РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

День Победы в Озёрске

Городская жизнь, 28 апреля 2010 16:20
Всё ближе главная дата 2010 года - 9 мая, День Победы. 
В этом году страна отмечает 65 лет с того знаменательного дня, когда советский народ одержал победу над фашистской Германией.

Представляем вашему вниманию информацию по основным мероприятиям, посвящённым 65-летию Победы, которые запланированы в округе:

Будут яблони цвести
Реализуя инициативу городского совета ветеранов города, ассоциации профсоюзов Озёрского городского округа, 7 мая администрация организует посадку яблоневой аллеи на проспекте Победы (от школы № 32 вверх по проспекту). Сажать деревья будут ветераны Великой Отечественной войны, руководители и сотрудники администрации, ФГУП ПО «Маяк», а также молодёжь города и военнослужащие гарнизона. Всего на проспекте Победы будет высажено сто яблонь. Дальнейших уход за деревьями будет обеспечивать муниципальное предприятие «Озеленение».

Именем Героя назовут сквер
На ближайшее заседание Собрания депутатов в повестку дня внесён вопрос об увековечивании памяти жителя Озёрска, Героя Советского Союза Александра Борисовича Логинова.
Его имя будет присвоено скверу за зданием бывшей гостиницы по пр. Ленина, 62. Здесь традиционно после парада 9 мая проходит «Фронтовой привал», собираются ветераны и жители города. В дальнейших планах администрации округа – благоустройство сквера.

8 мая состоится открытие памятной доски на доме № 44 по пр. Победы, где жил герой со своей семьёй. В открытии примут участие ветераны войны, руководство округа, ФГУП ПО «Маяк», и конечно, родные и близкие Александра Борисовича Логинова.

Почтить память
«Вечерняя Зоря» – традиционная церемония отдания почестей всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 2010 году в церемонии активное участие примет молодёжь округа, планируется, что в дань памяти павших молодые люди организуют шествие со свечами. Также приглашены делегации воинов-интернационалистов и участников локальных войн, представители организации «Память сердца». Для возложения цветов, венков к участию в церемонии приглашаются все желающие (как организованно – представители учреждений и организаций, так и в частном порядке – все жители округа).

Парад Победы
9 мая на площади им. Ленина состоится юбилейный парад Победы с участием воинских гарнизонов Озёрска, посёлка Новогорный, а также представителей силовых структур округа. В параде примут участие сводные роты воинов запаса, участников локальных конфликтов, боевых действий в республике Афганистан, бывших воинов-моряков.

9 мая 2010 года жители округа смогут увидеть прохождение колонн боевой техники по главной площади Озёрска, услышать хоровое исполнение государственного гимна и песни «День Победы» участниками парада, а также всех пришедших ждёт плац-концерт военного оркестра озёрской дивизии и артиллеристский салют.

Парад начнётся в 10.00, а с 11.00 на площади и в сквере за зданием бывшей гостиницы будут проходить традиционные мероприятия Дня Победы: «Фронтовой привал», концерты фронтовых агидбригад, полевые кухни.

Информация о месте и времени всех мероприятий размещена в разделе "
65-летие Победы в Великой Отечественной войне".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 мая 2010 03:45
Яблони цвести конечно будут...и улицу подобрали-Победа...и ветеранов привлекли...Вот только как всегда с немыслимым головотяпством...Красивую аллею клёнов и так уже почти изничтожили (то ремонт трассы, то стоянки для авто у МИФИ, у Трёх богатырей,) а теперь вообще решили обкорнать одну из красивейших улиц под "чутким руководством" МУП  "Озеленение". А ведь аллею клёнов на ул.Победы тоже сажали ветераны ВОВ...Эх память ..память...Ради рапортовой галочки в честь очередной ...
Ева, 5 мая 2010 22:40
Где посмотреть план мероприятий на 9 мая? Салют ожидается?
Гость, 5 мая 2010 23:40
Да уж...как всегда-ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ,,,тьфу ..противно всё это..танцы на костях..совсем совесть потеряли ...Видел сегодня ямки под посадки деревьев на УЛИЦЕ ПОБЕДЫ...как бык написал..уж извините..из песни слов не выкинешь..и какому головотяпу пришла эта мысль в голову..уничтожить посаженные ветеранами войны клёны на улице их победы..в угоду очередной галочке о проведённых мероприятиях в честь той самой победы...даже сами "озеленители" не пожелали ручек испачкать в исполнении своей долбанутой идеи..а ветеранов подставили-дальше некуда...Помнится Разжигаев вздрючку давал за такие действа. А как эти саженцы клёнов аж с самого Ленинграда везли-это целая история...Как за малыми детьми ухаживали..ведь везли к юбилею Победы на далёкий Урал..в город который спланировали и строили ленинградцы. В город оборонного щита страны. Кто родился в городе - помнит..как на майские праздники даже бордюры на ул.Победы белили . Самая красивая улица была...БЫЛА..А стала??? Стыдно смотреть на такое "мероприятие"....Заставить бы руководство МУП "озеленения" самостоятельно эти ямы зарыть..чтоб впредь неповадно было пакостить..и ветеранов не позорить ТАКОЙ ИДЕЕЙ..лучьше бы за клёнами, как раньше было, ухаживали..А то - спилить..и всё...Вам бы спилить ...голову с никудышными мозгаими, способными до ТАКОГО додуматься...Извините за резкость...по другому не умею
Гость, 12 мая 2010 15:31
"Как рассказал Георгий Александрович, в дальнейшем планируется заменить все старые клёны, растущие на проспекте, яблонями. Клёны уже отжили свой век – обычно их срок жизни в городских условиях – 35 лет. Нашим деревьям – уже за 60."
Подробнее - http://ozerskadm.ru/about/info/news/1442/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU