РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Размещение рекламы на деревьях незаконно

Городская жизнь, 17 июня 2011 09:33, Редакция

По числу баннеров, растяжек, рекламных щитов, разбросанных по городу, Озёрск уже приближается к столичным городам. Кажется, все места уже заняты. Видимо поэтому, некоторые компании используют последние возможности, чтобы привлечь к себе внимание. Возьмём, к примеру, растяжку, прикреплённую к двум соснам, что с испокон века растут в конце аллеи по пр. Ленина. «Ну и что в этом плохого?» - спросит читатель.
Действительно, рекламная растяжка отлично читается с большого расстояния, цветовая гамма - праздничная, стало быть, украшает площадь.
И всё бы хорошо, если бы те, кто вбивал гвозди в стволы этих многострадальных деревьев подумали, каково им, соснам, сносить это издевательство. Странно, что организации, ответственные за зелёные насаждения, до сих пор не защитили эти деревья, не привлекли к ответу «рекламщиков». «Пробив» в Интернете подобную ситуацию, нашли следующее:


«За размещение рекламы на деревьях Иркутска будут штрафовать
Накануне иркутские дендрологи и представители администрации города провели совместный рейд, в ходе которого выяснилось, что в одном только Куйбышевском районе на стволах тополей и берез размещено несколько десятков незаконных рекламных щитов. Реклама на деревьях не только портит внешний облик города, но, самое главное, травмирует зеленые насаждения.
Надежда Кузьменкова, главный дендролог Иркутска:
— Любые действия по вбиванию гвоздей, по порче коры являются повреждениями дерева, поэтому факт не только размещения незаконной рекламы, но и повреждения деревьев. Зеленый фонд города мы бережем и стараемся чтобы деревья выглядели ни столбами, ни опорами для рекламных щитов, а как положено — являлись украшениями города и вырабатывали кислород. А не гибли от того, что в деревьях остается множество гвоздей, крючков и ненужных предметов.
Андрей Маркелов, ответственный секретарь административной комиссии Правобережного округа Иркутска:
— Как правило, большинство убирают и с пониманием относятся. Тем более, что штрафы к этому вразумляют.
Штрафовать придется по двум статьям: за незаконное размещение рекламных конструкций и повреждение деревьев. Итого 50 тысяч рублей. Проведенный рейд, надеются власти города, станет показательным, и владельцы других незаконных рекламных конструкций демонтируют их сами, не дожидаясь штрафов».

 

От редакции: пятьдесят тысяч рублей – это деньги. Надеемся, что соответствующие службы не упустят возможность пополнить бюджет города, а, главное, спасти деревья.

1_1476.JPG

2_1479.JPG

3_1482.JPG

4_1485.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2011 10:52
у Астры денег ни на что другое не хватает, только на гвозди
Татьяна, 17 июня 2011 11:05
Всю жизнь весели и никто не обращал внимание на это,а сейчас вдруг стало не законно.Сейчас посмотришь,все делается не законно,все бегут в суды ,что то выигрывать,больше не придумали,как деньги зарабатывать.Видимо по судам есть время бегать. А статья вообще то про Иркутск,и говорится в статье про тополя,здесь Озерск и не тополя,если что.А соснам ничего не будет,ствол у них крепкий,им лет то сколько.  В городе больше нет таких банеров,которые размещены именно на деревьях.Не вижу здесь какую то проблему,либо у бюджета города заканчиваются деньги,чтобы пополнить свой кошелек.
Папа Карло, 17 июня 2011 11:13
Насмешили  :D
Тогда уж администрации надо саму себя оштрафовать в первую очередь  :D  ведь растяжку, посвящённую Дню Победы которая висела между этими же деревьями весь май месяц, повесила именно администрация?

Доказательство - фото с сайта администрации http://www.ozerskadm.ru/upload/iblock/3fd/SAM_6902.JPG
Гость, 17 июня 2011 11:24
Для Озерска наплевательство на законность стало характерной чертой оборзевших предпринимателей, осуществляющих свою деятельность при поддержке администрации. И то, что данный "транспорант" ещё долго будет болтаться на деревьях - лучшее этому доказательство. Соответствующие службы не упустят возможность пополнить бюджет своих карманов!
Гость, 17 июня 2011 12:19
Да ладно вам, просто другие тоже хотят свою рекламу повесить :D
Нея, 17 июня 2011 12:32
Странно. Я думала, чтобы повесить рекламу, нужно кучу согласований пройти (всякие там отдел архитектуры, пожарные и пр.). Не нужно согласований?
Гость, 17 июня 2011 12:38
Астра отцветает.
Гость, 17 июня 2011 14:57
предлагаю снять в городе на неделю все банеры растяжки рекламные щиты.да вы город не узнаете.почувствуете как легко и хорошо дышится. предлагаю во всех магазинах внутри устаналить по нескольку большие мониторов соединенных с интернет с и клавиатурой там же выкладывать всю рекламу городских и конкретного магазина услуг и товаров.захотел человек что то купить или получить услугу зашел в любой магазин и всю информацию получил.а уж бизнесмены пусть  постараются разработают свои сайты как можно удобнее для потребителя.а фасады зданий раскрасить в различные цвета . улицы лучше засадить деревьями украсить скульптурами фонтанами и это будет настоящей рекламой жизни и реальных ценностей
Гость, 17 июня 2011 15:01
Да это место давно и нагло было "прихватизировано" астранавтами! Я в прошлом году пытался выяснить почему и на каких условиях они там пиаряться, но мне ехидно порекомендовали в архитектуре, задать этот вопрос на личном приеме у трофимчука - старшего.....
вредина, 17 июня 2011 16:19
деревья против! им за это не платят
Гость, 17 июня 2011 16:38
Им бы гвоздями,да в одно место по самую шляпку забить! :evil:
Изверги! Надо привлечь экологическую полицию.
Гость, 17 июня 2011 17:06
Лучше не гвоздь,а шуруп шуроповёртом ввернуть им кто это сделал!
Гость, 17 июня 2011 21:05
Ничего этим соснам не будет от этих гвоздей. Нытики собрались. Лучше бы вы так сами себе говорили, когда мусор на улице мимо урн кидаете...
Гость, 17 июня 2011 22:18
Гость, 17 Июня 2011 21:05  
Ничего этим соснам не будет от этих гвоздей


А вот и хозяин  рекламного места нарисовался. Как красиво стрелки на мусор перевел. Озерский бизнес - воспользуйся халявой и купи мерседес.
Гость, 17 июня 2011 22:47
Ничуть не хозяин, а простой обыватель, который не загоняется по пустякам и не делает из мухи слона.
А если поговорить о рекламных щитах на магазинах бродвея ? Они красят город ?
Pirx, 17 июня 2011 23:20
Низкий поклон Гостю от 17 Июня 2011 14:57. Абсолютно согласен. Греки 2000 лет назад украшали свои города скульптурой, парками и фонтанами. А мы в 21 веке, как дикари, всю культуру изгнали со своих улиц и уляпали все города (в том исле и наш) разным навязчивым и, порой, безграмотным рекламным враньём. Состоялось торжество воинствующей пошлости. Кстати, у греков и римлян уже была реклама, но размещалась она на агоре, на рынках, то есть там, где торгуют, а не поперёк всего города или на деревьях. Посмотрите на старые фото нашего города. Какой он чистый, зелёный (сейчас на улицах и во дворах по-моему больше пеньков, чем деревьев), полный воздуха (в художественном смысле слова). А сейчас отовсюду лезут в глаза настойчивые уверения, что я во что бы то ни стало должен взять какой нибудь кредит, приобрести какое нибудь барахло или поскорее отнести к кому нибудь последние заработанные мной гроши. Бред какой-то. Честно говоря я чувствую себя чужим на улицах родного города. Не таким убогим виделось в молодости его будущее.
Саша, 18 июня 2011 00:45
Классная реклама, тоже такую хочу  :)
Гость, 18 июня 2011 08:11
Вот захотелось прочитать новости Озёрска, сам уехал на отдых в Сочи, оттуда и читаю. Если город развивается, а сейчас на всём черноморском побережье грандиозное строительство, - везде полно баннеров и новостроек. Ну вот ни у кого не возникает проблем здесь с этим, все рады размаху цивилизации. Монолитные небоскрёбы, снос старых домов, прокладка новых дорог... на глазах растут морпорт, гостиницы, мосты, пляжы, приход банкоматов со всей страны,- всё обновляется. Столько новой недвижимости, дешевле чем в Озёрске, гипермаркетов, услуг и т.п. Приходится конечно делать из леса город. Как в Токио, на каждом кусочке суши красота архитектуры и новых технологий. Так и хочется привести плющь на это лето, чтобы зарос Озёрск травой до макушек и будут здесь только мухи и комары жить.
Гость, 18 июня 2011 08:33
Как говорится, -"Большое видится из далека". Не понимаю, почему в Озёрске строят одинаковые дома, одинаково плохие дороги, если бы бюджет применяли по-делу, и проекты были бы другие-новые, такой маленький город был бы просто конфеткой. Причем тут баннеры? Они есть везде.Темы про гвозди, лучше не втыкать никуда а пивка выпить, да?
Гость, 18 июня 2011 10:53
Татьяне, 17 Июня 2011 11:05
Всю жизнь вЕсели и никто не обращал внимание на это! Для начала: слово вИсели пишется через И! И второе,всю жизнь ничего такого не висело! Рекламы,тем более такой дичайшей(на деревьях) не было и быть не могло!А дерево, оно хоть тополь, хоть осина,хоть сосна, все-таки, живой организм! Доказано наукой.Так вот,например, если в Вас,как в живой организм вонзить гвоздь, вам это понравится? Я думаю,не очень.Поэтому, Вы, девушка, сильно заблуждаетесь и Вам нужно еще учиться добру! И не только по отношению к себе!
Гость, 18 июня 2011 13:28
Я за рекламу, хотя против, чтобы она к деревьям гвоздями крепилась. Но по дороге в Екатеринбург растяжек на соснах десятки, и таблички прикручены с телефоном эвакуатора. Это не проблема Озерска или Иркутска- это проблема нашего к природе отношения...
Гость, 18 июня 2011 14:52
О чем спорим?
Налоговой надо проверить, уплачивается ли за это место вмененный налог.  ;)
Главе города проверить архитектуру и земельный, кто дал разрешение и законно ли оно, предположу - незаконно. Представьте формулировку-отдел архитектуры разрешил использовать две сосны под рекламоноситель - Комеди клаб отдыхает. :D  
Тут и прокуратура могла бы покопать насчет коррупционной составляющей.  :(
Теперь по рекламе самой. Выглядит все просто убого - гвозди и обмотка вокруг стволов сосен. Согласуй и установи спец. конструкцию и вперед - рекламируйся. Только  халява то легче и слаще.
Серёжа, 18 июня 2011 16:09
Народ капец. Читаю ваши рассуждения на этот счет и просто хватаюсь за голову !!! Вот к примеру "Татьяна, 17 Июня 2011 11:05
Всю жизнь весели и никто не обращал внимание на это,а сейчас вдруг стало не законно..." У нас многое всю жизнь существовало, но что изменяется !!! С Принятием нового закона вот и нельзя вешать банеры на деревьях !!! Жизнь как бы меняется !!! Не стоит на месте !!! Нужно просто знать законы !!! Как можно вапще что то тут раздувать если 99% жителей России элементарно не знают ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ !!! ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЮ ... И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО ЖИТЬ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ !!! И ГОВОРИТЬ ЧТО У ЛЮДЕЙ ВРЕМЕНИ МНОГО ПО СУДАМ БЕГАЮТ !!! ПРОСТО ЛЮДИ УМНЫЕ, ЗАЩИЩАЮТ СВАИ ПРАВА !!! КОТОРЫЕ ВСЯЧЕСКИ НАРУШАЮТСЯ !!!
Гость, 18 июня 2011 19:21
столько времени тут рекламы были.... а теперь раздули... мдаа
я ЗА рекламы...город красочней...кому не нравится - погуляйте в парке
Гость, 18 июня 2011 19:37
один вопрос можно??? а деревья на рекламах законно???......значит можно делать рекламу ......
Гость, 21 июня 2011 12:44
уродуется вид города, согласен. а вообще в таком маленьком городе никакой рекламы не надо, спроси у знакомых - все расскажут где, что и почем...
пр. карла маркса и магазины изуродовали пристройками, огромными рекламными щитами на фасадах домов и магазинов...
убогое подражательство большим городам
Гость, 21 июня 2011 20:11
Автор статьи как то однобоко смотрит на проблему. Если говорить про законность то посмотрите на каком основании установлены рекламные тумбы по КМаркса по пешеходной зоне. Кто и какие деньги получает от сдачи в аренду и платит ли аренду городу?
Илья, 24 февраля 2012 10:55
А зачем вбивать гвозди, можно же вокруг обвязать...
Гость, 18 октября 2020 00:19
"Гость, 17 июня 2011 21:05
Ничего этим соснам не будет от этих гвоздей!" Так и тебе ничего не будет от этих гвоздей. Забей себе в голову и ходи, рекламируй.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений