РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерские дворы станут чище

Городская жизнь, 3 августа 2012 11:50, источник: ozerskadm.ru

С новым директором МП «УАТ» связывают свои надежды на улучшение качества вывоза мусора руководители управляющих компаний, пользующихся услугами муниципального предприятия. Об этом они заявили на расширенном рабочем совещании, проведенном начальником УКСиБ Валерием Черкасовым.

На всех территориях, вывозом мусора с которых занимается МП «УАТ, в последние месяцы сложилась неприглядная картина. На несвоевременный вывоз ТБО стали жаловаться даже жители дворов, находящихся в обслуживании УК «ОСЖС». По словам руководителя организации Павла Качана, он положением крайне обеспокоен:

- Шесть лет мы сотрудничаем только с муниципальным предприятием и всегда находили компромисс. В определенный момент УАТ без предупреждения выставил на точки вывоза ТБО, не оборудованные заглубленными контейнерами, свои металлические баки. Контейнеры находятся в отвратительном состоянии, но это полбеды, их очищают всего один раз в день! С учетом, что на площадках появилось всего по одному, два бака, которые заполняются за пару часов, несложно представить, к чему привела такая «оптимизация работы». С новым порядком вывоза мусора из дворов, пока не оборудованных современными контейнерами, мы категорически не согласны, о чем уведомили руководство МП «УАТ». Многочисленные факты некачественного вывоза мусора мы заактировали, теперь добиваемся перерасчета начисленной жителям платы за месяцы, когда ТБО вывозились несвоевременно.

Претензии к качеству работы службы очистки УАТ за последние месяцы появились у каждой управляющей компании, пользующейся ее услугами. Сергей Грязин, присутствовавший на совещании, заверил, что уже на этой неделе он в индивидуальном порядке встретится с руководством каждой управляющей компании для того, чтобы разрешить наболевшие вопросы, исключить спорные моменты.

Как заметил директор по ЖКХ УК «Строен» Геннадий Саушкин, у проблемы замусоренности дворов есть только одно решение: мусор надо регулярно вывозить, причем и бытовой, и крупногабаритный, и строительный. По словам Сергея Грязина в УАТ это понимают. Буквально в первый день работы новый руководитель поставил перед специалистами цеха санитарной очистки задачу просчитать реальные потребности по вывозу крупногабарита.

Сейчас такой мусор вывозится каждый день, кроме воскресенья. Скорее всего, в ближайшее время самосвалы начнут работать без выходных. «Однако надо понимать, что за каждой точкой грузовую машину не закрепишь, поэтому необходимы усилия всех: и перевозчика, и управляющих компаний, и жителей. Только так мы сможем навести порядок во дворах», - предложил Сергей Грязин.


IMG_1275.JPG

на фото: Сергей Грязин, директор МП "УАТ"


Шагом к урегулированию вопроса, по мнению Валерия Черкасова, может стать решение о предоставлении жителям права бесплатного складирования мусора на полигоне. По замыслу руководителя УКСиБ, услуга останется платной только для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Обычные же горожане не должны будут дополнительно оплачивать утилизацию. Они окажут добрую услугу муниципалитету даже тем, что будут самостоятельно вывозить строительный и крупногабаритный мусор на полигон ТБО.

Серьезная проблема, которая была вновь поднята на совещании - поведение юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Нередко они складируют мусор на дворовых точках вывоза ТБО. Обязанность управляющих компаний - договориться с бизнесменами и с организациями, заставить их оплачивать услуги подрядчика по вывозу мусора. Тем более, именно управляющие компании несут ответственность за состояние мусорных точек в обсуживаемых дворах.

Подводя итоги совещания, Валерий Черкасов оговорил жесткие сроки по наведению порядка на мусорных точках. К осени все управляющие компании обязаны составить четкие графики очистки, согласовать спорные моменты с подрядчиками, решить вопросы по организации площадок складирования крупногабаритного мусора. Начальник УКСиБ предупредил руководителей управляющих компаний о том, что контроль за состоянием точек вывоза ТБО уже усилен. Рейды по дворовым территориям специалистов Управления и отдела охраны окружающей среды стали еженедельными, поэтому несоблюдение новых Правил благоустройства, принятых в этом году, становится затратным.

Напомним, законодательно предусмотрено серьезное наказание за несвоевременный вывоз мусора из дворов. За нарушения озерским УК грозят штрафы от 30 тыс. рублей до 1 млн. рублей. Совершенно ясно, что на их оплату управляющие компании будут тратить средства, собираемые на обслуживание жилья. Об этом стоит не забывать жителям, устраивающим во дворах несанкционированные свалки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2012 12:42
А дайте, плиз, информацию: Грязин Сергей - кто , откуда и "с чем кушать"
Гость, 3 августа 2012 13:16
Во-первых, Сергей Грязин не директор МП УАТ, у него должность "начальник" даже без приставки "МП УАТ". Это так, для сведения авторов. Во-вторых, Сергей Грязин очередная пешка в играх нашей Администрации. Ждем следующего начальника. "Мож в начальники пойти? Пусть меня научат"...
Гость, 3 августа 2012 13:26
ПОХОЖ НА ПРЕДВЫБОРНЫЙ ЛОЗУНГ  !!!!
Гость, 3 августа 2012 14:05
«Однако надо понимать, что за каждой точкой грузовую машину не закрепишь, поэтому необходимы усилия всех: и перевозчика, и управляющих компаний, и жителей. Только так мы сможем навести порядок во дворах»

ОПЯТЬ 25.
Какие   усилия нужны от жителей?
Грязин, Вы о чём? Договаривайте!!!
Перестать платить  за вывоз мусора?
Гость, 3 августа 2012 14:08
не в тему, а Иртяшом кто рулит?
ГостьВымпел, 3 августа 2012 14:27
К сожалению точки накопления и сбора мусора (ТБО) находятся не только во дворах и на прилегающих к дворам территориям. Есть территории, где имеются кучи мусора, который не убирается месяцами и которые не являются точками сбора ТБО.
    Один яркий пример магазин "Три богатыря" или по старому "магазин № 63". У магазина находится автобусная остановка. Она постоянно заваливается мусором посетителей магазина. Фотокартинка этого безобразия была и  в интернетгазете Озерск74, Рядом с въздом на площадку магазина вечная куча мусоры. Последняя появилась после весеннего ленинского субботника и несмотря на неоднократные обращения жителей города не убирается Эту кучу уже неоднократно поджигали. Но никакие контролирующие организации, представители местной власти почему-то предпочитают этого не замечать. Ведь выписали штраф и получили деньги бюджет. Но их очевидно смущают фамилии владельцев магазина. Какие там решения гос. органов по противопожарному и санитарному режиму вокруг магазина № 63, где не выкашиваеися трава и не убирается мусор.
   Рядом с магазином ТП-196, еще одна подстанция и участок земли рядом с ними. Здесь как будто вообще нет в городе хозяина. Все заросло, замусорено и засрано. Никто не выкосил сухостой и на самом бульваре Гайдара.
   Вывод статьи простите по журналистски безотвественен. Ответственные руководители, руководители частных компаний  не работают, саботируют выполнение решений правительства РФ, ЧО, а вот исли их оштрафуют, тогда ответят жители города. Что за кулак в адрес народа, прикрывающий кабинетных бездельников и молодых буржуев.
P.S. Подобные примеры не только м63, ТП-196. Может вместо совещаний раз в неделю взять офицеров контрольных служб, проехать по городу,  посмотреть интернет, письма и обращения жителей, потом  составлять протоколы и начинать наводить порядок с наказанием конкретных нарушителей, а не пугать всех жителей неожиданными заключениями.
Гость, 3 августа 2012 14:51
Бред. Граждане сами поедут на свалку мусор вывозить! Короче, делают лазейку фирмам прокладкам бесплатно возить мусор на полигон. Начался передел бабла.
Гость, 3 августа 2012 14:58
Опять военный. Хороший человек это не профессия! Тут совсем другие компетенции и навыки нужны. Кто же вас уговорил на это место пойти? Удачи вам.
Гость славного города Озерск, 3 августа 2012 15:41
Складывается очучение, что люди читают между строк, делают выводы, как им удобно. А потом эта искаженная информация гуляет в массах как истина. Контейнеры установлены для вывоза бытового мусора. УАТ должен вывозить бытовой мусор. ТБО - твердые бытовые отходы. Старый диван и сломанный холодильник - не бытовой мусор. Потрудитесь его сами утилизировать. Вот господин Черкасов и предлагает предоставить жителям право бесплатного складирования мусора на полигоне. Мол, не нужен диван - увези его сам. А не ставь его около контейнера для сбора ТБО. И вот парадокс: я ни разу не видела, чтоб кто-то тащил диван, шкаф, кровать к контейнерам, но это имуШество регулярно там появляется. То есть тащат под покровом ночи? То есть понимают, что не очень хорошо делают? Вот господин Грязин и говорит - «Однако надо понимать, что за каждой точкой грузовую машину не закрепишь, поэтому необходимы усилия всех: и перевозчика, и управляющих компаний, и жителей. Только так мы сможем навести порядок во дворах» То есть мы готовы работать, засучив рукава, но надеемся на сознательность всего населения города.
синий троль, 3 августа 2012 18:13
эх повезло же грязину. через 4 дня премия по итогам года :D
Гость, 3 августа 2012 21:05
По крайней мере у этого начальника нормальный вид. Без клоунской улыбки
Гость, 4 августа 2012 02:11
Вот ведь раздули из мухи слона. Заставь определенных людей богу молиться. все отшибут. Городу более 60 лет. И никогда не было проблемы вывоза мусора. А в последние год-два как будто мир перевернулся. Сплошные проблемы. И мусор все равно ладом не вывозят.  Может уже в книжечках отмечать вывозили или нет? Или кто чего не понимает?  Зато премии года за 4 дня. Это очень хорошо получается. Все и сразу. Как в сказке, зарплаты рисуют, а вот мусор, как в сказке, сам не летает
Геннадий, 4 августа 2012 10:07
Озерские дворы станут чище
Городская жизнь
3 августа 2012 11:50

А зарплата работников УАТ выше!!!
Гость, 4 августа 2012 18:34
С.Грязин бывший вояка - это 100%. и звание у него не ниже майора, вроде даже бывший подполковник. а вот чем в нашей дивизии командывал и какую должность занимал, затрудняюсь ответить - в форме видел, но спецификой службы не интересовался. знаком с ним на бытовом уровне. впечатление неоднозначное, но достаточно жёсткий чел., который своего не упустит, на мой субъективный взгляд, не воспринимающий чужих точек зрения. думаю, что эта кандидатура временная, назначенная для решения конкретных шкурных интересов вышестоящих чиновников. ну да посмотрим, время покажет. вояки рулят!!!
Гость, 4 августа 2012 18:56
Гость, 3 Августа 2012 21:05
По крайней мере у этого начальника нормальный вид. Без клоунской улыбки
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да Вы о чём? он этого выступающего запомнил и в памяти отложил! кирдык ему особенно говорливому :oops:
Спокойный, 5 августа 2012 11:27
Опять кругом  звериные оскалы....
Дайте человеку поработать хотя бы месяца три, потом кусайте...
Гость Ветеран труда,житель города, 5 августа 2012 14:26
Начальнику УКСиБ господину Черкасову,вам самому то приятно ходить(ой да мы не ходим мы ездим) по городу, а вот пройдитесь по улицам и дворам и поймете чему вы собственно должны уделять внимание, а не в кабинетах заседать как вы привыкли при Чернышове.Пример: улица Блюхера как идти к Набережной, уверен что жить будет стыдно, или нет?
Жундум, 5 августа 2012 22:18
Не мечтайте, господин Черкасов. Не повезёт народ мусор на свалку.  Вывоз отходов ТБО - вот за что платят граждане. И никаким актом не нормирован развер этих отходов ТБО.  Раз в неделю как обычно раньше увозили крупногабарит на свалку  . Теперь то что случилось? Мало денег - поднимайте вопрос об увеличении тарифа.
Однако  плохому танцору известно что мешает...
Гость, 6 августа 2012 07:43
А наш Строен отказался от услуг УАТа по вывозу мусора.Сейчас  другая организация этим занимается. Так придите посмотрите на Гайдара 11-13, стало чисто и вони почти нет. Единственное есть засранки  с Гайдара, 11, которые свои пакеты рядом с баками ставят, хотя баки пустые стоят.
Ларош Фуко, 7 августа 2012 01:44
Так, кости уже намыли основательно новому начальнику УАТ.
И что?  Легче стало?
Да, немного не так зашёл человек в осиный улей, каким является сейчас МУП.
Но ведь и должность расстрельная.
Ему бы еще в помощь ботаника  какого-нибудь толкового, который бы просчитал бы экономику  затрат и маржи. И не стеснялся бы отказываться от бестолковых трат, сосредоточившись на  новых формах заработка, таких как диспетчеризация маршрутов.
Гость, 7 августа 2012 14:13
Спасибо у нас на строительной убрали сквер . Чисто. Приятно.
Гость, 7 августа 2012 18:34
при первом знакомстве с Грязиным отложилась в памяти его фраза "А что с Вас можно поиметь...?", сказанная человеку, которого он видел в первый раз. На мой взгляд, комментарии излишни.
Гость, 7 августа 2012 20:46
Не ну а что на самом деле с некоторых можно поиметь?
Ну просто не военный,а  врач какой-то :):):)
Гость, 9 августа 2012 13:51
Ну да посмотрим на сколько хватит нового нач.УАТа,сейчас наберёт  уволенных прежним начальником, алкашей водил и слесарей и лодырей из среднего управленч.состава и тогда наш город станет ГОРОДОМ СОЛНЦА .
А в ГОРОДЕ СОЛНЦА  как не было денег на новые мусорные машины так и не будет,хоть засавещайтесь там в администрации с управляющими компаниями.
Это их ( управляющие компании) нужно ИМЕТЬ , они превратили город в помойку...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений