РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Называется, решили прогуляться...

Городская жизнь, 14 июня 2012 10:59, Наталья Павловская

Буквально две недели назад мы поместили на сайте фоторепортаж о том, что на территорию ПКиО беспрепятственно заезжают машины, но большинство водителей не соблюдает скоростной режим, подвергая тем самым опасности пешеходов и велосипедистов. Как нам стало известно, с 1 июня при въезде в парк был установлен шлагбаум.

И вот очередная жалоба читателей:

«Решили прогуляться во взрослом парке в выходные праздничные дни (11 июня) с маленьким ребенком. Казалось бы, поставили шлагбаум, гуляй, да гуляй!

К тому же ребенок взял с собой покатать машинку. Но, не тут-то было... Спокойно погулять не дали машины, которые то и дело носились по парку. За 5 минут мы насчитали 4 легковые машины, из-за которых приходилось постоянно дергать ребенка и кричать ему: "Стой, отойди, машина едет!"

Дальше было еще хуже: в парк заехала мусорная машина и пронеслась с такой скоростью, что звук от неё прогремел буквально на весь парк. А если бы, не дай бог, выскочил бы ребенок...

После всего этого мы подошли к шлагбауму и поинтересовались, по какому принципу пускают машины в парк и предупреждены ли водители о скоростном режиме?

На что сторож показала нам список на 4-х страницах тех машин, которых она пускает в парк.

Когда мы увидели такой списочный состав машин, мы спросили её, кто определил список. Она сказала, что директор парка. Получается, что директор пустил в парк всех кого хотел...

Мы спросили её: "Вы видели, как носятся у вас легковые машины, как мусорная машина только что пронеслась?", она ответила: "Я же не ГАИ!"

Когда же, наконец, можно будет прогуляться по родному парку СПОКОЙНО?!"

Читатель»

Мы связались с директором парка Александром Николаевичем Зотовым, и он сообщил, что в списке, который находится у сторожа на шлагбауме, значатся всего 36 автомобилей. Из них 30 автомобилей принадлежат военнослужащим, работающим по контракту в дивизионе сторожевых катеров. К слову сказать, первоначально военные пожелали занести в список 150 машин, но администрация парка сократила их число в пять раз.

И, конечно, очень желательно (хоть изредка!) видеть на территории этой уникальной лесопарковой зоны патрульные машины ГИБДД. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2012 11:17
До чего ослабели российские моряки - 350 метров пешком от шлагбаума им в тягость!
А может большие оклады таскать туда-сюда лень...
Гость, 14 июня 2012 11:31
Гость, 14 Июня 2012 11:17
"До чего ослабели российские моряки - 350 метров пешком от шлагбаума им в тягость!
А может большие оклады таскать туда-сюда лень..".
Или  тяжело выносить, то что они выносят...
вова, 14 июня 2012 12:23
раньше в парке ездила одна машина  :!: парковый грузовичок на нем работал отец моего друга дядя костя это я точно знаю :!: шлакбаум не стоял :!:  :!:  :!: но это было давно :( был тогда порядок :!:
Ларош Фуко, 14 июня 2012 12:55
Да всё это глупость  несусветная.  Списки  какие-то  какого-то директора , который распоряжается как помещик  у себя в усадьбе.  Должен стоять кирпич или пропускать должны всех.  Какие полномочия  у этой тётеньки, если  нет запрещающего знака? Никаких. Как и любого охранника у магазина, у больницы, у  гостиницы. Никаких полномочий, если  земля не частная собственность. А это не частная собственность. И даже не в аренде.
Пусть ставят знак.
Ни одному автолюбителю директор МУПа не указ.
Шлагбаум?
Каким законом предусмотрены шлагбаумы?
Никаким.
Гость, 14 июня 2012 13:52
Да уж, господин Ларош Фуко, за что ратуете?! если уж шлагбаум не останавливает, то уж знак то и подавно не остановит! А вот то, что запретить ездить всем, кроме спец техники, вот это дело!
Гость, 14 июня 2012 14:32
а джип хаммер с пристегнутым к ж...  катером из какого списка - это моряк со своим судном на службу прикатил?
Гость, 14 июня 2012 16:12
Руководство вояк " потеряло нюх " на оперативную обстановку . Что хотят - то и творят . Комдив может приказом прекратить весь этот бардак , связанный и с проездом по парку к заставе , и со стоянкой возле дивизии , и т.д. Недавно не раз наблюдал на Каслинском КПП такую картину : прапорщики и полковник (  :!:  ) перекрывают один из проездов и в течении долгого времени кого-то ожидают . Этим " кто-то " оказывается был генерал из Ебурга . Командир округа . Лично мне глубоко наплевать , командир какого он округа . Но почему лично я и другие люди должны лишнее время стоять на КПП в очереди . Неужели у этого генерала помнутся лампасы и потускнеют звезды на погонах , если он постоит в очереди на общих основаниях  :?:  Умение Холманских и в армии процветает пышным цветом .
KARABAS, 14 июня 2012 16:18
А почему на посту посадили бабулю? Вояки пусть "своего" туда садят, ишь чего, еще и 150 машин им в список! На их то территории, столько точно не поместится!
Местный, 14 июня 2012 16:28
Ларош, а как же хозяйственная жизнь спорткомплекса,дивизиона,да и самого парка.Всю жизнь там ездил автотранспорт,но медленно и спокойно,пропуская отдыхающих.Ну нет там других подъездов,не предусмотрели в 50х годах отцы города.А раньше тоже может кто-то жаловался.Да и машин было меньше.
Гость, 14 июня 2012 16:52
Гость, 14 Июня 2012 14:32
а джип хаммер с пристегнутым к ж... катером из какого списка - это моряк со своим судном на службу прикатил?

Тож наблюдал это не однократно, на про моряка с судном как то не торкнуло, думал инвалид какойта.
Вообще, чо там на военном объекте гражданские со своим барахлом тусуются. Может пора командиру отчитаться перед прокуратурой о боеспособности и не целевом использовании ввереного имущества, террритории, личсостава, полноте кармана......
Гость, 14 июня 2012 17:15
.Ну нет там других подъездов,не предусмотрели в 50х годах отцы города.А раньше тоже может кто-то жаловался.Да и машин было меньше.
===========
Раньше военные ездили по дороге ведущей от ДК, мимо водокачки к Козьему острову.
Сейчас её перекрыли. По парку никогда военные не ездили.
Гость, 14 июня 2012 18:05
демократия без публичных казней - есть полный бардак!
Гость, 14 июня 2012 19:12
Гость, 14 Июня 2012 14:32
а джип хаммер с пристегнутым к ж... катером из какого списка - это моряк со своим судном на службу прикатил?
Да,этот Хаммер не единожды ездит по парку,неужто военным принадлежит? :D Вот это им зарплату повысили? :D
Ну а теперь серьезно, с какого боку припёку,данная машина неоднократно проезжает по парковой зоне? За рулем явно не военные. .... :evil:
Гость, 14 июня 2012 19:57
Да я на хаммере езжу. Не завидуйте. Покуда такой бардак в стране чего не ездить то??? 8)
Гость, 14 июня 2012 21:45
Ну раз им можно по парку на машинах ездить,тогда я буду мусор в пакетах из окна выбрасывать каждое утро. Почему мне это нельзя делать? А то достало мусорку ждать,а баков пока у нас нет.
Matador, 14 июня 2012 21:58
Кроме придурков, разъезжающих на авто по парку , посмотрите что творит молодежь - горы мусора по берегу, пьяные орущие компании, девчушки с сигаретами во рту- позорище !!! Где полицейские наряды ? ...
Гость, 14 июня 2012 22:35
по поводу катера на прицепе...сейчас спуска на воду катеров и мотоциклов водных нигде кроме как в парке нет (раньше был у Айвенго), так что завидуйте молча....тихо и аккуратно везут
Фантом, 14 июня 2012 22:35
Да пущай ездют где хочут.Вон в Серове нач.ГИБДД тоже че хотел, то и делал. Земли ему мало так он со своими собутыльниками в небо решил взлететь. Да промахнулись маленько.Теперь вот ищут их  и пожарные и МИ пардон ПОлиция и даже родственники. Бог то он не Микишка, все видит! И рано или поздно всем подобным ухарям  воздастся за дела НЕправедные.
Виктор, 14 июня 2012 22:43
А кто нибудь вообще, видел хоть одного полиционера в парке? Там ведь каждый день масса народу гуляет. Где прячуться стражи порядка, переатестованные и высокооплачиваемые ?
А идиоты на автоведрах и квадрациклах - реально достали. Ну чего вы все претесь на своих тазах на парковые дорожки ?
Кошта, 14 июня 2012 22:44
Это какой же БАМБУК зарядил для Вас про список из 150 военных? Земляки, друзья, озерчане, Вас уводят не туда, Их там по штату быть не может 150. Гляньте лучше каких сирот стоят в бухте катера. А туда стоять они тянуться из-за большой любви своих же горожан к ним. Могут же лодочку потыкать чем нибудь.Неужели не надоело про военных, неужто совсем незрячие? ДУМАЙТЕ,
Гость, 15 июня 2012 07:38
этот хаммер вроде как принадлежит гос-ну Шацилло
Вожатый, 15 июня 2012 12:35
Старикана охраняющего въезд в парк ставят только по субботам... Не пускают только свадебные кортежи смолодожёнами их родственниками, раздасадованные они шагают на каблуках до самой беседки. ... Разговоры что там охрана кроме субботы с 12-00 до 17-00 - это ложь! Только для молодожёнов, только для них ЗАПАДЛО :!: :evil: :!: :evil: :!:
Гость, 18 июня 2012 07:34
Первый раз, когда решила покататься на роликах в парке, т.к. трудно найти в городе хорошее место для катания, то вместо катания приходилось все время оглядываться и прижиматься к обочине аллеи. До сих пор удивляюсь потоку машин.
ГостьВымпел, 18 июня 2012 21:40
Что поделаешь - автомобилизация. Появились квадрациклы. А парк-то старый.Надо решать, как разделить потоки. Может какой-нибудь гость предложит нам проект, который устроит всех. Тогда сделаем его всенародным проектом.
Евгения, 18 июня 2012 23:10
А может пора в парке зебры да светофор делать, раз такое движение!  :D  А вообще, безобразие конечно. Вроде б, единственное место где можно отдохнуть от суеты городской, так нет же, надо некоторым "пип-пип" загадить всё
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений