РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Поможем администрации Озёрска навести порядок на дорогах

Городская жизнь, 15 июня 2012 10:54, Редакция

Уважаемые читатели! На нашем сайте неоднократно обсуждалось качество дорог. Кто их только не ругал! Но, к сожалению, ремонт проезжей части города продвигается слишком медленно.

Именно поэтому редакция сайта ozersk74.ru решила обратиться к своим читателям и, прежде всего, к водителям, с просьбой сообщить, где, как они считают, самые опасные у нас дороги. Сообщения просим подкреплять фотофактом.

Надеемся, что городская администрация будет быстрее реагировать на сигналы горожан и, в первую очередь, ремонтировать наиболее проблемные дороги.

Так совместными усилиями мы справимся с одной бедой.

А потом, глядишь, примемся и за вторую.


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 11:12
они уже ремонтировали у дк маяк, засыпали фигней какой-то, а через две недели опять ямы. так что толку мало
Гость, 15 июня 2012 11:14
В России две беды - дураки и дороги. И если с одной из них можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, то, что делать с дорогами - непонятно.
Дорожных дел мастер, 15 июня 2012 11:25
дорога до Каслей - страшнее только Дом2 :o  :o  :o
Гость, 15 июня 2012 11:28
Зачем фотофакты, надо показывать прямо на дорогах, как делают в Тверской области.Вот там правда дорого нет.
http://www.odnoklassniki.ru/video/1302922596
Гость, 15 июня 2012 11:30
дорогу на Новогорный и Татыш давно пора закрывать
Гость, 15 июня 2012 11:40
Дорога от татышского КПП до Новогорного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 июня 2012 11:49
вся ул. Ленина.перекресток Музрукова-Семенова и так дальше
Гость, 15 июня 2012 12:28
ул. Чапаева, Бажова, Набережная, Комсомольский проезд, Дзержинского, Строительная, Сверлого, Горная, Ленина, Герцина, Подольское(Челябинское). Проще перечислить там где более менее дорога))) (езжу очень много по работе, уж очень надоело)
Гость, 15 июня 2012 12:51
Дорожных дел мастер, 15 Июня 2012 11:25
дорога до Каслей - страшнее только Дом2    
 Согласен! Дом-2 страшнее!!!!! :D
Crunch, 15 июня 2012 13:12
Писал в другой ветке, повторюсь еще раз - пока не будет официальных обращений (письменных заявлений), на которые власть обязана реагировать и отвечать, то никакие фотофакты и гневные каменты на этом сайте не помогут. А вот когда пойдет поток заявлений, причем зарегистрированных, причем, если будет отписка, то выше в обоасть, то просто так от них уже отделаться будет нельзя. поэтому, для всех желающих помочь убедить гор.администрацию заняться наконец то ремонтом дорог и приведением города в божески вид снова выкладываю подробную памятку:

1. Требования к состоянию дорог определены в ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.» Это увлекательнейший документ достойный внимания каждого автомобилиста. Из него, например, можно узнать, что каждое повреждение дорожного покрытия размерами более 60х15х5 см подлежит ремонту в течение 5-10 суток; что не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца и верха головки трамвайного рельса относительно уровня покрытия более 2 см; что снег с улиц и дорог города должен быть убран в течение 6-ти часов с момента окончания снегопада и т.п.

В соответствие со ст.12, пунктом 21 ФЗ «О полиции», контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Полицию. В отделениях Полиции даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге.

Кроме обязанностей этот инспектор имеет и права: в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектор имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на руководителя дорожной службы в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

2. Что мы можем сделать не дожидаясь инспектора?

Обнаружив яму нужно её сфотографировать, либо составить схему её расположения. Если фотографировать, то желателен крупный план и общий вид с привязкой к окружающим зданиям, перекрестку, светофору и т.п., т.е. с привязкой на местности. При фотографирования крупного плана в яму рекомендуется положить масштабирующий предмет, например, открытую рулетку, линейку, спичечный коробок. Схему можно нарисовать от руки, без соблюдения масштаба, но тоже обязательно с привязкой к местности и желательно с проставлением размеров, хотя бы приблизительных. Объектом заявления не обязательно должна быть яма, а также проваленный (выступающий, незакрытый люк), выступающие трамвайные рельсы и т.п. в соответствии с ГОСТом, указанным выше.

Затем нужно написать заявление в районную или городскую Полицию Заявление 1.

Текст заявления, естественно, не догма. Вполне допустимо писать «По ул. Ленина между улицами такой то и такой то образовались многочисленные выбоины дорожного покрытия глубиной до 7 см в виде колеи, что…» и т.д.

Заявление готовите в 2-х экземплярах. Один из них отправляете заказным письмом адресату. Следим, чтоб на квитанции был четко прописан адресат (Полиция). Квитанцию храним. Либо отвозим заявление лично и сдаем секретарю, в канцелярию, дежурному под роспись на другом экземпляре.
Ежели на заявление получена отписка (типа, нет денег на ремонт), либо ответа нет, а повреждение не заделано, то следует переходить ко второму этапу проекта и подать заявление 2
в областную Полицию.

Это заявление также можно либо отправить заказным письмом, либо собственноручно увезти в Челябинск. И снова не забудьте получить отметку на 2-ом экземпляре.

Если спустя еще месяц ответ так и не получен, а указанная вами яма продолжает пугающе зиять посреди дороги, то не остается ничего иного, как по вышеуказанному образцу писать в Главное Управление Полиции.

ГОСТ Р 50597-93 http://www.far-msk.ru/?page_id=12036

Образец заявления №1 http://www.far-msk.ru/?page_id=12031

Образец заявления №2 http://www.far-msk.ru/?page_id=12033

Справочные материалы http://www.far-msk.ru/?page_id=12038

где то еще должен быть норматив времени, в течении которого появившаяся яма должна быть отремонтирована.

еще вариант:
"Алексей Навальный запустил свой всероссийский интернет-проект «РосЯма» http://rosyama.ru/ . Его цель — борьба с «ямами, торчащими рельсами, канализационными колодцами» и другими «засадами» на российских дорогах. Борец с коррупцией предлагает пользователям фотографировать поврежденные участки дорог и затем загружать фото на сайт проекта, сопровождая их пояснительными комментариями — где и когда был сделан снимок. Далее система автоматически сгенерирует жалобу, которую нужно будет отправить в ГИБДД. Если ответа в течение 37 дней не последует, в это
Crunch, 15 июня 2012 13:13
Если ответа в течение 37 дней не последует, в этой же системе можно будет сгенерировать еще одно письмо, на этот раз — в прокуратуру.
Гость, 15 июня 2012 13:16
у нас нет ДОРОГ, у нас есть НАПРАВЛЕНИЯ! Каждый раз садясь за руль авто произношу-Ну что, потанцуем?- и едешь справа-налево, слева-направо, как сто грамм выпила. какая разметка, если мне нужно объехать дырищу в асфальте, о чем говорите? любую дорогу в нашем городе можно фотографировать и выкладывать на сайт.ЛЮБУЮ!они у нас все опасные :!:
Гость, 15 июня 2012 13:40
В городе только одну дорогу можно назвать "нормальной" - ул. Октябрьская, остальные полный ужас :!:  :o  :o  :o
Гость, 15 июня 2012 13:42
Езжу часто в сады в сторону Каслей, там есть очень классная яма за пило рамой. На которой все очень любят пробивать колеса. Порой едешь уже в темное время суток, а там 2-3 машины стоят аварийкой мигают, прямо новогодняя елка какая-то.
Гость, 15 июня 2012 14:02
:!: Дорога от Новогорного до Татыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 15 июня 2012 14:13
Нормальные дороги у нас Октябрьская, Карла Маркса от перекрестка с Октябрьской до перекрестка с Дзержинского,Кыштымская более менее от перекрестка с Ленина и до КПП, а остальное в городе называется направлениями со знаками "неровная дорога".Про дворы вообще отдельная тема!
Гость, 15 июня 2012 14:29
дорога в Касли!!!!   :evil:
Гость, 15 июня 2012 14:49
все дороги опасны нужно все дороги привести в соответствие, да кстати паспорта на дороги наконецто оформила администрация? кто скажет?
Lyubavushka, 15 июня 2012 16:15
Господи! Да надо весь Озёрск "под каток" ! Как Подольского не стало так перестали дороги в г.Озерске существовать!Интересно, а по какой дороге наша местная управа добирается? По канатной?? Неужели не видят что в городе творится?
Гость, 15 июня 2012 17:34
Гость, 15 Июня 2012 13:16
у нас нет ДОРОГ, у нас есть НАПРАВЛЕНИЯ!
Ещё раз повторюсь,Вы прокатитесь в Тверскую область и после этого вы скажите,что здесь в Озёрске замечательные дороги.А так их (дорог) нет в России. В Москве есть,но это отдельно государство.
Гость, 15 июня 2012 17:41
Неужели будет толк?
Озерчанин, 15 июня 2012 17:48
От татышского поворота до Татыша, от КПП до Новогорного, пр. Ленина весь, Советская, и т.д., и т.д., и т.д.,................... :(  :(  :(  :(  :(  :(
Crunch, 15 июня 2012 17:52
Если в нашей полиции не реагируют вот адрес куда жаловаться выше:

http://rosyama.ru/sprav/75/

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области
ФИО: Курышев Сергей Валерьевич
Должность: Начальник
Адрес: 454108, г. Челябинск, ул. Харлова, 20
Телефон дежурной части: (351) 251-03-21, (351) 256-16-84
Телефон доверия: (351) 256-06-06
Сайт: 74.gibdd.ru


Прокуратура области
Прокурор области Войтович Александр Петрович
454091, г. Челябинск-91, ул. Елькина, 11
(351-2) 63-53-01


ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»  http://rosyama.ru/page/regulations/
Crunch, 15 июня 2012 17:54
а вот кто то из озерчан уже выкладывал в 2011 г. фото ям в Озерске http://rosyama.ru/9223/

РосЯма :: город Озёрск улица Герцена 6
Гость, 15 июня 2012 19:44
Grunch  а при чем тут начальник ГИБДД области? Думаете полиция прибежит вам дороги делать? для этого есть специальные организации и администрация города, а полиция обслуживанием и ремонтом дорожного полотна не занимается!
Гость, 15 июня 2012 19:52
дорога в КАСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фея, 16 июня 2012 00:14
Дорога до Новогорного просто ужас! Куплю танк и буду ездить! Может так дешевле будет ремонт моей машины!
Ларош Фуко, 16 июня 2012 01:09
Crunch, вы нас куда-то не туда направляете. У нас есть администрация города, которая в новый Устав ОГО записала, что забота о местных дорогах её прямая обязанность.
Crunch, 16 июня 2012 01:47
ту Гость - начальник гибдд области - если наши гибдд не будут реагировать.

по поводу полиции - вы видимо не внимательно прочитали мой пост, цитирую:

"В соответствие со ст.12, пунктом 21 ФЗ «О полиции», контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Полицию. В отделениях Полиции даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге.

Кроме обязанностей этот инспектор имеет и права: в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектор имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на руководителя дорожной службы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. "

т.е. если заяв не будет, то администрацию никто штрафовать не будет, она не будет шевелиться по поводу ремонта дорог. а такой штраф - в глазах области выглядят не очень хорошо, отчетность портит. значит могут втык сделать, с должности снять, ну и т.п.
Crunch, 16 июня 2012 01:48
просто это реальный способ надавить и заставить шевелиться по поводу ремонта дорог
Гость, 16 июня 2012 08:03
Полиция контролирует дороги и штрафует чиновников. Но получается, что не контролирует и не штрафует. В Екаб на сколько дороги были ужасные - сделали.
Гость, 16 июня 2012 16:45
Дорога до Метлино!!!
Гость, 16 июня 2012 21:00
Нужно начинать не с дорог, а с дураков!
Уставший от дорог, 17 июня 2012 10:05
Господа "асфальтоукладчики"! Жизнь изменилась в лучшую сторону - гляньте, сколько автомашин развелось. И каждая(зараза такая) давит своими колесами на дорожное покрытие. А воровство при строительстве дорог, наверное такое же, как и было во все времена. Воруйте поменьше.
Предлагаю, во время капитального ремонта дорог, назначать ответственных людей из администрации(можно задействовать депутатов), которые будут следить за процессом укладки асфальта, с соблюдением всех ГОСТов (депутаты грамотные - разберутся). Обязательно дать информацию в СМИ - кто отвечает за данный участок дороги. Такого же наблюдающего командировать на асфальтовый завод, чтобы асфальт делали из соответствующих компонентов(асфальт, он ведь, как коктейль - чего-то не добалил, уже не то). Тотальный контроль за работой "асфальтоукладчиков". Вот тогда и поедем, с удовольствием!
Ларош Фуко, 17 июня 2012 11:21
Пока  дорога разбивается казёнными авто, а не своими - толку не будет.
Правительство собирается провести монетизацию,  заменить своим чиновникам служебные автомобили на возможность пользоваться своими. Хорошая инициатива. На своих автомобилях  лучше чувствуются неровности покрытия, ямы  и колдобины, т.к. ремонтируешь за свой счёт.
То, что в Озёрске лучше назвать более менее хорошие дороги, чем плохие - это очевидно.
 Да и если бы на этот интерактив обращали внимания еще те, кому положено по должности обращать внимание на беды и тревоги населения, систематизировать и обрабатывать...
Открытое правительство есть даже в федеральной структуре. В закрытом городе  закрытое  городское правительство :)
Гость, 17 июня 2012 17:12
Может хватит заниматься писаниной просто прекратить платить налоги. Акцизы с бензина остаются в Москве налог с транспорта в Челябинске поэтому в Озерске никогда денег на дороги не будет.
Гость, 18 июня 2012 17:48
Ozersk74.ru - МОЛОДЦЫ,ЧТО ПОДНЯЛИ ПРОБЛЕМУ.
Без "хипиша" по ремонту дорог не обойтись! Может через Вас услышат страдания озерских водителей!!!
синий троль, 18 июня 2012 20:58
чем лично я могу помочь администрации? купить ведро асфальта, лопату и втоптать его в дорогу? специально говорю "дорога" а не яма. ибо так называемые озёрские дороги - это просто скопление ям и кочек-латок. ни о каком дорожном покрытии речи быть не может. езда на автомобиле по озёрску -это просто сплошной стук подвески с разным тактом. с сегодняшнего дня буду замерять ямы с рулеткой и фотографировать с датой и адресом. потом через суд администрация будет мне возмещать вынужденный ремонт автомобиля ...
Гость, 19 июня 2012 08:38
2 синий троль, 18 Июня 2012 20:58
Держите нас в курсе, пожалуйста! Очень интересно! Если у вас все получится, тоже буду так делать. Удачи!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений