РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин победил «лежачих полицейских» при помощи прокуратуры и суда

Городская жизнь, 7 августа 2012 08:00, источник: dostup1

Администрация Озерска взялась за исполнение судебного решения – на 20 участках дорог будет изменена высота «лежачих полицейских», сообщили в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

Местный житель пожаловался в прокуратуру, что имеющиеся на дорогах города искусственные неровности не соответствуют установленным стандартам. Прокуратура ЗАТО совместно с территориальным управлением МВД России провела проверку, в ходе которой обнаружила около 20 участков дорог, где высота «лежачих полицейских» достигала 17 сантиметров вместо полагающихся семи. Покрытие дорог фактически не соответствовало требованиям закона «О безопасности дорожного движения».

Муниципальные власти получили предписание о приведении искусственных неровностей в соответствие с установленными стандартами, однако исполнять его не торопились. Тогда прокурор города обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Озерского городского округа привести участки дорожного покрытия на территории округа в соответствие с нормами ГОСТ.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора, а администрация приступила к устранению нарушений закона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2012 08:08
вот это стремление к справедливости !!!!!!!!!!!!!!!!! фамилию огласите для оваций !!!
MurZ, 7 августа 2012 08:10
Одного полицейского исправили, а где ещё 19???
Гость, 7 августа 2012 08:11
именно с этого трамплина (фото) и надо начать....
Гость, 7 августа 2012 08:20
снимаю шляпу перед этим человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HondaВод, 7 августа 2012 08:21
Теперь осталось победить дороги не соответствующие ГОСТУ. Или тут прокуратура и суд бессильны? )
Гость, 7 августа 2012 08:22
Молодец :!:
Гость, 7 августа 2012 08:37
Молодец!!! Хоть у одного озерчанина слова не расходятся с делом! в Мэры!

P.s. именно этот "полицейский" (на фото) исправлен.
Гость, 7 августа 2012 08:42
Как налогоплательщик и гражданин России , я требую от работников прокуратуры , чтобы наказали со всей строгостью закона тех , кто выделял из бюджета деньги и принял работы по возведению этих чудовищ на наших дорогах , об которые многие автолюбители повредили свои авто . Наказать ответственных сотрудников ГИБДД , которые были обязаны следить за соблюдением ГОСТов и если они были нарушены , - обязать дорожные службы ликвидировать нарушения . Обязать ответственных лиц за эти нарушения возместить в бюджет города деньги , потраченные на возведение ИНГ ( искусственных неровностей дороги ) и деньги , потраченные на их исправление . И огромные штрафы , 58666чтобы другим не повадно было ... :evil: :!:
Гость, 7 августа 2012 08:46
Вот гражданская позиция!Молодец!
Гость, 7 августа 2012 08:53
Кто он, герой нашего времени?
Страна должна знать героев в лицо!!! ;)
Гость, 7 августа 2012 08:58
Озерчанину респект! Но вот почему та же прокуратура (да и ГИБДД), проезжая по дорогам через 17см лежачие полицейские, не видели нарушения - это загадка. А счас, гляди -ка, "Прокуратура ЗАТО совместно с территориальным управлением МВД России провела проверку, в ходе которой обнаружила..." Как будто вчера эти полицейские выросли. Все, как обычно в ЗАТО...
Водитель со стажем, 7 августа 2012 09:11
Опять Маврин?
ЧЕЛовек, 7 августа 2012 09:12
я на этом полицае попал на ремонт в 2 тышши
Гость, 7 августа 2012 09:24
А сколько было денег затрачено на этот брак? Кто будет возмещать убытки? Контрольное бюро с депутатами собираются вообще выявлять конкректного виновника от размытого слова "администрация"? Хотелось бы услышать отчёт наших слуг народа по этому поводу. :evil:
Гость, 7 августа 2012 09:33
Лишний раз доказывает, что Озерск - город образованных и инициативных людей. И не надо нам сюда вести всяких неучей и ворюг из соседних городов. Конечно де удобно иметь в арсенале людей не пойми кого, а потом обсуждать какого цвета у них простыни. За этим можно и от работы спрятаться.
Гость, 7 августа 2012 09:35
Молодец человек!
Влетел на этом лежаке и добился чтобы его исправили.
Вот если ещё каждый автомобилист будет добиваться исправления недостатков дорожного полотна, то это будет вообще здорово.
А у нас как обычно, влетят в колдобину, поматерятся на кухне, отремонтируют свой авто за свой счёт и дальше ездят плюясь и матюкаясь.
Гость, 7 августа 2012 09:40
Если уменьшить высоту лежащих полицейских, то зачем они тогда вообще нужны. Многие водители прежние то не замечают, им машин не жалко. И таких очень много :evil:
Верон, 7 августа 2012 09:46
устранили,за чей счет??????опять за наш,или за тех ,кто эти нарушения сделал?
Гость, 7 августа 2012 09:59
"Тогда прокурор города обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Озерского городского округа привести участки дорожного покрытия на территории округа в соответствие с нормами ГОСТ."
-----------------------------------------------------------------------
Наверное личную машину повредил,на одном из таких лежачих полицейских!  :)
Гость, 7 августа 2012 10:15
Предлагаю всем, кто поплющил картеры на этой "неровности", да и на других тоже, подать иски в суд на возмещение причиненного ущерба. Следы на асфальте после трамплина красноречиво говорят сами за себя.
Гость, 7 августа 2012 10:30
Хочется надеяться, что "лепнина" на татышской дороге тоже попала в список для устранения.
Гость, 7 августа 2012 10:31
Это еще раз говорит, что в ЗАТО чхать хотели на нормы и правила даже  федерального  уровня.
Кто из чиновников Озёрска стремится выполнять  нормы закона?
Никто и никогда не стремился и даже не провозглашал это как данность. Более того, половина актов не соответствуют требованиям федеральных законов. За голову впору хвататься, что тут творят  начальнички.
Гость, 7 августа 2012 11:04
МОЛОДЕЦ !  ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Законопослушный гражданин, 7 августа 2012 11:50
Вот именно такой должен быть сити-менеджер г. Озерска  :!: Кто же этот ГЕРОЙ  :?: Хочу за него проголосовать  :!:
Жундум, 7 августа 2012 12:04
А может это Маврин?  Или Фросин :)
Половина сразу  возмёт свои слова обратно?:)
Это должен был быть бунтарь , каких в Озёрске не привечают прилюдно, но благодарят анонимно :)
Солянка, 7 августа 2012 12:20
какой же молодец этот гражданин города Озерска!!! респект и уважение ;)
Гость, 7 августа 2012 12:32
а вы видели какие полицейские в касли, просто слов нет, там наверно все см 30!
Гость, 7 августа 2012 12:43
Гость, 7 Августа 2012 09:40
--------------------------------------------------
Согласна
Еще бы 100 таких по всему городу навтыкать и можно быть спокойным за пешеходов :D  :D  :D  :D  :D



Если уменьшить высоту лежащих полицейских, то зачем они тогда вообще нужны. Многие водители прежние то не замечают, им машин не жалко. И таких очень много
Пешеход-Р, 7 августа 2012 12:50
Этот гражданин пешком совсем не ходит, может его дети ему расскажут как опасно бывает переходить по пешеход/пеш. Тоже мне герой. Предлогаю каждую школу, садик, больницы облажить леж/полицай высотой 40 см. 8)
Гость, 7 августа 2012 12:53
Молоца!!!!!
Х.Е.А., 7 августа 2012 12:57
а стиральную доску на татышской дороге не уберут под шумок?????? мож там тоже можно как то эжто сгладить,а то машину жалко, часто по этой дороге ездим
Гость, 7 августа 2012 13:40
Похоже, Маврин заставил их исправить ошибки?
Гость, 7 августа 2012 17:06
Татышскую дорогу кто-то хотел из наших отцов города выпрямить, вот только не припомню кто? Может мне читатели подскажут кто это был?
Гость, 7 августа 2012 17:15
Гость, 7 Августа 2012 10:30  
Хочется надеяться, что "лепнина" на татышской дороге тоже попала в список для устранения.

Это вряд ли...
Там их 20, а осталось устранять 19, т.о. они в это число не вошли  :cry:
синий троль, 7 августа 2012 17:46
YAHOO.. от наших дорог :D
Гость, 7 августа 2012 18:40
КРАСАВЧЕГ!!! :)  :!:
Гость, 7 августа 2012 18:48
Как налогоплательщик и гражданин России , я требую от работников прокуратуры , чтобы наказали со всей строгостью закона тех , кто выделял из бюджета деньги и принял работы по возведению этих чудовищ на наших дорогах , об которые многие автолюбители повредили свои авто . Наказать ответственных сотрудников ГИБДД , которые были обязаны следить за соблюдением ГОСТов и если они были нарушены , - обязать дорожные службы ликвидировать нарушения . Обязать ответственных лиц за эти нарушения возместить в бюджет города деньги , потраченные на возведение ИНГ ( искусственных неровностей дороги ) и деньги , потраченные на их исправление . И огромные штрафы , 58666чтобы другим не повадно было ...
Гость, 7 августа 2012 19:23
Гость, 7 Августа 2012 18:48 Гость,
Как налогоплательщик и гражданин России , я требую от работников прокуратуры..........


Так направь заяву от себя со своим текстом. Или мандраж берёт? Что ты тут в каменте то с этой прокуратуры стребуешь?
misanthrope, 7 августа 2012 19:37
Ещё 20 понатыкать надобно,да поширше..
Нечего по городу,через пеш.переходы шумахерить.
Гость, 7 августа 2012 20:26
С каких это пор автомобиль стал дороже человеческой жизни...!
Alex, 7 августа 2012 20:54
Мой респект гражданину :!:  Спасибо :!:  Это просто безумие на таких плохих дорогах добавлять искусственные неровности. И как можно было сделать искусственные неровности на татышской дороге, ведь по госту такие вещи должны быть обозначены разметкой и освещены в тёмное время суток.
Гость, 7 августа 2012 20:56
Гость, 7 Августа 2012 12:43
Гость, 7 Августа 2012 09:40
--------------------------------------------------
Согласна
Еще бы 100 таких по всему городу навтыкать и можно быть спокойным за пешеходов          
За пешеходов мы может и будем спокойны,а как же водители авто,особенно мотоциклов?!Они же подлетать будут! :D  :D  :D
Гость, 7 августа 2012 21:06
Видимо достали его эти неправильные лежачие.
Гость, 7 августа 2012 21:28
Вот ещё один пример как власть относится в интересах людей к установке лежащих полицейских.Что хотим то и воротим.А так просто - не нарушать законы....
Гость, 7 августа 2012 21:30
Умница местный житель!!!!!!!!!! теперь надо пойти и подать на них за качество дорог
Гариссон, 7 августа 2012 21:42
А мне до лампочки у меня внедорожник!
Я бы их еще выше сделал и утыкал ими все пешеходные переходы, проезжую часть возле садиков и школ, где можно и нельзя, может гонять меньше  будут, Чумачеччие.
КВВК, 7 августа 2012 21:43
Сей факт подтверждает, что "Администрацию" нужно сократить, как минимум, вдвое. От этих
бездельников никакой пользы в любом вопросе. Это кормушка для бездельников за счет
налогоплательщиков. Насоздавали комитетов, а никакого улучшения в жизни озерчан не видно.
Гость, 7 августа 2012 22:41
Умница!!! Респект и огромная благодарность!
Гость, 7 августа 2012 23:46
Еще бы на выезде из Метлино полцейских подра 8) вняли
Гость, 8 августа 2012 00:15
это еще подрезали на ул. ленина 24,раньше там автобусы подлетали с пассажирами на 40см
Гость, 8 августа 2012 00:23
подлетать будут все и "пешеходы" в автобусах и водители внедорожников ,где потом ваши колеса собирать
Гость, 8 августа 2012 02:05
Около 24 школы, на Лермонтова сделали такой порожище, что об него побилось немало автомобилей.
В начале , с непривычки, машины так резко тормозили перед ним, что асфальт сдвинулся, образовав дополнительную волну.
Теперь перебираться через него можно только слева, снижая скорость почти до нуля.
И, самое интересное, этот "лежачий полицай" сделал пешеходный переход для пешеходов(!) весьма небезопасным.
Водитель так много внимания уделяет преодолению сложного препятствия, что совсем забывает о пешеходах, которые могут быть на переходе.
Подъезжая к нему, всегда мысленно напоминаю себе: "Не забудь про переход".
Гость, 8 августа 2012 08:55
Спасибо этому человеку огромное :!:
Гость, 8 августа 2012 09:51
Гость, 8 Августа 2012 02:05  
И, самое интересное, этот \"лежачий полицай\" сделал пешеходный переход для пешеходов(!) весьма небезопасным.
Водитель так много внимания уделяет преодолению сложного препятствия, что совсем забывает о пешеходах, которые могут быть на переходе.
Подъезжая к нему, всегда мысленно напоминаю себе: \"Не забудь про переход\".
***
Очень дельные слова. Так всё и есть.
Гость, 8 августа 2012 20:54
Оказалось, что теперь при установке "лежащего полицейского" придётся дорогу в этом месте выравнивать, т.к. на всех дорогах высота неровностей выше, чем разрешено для "полицейских.
БВВ, 8 августа 2012 22:52
МОЛОДЕЦ ОЗЕРЧАНИН! ТЕПЕРЬ ЕМУ ОСТАЛОСЬ СТОЯЧИХ ПОБЕДИТЬ 8)
Михалычъ, 8 августа 2012 23:42
Вы по ним в Каслях попробуйте проехать...
К-17, 9 августа 2012 11:45
Стоячие полицеские побеждены реформой  МВД
Гость, 10 августа 2012 09:43
"лежачий" полицейский перед пеш.переходом - более менее логичен, для чего городят после пеш.перехода (на Октябрьской) не совсем ясно. его надо демонтировать :!:
Гость, 10 августа 2012 19:18
у нас вообще парадокс а не город ...
Гость, 11 августа 2012 20:33
Сделайте лежачий напротив золотой рыбки, а то пердячие девятки и иные тазы по Карла Маркса каждую ночь летают.
avtar, 12 августа 2012 00:47
да уж на бродвее не помешало бы хоть один мааааааааааасенький лежачок сделать....гоняют ночью.так и до греха не долго. а кому полихачить нада дак на татышскую просим...
Гость, 12 августа 2012 14:58
УРА     = НА ИСПРАВЛЕНИЕ БРАКА  НЕТ ДЕНЕГ   !!!!
Об адме несчастной замолвим, 13 августа 2012 00:18
КВВК, 7 Августа 2012 21:43  
Сей факт подтверждает, что \"Администрацию\" нужно сократить, как минимум, вдвое.  
-
Вы же в курсе как сокращали в милиции, что бы сделать полицию?
Вот они так сократились, что теперь работать вовсе некому там. Некому проверять дороги, следить за правильностью установки лежачих полицейских, за тем, что  бы  в городе не гоняли дебилы, не рушили город.
Уволят и сократят как раз ведь самых  работящих, ведь бездельники там по блату на тёплых местах, никто ж не позволит их сократить, блатные ж своих не сдают :)  
Только полная ротация , только полное перетряхивание  этого нового магнитогорского штатного расписания.
Гость, 13 августа 2012 20:38
Наконец то полицейских привлекли к ответу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений