РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Сороковка» - сора ковка!

Городская жизнь, 23 мая 2012 16:25, Редакция

Травка зеленеет,

Солнышко блестит...

ТБО всё злее,

Мусорщик грустит...


Вот он - истинный рай для археологов, костюмеров и бутафоров всех мастей! Подходи, бери, халява! Тут тебе и историческая составляющая, и эстетическая, и экономическая...

Говорят, за эту «Джомолунгму» уже бьются несколько организаций: каждому хочется грант на себя оформить. Кому на организацию нового полигона ТБО, кому на съемки фильма из жизни бомжей, кому на исследовательскую работу по этнографии...

Жаль только, что среди претендентов на гранты не замечены организации, профессионально занимающиеся вывозом мусора...

DSCN2439_новый размер.JPG

DSCN2440_новый размер.JPG

DSCN2441_новый размер.JPG

DSCN2442_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гости, 23 мая 2012 17:06
Вы поздно подошли самое интересное уже забрали.
вова, 23 мая 2012 17:29
все это куплено еще при ссср :!: теперь у нас в доме все из икея ;) типа евро :!:  :!:  :!:
Гость, 23 мая 2012 18:17
подскажите, а куда выносить крупно габаритный мусор???  :?:
Гость, 23 мая 2012 18:54
Даже пративно
Гость, 23 мая 2012 18:56
вот вам и блошиный рынок...капвложений 0...по всему городу есть площадки...и мусорщики будут не в накладе..граждане сами отходы по домам растащат
misanthrope, 23 мая 2012 19:13
Поэзия коммунального дворника

Кто евро гребёт лопатой
Кто доллары - загребает ей
А я, ей, гребу лишь копейки
И так без конца -каждый день! :cry:
:D
Гость, 23 мая 2012 21:43
Гость, 23 Мая 2012 18:17
подскажите, а куда выносить крупно габаритный мусор???

да хоть перед домом складывай, все равно ситуация не изменится. как был бардак так и останется. Ни кто не уберет. ВЛАСТЬ такая.......... Всем на все наср,,ть. ИМ важнее чтоб карманы были полны, а народ так,расходный материал.....
Гость, 23 мая 2012 22:11
мы старый крупногабаритный мусор не выкидываем такием образом,в сад,там по частям разбираем,дерево в печку,остальное на свалку увозим :!:
Гость, 23 мая 2012 22:36
а в 15  мирк ставят баки друк на друга  думаю музора меньше выбрасывать будут
К.Л., 23 мая 2012 23:00
Это сваливание крупногабаритного мусора. Никакого отношения к ТБО он не имеет! За вывоз крупногабаритного мусора люди обязаны платить отдельно, так как вывоз такого мусора не оплачивается.

В любой другой стране, где люди уважают законы и друг-друга граждане устроившие свалку понесли бы очень суровое наказание вплоть до реальных сроков по уголовному кодексу.

У нас нет никому до этого дела. Хоть кто-то, хоть раз был оштрафован. Если да, пожалуйста, полное ФИО этих "людей" опубликуйте на сайте и в газете. Ещё можно и место работы указать.

Не пора ли господа управленцы (Калинин и Тарасов) навести порядок с мусор раз и навсегда? Не пора ли ввести штрафы: минимум 5 000 рублей за мешок и 15 000 за выставленную мебель и прочий крупногабаритный мусор. Вырученные деньги направить на зарплаты дворникам и на модернизацию цеха очистки МП УАТ.
Гость, 23 мая 2012 23:14
И такая дребедень каждый день, каждый день
Гость, 23 мая 2012 23:19
Поди, кто-то из стариков умер и родственнички освобождали квартиру.
Гость, 24 мая 2012 08:23
К.Л. Вы что предлагаете к каждому баку полиционера приставить? Так наши люди днем вынесут, так ночью пойдут! :)
ЛТ, 24 мая 2012 10:05
«Мы наведём порядок тут!» -
Сказала власть без скромности без ложной!
Но факт, что кучи мусора растут
На фоне «революции дорожной»...

Двух глав имеет город наш,
При них – чиновников толпища,
Но скоро будет Карабаш
Намного «Сороковки» чище.

И шепчут меж собою люди:
«Тенденция уже видна:
Чем больше менеджеров будет,
Тем больше в городе г...а!»
Гость, 24 мая 2012 10:57
ЛТ, БРАВО!!!!! В самую точку!!!!! Нет в городе власти, одни хапуги!!!!! В выходные был в городе Тюмени, вот там настоящий МЭР. Навел в городе такой порядок, что все улицы вычищены, ни окурков ни фантиков. Идеальные дороги, работает куча фантанов. Алкоголь после 21 часа и в выходные не купить, ЗАПРЕТ!!! Позавидовал белой завистью тюменцам :)
Гость, 24 мая 2012 14:44
Только не нужно забывать, что
1(
Тюмень - столица субъекта
2(
Столица нефтяного и газового региона, которая имеет внушительные поступления в казну

Но дать по кумполу управляшке новым управлением ЖКХ администрация города всё равно обязана.
К.Л., 24 мая 2012 15:34
/Гость, 24 Мая 2012 08:23
К.Л. Вы что предлагаете к каждому баку полиционера приставить? Так наши люди днем вынесут, так ночью пойдут!/

Я давно предлагаю установить видеокамеры как это сделано во всех нормальных странах и во многих городах России. И никого никуда приставлять не надо. На Западе полицию не видно нигде, но стоит только что-то нарушить они тут как тут.

Не надо сразу хватать за руку у бака, это можно сделать через час, через день или через неделю после совершённого правонарушения. После того, как всё будет зафиксировано отпираться будет невозможно.

Вы знаете, водители из какой страны самые дисциплинированные на дорогах Европы? Российские водители, не превышают, не подрезают, не газуют с места, за всё и везде исправно платят. ПДД выполняют все, как говорили раньше, на ять.

Почему так? Очень всё просто. Нарушителя заносят в "чёрный список", а это практически всегда запрет на въезд в ЕС минимум на 5 лет. Кому это надо?

Да, там нет заседающего в кустах ГАИшника, там за движением следит автоматика. Стоит только вам превысить максимально разрешённую скорость (например, 120 км/час), как тут же электронный глаз всё зафиксирует, где, когда, куда, откуда. Штраф вас догонит в любой стране, даже на границе про вас будут знать - не убежать.

Это касается и мусора. В Швейцарии если вы выбросили мусор не правильно штраф 500 евро. Правильно это: отдельно светлое стекло, отдельно коричневое стекло, отдельно зелёное стекло, отдельно пластик, отдельно бумага, картон, отдельно металл, отдельно батарейки. Для каждого вида отходов свой контейнер (заглублённый! :) ) Крупногабаритный и строительный мусор вывозится спецтранспортом, который оплачивает владелец КГМа (крупногабаритный мусор).
Гость, 24 мая 2012 15:51
А я считаю, раз берут плату с нас с квадратного метра, то и весь мусор мой из квартиры (хоть крупногабаритный мусор), будьте добры увезите. Там плати, тут плати - не жирно будет ? Готовы людей как "липку" ободрать! :evil:
К.Л., 24 мая 2012 16:40
/Гость, 24 Мая 2012 15:51
А я считаю, раз берут плату с нас с квадратного метра, то и весь мусор мой из квартиры (хоть крупногабаритный мусор), будьте добры увезите. Там плати, тут плати - не жирно будет ?/
Нет не жирно. Это дополнительная услуга. К тому же КГМ это явление не такое уж часто. Не будем лукавить, но не каждый день выбрасываются диваны и мебель, не каждую неделю меняются унитазы и окна в квартирах.

Почему Вы считаете, что беспардонно нарушать закон, выбрасывая, например, диван на "точку" - это ничего особенного? При этом Вы будете всегда сильно возмущаться, когда закон будет нарушен в отношении Вас. Вы будите требовать, чтобы всё исполнялось чётко ( в отношении Вас), согласно букве закона. А со своей стороны спокойно идёте на нарушение и ещё будете возмущаться, если Вас поймают за руку на месте, найдёте тысячу и одно объяснение почему мусор нужно бросить именно так, как Вам это удобно.

Можно и дальше пойти, нужду справлять либо в ближайших кустах, либо прямо в парадной. Следуя Вашей логике, платим же с квадратного метра, так пусть, извините, дерьмо ходят с мешком по двору, собирают и вывозят. Мы же платим!  :evil:
Гость, 24 мая 2012 19:04
Почему не пишут что в Кыштыме, кустыме, кыстыме такого нет? Что-то удивительно :D  :D  :D
Гость, 26 мая 2012 19:24
наша доблестная магнитогорская администрация все время говорит, что если бы не они то мы просто вымерли.  город зарос мусором потому что уат городской администрации очень хорошо работает под руководством золотого начальника.   автобусы ходят своевременно потому что очень хорошо смог организовпать все это городской магнитогорский начальник и его магнитогорские помощники. ВИВАТ!!!! а мы в куче мусора и стоим часами на остановках.   Может мы глупые не понимаем как нам стало хорошо с магнитогорской администрацией.. СПАСИБ им большое - большое как кучи мусора которые своевременно не вывозятся. большое как продолжительные интервалы времени или вовсе отсутствие автобусов.. Низкий поклон ЗОЛОТОВУ, как мы жили без тебя. КАК мы жили без тебя так жили без тебя ляляляляляля
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений