РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске в дома жителей подавали горячую воду с повышенным содержанием сульфидов и сероводорода

Городская жизнь, 14 июня 2012 17:11, источник: nr2.ru

В Озерске в горячей воде, поступающей в дома горожан, обнаружены сероводород и сульфиды, превышающие ПДК.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, озерская прокуратура проверила работу управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство».

В результате выяснилось, что отобранные пробы горячей воды в жилых домах, обслуживаемых данной УК, не соответствовали предельно допустимой концентрации химических веществ по содержанию сульфидов и сероводороду.

Исполнительный директор компании привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к водоснабжению. Руководитель оштрафован на 2 тысячи рублей.

Кроме того, по заявлению прокурора суд обязал управляющую компанию установить специальные устройства (грязевики), обеспечивающие надлежащую очистку горячей воды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2012 17:36
всю эту контору закрыть,а работников и начальство посадить лет на 30 минимум с конфискацией.
Борис, 14 июня 2012 17:45
АХАХА!!!! Штраф на 2 тысячи!!!! Самый гуманный суд в мире!!!! Молодцы!!!! А за то, что украл булку хлеба в магазине, потому что голодный был очень - 3 года общего режима!!!
вова, 14 июня 2012 17:48
а хотелось бы воды с сиропом :!: дайте а :D  :D  :D
Гость111, 14 июня 2012 17:53
Вот и пускай перерасчёт теперь делают!!!!
Гость, 14 июня 2012 17:59
не понял эту дурь.А плохая вода только в ОКХ? У них что свои трубы?Или ихняя вода в трубах не смешивается с общегородской?
Гость, 14 июня 2012 18:47
А перерасчет будет или нет? Почему не написали? Почему с нас брали в полном объеме деньги как за воду соответствующую всем гостам? Беспредел в Озерске твориться! :evil:
Гость, 14 июня 2012 18:50
Передел рынка ЖКХ вступает в решающую фазу...
Борис, 14 июня 2012 18:58
....А плохая вода только в ОКХ? У них что свои трубы?Или ихняя вода в трубах не смешивается с общегородской?
Поддерживаю!!! А в остальных домах - чистая, родниковая? Или у всех разные поставщики? ...
Спокойный, 14 июня 2012 19:15
ОКХ методично выживают с рынка, И вода  у них плохая, и тополя особо вредный пух дают...  :D
Гость, 14 июня 2012 19:37
Валюсь со смеху! Целых 2000руб. Они весь город травили и такая убийственная сумма штрафа! А почему им не присудили сделать перерасчет за услуги не надлежащего качества? Эту контору давно гнать надо! Они даже на течь, когда она фонтаном не приезжают... И вообще их не видно и не слышно, чтобы они хоть какой-то ремонт коммуникаций домовых в подвалах проводили. Они только деньги с населения собирают! И не следят ни зачем, во дворах не убираются и не появляются... У них там мастер-женщина даже не знает коммуникации, вентиля где в домах расположены. За то отчеты о проделанной работе по списанию денег красивые публикуют! Гнать!!! Не умеют работать и не хотят!
Гость, 14 июня 2012 19:53
Интересно, какой вред для здоровья от повышенного содержания сульфидов и сероводорода? Медики, ау! Обьясите народу!
Гость, 14 июня 2012 20:11
бедное ОКХ. Что еще  от них можно ожидать. итак ничего не делают :(
Гость, 14 июня 2012 20:22
К ОКХ зашли с другой стороны! За что боролись, на то и напоролись!
Общий вопрос: а причем тут ОКХ  и качество горячей воды? Воду нам  подает ТЭЦ- Что дает, то и имеем!
Управляющие компании не влияют на качество горячей воды никоим образом.
Призыв установить грязевики,  чтобы побороть сульфиды- хрень на палочке! Надо разбираться на ТЭЦ!
Оттуда уши растут.
Но там командует Фортум- у наших властей лапки коротки. В общем, веселуха! Но, главное: лишь бы войны не было!
Гость, 14 июня 2012 20:50
С ног на голову! Воду-то такую УТСК  подает, ОКХ сами с ними судились больше года! Браво, озерская прокуратура!
Игорь Лазарев, 14 июня 2012 21:12
А кто-нибудь знает: где горячая вода?
Гость, 14 июня 2012 21:14
Гость, 14 Июня 2012 19:53
Интересно, какой вред для здоровья от повышенного содержания сульфидов и сероводорода? Медики, ау! Обьясите народу!
Никакого вреда в данном случае. Только неприятный запах
Гость, 14 июня 2012 21:17
Гость, 14 Июня 2012 20:22

Общий вопрос: а причем тут ОКХ и качество горячей воды? Воду нам подает ТЭЦ- Что дает, то и имеем!
Управляющие компании не влияют на качество горячей воды никоим образом.

Ошибаетесь)) даже ой как при чем...
Гость, 14 июня 2012 21:18
А кто-нибудь знает: где горячая вода?
Управляющие компании говорят, что горячей воды не будет до 20 июня, а потом и вовсе отключат, Озёрск ведь...
Гост, 14 июня 2012 22:59
Гость, 14 Июня 2012 20:22
А платите кому, ТЭЦ ??? Нет? ОКХ!!! Дак кому платим,с того и спрос ;) Вот и весь,пардон,хрен до копейки. :D
Гость, 14 июня 2012 23:10
кос еще проверте незабудбте.тоже все на джипах ездят. за бабло что хошь разрешат слить..
Гость, 14 июня 2012 23:19
Явная заказуха/ в какой стране живем
ЮрФАК, 15 июня 2012 00:56
Когда-то ОКХ поимела  наглость когда-то  (на самом деле  совесть) якобы  заступиться за  горожан,  провели  лабораторные исследования  воды, которые  подавала  в 2010 году  буквально во все дома  Озёрска УТСК и  котельная  Маяка напару. Дело  в Арбитражном суде  ОКХ выиграло, отсудив несколько миллионов рублей. Это все вроде знают.
Но  рынок ЖКХ он такой...своеобразный. Монополистов нельзя обижать даже в судах.  Теперь случилась, как говорят, ответка.  
Конечно , вода, она готовится не управляющими компаниями. Но прокуратура  дала понять, раз  отвечает за качество услуги УО, то  и отвечать  ей  не только  в конкретный период, а всегда, даже когда  судов  в арбитражах нет.
Денно и нощно. В любой период.  
Следующим продолжением  может быть новое обращение в арбитражный суд, учитывая уже проведённые бесплатно для ОКХ   исследования  по  линии прокуратуры.
Но это было бы  возможно если бы за свою хорошую работу   каждого бы награждали, а не били по рукам.
Эдак бы и  Самодуров  и Крылов были бы награждены , как лучшие  конролёры  ЧО.  Но где они?
там же  окажется скорее всего и  руководство ОКХ.
Гость, 15 июня 2012 01:47
хрень полная. проверьте весь город, итог будет одинаков.
Гость, 15 июня 2012 02:16
т.е. можно подавать иск в суд к  ОКХ на перерасчёт ?
Гость, 15 июня 2012 06:58
Подавали, подают,можно подумать,  не будут подавать.
Алексей Бесславный-неизвестный, 15 июня 2012 09:30
а я думаю, почему, если попью кофе на работе - часа два желудок болит (дома пью фильтрованную воду)... вот где собака зарыта...
Гость, 15 июня 2012 09:36
Все правильно, вода подается с аргаяшской тец, где ее готовит ОАО "Фортум", просто ОКХ зарубилась в свое время с УТСК, а теперь обратка в ответ. А прокуратура  и местные власти типо УК виновата, дескать грязевики спасут жителей от сероводорода (растворенного газа) в воде. Все это чушь собачья. Просто местные чинуши так боятся Фортума что готовы гнобить любую УК. А если не гнобить то ММПКХ в суд по заяве Фортума на взыскание долгов  ------ММПКХ банкрот - ------------- чинуши летят со своих кресел. Вот и все. А вода в городе везде грязная. Кого на выборах выбираем? Нас тут за баранов держат и доят как коров, а все бабки в Фортум. :evil:
Вожатый, 15 июня 2012 12:24
Где посадки? Оборотни...
Гость, 15 июня 2012 12:48
афигеть такие деньги платим ,а нас всё травят :o
ЮрФАК, 15 июня 2012 13:36
Россией правят естественные  монополии  - газовики, нефтяники ,энергетики и  водоканалы. Это не  совсем хорошо,  гостидор, никогда в этом не признается. Ибо это отсутсвие конкуренции и постоянный рост тарифов, но это лучше, чем   криминальная  схема управления  через мелких   ремесленников , кучкующими  в ассоциации  и разворовывающие  бюджеты   в странах так называемых народных демократий по-американски, как это было  до Путина.
Гость, 15 июня 2012 16:06
2000 рублей штраф серьезный . интересно , дали рассрочку  :D
Гость, 15 июня 2012 16:52
административные штрафы и то больше. Разве 2000 это наказание?
Гость, 15 июня 2012 17:44
это прикол над плательщиками
Гость, 15 июня 2012 22:51
ЮрФАК   Вы хотите сказать что нам должно быть хорошо когда нас обваровывает государство.
правдолюбка, 15 июня 2012 22:54
Уважаемые! Вас всех, извините, за ослов здесь держат!... Я как специалист Вам всем утверждаю - Грязевики на обратных трубопроводах не предусмотрены проектами при строительстве в большей части жилых домов гор. Озёрска, не только по территории УК ОКХ ( старое жилье извините 40-х - 50-х годов) , а по территории всех остальных управляющий компаний, Вы не поверите, в.том числе и новое жильё 15 мкр, и ул.Гайдара. И вообще СПЕЦИАЛИСТЫ! полистайте справочную техническую литературу-ГРЯЗЕВИКИ (или фильтры) - это устройства механической очистки от взвешенных частиц, но никак не от сероводорода и сульфида ( химики и СЭС ну а Вы чего молчите!?! ) А ув. Тарасову с его детищем надо просто хотя бы раз промыть свои тепловые сети... У руководителя УК ОУК есть куча и маленькая тележка доказательств своей невиновности, Результаты проб СЭС, что заходит, извините, в дом, то и выходит, ничего не меняется, ни один показатель. Приходите , убедитесь сами.
Ларош Фуко, 16 июня 2012 01:16
Ну на само то деле  это камень и в сторону Аргаяшской  ТЭЦ.  Что так  готовят водицу  то плохо?
Она , конечно, батарейная  пока открытой системы  водоснабжения. Кстати по уму должна быть  дешевле , раз одна и та же и в батареи и в краны  для мытья.
Но кто ж Фортум  то.... ?
Он же памятник :)
Гость, 16 июня 2012 08:40
А почему не наказывают юридическое лицо? Штраф там явно больше? Но это ни кому не нужно? Да?
Гость, 16 июня 2012 15:31
Н-да ребята . Дурят нашего брата в хвост и гриву  начальнички, делят пространство, гребут бабочки и строят из себя раделей народных, благопристойных граждан.
Гость, 16 июня 2012 22:44
ГОРЯЧАЯ ВОДА ВСЕГДА ВО ВСЕМ ОЗЕРСКЕ ИДЕТ С ПРЕВЫШЕНИЕМ НОРМ  == А ПЛАТИМ  КАК ЗА НОРМАЛЬНУЮ А НЕ ТЕХНИЧЕСКУЮ  !!!!  ОКХ МОЛОДЕЦ ЧТО ОБОСТРИЛ ЭТУ ПРОБЛЕММУ  !!
Гость, 17 июня 2012 21:45
почему подавали   ???=== ПОДАЮТ !!!!
Гость, 18 июня 2012 09:43
У нас на Гайдара вообще горячей воды нет уже 5дней, якобы какие-то работы проводятся, но этих работ мы не наблюдаем, а 27 числа по всему городу отключат воду и мы опять без воды. А всё это сразу нельзя сделать? Берите пример с больших городов, а в нашей деревне полный бардак. И до каких пор это будет продолжаться? :evil:
Гость, 19 июня 2012 12:06
Управляющие компании должны делать гидропромывку сетей в домах, а они это не далают. В этом причина также некачественной воды. Кто обяжет это их сделать :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений