РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Думая матом

Городская жизнь, 21 мая 2012 10:58, Юрий Поволоцкий

image001_новый размер.jpg

image003_новый размер.jpg

image005_новый размер.jpg

image007_новый размер.jpg

Это перекресток Свердлова-Менделеева. Сайт уже писал о нем. Аварии здесь происходят регулярно, причина - отсутствие треугольника видимости, как такового. Согласно СНиП при скорости 60 км/час водитель, не доезжая 40 метров до перекрестка должен видеть 40-метровый участок главной дороги. Еще в СНиПе говорится о том, что «в пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м).

На перекрестке полно черных следов от колес машин, движущихся по главной. Авария будет здесь и ни одна! Копеечное дело – установить хотя бы за 20 м до перекрестка знак «Стоянка запрещена» и для пущей важности расставить эти бетонные вазоны, превращается для нашей администрации в неразрешимую проблему.

Предвижу ответ ГИБДД: это же вы, водители нарушаете Правила, это вы ставите свои машины так, что ничего не видно. Ну а вы-то, прошедшие аттестацию и носящие погоны с большими звездами, за что получаете свою нехилую зарплату? За то, что сидите в кустах у ФИБа? Кому, как ни вам, предписано после каждой смене отмечать в журнале несоответствие состояния дорог существующим требованиям и требовать приведения их в норму. Ведь для этого у вас все есть и власть и соответствующие законы.

Путин удивляется, чего это ради народ потянулся на митинги? Дождется своих митингов и Калинин, сам делает все, чтобы они начались как можно раньше. Озерск не Москва, но страна-то уже не та, люди по другому стали относиться к власти, к своей жизни. В том числе и в Озерске.. Если проблема в том, что депутат не той фракции указывает на недостаток, попросите это сделать В.М. Сылько, это ее участок. Люди-то почему должны страдать?

Сегодня утром, пусть коряво, но снял этот клипик, думая матом.

Ю. Поволоцкий 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ю.В., 21 мая 2012 11:28
А владелец ГАЗели мог бы парковать свою машину к магазину задом,а к дороге передом.Такая постановка данного автомобиля на стоянке была бы удобнее и для водителей выезжающих с Менделеева,и для самого "ГАЗелиста".
Гость, 21 мая 2012 11:46
ЛЮДИ!!!!Начните уважать себя и других!!!!
Максим, 21 мая 2012 11:47
Уважаемый Юрий, проясните доступно вопрос организации митинга, кто как кому подает заявку, что нужно от нас - горожан. Вы, как депутат можете подать заявку? Слов и статей по "аховому" состоянию чуть ли не всех направлений написано за два года очень много, а результатов единицы. Если власть оглохла и ослепла пора действовать. Наш мэр видимо не знает, что возрождение и деградация вещи диаметрально противоположные. Казалось, что  Чернышов задал уровень "плинтуса" оказалось, что казалось.
Мовсесян, 21 мая 2012 11:51
Озерская ГИБДД всегда отличалась умом и сообразительностью. Свежий пример: Соседняя организация купила "Газель" в Челябинске в автоцентре "Юрма". Там же при покупке на неё было установлено сертифицированное газовое оборудование. К таким автомобилям в автоинспекциях соседних городов нет никаких претензий, на учет ставят без вопросов. ГИБДД Озерска отказала, не поленившись объяснить письменно, что в машину внесены неразрешенные (??) изменения, поэтому на учет такая машина не ставится. Надо, дескать, отогнать автомобиль в Челябинск, снять газовое оборудование, пригнать в Озерск, поставить на учет, отогнать в Челябинск, вернуть на место газовое оборудование. Эти ребята зачастую не помнят, что их высокие зарплаты выплачиваются из налогов, которые платят, работая, вот такие организации. В общем, басня Крылова "Свинья под дубом"
Гость, 21 мая 2012 11:54
....С парковками в городе плохо, а он опять с запретами. В вазонах, кроме мусора и той же аварийной опасности смысла не больно много. Да и отодвигать их научились. Может лучше поставить там для всех участников движения знак "проезд без остановки запрещен" ( Стоп)?
У-горец, 21 мая 2012 12:03
И еще следует добавить, что двигаясь по Свердлова от ЗЭМИ, на этом перекрестке каждый, кто не на танке, вынужден выезжать на встречку, так как прямо в центре перекрестка - такая яма, что... В общем, если у меня в салоне ребенок, то я стараюсь не ездить по этому перекрестку - боюсь, не сдержусь, и ребенок узнает много новых русских слов со старыми монгольскими корнями...
Granbird, 21 мая 2012 12:12
в любом случае,я уверен,что на этом перекрестке ничего не изменится к лучшему,пока не произойдет серьезное ДТП с летальным исходом,даже скорей всего с двумя летальными исходами.Даже если это звучит цинично...
Гость, 21 мая 2012 12:53
прямо сейчас там стоит японский грузовик маленький, так же как черный мицубиши пикап на фото, обзор закрывает весь, когда полицаи начнут шевелиться  ?
Гость, 21 мая 2012 13:49
а когда со дворов с Гайдара выезжаешь, тоже самое, ничего не видно, а если ещё какой нить водитель автобуса припаркуется так вообще....
Гость, 21 мая 2012 13:57
Там всегда стоит либо Газель либо этот японец, при чем первые к перекрестку.Когда едешь по Менделеева в солнечный или дождливый день, это как игра в рулетку. Помимо свободного проезда еще надо за ямой уследить.
митенгующий, 21 мая 2012 16:09
Действительно пора устраивать митинг! Наши "руководители" дальше слов и обещаний не действуют. Обидно, очень обидно! Ведь когда шла предвыборная компания наш глава и ныне сенатор посещали организации, проводили собрания, где просили нас Озерчан проголосовать за ЕД! Мы озерчани поверили, проголосовали, сделали то, что от нас просили! А, что ЕД? Только обещание и красноречивые плакаты! Нам говорили, что эта партия, реальных людей! А что в итоге? Свои обещания выполнили только МЫ Озерчане! По мне так говорите как есть, честно, зачем врать?!!! Сказали бы, ну нет сейчас денег, все попилили! Хватит платить налоги и молча за свой счёт производить ремонт подвески автомобиля, платить за вход на каток, за свои деньги стоять в очередях в ГИБДД, больницах, терпеть хамство в соцучереждениях!  Митинг нужен, он необходим нашему городу, ещё чуть-чуть и наше руководство совсем на нас ноги свешает!
KARABAS, 21 мая 2012 17:20
давно пора там светофор поставить.  8)
Гость, 21 мая 2012 17:34
нормальный водитель всегда остановится и убедится в отсутствии помехи справа и слева...и нечего раздувать проблему..все там прекрасно видно даже с припаркованными авто ..голову почаще включайте..
Гость, 21 мая 2012 18:50
Ну раз проголосовали за ЕР, поверили - теперь пользуйтесь результатами :!: Нечего на зеркало пенять...Подойдут следующие выборы - услышим новые обещания :!: Так по какому поводу сыр-бор :!: Все идет как надо :!: А разговор о митингах и прочих организованных требованиях - это бла-бла-бла. Наша АДМИНА это прекрасно знает.
ЕД, 21 мая 2012 19:12
Митенгующий, перестаньте ныть. Голосуйте и дальше. Нам от вас больше ничего и не нужно. Вам, надеюсь, от нас тоже. Всё идёт по плану. У нас всё под контролем.
Гость_Igor, 21 мая 2012 21:14
Красава Юрий Михайлович!! Вот за что «уважаю» этого персонажа, так это за его способность моментально уходить от острых и неприятных для него тем. Только Поволоцкому задали вопрос про «йодных детей», как последовал резкий кульбит и уже оказалось, что депутат-болтун заботится о здоровье и безопасности людей исключительно на дорогах и нигде более. Супер просто, Юрий Михайлович, о вашей тактике уже учебные пособия составлять надо. Про Сылько вы правильно упомянули, памятую то, что во дворе собственного дома вы не захотели организовать ремонт, и лишь содействие Валентины Михайловны решило проблему, причём вы не преминули её действия обгадить. Насчёт митингов в Озерске не смешите, пожалуйста. В прошлом году ваш близкий друг М. Алушкин уже организовывал пикет возле администрации под лозунгом «Калинин, когда начнешь работать?». Мне пальцев на одной руке хватило пересчитать количество участников. Дерзайте, может у вас получится лучше. А то, что страна проснулась, вы правы, уже многие слова всяких лиц находящихся при власти воспринимают по-другому. И вам стоило бы задуматься над этим, может уже за свой «базар», т.е. обещания отвечать надо? Путина, к вашему великому сожалению, митинги нисколько не удивили и не испугали, он как никто другой знает обстановку в стране и видит что за люди организовали это представление. Одно его ироничное замечание о навешанных на одежду презервативах, показывает его отношение к этой клоунаде под названием «митинги оппозиции». И хотелось бы вам посоветовать для лучшего восприятия окружающей обстановки, прекратить думать матом. Это противоестественно. Для этого существует голова.
Гость, 21 мая 2012 22:30
Имея много денег, крутой начальник не думает о состоянии автомобиля при езде по подобным дорогам, в случае поломки машины, он просто покупает новый автомобиль, По новому ГОСТу все наши дороги в очень хорошем состоянии.
Гость, 21 мая 2012 22:37
Автор статьи прав. Парковка запрещена вблизи скругления проезжих частей дороги на расстоянии 5 метров от перекрестка. Но на этом перекрестке это правило не соблюдается и поэтому видимость дороги там нулевая. Выезжаешь на пересечение проезжих частей и только потом замечаешь приближающуюся машину. Перекресток опасный! Там необходим знак, запрещающий парковку хотя-бы на 15м от перекрестка. Автор молодец!
Гость, 21 мая 2012 22:41
Можете еще снять перекресток Кыштымская - Октябрьская в 17.00 в любой рабочий день. Он перегружен! Там необходим светофор, хотя бы временно работающий. Или регулировщик на время с 17.00 - 18.00!
Гость, 21 мая 2012 23:19
Ю. Поволоцкий, а Вы не пробовали вместо того, чтобы снимать "клипики" из авто и писать заметки в Интернете, оформить депутатский запрос? Зачем Вас, собственно, и избрали депутатом? И рассказать нам всем о его результатах. А не бросать людям "дохлую кошку" только для того, чтобы Ваше светлое имя не забылось в памяти избирателей.
Маха, 21 мая 2012 23:52
А ещё спилите, пожалуйста, куст возле заезда с Дзержинского во дворы по Луначарского: там поворот и если зимой сквозь голые ветки ещё можно увидеть кого-то едущего или идущего, то летом ни черта из-за этого куста не видно :cry:
Юрий Поволоцкий, 21 мая 2012 23:59
Гость_Igor, 21 Мая 2012 21:14
В ФИБе на последней встрече с Калининым ему был задан вопрос о йодных детях. Он ответил, что этой проблемой занимаются и обнадежил задавших вопрос скорым ее решением. Может быть редакция даст ему слово, глядишь и узнаем что-нибудь новенького.
В свое время В.М. Сылько опубликовала заметку о том, что Озерское отделение партии Единая Россия выходит с инициативой оказания социальной поддержки йодным детям. Может быть наша правящая партия что-нибудь пояснит людям?
История Озерска пишется. Будет в ней место и для йодных детей. Когда и что о них напишут я не знаю, но напишут точно и посчитают всех пострадавших. Я свой след в этой истории оставил под своей фамилией, как впервые публично заявивший об этой проблеме. Оставили свой след и Калинин с Барановым и Сылько с Игорем. Жаль, что он не называет свою фамилию, но для историков это не проблема, со временем назовут.
Добрый Кот, 22 мая 2012 02:15
А перекресток индустриальная - кыштымская? Там уже лет десять как надо светофор делать. С индустриальной хрен уедешь. Особенно в час-пик.
Гость, 23 мая 2012 12:39
Видно не равнодушного человека и депутата с очень правильными мыслями. И такими должны быть все депутаты, ибо это правильно. Но всё критиковать, но и предлагать.
Гость, 23 мая 2012 12:49
Стоит  ярким и грамотным образованным людям что-то предложить, как найдётся padonak  из сочувствующих или стажёров  ПЖиВ  и начинают мочить нормального человека с нормальынми мыслями или только потому что он из другой партии или потому что он вдруг же  конкурент и возможно приблизят не  его шервавую языкопопу , а какого-нибудь из народа типа Холманских . А он , так страстно выливывающий останется не у дел и не при должности. Поэтому обязательно нужно замочить таких  как Поволоцкий. И мочат. Чаще всего , конечно, не так открыто  и в СМИ, а путём дискредитации. Хотя у самих клейма ставить негде и дошли до возвращения должностей помилованным мошенникам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений