РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Схожу-ка я на рынок, прикуплю огурчиков

Городская жизнь, 13 июня 2012 15:23, Андрей Баранов

В нашем славном Озёрске весьма популярен городской рынок, на котором можно найти практически все:  от овощей до велосипедов.

Несколько лет назад рынок хотели убрать и на его месте возвести торгово развлекательный комплекс. Даже начинали демонтировать часть торговых прилавков, из-за чего рынок уменьшился в два раза.

Как всегда,чисто по -русски, сделав часть работы, проект забросили.

Горожан привлекает рынок большим выбором овощей и фруктов,которые можно купить немного сэкономив. Если бы пришлось идти за покупками в супермаркет.


PICT0099_новый размер.JPG

PICT0095_новый размер.JPG

PICT0097_новый размер.JPG

PICT0098_новый размер.JPG

PICT0116_новый размер.JPG

PICT0106_новый размер.JPG

PICT0114_новый размер.JPG

PICT0115_новый размер.JPG

PICT0092_новый размер.JPG

PICT0112_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2012 15:38
Ну, насчёт экономии я бы поспорила.....
обыватель, 13 июня 2012 15:48
Слава Богу хоть это оставили горожанам! а то пришлось бы за каждым фруктом-овощем да кустиком зепени гонять за КПП,поскольку в супер-гипермаркетах эта зелень стала бы "золотой "!
Гость999, 13 июня 2012 16:56
И Воообще в каждом городе должен быть нормальный доступный рынок... Без оплат дикой стоимости аренды г-ну Литовкину... не понятно за что причём...
ГостьЯ, 13 июня 2012 17:13
Гость, 13 Июня 2012 15:38
Ну, насчёт экономии я бы поспорила.....

А давайте! Вчера в магазе по пр.Победы 8, покпуали помидоры малиновые - 106 руб./кг, огурцы кураж - 70 руб./кг. Сегодня на "бродвейском рынке": помидоры малиновые - 70 руб./кг, огурцы - 45 руб./кг. Черешня 220 руб., абрикосы - 110 руб., у нас в старом городе такие цены поискать нужно. Как говорится - почувствуйте разницу!!!
Коби Брайан, 13 июня 2012 19:12
Раз в неделю езжу в Кыштым за продуктами. Закуп на неделю.  12 км туды - 12 км сюды. Для бешеного автомобиля  не растояние. На прошлой неделе в Кыштыме - абрикосы - 69 руб. за кг (далее тоже все цены за кг), киви ("шершавые яблочки", крупные) - 69 руб (почему у нас продают поштучно - наверное,  это такой бизнес по - озерски), яйцо 1 десяток - 23 руб, капуста - 20 руб, имбирь - 69 руб, кабачки - 24 руб, водка - 117 руб (такая же марка в Озёрске самая низкая цена начинается от 170 руб), куры - 85 руб. Вообщем и так далее и тому подобное. Забыл про помидоры - 55 руб. А мы все удивляемся, почему ежегодно озерчане вкладывают в экономику соседей и отоваривают соседние города на 2 МИЛЛИАРДА рублей.  Наверное, жадность...
коняшка, 13 июня 2012 21:50
Мы тоже в Кыштым ездим, разница чувствуется! :|  Самое интересное, что всё везётся из одного места (из той же Челябы), а цены.... Про одежду, обувь вообще молчу - давно уже ездим в Челябу или Екб и там затариваемся, и цены ниже и выбор больше.
Гость, 13 июня 2012 22:04
Сегодня в магазине "Негоциант" приметили цена: мандарины - порядка 130руб. за кг. груши - 100р. за кг. Вот и экономия. Рынок наш по ценам не сравнить с магазинами. В кыштымской монетке цены еще ниже. Поэтому - эй, вы там, наверху, руки прочь от нашего рынка. ТРК можно выстроить на площадке перед театром. Газоны все убрать - и ТРК. По нашим доходам нам все равно в них не ходить. Поэтому - по доходам и расходы. Все - на благо городской администрации.
Гость, 13 июня 2012 22:43
точно!!! да и такого ужасного вида киосков .....нигде по России..да и в Европе вы не найдете!!! Просто ужас и грязь!!!
Гость, 13 июня 2012 23:19
Кому нравится бегать от ларька до ларька.. пожалста на рынок за КПП, а здесь сделать зону отдыха без разливаек...
Гость, 14 июня 2012 00:16
Спасибо Чернышеву за этот рынок. Сначала свёз все киоски города на это кладбище киосков. Затем кинул предпринимателей еще раз, заяв не современный рынок, а мегаширлимырлиторгразвекухоцентр  в пять этажей.
Озёрск -родина дурных проектов и дурных администраторов.
Гость, 14 июня 2012 00:24
В таком виде рынок на КМ - позор для Озерска!!!!
Гость, 14 июня 2012 00:46
точно!!! да и такого ужасного вида киосков .....нигде по России..да и в Европе вы не найдете!!! Просто ужас и грязь!!!н
ну,  да, вы в Европе живете :D  :D  :D  и вообще не надо, может, на  Европу равняться, с их кризисом. Вас там ждут  :D  :D  :D везде хорошо, где нас нет
Гость, 14 июня 2012 01:19
вот эти тапки-тряпки тоже остой полный, а овощные-фруктовые ларьки оставьте. там действительно дешевле намного
Пломбир, 14 июня 2012 07:29
Это - ДА!  Недостроеный металлический рынок смотрится изнутри как декорации к фильму "Чужой" Ну да нам, любителям ужастиков, к изыскам не привыкать. Самое время облагородить железяки парой-другой подходящих монстров. А что, им бы этот сюр из железна понравился) Для них же возводили угрюмые катакомбы...Или неужели для людей!?)))
1318, 14 июня 2012 08:20
нафиг этот ужас с центра города!

стройте крытый рынок что бы всё это спрятать, а то как в колхозе!

много там не сэкономишь.
Гость, 14 июня 2012 11:05
Я за ТРК !!!внешний вид рынка просто ужос!!
Гость, 14 июня 2012 12:51
За ТРК только те, кто нормально ходит в магазин, не считая - на сегодня 235 руб., надо купить гречки и куриной печени, четыре помидорки и два огурчика... так... сколько осталось? еще на молоко хватает!!! Дорогие мои, не у всех, далеко не у всех есть возможность пойти в трешку/семью или ашан/монетку/молнию и закупиться по совершенно другим ценам... Есть в нашем городе и пенсионеры, и многодетные семьи, и бюджетные (не от Агенства по атомной энергии) работники. И им этот рынок - очень даже нужен.
Гость, 14 июня 2012 17:56
Или неужели для людей!? - хороший вопрос. А что, еще есть какие-то кандидатуры? Может, потому все так и затягивается, что ждут кандидатуры ... Мы - черные люди. будем выполнять черную работу. Они - голубая кровь и белая кость - будут только отдыхать, расслабляться. Все по науке. Только автора этой идеи казнили. Может наши мужики пошли врукопашную с историей? Рынок пока трогать не нужно. Ломать, как спичку об асфальт, а вот что-то доброе, светлое, вечное - с этим проблемы.
Ларош Фуко, 16 июня 2012 01:04
Давайте не будем кидаться из крайности в крайность. :)
 Администрация  города, депутаты, сенатор, губернатор, представитель президента , кто-то из них всегда может подсказать, если нужно, вариант нового ТРЦ  на месте  тепличного хозяйства в котором  несколько  секций  и лотков всегда можно сдать в аренду постоянным или суточным арендаторам.  Покупателей на всех хватит.  Доходы в Озёрске орчень высокие, как заметил губернатор,  на рынке свои  покупатели, а в ТРЦ свои.
 Место же под киосками нужно будет использовать для чего-то более креативного, ведья рядом ждёт  облагораживания городской пруд.  Тут может быть  разбит новый детский  бебидром, детская железная дорога, кафе или паб  типа Жигули, в котором отмечали 1 мая  Путин и Медведев, если , конечно, найдутся инвесторы. Зимой шикарный новогорний городок, лепота.
Всего -то нужно будет  на это миллионов 10 (+1 мне за идею :)  ).
Гость, 16 июня 2012 23:10
Не стоит преувеличивать значимость рынка. Там процветает обман, обвешивание, зимой продают мороженые овощи и фрукты. А мы столкнулись с тем, что в пакет так и наровят подсунуть что-то неликвидное, подгнившее и так далее. Пользуются тем, что не сам набираешь и взвешиваешь. Сколько людей перевешивали и убеждались в недовесе. Вобщем сплошной обман!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений