РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хорошая новость для активных родителей!

Городская жизнь, 12 апреля 2012 16:25, источник: На правах рекламы

image002.jpg

image004.jpg

Каждый родитель желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, умным и приспособленным для этой сложной жизни. И чем раньше начать работать над ребёнком,тем больших проблем удастся избежать в будущем.

Принцип здесь простой - чем раньше начать заниматься с ребёнком, тем легче ему будет в будущем. То, что даётся легко в раннем возрасте, сложнее усвоить по мере взросления ребёнка. И разница в усилиях огромная, вплоть до того, что вещи, упущенные в детстве, уже нельзя исправить в более старшемвозрасте.

Своевременным развитием детей можно достичь гораздо большего. Вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал успешным человеком? Принцип один - начинать надо с детства, и чем раньше, тем лучше. И ваш ребёнок будет выдающимся человеком, талантом, а может даже и мировым гением. Это не сказки. Элементы этих методик были обнаружены в воспитании мировых гениев. Вы думаете всё решают гены? Нет. Если бы не своевременное развитие, никакие гены бы не помогли.

Главное - это то, что в первые три года у человека формируется мозг. К двум годам мозг сформирован на 50%, к трём - на 80%. Закладываются будущие основы здоровья, мышления, разных навыков, приспособленности к жизни.(Приспособленность к жизни называется социальная адаптивность, это когда человек легко общается с другими людьми, легко решает свои проблемы, не впадает в депрессию и не заливается алкоголем или чем похуже.). Поэтому очень важно в эти первые три года помочь формированию мозга.

Некоторые могут подумать, например, что надо сажать годовалого ребёнка за парту, и, как в школе, вкладывать ему различные знания. И после этого, получив у ребёнка полное нежелание чему-то учится дальше, начинают кричать: "Раннее развитие это вредно! Не отнимайте у детей детство!"

Критика раннего развития происходит в основном из-за непонимания главной идеи раннего развития: всё должно быть ненавязчиво, в процессе игры.Никакого насилия! Ребёнок делает только то, что хочет сам, то, что ему интересно. Главная задача - расширить его интересы, предложив ему массу интересных вещей и занятий.

Есть ещё такое возражение - всему должно быть своё время. Мол, зачем учить ребёнка читать и считать, если всё равно его будут этому учить в школе? Этому нужно учить для того, чтобы развить его мозг, навыки и способности.

После начала занятий с ребенком, родителя ожидают, что назавтра после занятия, он, как в школе расскажетим заученное? Нет. Не стоит на это надеяться. Это неправильно.Главное - это формирование мозга. Поэтому результаты проявятся через годы и десятки лет, когда ваш ребёнок вырастет и станет успешным в жизни. И это постоянно надо помнить, а не надеяться на то, что сегодня вы показали ребёнку букву, а назавтра он вам её назвал.

Интерес к занятиям у ребёнка проявляется "проблесками". Сначала ребёнок это игнорирует, но всё-таки видит. Потом начинает потихоньку интересоваться. А потом - делать сам. И всё это происходит не за день и не за неделю. В возрасте от года до трёх - счёт идёт на месяцы и годы.

Очень важно при этом подстраиваться под ребёнка и ловить момент, т.к. ребёнку в таком возрасте что-то навязать или заставить делать невозможно.

С другой стороны, чтобы увлечь способного ребёнка, надо постоянно самому напрягаться и совершенствоваться. Его уже не посадишь за парту, и не скажешь: "учи от забора и до обеда".При этом есть действительно хорошие учителя, которым и интересно заниматься развитием детей, и которые вырастили массу талантов.

Хорошая новость для активных родителей!!!! В городе Озерске открывается новый детский центр раннего интенсивного развития – «Точка Роста»!!!!!

ЭТО ПРОСТО ОТКРЫТИЕ для родителей детей от 1 года до 10 лет!!!!

Мы делаем акцент на развитии креативных качеств интеллекта ребенка!

Центр открылся для Вас, чтобы Ваши дети выросли творческими и успешными людьми, чтобы Вашим детям было интересно учиться, чтобы Вы могли получить рекомендации лучших педагогов и психологов, чтобы у Ваших детей было счастливое будущее!!!!

В Центре предусмотрены занятия по следующим направлениям: коммуникативно-креативные развивающие комплексы для детей, развитие творческого мышления, занятия по элементарному музицированию и развитию речи, интенсивный курс по обучению чтению, иностранные языки, творческая студия, танцевально-ритмические занятия.изо-студия, логопедические занятия, психологические тренинги, проведение детских праздников!!! Также в Центре оборудован массажный кабинет для детей и родителей!!!!

И все это в доброжелательной семейной атмосфере, при положительных эмоциях и в хорошем настроении!!!Записаться очень просто!!! Позвоните в «Точку Роста»!!!!!

с/т +79514891498, +79088218147,тел. (35130) 4-02-92

www.tochka-rosta.ru

image005.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Nata, 6 апреля 2012 16:45
Здорово!!! Обязательно запишу своего сыночка))) Спасибо за новость!! :)
Гость, 6 апреля 2012 19:54
А можно адрес узнать?
Гость, 6 апреля 2012 20:23
Центр находится по адресу Матросова, 34
Гость, 6 апреля 2012 20:50
А я уже записала детишек. Матросова 34 рядом с олимпом
Елена, 6 апреля 2012 20:58
... Написано красиво, а  сайт почти пуст.
Марина, 6 апреля 2012 22:19
А я нашла на сайте всю необходимую информацию по программам развития, которые предлагает центр, нужно перейти по ссылке Что такое точка роста, а затем базовые программы  и там уже по ссылкам искать нужную инфу, вообще здорово, что теперь у нас в городе будет такой центр, я тоже уже  записала дочку на занятия
имхо, 6 апреля 2012 23:07
интересует цена вопроса.
Гость, 6 апреля 2012 23:31
А можно ли просто подойти на консультацию к психологу (ребенку 5,5 лет)?
Гость, 7 апреля 2012 00:08
Кто руководитель "Точки Роста"?
Гость, 7 апреля 2012 09:43
Я согласна на 100% с автором статьи. В этом я убедилась на собственных детях и внучках. Дети мои научились читать и рассказывать еще в детском саду, дочь отказалась ходить в детский сад в 6 лет и пришлось отдать в школу.А с внучками было то же самое. К примеру, одна из внучек в 1год и 9 месяцев могла прочитать около30 слов, написанных крупно на бумаге(у меня сохранилась видеозапись этого явления). Сейчас могу сказать, что внучки у меня очень талантливы, знают по 2-3 иностранных языка, одна уже закончила вуз, вторая заканчивает, младшая школьница. Просто родителям нельзя лениться, нельзя упускать, особенно мама об этом должна помнить.Гены генами, но труд родителей, причем ненавязчивый подход в этом деле необходим .
Гость, 7 апреля 2012 13:10
Интересно,неужели кто-то из наших толстосумов вспомнил о детях?Они обычно помнят о квадратных метрах,курсах валют и о ценах на нефть(забывая что на саване карманы не предусмотрены:)В любом случае,не побоюсь этого слова-дело богоугодное(может будет меньше новостей о насильственной гибели наших детей.И это делает действительно неравнодушный человек.Побольше бы таких-может и жизнь наша была чуточку лучше?Любопытно,а наша администрация оказала хоть какое участие в этом нужном для общества деле?Или здесь денег не с чего получить?Спасибо Вам,неравнодушный человек.Пусть Вам сопутствует удача в вашем нелегком,но очень нужном деле!
мама, 7 апреля 2012 13:46
Руководитель, преподаватели???
Гость, 7 апреля 2012 14:33
А лицензия есть?
мама, 7 апреля 2012 17:55
стоимость занятий в месяц???
Мания, 8 апреля 2012 00:06
Массаж для родителей??))) Сколько стоит массаж??
Гость, 8 апреля 2012 02:27
вот это действительно радостная новость! я была наслышана о подобных центрах в больших городах, наконец-то и в нашем Озерске появился такой центр!
с автором тоже соглашусь: сама ребенка научила читать и считать в раннем возрасте, ненавязчиво, в процессе игры, теперь нам в школе гораздо легче учиться. но я учила, не зная методик, интуитивно, просто наблюдая за ребенком и улавливая, что ему будет интересно. и так порой не хватало профессиональных советов
Гость, 8 апреля 2012 11:32
интересно, это проект нашей администрации или кто-то сам взял на себя все проблемы и расходы? дело то очень трудное и доходы от данной деятельности тоже не высоки, не каждый возьмется за такой проект
Гость, 8 апреля 2012 19:37
Проект администрации?Не смешите народ.Она вообще на что либо способна?
ГостьиЯ, 8 апреля 2012 20:27
огласите весь список, пжалста: фамилии специалистов и их опыт работы
Онис, 9 апреля 2012 14:45
обонимент 1600 руб.в месяц или 250 руб за сеанс.кстати прикольна уже записали на май месец
Гость, 9 апреля 2012 15:45
Одна из лучших новостей за последнее время!
Очень мечтала об открытии детского развивающего центра в нашем городе.
Тому, кто взялся за создание центра хочется пожелать много терпения, талантливых педагогов, лояльных клиентов-родителей, счастливых лиц детей.
А когда планируется открытие?
Гость, 9 апреля 2012 15:50
Уверена, что в нашем городе подобный центр будет иметь успех, в городе много родителей, кто стремится вложить в ребенка по максимуму с самого рождения - и наконец-то будет место, где родителям помогут, проконсультируют. Детский сад, конечно, тоже многое дает, НО в современных условиях явно недостаточно.
Главное держать незапредельные цены, радовать скидками постоянных клиентов и постоянно предлагать новые мероприятия.
Гость, 9 апреля 2012 21:50
Я звонил в Центр, занятия предлагают по многим интересным направлениям с детками, начиная от развивающих комплексов и заканчивая творческими студиями, иностранными языками и т.п. кстати набирают деток на курс французского!!!! здорово молодцы, я тоже хочу пожелать Центру процветания !!!Здорово, что центр будет работать летом, все таки не так уж и сложно посетить 2 занятия в неделю по 40-50 минут, записал обоих детей, кстати на второго ребенка в семье скидка 10% Ждем открытия!!!
Гость, 9 апреля 2012 21:51
А девушки то какие приятные и вежливые отвечают на звонки....
Гость, 9 апреля 2012 21:53
есть возможность сходить на пробные занятия по всем направлениям, а потом определиться и остаться на понравившейся программе :)
Гость, 10 апреля 2012 10:06
Онис, 9 Апреля 2012 14:45
обонимент 1600 руб.в месяц или 250 руб за сеанс.кстати прикольна уже записали на май месец
-----------------
А некоторым родителям занятия по русскому языку необходимо организовать в этом центре
Гость, 10 апреля 2012 12:10
Марина, 6 Апреля 2012 22:19
А я нашла на сайте всю необходимую информацию по программам развития

Зайдите в раздел "Наши центры/Озерск" - там пусто... вообще никакой информации... :(
для чего давать сайт, если инфы нет?
Гость, 10 апреля 2012 12:38
Уже записались
Гость, 10 апреля 2012 18:20
Гость, 10 Апреля 2012 12:10
Зайдите в раздел "Наши центры/Озерск" - там пусто... вообще никакой информации...  
для чего давать сайт, если инфы нет?
 
на сайте не нужно заходить в Озерск, чтобы посмотреть программы, по которым центр работает, они общие на головном выложены, я дочурку записал уже
Гость, 12 апреля 2012 21:49
здорово, звонили с женой, записали детишек, взрослого на французский, маленького на развивающие занятия, очень хотелось бы посмотреть сам центр, девушка сказала, что недельки через 1,5 можно будет зайти и посмотреть. Хочу пожелать организаторам удачи !!!!
бабушка, 12 апреля 2012 21:53
а я хотела бы обратиться к родителям, особенно молодым родителям, поменьше сидите на Карла-Маркса на скамеечках и пейте пиво, лучше больше вкладывайте в своих детей. А то они у вас рядом с этими грязными скамейками толкутся до позднего вечера, не зная чем заняться, лучше сходить позаниматься, больше пользы будет и ребенку и обществу в целом
активная мама, 12 апреля 2012 21:54
я позвонила, девушки все рассказали, пригласили посмотреть центр чуть позже, пока ремонт на стадии завершения. обязательно зайду, организаторы молодцы
Гость, 12 апреля 2012 21:55
а я записала ребенка на курс читаем по кубикам Зайцева, отличная методика, здорово, что сделали такое направление, давно про него читала
Гость, 12 апреля 2012 22:32
а мы с сыночком попробуем все направления, а там уже определимся
Наташа, 12 апреля 2012 23:21
Когда моему сыну было примерно 9 месяцев от роду, мы начали "изучать" буквы, складывать пазлы.... В 2 года он знал все буквы, чуть позже цифры. Читать начали с 3 лет, писать с 4х... В итоге сегодня сыну 5 с половиной годков и он читает не по слогам любой текст, при этом его осмысливает и может пересказать, а также задать умные вопросы, если что не понял. Любимая книга - Л.Толстой рассказы для детей . Умеет сравнивать числа, считает до 100 без запинки, может элементарные цифры складывать. Обожает паззлы (последний рекорд 260 частей). Языками мало занимались, но по-английски кое-что разумеет. У меня ощущение, что ещё немного и крестиком начнёт вышивать...  ;)  Сестрёнка его младшая по-проще в интересах. Ей больше прыгать на мяче нравится в её 2 с половиной  :)  
Думаю, что мы все с удовольствием наведаемся в новый центр!
Гость, 13 апреля 2012 11:27
Гость, 10 Апреля 2012 18:20
на сайте не нужно заходить в Озерск, чтобы посмотреть программы, по которым центр работает, они общие на головном выложены, я дочурку записал уже

Про программы понаписано на многих сайтах, общими словами можно многое написать.. Но то, что не работает раздел Озерск - это не очень приятно, неуважение какое-то, сделайте сперва, потом выкладывайте..
А что касается самого центра - посмотрим на самих занятиях! Там уже и оценим! ;)
Гость, 13 апреля 2012 11:28
бабушка, 12 Апреля 2012 21:53
а я хотела бы обратиться к родителям, особенно молодым родителям, поменьше сидите на Карла-Маркса на скамеечках и пейте пиво

Не думаю, что здесь есть такие родители и читают и обсуждают открытие центра. Они как сидели на лавочках, так и будут сидеть :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений