РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прокуратура Озёрска обнаружила несанкционированный контейнер

Городская жизнь, 14 июня 2012 13:27, источник: procrf.ru

Прокуратура ЗАТО г. Озерск обнаружила возле жилых домов по проспекту Ленина контейнер для сбора мусора заглубленного типа. В нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения контейнер был установлен без согласования с соответствующими службами и с нарушением специальных требований. 

В соответствии с Санитарными правилами содержания территорий населенных мест на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. 

Площадка должна быть открытой, с водонепроницаемым покрытием, огражденной бордюром и зелеными насаждениями. Она должна быть удалена от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстоянии не менее 20 метров, но не более 100 метров. Размер площадки должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более пяти. 

Прокурор города внес главе администрации Озерского городского округа представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2012 13:50
.."Она должна быть удалена на расстоянии не менее 20 метров....!"везде бы такие правила соблюдали...
lisens, 14 июня 2012 13:57
Теперь-то я знаю, что мусорка возле дзержинского 63 и половине правил не отвечает.
Прокуратура ЗАТО Озёрска-  надежда только на тебя)
Гость, 14 июня 2012 13:59
на Гайдара 4 удовлетворяет требованиям? сомневаюсь, недавно фото выкладывали
Гость, 14 июня 2012 14:02
... Пусть прокуратура проверит почему на территории УКСиБа стоят заглубленные контейнеры,которые должны стоять на дворовых территория еще в прошлом году,аукцион по установке был и места установки были определены,а контейнеры до сих пор стоят! Непорядок! Да и контейнеры закупленные не соответствуют аукционной документации...
Crunch, 14 июня 2012 14:15
а когда прокуратура дорогами займется?
Гость, 14 июня 2012 15:18
\\\Площадка должна быть .......... с водонепроницаемым покрытием//// ха-ха-ха :D  :D  :D
Приглашаем во двор Победы,.1 + Семашко,2. У нас контейнер закопали сикось-накось, а покрытие ну очень  :!: водопроницаемое. Уже и деньги, наверняка.  на норм. покрытие проели профессионалы-установщики :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 14 июня 2012 15:39
когда рак на горе свистнет!
KARABAS, 14 июня 2012 16:09
Лучше бы прокуратура наконец открыла глаза и оштрафовала КРЦ"АЙВЕНГО" за продажу алкоголя лицам не достигших 18!!!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  А так фоторепортажей достаточно о недостатке мусороприемников, не надо вредить городу!!!
Гость, 14 июня 2012 16:37
давайте уберем все контейнеры и вернемся к вывозной системе сбора ТБО от населения! а если машина "сломается" и не приедет - все несем обратно домой, как было во времена моей молодости!!! ага?!!
сейчас тогда по жалобам "особо грамотных" придется убрать все контейнеры, как металлические, так и заглубленные. :|
Гость, 14 июня 2012 16:40
нормы, приведенные в СанПиНе, устаревшие, так как нормы утверждались аш в 88 году!!!!! просто физически невозможно сделать водонепроницаемую площадку для вкопанных контейнеров.
Гость, 14 июня 2012 17:18
Гость, 14 Июня 2012 15:39
когда рак на горе свистнет!

Скорей бы ,а то свистит всегда ближе к зиме!Опять они ничего не успеют!
Гость, 14 июня 2012 17:49
Между Домами 32 и 34 по пр.Победы!!! Вообще поставил контейнер 4 жэк и валят теперь мусор под окна, хотя все время была помойка у гаражей! Далеко стало ходить, просьба администрации обратить внимание на БЕСПРЕДЕЛ 4 ЖЭКА! Дом  по Победе 32 пренадлежит им, а дом 34 ОКХ. Так вот и валят одинн дом в контейнер - незаконно установленый, а 34й ходит на старую помойку.
Гость, 14 июня 2012 18:11
Не понравилось адвокатам, что за их коттеджем бак стоит... уберут его и опять весь двор будет в мусоре... :(
Гость, 14 июня 2012 19:52
А мне хотелось бы чтобы прокуратура ответила на вопрос,на каком основании с родителей,чьи дети учатся в школе стали требовать 1500р. на ремонт? Буквально вчера позвонила классный педагог моего ребенка ( фамилию пока не буду называть и школу тоже) и потребовала 1500р, якобы на ремонт класса,на новый линолиум, краску и т.д. Родителям других учеников звонила ещё и женщина из родительского комитета.Скажите, пожалуйста, законно ли это? И когда прекратятся подобные поборы? По всей видимости придется в письменной форме обратиться к вам.
Гость, 14 июня 2012 20:58
А что до вмешательства прокуратуры у нас в городе нет Управления архитектуры, санитарно-надзорной организации, управления городского хозяйства?! Это их прямая обязанность следить за надлежащим исполнением требований существующих нормативных документов!
Гость, 14 июня 2012 22:16
Касательно контейнера! Просто гараж, напротив которого стоит контейнер, признали жилым помещением, а мутит это все адвокат (фамилию забыл)) ! 8)
Гост, 14 июня 2012 23:12
Ну прокуратура,   малаца. Спуститесь с Луны, посмотрите озерские помойки, у вас бумаги не хватит на представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности! ...
Хотелось бы жить в стране, где это было самым страшным нарушением.
Гость, 14 июня 2012 23:15
игравые автоматы лучше обнаружили на базе урса...урну они нашли...
К.Л., 14 июня 2012 23:32
/Гость, 14 Июня 2012 16:40 нормы, приведенные в СанПиНе, устаревшие, так как нормы утверждались аш в 88 году!!!!! просто физически невозможно сделать водонепроницаемую площадку для вкопанных контейнеров./

То, что санитарные нормы выпущены были в 1988 году не говорит, что они устарели.

Водонепроницаемая площадка для вкопанных баков делается элементарно. Вокруг баков бетонируют или выкладывают тротуарной плиткой (как около управления "ПО "Маяк") площадку и огораживают её.
Гость, 15 июня 2012 01:38
Озёрск не перестаёт удивлять  своей   юридической безграмотностью руководителей  ЖКХ -сферы  , да и любой иной сферы.
Гость, 15 июня 2012 01:44
Адвокаты  нашли общий язык с прокуратурой? :)))
Не мешало было  обратить внимание прокуратуре  на то, что вывоз мусора  мусорными машинами  три раза в день вовсе без баков  с самого 1988 года не отвечал данным  Правилам.  :)))
Гость, 15 июня 2012 01:51
А чьё конкретно право было нарушено? Как ни обратится кто-нибудь в прокуратуру  - у них один ответ -ваше право не нарушено.  А тут  вот  кому-то помешал контейнер. Давайте  на землю снова пакеты ставить.  А их будут   собаки трепать.  Или вороны.  
Тут какая-то  нелепость  как буд-то бы.... Прокуратура должна следить за законами, а  Правила эти подзаконный акт. Вот мусор не вывозится-это нарушение ЗАКОНА, но где глаза прокуроров в этом случае?
Гость, 15 июня 2012 09:59
А прокуратура не обнаружила, на скольких площадках  контейнеры вопреки закону, отсутствуют?
Гость, 15 июня 2012 10:39
Возле городской свалки мусорные контейнеры убрали и не большой мусор привезенный из гаража выбрасывать не куда. Сторожа со свалки говорят бросай где хочешь и говори спасибо администрации и депутатам.
Гость, 15 июня 2012 12:53
а куда вообще интересно надо обращаться на счёт контейнеров,вот например во дворе дома ленина 55 туда  бы неплохо было бы поставить контейнер мусор по всему двору!!! звонили в жэк сказали что это не они устанавливают
ЮрФАК, 15 июня 2012 14:08
звонили в жэк сказали что это не они устанавливают
Устанавливать  мусоросборники -обязанность  организаций, обслуживающих жилищный фонд.
Эту обязанность  подробно прописали в Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".
 Мусоросборники  (контейнеры)  должны  располагаться   у каждого  домовладения.
На самом деле   не совсем так, как   отражено в  заметке.
Подлинный  текст из системы Гарант  выглядит так:
 
3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Текст этого полезного Постановления можно найти  и в системе Интернет.  В нём найдёте очень много  нового, что должны делать управляющие компании и ТСЖ.
Гость, 15 июня 2012 15:41
Гость, 14 Июня 2012 16:37
давайте уберем все контейнеры и вернемся к вывозной системе сбора ТБО от населения! а если машина "сломается" и не приедет - все несем обратно домой, как было во времена моей молодости!!! ага?!!
сейчас тогда по жалобам "особо грамотных" придется убрать все контейнеры, как металлические, так и заглубленные.
========
Вот именно из-за таких   ...... как вы, сейчас в трёх шагах от моего дома прямо под моими окнами стоят эти баки (которые, кстати, вовремя вывозятся) и источают (даже пустые) на всю округу такие запахи, что уже вся живность там собралась, и можно открывать зоопарк!
Гость, 15 июня 2012 16:15
+1, про двор Победы,1/Семашко 2. Ни покрытия, ни насаждений, да еще и почти на детской площадке (видимо, к счастью таковой площадки обустроенной нет, поэтому ее размеры не определенные). Но благоухает знатно
Ларош Фуко, 15 июня 2012 23:47
Что писал сайт администрации  в 2011 году:

В Озерске началась установка контейнеров заглубленного типа для сбора ТБО. Работы проводятся в рамках программы \"Добрые дела\", инициированной Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем для решения насущных проблем южноуральцев.

Первые баки уже размещены возле домов №№21 и 25 по ул. Набережной, вскоре они появятся на пр.Ленина,2, пр.Ленина,38, ул.Семенова,11. Всего будет установлено 50 контейнеров на территориях, обслуживаемых управляющими организациями \"ОСЖС\", \"ДЕЗ\", \"Строен\", \"ЖРЭЦ-4\". Места дислокации резервуаров определены с учетом мнений горожан.

На сегодняшний день в Озерск прибыли 16 контейнеров, поставкой которых согласно результатам аукциона занимается московская фирма. Непосредственно заглубление производит озерский подрядчик, также определенный на конкурсной основе. Следует сказать, что привязка контейнеров к местности происходит по всем правилам землеустройства. Перед тем, как вкопать на полтора метра вглубь пластиковую емкость, необходимо согласовывается адрес работ в четырнадцати ведомствах. И только после соблюдения всех формальностей на объекте разрешается производить работы. Курирует установку контейнеров Управление городского хозяйства (УГХ), где вслед за двумя фурами ожидают поступления еще пяти с баками для ТБО.

По словам специалистов УГХ, обслуживанием новых объектов будет заниматься муниципальное предприятие \"УАТ\" по договору с управляющими организациями. Все преимущества системы \"стационарного\" сбора мусора жители Озерского городского округа смогут почувствовать лишь в том случае, если они сами и соответствующие коммунальные службы будут строго соблюдать правила эксплуатации контейнеров.
http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/11406/?sphrase_id=26248
Согласование производилось в 14 ведомствах!!!
Предполагаю, что нужно  прокуратуре ответить в их стиле :  обращайтесь в суд .
В суде она покажет свои  аргументы, а администрация свои.
Гость, 19 июня 2012 00:46
А я выскажусь в другом ракурсе! И довольно резко! Меня задолбало бесчетное число менеджеров, контролеров, ревизоров и прочих ...оров, плодящихся с быстротой кроликов! Кто мне скажет, что оплачивая из нашего кармана всех этих дармоедов, мы действительно живем хорошо? КПД этой оравы - 0%! Вопрос - а нужны ли они? За те деньги, которые уходят на их зарплаты, можно достойно содержать город в чистоте, да и на соответствующее воспитание подрастающего поколения останется. И главным контролером будет само общество, не желающее жить на помойке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений