РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пляж на Набережной: «отрываются» пьяные компании

Городская жизнь, 15 июня 2012 12:54, Наталья Павловская

Одно из радостных событий каждого наступившего лета - открытие пляжного сезона.

Особенно повезло жителям домов, что стоят по ул. Набережной: накинул на себя полотенце, сбежал по лестнице, прошел полсотни шагов и ты уже на берегу Иртяша.

В рабочий полдень народу здесь немного. В основном это ребятня, что находится под зорким оком бабушек и мамочек.

Но «где-то в дебрях зарослей зелёных ветер ропщет» прячутся отдельные компании. Устроившись на развалинах Парткабинета, они отмечают, как водится, очередное важное событие личной жизни. Скорее всего, покупку шнурков.

Время от времени окрестности оглашаются хохотом и матом.

Судя по урнам, основной контингент подтянется к вечеру.

И здесь возникает вопрос: пляж общественное место? Безусловно, общественное. Распитие алкогольных напитков в общественном месте запрещается? Вне всяких сомнений!

Но почему тогда некоторые «отдыхающие» позволяют себе здесь круглосуточно «отрываться», не боясь ни стражей порядка, ни осуждения трезвой части горожан?

Долго думать над ответом не приходится: если бы полицейские сюда изредка наведывались, то пьяные компании переместились бы в другие, менее привлекательные для отдыха места, а что касается осуждения общественности...

Ввязаться в спор с пьяными - себе дороже, а если точнее, иногда и опасно для жизни.

Вот так и живём...   


DSC08049_новый размер.JPG

1.jpg

DSC08052_новый размер.JPG

DSC08057_новый размер.JPG

DSC08064_новый размер.JPG

DSC08067_новый размер.JPG

DSC08048_новый размер.JPG

DSC08056_новый размер.JPG

Дети чистят пляж от бутылочного стекла

DSC08059_новый размер.JPG

DSC08055_новый размер.JPG

DSC08061_новый размер.JPG

DSC08050_новый размер.JPG

DSC08070_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2012 13:13
опять 25. Полицаи то где ? За зарплатой ушли ?
свм, 15 июня 2012 13:41
Если вы не понимаете, что никто кроме вас не решит за вас эту проблему, то значит... Так и живите.
А надеяться в наше время на власть - глупо.
Счастья и покоя всем!)))
Гость, 15 июня 2012 13:49
мусор там потому,что никто не чистит урны,никто не вывозит этот мусор,никто не чистит сам пляж.давно живу в этом доме и лет 5 не хожу на этот пляж-противно.и не от того,что там пьяные(их то как раз везде хватает,не только тут),а от того,что противно из-за мусора.те же мамочки пьют,курят рядом с детками и бросают мусор где хотят.ПРОТИВНО :!: и это не только на этом пляже :!:
Гость, 15 июня 2012 14:01
такое положение с пьяными компаниями и грязью,оставленными такими отдыхающими и на пляже  напротив домов Набережная 69 и Бажова 36.Вся прибрежная зона загажена пакетами,бутылками, несмотря на то ,что мусорная точка расположена буквально в 50метрах.Здесь же некоторые собаководы купают своих собак.А особо наглые заезжают непосредственно к берегу на машине.Полиции никогда здесь не видели.
Гость, 15 июня 2012 14:19
На пляже было бы чисто,  если бы алкоголики пили в других местах,или, по крайней мере, не оставляли после себя бутылки.
вова, 15 июня 2012 14:40
за распитие давать 15 суток :!: и все 15 убирать пляжи ;)  :!:
Гость, 15 июня 2012 15:13
Согласна с Вовой на все 100%. Эта алкашня со своим мусором везде уже надоела.
Великий почин, 15 июня 2012 15:35
Не узрел на фото в репортаже ни одной гулянки ! Не услышал ни одного бранного слова ! Бесстрастная камера зафиксировала только добропорядочных бюргеров, матрон, киндеров и прочих павен Озёрск-штадта !   ;)
Гость, 15 июня 2012 16:40
Скажите спасибо Путину за это! Вы спросите почему? И причем здесь Путин? Казалось бы,какое отношение к озерскому пляжу имеет Путин? Да самое простое,отвечу я вам. Полицию ( или милицию,кому как удобно называть) сократили более чем в 2 раза. Кто остался просто не в состоянии за всем уследить. Помимо патрулирования улиц на их плечи свалилось много и бумажной волокиты. Да нет столько нарядов,чтобы и на Бродвее дежурить и у Броховича появляться, Детский парк посетить,бывают и там пьют,да ещё и на вызовы горожан успевать. Тут хоть какую зарплату им делай,человека ведь не разорвешь на две части!
...
Гость, 15 июня 2012 17:14
а полицейские штрафы выписывают на дороге у этого пляжа, там лужа постоянно стоит а автолюбители оберегая свои автомобили её объезжают по тротуару, а они тут как тут, а за порядком на пляже конечно следить некогда, лучше же общаться с водителями, чем с пьяными компаниями...
Гость, 15 июня 2012 17:25
администрации надо учитывать летний сезон, и нанимать людей для уборки зон отдыха в летний период, может хотя бы коробки или мешки ставить. я не знаю кто этим занимался, но в том году в парковой зоне, стояли мешки для мусора и вывозился он регулярно и в парке было чисто.
ГостьВымпел, 15 июня 2012 18:54
На фото не видно ни одной пьяной компании. Не видно ни одной бутылки из-под крепких спиртных папитков или вина. Не убирается мусор.
Что людям нельзя приходить на пляж с банкой сока, воды, пива, чая? Можно и нужно. Заставьте же, наконец. свою управляющую компанию  работать.Давайте обратитесь к начальнику УЖКЧ от имени газеты с предложением принять меры.
По поводу мата и пьяных компаний своевременно обращайтесь в полицию. Надеюсь телефон знаете..
Гость, 15 июня 2012 20:01
Вы меня простите, но в прошлые выходные, мы с семьей прогулялись от площади Броховича до Молодежного пляжа. Мы пришли в очень грустном настроении.Удручающая картина. По всему берегу пьяные компании, мат, беспризорные дети , качущие по стеклам, курящие мамы и папы, занятые собственным отдыхом. Встретилась нам и патрулирующая машина, медленно ехавшая вдоль береговой линии.При этом мы не видели, чтобы она где-то остановливалась, напоминая гражданам о соблюдении Российских законов.Но дело даже не в этом, то , что мы видим это уровень нашей с вами культуры и осознание безнаказанности своих деяний. "Российские законы строги, но необязатльны к исполнению."  ТО что происходит на улицах яркое тому подтверждение.
Гость, 15 июня 2012 21:36
Для того чтобы хоть как-то оценивать свои поступки или хотя бы сознавать безнаказанность своих поступков, надо иметь это самое сознание. Деградация у людей мозговая и душевная. Я живу на Набережной напротив бывшего парткабинета. Вчера из окна квартиры наблюдала как здоровый мужик в синей футболке средь белого дня (вернее, вечера), никого не стесняясь, обрывал ветки с молодых берез. Видимо для веников в баню. Ну и какое там у него осознание своих поступков, когда ему, бедному, попарится нечем!!?? Пыталась набрать 02, но там никто трубку не взял. Может номер сменили или действительно некому работать... Жаль, а то с удовольствием бы понаблюдала, как они его попарили бы этим веничком!!!
Гость, 16 июня 2012 08:15
Раньше, 90% населения города работали на Маяке(для Маяка). На Маяк попадали, после тщательного отбора, достойные люди страны. Сейчас на Маяке работают 15% населения города. Отсутствие занятости-вот причина. Власть, займи народ.
Гость, 16 июня 2012 13:50
Пляж - это общественное место? -Нет! Поскольку мусор там никто не убирает, значит не общественное.
Гость, 17 июня 2012 10:56
Что людям нельзя приходить на пляж с банкой сока, воды, пива, чая? Можно и нужно. Заставьте же, наконец. свою управляющую компанию работать.Давайте обратитесь к начальнику УЖКЧ от имени газеты с предложением принять меры.

 Вымпел наверное с глухого бодуна.  Причем сдесь управляющая компания ????  не путай народ.
Местный, 17 июня 2012 11:16
На развалинах парткобинета так было всегда и будет всегда.Главная причина-близость "синюшной" улицы Набережной(да простят меня редкие порядочные жители этой улицы).Не они виноваты,что черные и белые риелторы переселили за последние 20 лет тысячи алкашей и нариков в этот район.А там ещё и своих хватало.Ну и не видно желания властей по наведению элементарного порядка на этом берегу.Хотя бы поставили контейнеры и вовремя вывозили мусор.И напоследок,пожелание фотографу:зачем публиковать никчёмные кадры.Кадры с мусором уже достали.Вот компанию алкашей заснять,вот было бы интересно...
Гость, 17 июня 2012 15:43
Если место общественное,то оно должно убираться. Задать этот вопрос надобно главе ОГО. На счет распития алкоголя в общественном месте,что можно сказать,закон не выполняется. Как впрочем большинство законов в России. Скажите спасибо тем кто кричал после выборов "Мы победили!"
Гость, 17 июня 2012 21:37
Голосую за то, чтобы закрыть все наливайки на Набережной, в т.ч. в бывшем "Парусе" и открыть детские кафе. А мусор, действительно, вообще не убирается и не вывозиться. Чья эта территория??? Пора наказать виновных!!! :cry:
Гость, 18 июня 2012 00:15
Действительно, а куда смотрит экология, Или только по приказу работает. ждет пока весь берег не загадят.
Гость, 18 июня 2012 14:07
может кто-то выкупит этот пляж и наведёт порядок?
Гость, 18 июня 2012 23:19
что значит надеятся на власть бесполезно. вы что как рыбы ..  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 19 июня 2012 00:02
Главное, что алкашня сейчас не читает эту статью и не обсуждает на форуме, не усовестится, а ПЬЁТ И ПЬЁТ! Им всё по фене.
Гость, 19 июня 2012 11:59
Но ведь мусор на фото лежит у забитых урн. Люди готовы выбрасывать мусор туда, куда положено! Но они не обязаны вычищать эти урны! Все-таки чисто там, где убирают.... Ну и не мусорят, конечно.
Гость, 20 июня 2012 01:24
на молодёжном таже история! Урны уже неделю не убираются!!! :!:
Гость, 20 июня 2012 16:58
Ладно мусор у переполненных урн ;) .Мы с подругой и с детьми гуляли по озеру за домом по набережной 41 так называемые" грибочки" и в озере на берегу мы обнаружили такую находку - это был МОТОРОЛЛЕР правда разбитый :( .Конечно его вытащили из воды ребята которые купались неподалеку.О каком порядке вообще можно говорить :cry:
Гость, 20 июня 2012 20:20
мерии не до вас людишки . деньги на уме ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений