РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему горячую воду ещё не включили?

Почему горячую воду ещё не включили?
В пятницу Уральская теплосетевая компания распространила заявление, в котором пояснила причины, по которым горячая вода не будет подана на город Озёрск в срок, как и планировалось – 16 июля.

«Задолженность жилищных организаций г. Озёрск за потребленную тепловую энергию превышает 238 миллионов рублей. Уральская теплосетевая компания рассматривает вопрос ограничения горячего водоснабжения потребителям-должникам. Ситуация с неплатежами за потребленную тепловую энергию вновь обостряется. Жилищные организации, собирая деньги с населения, не спешат расплачиваться с поставщиками энергоресурсов. Полученные средства оседают в карманах посредников. По состоянию на 13.07.2010 г. задолженность управляющих компаний и ТСЖ, имеющих на обслуживании жилищный фонд в Озёрске, составляет 238 миллионов 185 тысяч рублей. Процент оплаты в соотношении «начислено – оплачено» за период с начала года составляет 50,38%. Среди крупнейших должников значатся: УК «Озерское коммунальное хозяйство» - долг составляет 129 млн.руб.; ЗАО «Строен-ЛТД» - 62 млн.руб.; ООО «ЖРЭЦ-4» - 25 млн.руб.

- В случае непринятия мер по погашению имеющейся дебиторской задолженности со стороны жилищных организаций, наша компания будет вынуждена рассмотреть вопрос о неподключении потребителей-должников к системе горячего водоснабжения после проведения регламентированных ремонтных работ в соответствии с действующим законодательством. Администрация города, прокуратура и силовые органы имеют информацию о сложившейся в Озерске ситуации, - пояснил заместитель директора по сбытовой деятельности филиала «Челябинские тепловые сети «ОАО «УТСК» Игорь Рындин.

16 июля состоялось заседание с участием представителей администрации округа, всех управляющих компаний-должников, УТСК, ММПКХ, ФГУП ПО «Маяк». В ходе совещания достигнуты договорённости о том, что управляющие компании «Строен-ЛТД» и «ЖРЭЦ-4» передают свои полномочия по сбору платежей за горячую воду и отопление поставщику услуг - "УТСК". Компания «Строен-ЛТД» заявила о готовности в понедельник 19 июля оплатить долг "УТСК".

20 июля после поступления средств на счета, ресурсоснабжающая организация начнёт подавать горячую воду на город - в оплаченном объёме, т.е. без учёта потребителей УК «ОКХ», представители которой в пятницу заявили о том, что на компромисс не пойдут и будут решать вопрос с УТСК в судебном порядке. Таким образом, во вторник должна начаться подача горячей воды. ММПКХ и ФГУП ПО «Маяк» уже в пятницу технически были готовы начать подключение.
Сейчас УК «ОКХ» и "УТСК" ищут варианты мирового соглашения по поводу оплаты долгов. Завтра состоится ещё один разговор главы администрации с представителями УК «ОКХ» и УТСК по поводу урегулирования конфликта в досудебном порядке.

Почему УК «ОКХ» не хочет платить? Ссылаясь на несоответствие качества горячей воды требованиям СаНПина, эта компания не перечисляет взятые с населения деньги "УТСК", начиная с ноября прошлого года и по сегодняшний день. Компания оплатила производство уже около сотни анализов, стоимость каждого из которых по заверениям руководства компании составляет 5 тысяч рублей. Таким образом полмиллиона рублей потрачены компанией "ОКХ" на подобную подготовку к судам, в то время как жильцы, исправно платившие за тепло и горячую воду управляющей компании, могут теперь и не дождаться подключения воды. Собственно в таком качестве горячей воды могут быть виноваты и сами управляющие компании: больше всего жалоб на некачественное обслуживание жилья, в том числе и ремонт тепловых сетей, регулировку тепловых узлов поступает от жильцов домов, обслуживаемых УК «ОКХ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2010 09:37
Каждый год одна и та же песня!!!
Гость, 20 июля 2010 10:59
Все эти "Управляющие компании" ЛАЖА, РАЗВОДКА. И созданы они, для отмывания бабосов. Мэру города необходимо создать всего одну организацию, которая бы занималась коммунальными услугами. И всё. Все вопросы бы решились. Это моё личное мнение.
Гость, 20 июля 2010 11:10
В одном из ЗАТО так и сделали, вернули все к прежней системе. Один ЖЭК и все в порядке. Многие говорят еще, что Маяк не перечислял Строену коммуналку работников. Ведь многие написали заявления, чтобы все высчитывали с зарплаты. Это все нормально вычиталось, но дальше эти деньги в УК не перечислялись.
Гость, 20 июля 2010 11:41
Гость, 20 Июля 2010 10:59  

Поддерживаю.
Гость, 20 июля 2010 13:51
Все так надоело уже,за что мы тогда деньги платим,почему люди страдают из за этого,один кто то возомнил из себя бога и творит что хочет.Может Уральской тепловой компании печатать свои квитанции и будут напрямую им на счет поступать денежные средства от населения.Как это сделали Челябэнергосбыт,Челябинскрегионгаз,и все пускай эти ЖЭКи будут сами по себе,будут заниматься только ремонтными работами и обслуживанием жилья.
Горожанин, 20 июля 2010 17:22
Всё правильно,пускай доведут воду до санитарных норм,а не платить за
сульфиды,СЭС безмолвствует :!:
Гость, 20 июля 2010 18:00
Пошла горяченькая )
Гость, 20 июля 2010 19:04
А у нас нет горячей воды, мы относимся к этим, на 3 буквы которые...и то правда, сколько дней не было горячей воды, в теплоузел никто не разу и не заглянул.Сами - то , наверное, в другом районе живут, зачем им чужие проблемы?
Гость, 20 июля 2010 19:28
Строен точно в другом районе, в коттедже, там все какие то транспоранты висят про какую то зайку.
Гость, 21 июля 2010 08:26
Ну что же, похоже наша новая власть уже облажалась.
Гость, 21 июля 2010 10:48
Облажалась старая власть, а у новой идеальный шанс показать кто дома хозяин.
Гость, 21 июля 2010 10:52
У меня "Строен", как и обещали, вчера в 16:00 дали горячую воду. Беленькая слегка, но без резкого запаха.
Гость, 21 июля 2010 15:34
Везет же людям, а мы как в другом городе живем, причем управляющую компанию  " ОКХ" не выбирали и в глаза не видели...какие- то нелепые доводы по поводу качества воды, как будто нам сразу по воздуху новые трубы проложат...где их берут таких умников на наши головы?
Гость, 21 июля 2010 18:53
Приветствую, громадяне! Смею напомнить Вам, что Вы ПОВТОРНО выбрали самого ДОСТОЙНЕЙШЕГО из достойнейших и самого ПОРЯДОЧНОГО из порядочнейших озерчан на мэрство г. Озерска - Сергея Чернышёва * лет назад! А тот уже "привёл за ручку" своего протежэ - директора управляющей "ОКХ"! А последний на законных основаниях брал, берёт и будет брать с Вас, уважаемые, деньги за товары (воду, тепло, кВт*ч), который сам не покупал и не покупает до сих пор у "генераторов"/поставщиков этих товаров. И будет ещё БОРОТЬСЯ за Ваши денежки в суде. М О Л О Д Ц А !!! Так держать! PS/ Хорошенький TOUREG у Чернышёва!
Гость, 22 июля 2010 10:42
Что касается качества горячей воды в городе УК "ОКХ" абсолютно правы, никогда еще городские власти не занимались этим вопросом! Интересно только, почему только сейчас "ОКХ " обратилась в суд,собирая регулярно с жителей деньги в полном объеме за такую воду ,где они были все это время с ноября месяца и где были собранные с населения деньги?
Гость, 22 июля 2010 15:00
В конечном итоге, после всех договоренностей или нет, нам включат ту же самую горячую воду, из той же самой системы...УК " ОКХ" , взяв в заложники жителей, требует добиться пересчета тарифов за воду, а полученную сумму вернуть тем самым жителям? как говорит Жванецкий- НЕ ВЕРЮ! Вы людей спросили? Оно нам надо? нам нужна горячая вода и не надо в СВОИХ  интересах прикрываться " интересами" жителей. Отдайте наши деньги!
Гость, 22 июля 2010 19:16
"ОКХ" будет надцать лет судиться, одновременно собирая деньги за тепло и воду со своих клиентов-горожан, но не перечисляя ни рубля поставщикам. Поставщик, в свою очередь, не будет снабжать тех же горожан водой/теплом. Последние будут злиться...(до зимы) и потихоньку переходить в другие УК... Затем "ОКХ", лишившись большей доли своей клиентуры тихонько "рассосётся" - объявит себя банкротом (как и "Строен.."). И все опять будут счастливы...
Гость, 22 июля 2010 19:52
Система " банкротства" стара как мир...но работает.
Blizzard, 23 июля 2010 13:20
вода идет белая с каким то странным запахом
Псих, 23 июля 2010 13:51
:!: ДАЙТЕ УЖЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!!!
СРОЧНО!!!!! :!:
Земляк, 23 июля 2010 18:36
Пустите помыться! Чистоту и порядок гарантирую!
Гость, 24 июля 2010 10:34
Наша проблема в том,что мы только можем рассуждать на кухнях, скажите, кто из вас уже потребовал от УК напрямую?
Гость, 24 июля 2010 10:35
Наша влать выпала в осадок на эту тему, а пинать Чернышева, конечно своевременно, тем более, что ему теперь фиолетово.
Гость, 24 июля 2010 20:55
Земляк, 23 Июля 2010 18:36  
Пустите помыться! Чистоту и порядок гарантирую!

А не пойти ли вам земляк в баню? :D
Гость, 25 июля 2010 10:37
Передаю слова деда. Как можно жить без воды в городе, основанном на радиоактивном  производстве?
Гость, 25 июля 2010 11:52
А я поеду в деревню к деду, в деревню в баню поеду я
Гость, 26 июля 2010 11:14
Говорят, с понедельника начнут давать!!!!
надоелаБаня, 26 июля 2010 18:55
Еще немного, и пойду покупать водонагреватель. И квитанции о УК от трехбуквенных пошлю на другие три буквы)))
Гость, 26 июля 2010 19:56
Не пора ли Ленина подымать :?:
Гость, 27 июля 2010 09:41
Пипец... маленький ребенок, воды горячей месяц нету... ну что тут сказать? звоню в ОКХ, либо трубку никто не берет, либо занято... может уже в гости к ним пора сходить?
Гость, 27 июля 2010 09:51
ООО "УК "ОКХ"
Телефон: 6-67-09
Гость, 27 июля 2010 10:23
Говорят, в конце Набережной есть горячая вода, то ли сами подключили, то ли по блату???
Гость, 27 июля 2010 10:45
Некоторые дома на Набережной не относятся к ОКХ, так как пару лет назад поменяли управляющую компанию.
Гость, 27 июля 2010 14:03
Ужас какой то, у меня тоже маленький ребёнок, уже надоело бегать с тазиками! Невозможно в таких условиях спокойно искупать малыша.Сволочи они все, сидят на жопе ровне и не черта не делают,только бобосы чужие в карман умеют класть! До чужих проблем им всёравно!!! Когда уже будет вода на Свердлова!!!!?????
Гость, 27 июля 2010 17:49
Мэр совсем недавно говорил об отношении к пожилым людям, о зеркале нравственности. А то что, пожилые люди 80 и 90 лет уже месяц не могут помыться - это его не волнует? Не надо пустых слов, где дела-то?
Гость, 28 июля 2010 09:23
О дайте, дайте мне водички, я свой позор сумею утопить........
Гость, 28 июля 2010 22:07
Ура :D  воду дали!
Гость, 29 июля 2010 18:36
вот уже почти весь город с горячей водой! а в старом городе ( в некоторых районах) люди до сих пор греют воду кастрюлями!! что это такое?? когда будет вода???? :evil:
Гость, 30 июля 2010 13:23
Воды нет до сих пор!
Гость, 2 августа 2010 13:04
Советская: Воды нет до сих пор!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений