РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внимание! Вороны

Городская жизнь, 31 мая 2011 09:30, источник: ozerskadm.ru
Внимание! Вороны

Уважаемые жители Озерского городского округа!
Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба» информирует:
В мае и июне вороны ведут себя агрессивно. Связано это с периодом гнездования и выведения птенцов. Если птенец выпал из гнезда, то вороны (не только «родители», но и вся стая) бросаются на его защиту и становятся опасными даже для людей, находящихся поблизости.
Убедительная просьба к озерчанам:

Обходите места гнездования ворон стороной – найдите альтернативный маршрут;

Не подходите к выпавшим из гнезда птенцам;

Не оставляйте  грудных детей спать на незастекленных балконах и на улице без присмотра;

Объясните детям, что разорять гнезда и играть с птенцами очень опасно;

Не бросайте мусор на улице и не оставляйте мешки с мусором на мусорных точках – дождитесь приезда мусоровоза;

Если ворона поранила человека, пострадавшему следует обратиться за медицинской помощью.

Помните, что вороны умные и наглые птицы с мгновенной реакцией и отличной памятью (человека, потревожившего  ворону,  члены стаи помнят очень долго).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 мая 2011 09:45
Прошу на карте Озерска отметить места гнездования ворон для определения альтернативного маршрута :D
Гость, 31 мая 2011 11:04
ничего смешного нет а гнездятся они на улице Пушкина :o
Дарвин, 31 мая 2011 11:26
Знайте. Если на Вас сверху накакали где-нидь в местах гнездования ворон, то это значит, что они Вас узнали. Ну, или обознались.
Гость, 31 мая 2011 12:10
"Знайте. Если на Вас сверху накакали где-нидь в местах гнездования ворон, то это значит, что они Вас узнали. Ну, или обознались."

Нет, Вы ошибаетесь, это к большим деньгам! :D
Гость, 31 мая 2011 13:15
в каком это месте на Пушкина они гнезда строят?
Гость, 31 мая 2011 13:40
в старом городе очень много гнезд :|
Гость, 31 мая 2011 15:19
Вот вам смешно, а когда идёшь с работы и ни о чём плохом не думаешь, и вдруг перед собой видишь воронёнка... я еле ноги унёс!!! Со всех сторон на меня стали пикировать вороны и жадно верещать... Вся жизнь перед глазами промелькнула... (это было по ул. Пушкина, между домами 10 и 12). Будьте осторожны!
Гость, 31 мая 2011 16:33
Действительно, ничего смешного! Я однажды шла по двору школы 29, было это лет пять назад, когда её ещё отстраивать не начали. Конец весны - начало лета. Не знаю, птенец ли у них выпал или просто на их территорию зашла, но было мне жутко: они со всех сторон ШЛИ на меня(пешком, по земле!, не летели) и жутко ОРАЛИ! Больше я там не ходила! Ужас этот до сих пор помню!
magpie, 31 мая 2011 17:43
Вороны и правда очень умные, быстрые и сильные птицы, что на своем горьком опыте подтвердил далеко не один человек.
Где-то месяц назад между домами 27 и 25 по б-ру Луначарского из гнезда выпал воронёнок, и проходить мимо него было просто опасно! Вороны стремительно атаковали прохожих, громко каркая и пытаясь клюнуть в голову или задеть когтями. Что удивительно, маленьких детей вороны не трогали, а практически каждого взрослого "провожали" довольно долго. В итоге добрые люди вороненка все-таки подобрали, дабы он не был съеден уличными кошками, и оставили жить на балконе до тех пор, пока он не научился летать самостоятельно.
истина есмь, 31 мая 2011 18:10
Одевайте каски господа  :D
саня, 31 мая 2011 18:23
ноги повырываю падлам :evil:
Гость, 31 мая 2011 19:00
я выставляю в окно колонки и гоняю записи голосов хищных птиц (филин, ястреб. сокол) - реально  помогает
ворон стало меньше.
Гость, 31 мая 2011 19:13
да-да-да, на перекрёстке Пушкина-Советский переулок много этих чудовищ, прям ходить другой раз страшно
Гость, 31 мая 2011 19:36
А давайте еще ворон отстреливать начнем.
asur, 31 мая 2011 20:29
---------------------
Гость, 31 Мая 2011 19:36  
А давайте еще ворон отстреливать начнем.
----------------------------------------------------------------------
Я-за! Ещё и голубей не мешало бы...
Думаю что .... ими, памятники - по всей России,
меня горячо поддержат! :D
Гость, 31 мая 2011 21:04
ну прям Робин Гуд и Вильгельм Телль озерские здесь собрались. :D
Гость, 31 мая 2011 22:10
а меры то какие? или спасение утопающего ,дело рук....
Гость, 1 июня 2011 10:02
На ул. Пушкина при подходе к детскому садику вообще пройти невозможно. Вороны, как пикирующие бомбардировщики цепляются в полосы и пытаются клевать. И эта ситуация повторяется из года в год.
Озерский городовой, 1 июня 2011 13:22
Вместо эпиграфа:
"Убедительная просьба к озерчанам:
- Обходите места гнездования ворон стороной – найдите альтернативный маршрут.
- Помните, что вороны - умные птицы с мгновенной реакцией и отличной памятью (человека, потревожившего  ворону,  члены стаи помнят очень долго)".
Информация МУ «Поисково-спасательная служба»

OPUS VII
(при участии Насти Полевой)

На небе вороны, под небом собаки,
И я между ними в расшитой рубахе
Иду по Озерску, простой и наивный,
Маршрут выбираю (блин!) альтернативный.

Там – сзади укусят, здесь – сверху нагадят…
Рулить бы в машине, как важные дяди.
Под прочною крышей – холеные рожи.
Им можно от скуки плевать на прохожих.

Они управляют, нас не замечая,
И лгут целый день, и воруют ночами.
Под громкие речи, для вида заботы
Наш город уже превратился в болото.

Журавль не нужен, коль в лапах синица.
Закаркают дружно на белую птицу.
Плывем по теченью, глаз не открывая.
Где ж альтернатива? Где вольная стая?

Но мы соберемся не в стаю, а в стадо.
Пастух, а не вождь – будет править, как надо.
Что в рот нам положат, то хавать и будем.
Побьют – мы потерпим. И сразу забудем.

А нам бы пример взять у черной вороны,
Чтоб вместе стоять и держать оборону.
Детей защищать, сдачи дать за обиду
И гнать подлеца, невзирая на свиту.

Тогда бы, возможно, нам врать перестали -
Слабо негодяю бороться со стаей.

Увы, мы с вороной не сможем сравниться…
Ведь это же умная, сильная птица!
Гость, 1 июня 2011 14:15
моего друга, проходящего мимо упавшего вороненка (хотя он его и не видел) - вороны вырвали клок волос из головы и клювом до крови пробили голову! ему тогда 10 лет было!
Axynics, 16 июня 2011 00:03
В том году вороненок упал на стадионе 25 школы возле футбольной сетки и пройти вообще нереально было. 15 метров подойдешь и вороны налетали стаей и гнали людей. Потом не знаю куда делись.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений