ну не хочет человек светиться, в отличие от предшественника. Делает дела, вникает в проблемы.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений