РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ледовый городок готов к открытию

Городская жизнь, 26 декабря 2015 18:03, Редакция

25 декабря в 16 часов комиссия во главе с начальником УКСиБ Е. Н. Онищенко прибыла на проспект К. Маркса, где их встретили создатели ледового городка. Строители самоотверженно работали в трудных погодных условиях, городок был сдан в срок. Напомним: в нынешнем году конкурс на строительство городка выиграл  индивидуальный предприниматель Масягин К. В. из Екатеринбурга, из бюджета  выделено  1 миллион 931 тысяча 585 рублей.

Наш корреспондент под покровом глубокой ночи отправился на проспект К. Маркса, чтобы зафиксировать всю красоту только что построенного городка.

Охрану фотокорреспондент не заметил. Может быть, тактичные охранники не захотели мешать человеку, увлекшемуся творческим процессом?

После безобразного случая в середине декабря, когда вандалы разрушили скульптуры ледяных богатырей, сохраняются опасения, что это может повториться.

Давайте представим, подходя к ледовому городку, что мы живем не в страшной сказке с победившими силами зла, а в доброй. Где живут красавцы-богатыри, возвышается украшенная огнями городская елка, и стоят, радуя глаз, Дед Мороз, Снегурочка, Маша и Медведь, а разнообразные  горки ждут к себе гостей.  Постараемся не разрушить у  наших детей веру в новогодние чудеса и будем долго лицезреть результат тяжелого труда людей, создавших это ледовое великолепие.

Было бы хорошо, если бы с детьми и подростками в семьях и учебных заведениях провели разъяснительные беседы о том, что красота  создана  не для того, чтобы ее разрушать, а для общей радости.

В воскресенье, 27 декабря, в 12 часов состоится открытие ледового городка, в котором смогут принять участие все жители города.

Н. Колянова


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Игорь, 26 декабря 2015 18:58
Красотища!!! Жаль только что в первые дни нового года в Челябинской обл. обещают до -30 градусов на улице, крутовато конечно для ребятишек.
Гость, 26 декабря 2015 19:11
Отличный городок получился! А главное- место просто шикарное!
Гость, 26 декабря 2015 19:19
Где можно купить бублик?
Гость, 26 декабря 2015 19:20
Надо сходить с ребёнком, пока не сломали как обычно
Читатель, 26 декабря 2015 19:23
отличные фото ,когда смотрела фото представляла что я хожу по этому городку ,а не сижу дома за компом,
Гость, 26 декабря 2015 19:43
мне понравился призыв редакции:" Родители! объясните детям, что эта красота создана для радости, а не для разрушения!" а может это призыв ни только для детей! Взрослые! не разрушайте красоту!
Гость, 26 декабря 2015 19:52
красиво
Гость, 26 декабря 2015 20:07
В этом году реально классный городок! :)
Гость, 26 декабря 2015 20:54
Ох, не зря А.Лёшкин бегал по ночам да городок снимал! Это же теперь история! И не кто, не разрушит!
AVG, 26 декабря 2015 20:57
И в этом, и в том году городки просто прелесть! Если это один и тот же рукоделец-молодец! Совершенствуется, избушка появилась и др. Люди! Берегите красоту!!!
Гость, 26 декабря 2015 21:03
Лунтик и Смешарики классные))))
Мартовский Кот, 26 декабря 2015 21:06
Красивый городок. Даже если в первые дни Нового Года будет минус 30 , всё равно народ туда пойдёт отмечать. Причём придут туда с детьми. :) И причём некоторые взрослые придут с бутылками горячительных и пенных напитков, а некоторые даже придут с мороженым. :D Минус 30 в Новый Год это пустяк. :D
Гостья, 26 декабря 2015 21:16
Спасибо за чудесный городок и за эти замечательные фотографии!
Гость, 26 декабря 2015 21:17
А в проекте по другому все было! Красиво,но было по другому. :!:  :!:  :!:
со стороны, 26 декабря 2015 21:40
ваша молодежь, 26 декабря 2015 22:03
Огромное спасибо вам всем!!! Тем кто принял участие в этом добром мире льда,ну очень шикарно получилось,избушка-дух старины глубокой,Маша и медведи весело...горка шик,снегурочка с дедом морозом и ВЕСЬ ВЕСЬ городок,спасибо главам и художникам по льду :{}  8)  8)  8) С наступающим Новым годом :!:
Игорь, 26 декабря 2015 22:58
ЗдОрово, классно, приятно, что городок становится конкурентоспособным. Весело Спразднуем Новый Год!!! Лунтик выше всех похвал!!! :D
Гость из Питера, 26 декабря 2015 23:37
Ой, спасибо А.Лешкину.
Хоть виртуально, но можно прогуляться в ледовый городок.
Ах, как же я Вам завидую...Нет пока зимы в Питере, до сих пор. Вот к вечеру, вроде , начало слегка подмораживать- наверное, не надо терять надежды все ж таки. А вось да и Питеру перепадет. Ну, а Уралу хороших зимних деньков желаю. Гуляйте, Озерчане. Радуйтесь красоте- и освещение Вам в парке сделали и городок такой чудесный создали, избушка просто на загляденье, настроения Вам всем доброго и Новогоднего.
Алёна Кулагина, 27 декабря 2015 00:22
Все очень круто но обезьяну поставили далеко мы до неё так и не дошли))) и к сожаление у лунтика осталось только одно ухо :cry:
Кот Василий, 27 декабря 2015 05:04
Алёна Кулагина, 27 Декабря 2015 00:22
Все очень круто но обезьяну поставили далеко мы до неё так и не дошли))) и к сожаление у лунтика осталось только одно ухо :cry:
куда второе делось)? :D
Ольга Черноскутова, 27 декабря 2015 07:27
А горки то не пробовали залить, как следует? Или опять по доскам кататься детишкам? Вот похолодает, и залить гидрантами ночью. А днем пусть детишки радуются. И травм меньше будет. А так, все здорово! Красиво! Спасибо!
Гость, 27 декабря 2015 07:42
в Новогорном забыли на елку гирлянды повесить,  что то не понятки какието.  неужеле нельзя было купить гирлянды , или нам и так сойдет. В поселке вообще ничего толком не сделано иллюминация на столбах где горит а где приказала долго жить..
Гость, 27 декабря 2015 09:19
Можно огней добавить на елку, бедновато смотрится на фоне красивого городка.
Гость, 27 декабря 2015 10:16
Ольга Черноскутова, 27 Декабря 2015 07:27
А горки то не пробовали залить, как следует? Или опять по доскам кататься детишкам?
__________
даже по фото видно что на деревянное основание уложены ледяные плиты.
Гость, 27 декабря 2015 13:59
Ольга Черноскутова, 27 Декабря 2015 07:27
А горки то не пробовали залить, как следует? Или опять по доскам кататься детишкам? Вот похолодает, и залить гидрантами ночью.

Взрослые, образованные! А рассуждаете... Написано 25 декабря городок ЗДАН!!! Вот купили вы брюки в магазине, а они длинноваты. Что теперь производитель будет их укорачивать???
Гость, 27 декабря 2015 14:16
Наверняка уже сегодня ночью всё изломают :|  :cry:
Гость, 27 декабря 2015 15:35
Гость, 27 Декабря 2015 13:59.     Написано 25 декабря городок ЗДАН!!! --------------------------
Даже переписать правильно не могут. Грамотеи.
Гостья, 27 декабря 2015 15:41
кто сегодня на открытии городка потерял связку из 3х ключей: 2 + 1 (домофон)-- звоните 7-51-19. верну бесплатно, но с собой иметь ключи(для сравнения)
Гость, 27 декабря 2015 16:29
Гость, 27 Декабря 2015 13:59 Взрослые, образованные! А рассуждаете... Написано 25 декабря городок ЗДАН!!!

ЗДАН это сильно! По- взрослому.
Марина Анатольевна, 27 декабря 2015 18:05
А кто подскажет когда в старом городе для наших детей будут ставить горки почему только на доке устанавливают. Мы и наши дети чем хуже.
Гость, 27 декабря 2015 18:34
Марина Анатольевна, 27 Декабря 2015 18:05
А кто подскажет когда в старом городе для наших детей будут ставить горки почему только на доке устанавливают. Мы и наши дети чем хуже.
=====================
А, помните, было время, горки строили только на площади Ленина?...То есть в старом городе... И сомневаюсь, что жители ДОКа задавались подобным вопросом  ;)
Гость, 27 декабря 2015 18:47
Марина Анатольевна, 27 Декабря 2015 18:05
А кто подскажет когда в старом городе для наших детей будут ставить горки почему только на доке устанавливают.

В старом городе все дети выросли! И "пошли" на пенсию. Лет 30 ставили ёлку на площади. А теперь будет на доке. По поводу "лучше" и "хуже" вы сами придумали. Вас что на горку не пускают? Или вы в домашних тапочках хотите своих малышей на горку водить?
Гость, 27 декабря 2015 20:01
В старом городе все дети выросли! И "пошли" на пенсию. Лет 30 ставили ёлку на площади. А теперь будет на доке.


Ну уж не все... Полно детей в старом городе. И в детском парке вполне реально хорошую горку построить.
Гость, 27 декабря 2015 20:14
Марина Анатольевна, 27 Декабря 2015 18:05
А кто подскажет когда в старом городе для наших детей будут ставить горки почему только на доке устанавливают. Мы и наши дети чем хуже.

В том году в детском парке было две горки. Кто знает в этом году будут?
Гость, 27 декабря 2015 21:32
лУНТИКУ УЖЕ УШКИ ОТБИЛИ :(
Гость, 27 декабря 2015 21:43
Гость, 26 Декабря 2015 19:19
Где можно купить бублик?
-------------------------------
НАШ МИР ОТДЕЛ 2 КОЛЕСА( ЕСЛИ ТАМ ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ.), ЕЩЁ ВИДЕЛА В ЗЕЛЁНОМ ДОМЕ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ, НУ И СТАДИОН.
Гость, 28 декабря 2015 07:46
Что так мало горок в прошлом году было 5 а теперь аш 2
Гость, 28 декабря 2015 17:25
Марина Анатольевна, 27 Декабря 2015 18:05
А кто подскажет когда в старом городе для наших детей будут ставить горки почему только на доке устанавливают. Мы и наши дети чем хуже.
---
А вам ещё не надоело уже в который раз писать одно и то же за несколько дней до Нового Года?
...из года в год...
Гость, 28 декабря 2015 17:34
Гость, 28 Декабря 2015 07:46
Что так мало горок в прошлом году было 5 а теперь аш 2

Как минимум, четыре. А вот что такое аш?
Гость, 28 декабря 2015 20:01
А где вообще обезьяна стоит???
Гость, 4 января 2016 16:01
Надо признать, это лучший ледовый городок в радиусе 100 км
Строитель ледового городка, 6 января 2016 19:52
Здравствуйте. Это мы строили вам ледовый городок. Спасибо за хорошие отзывы. Но мы готовы выслушать и критику. А главное ваши предложения.

-По поводу гидранта и заливки горки. Так горки заливать, только воду тратить, да и погоду -25 в нужную ночь не заказать. Мы сделали скат из льда толщиной 10 см. Заливать такой скат больше не надо. Вот только за основание горки, там где переход на гладь озера, переживаем.
-По поводу количества горок. Нам лучше сделать две хорошо, чем пять никаких.

Вообще мы ищем новые идеи для городков. Мы любим делать контактные скульптуры, типа избушки или коня. Есть идеи?

По поводу вандалов. Передаем им большой привет. И желаем им удачи в новом году. Это ваш год. Надеюсь вы найдете себе дело и все своё время посвятите ему.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений