РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Август. Утро. Озерск

Городская жизнь, 8 августа 2012 10:45, Александр Волынцев

О том, что в армии принято красить траву к очередному приезду вышестоящего начальства, баек ходит немало.

У нас в батальоне ситуация была другая.

Хмурый (по обыкновению «после вчерашнего») комбат брел по плацу. Брел, никого не трогал, и вдруг возопил аки сирена воздушной тревоги: «Дневальны-ы-ый!!!». Побледневший дневальный подскочил и тут же получил в лоб ошарашивающий вопрос:

- Боец! Какое сегодня число?!

- Тэ… тридцатое ав… августа, таарищ мъёр…

- Время года!

- ?!.

- Какое это время года, сынок?!!

- Ле… лето…

- Летом какого цвета листья?!

- Зе… леного…

- Вот!!! А это что за *** болтается? А?! Убрать немедленно!!!

И дневальный трусцой побежал за лестницей, чтобы по приказу нашего героического майора сорвать с тополя уже появившееся золото осени...

К чему это я ударился в ностальгические воспоминания?

Да, похоже, по Озерску тоже прошелся призрак нашего комбата.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Правда, в отличие от нашего «чапаевского» батальона, здесь желтые листья с деревьев поотщипывали, а убрать забыли. Или это прошлогодние? Тоже вариант…

А, может, по городу прокатилась эпидемия, подкосившая исключительно дворников?

Вполне возможно…

Только, видимо, эпидемия эта скосила не одних дворников. Вместе с ними исчезли и бомжи, аккуратно собирающие по утрам алюминиевые банки из-под пива и других напитков. Нет бомжей – есть банки. Проспект Берии (пардон! проспект Победы) усыпан ими…

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Но может быть отсутствие дворников и бомжей на одном из центральных проспектов Озерска объясняется простой человеческой эмоцией? Я имею в виду - страх…

9.JPG

10.JPG

Страх и опасение переломать себе ноги. Тут же на проспекте. Как говорится, не отходя от кассы. Прямо на рабочем месте. Не знаю, как там в профсоюзе дворников, а вот профсоюз бомжей, говорят, такой больничный точно не оплатит…

Так что лежать этим листьям и банкам до реанимации пионЭрии. 

А зачем еще нужны дети?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2012 10:58
какой то странный последний вопрос, причем тут дети? они что обязны выполнять работу дворников?? если вам нужны дети именно для того чтобы они убирали город, я вам сочувствую
Гость, 8 августа 2012 11:06
Так команды "убирать" ведь не было! Только ведь в апреле Глава даёт такую команду. Так что "солдат спит, служба идёт". До апреля ещё далеко.  :D
Гость, 8 августа 2012 11:29
Эпидемия скосила не дворников и бомжей… Эпидемия поразила нашу городскую власть.
Полный паралич. Спросите у администрации, сколько у нас в городе осталось дворников и какая у них зарплата и тема мусора в городе будет закрыта…
Гость, 8 августа 2012 11:30
Гость, 8 Августа 2012 10:58
по поводу детей автор иронизирует, опираясь на сведения о повсеместном привлечении детей к уборке территории ОГО.
Гость, 8 августа 2012 11:46
на последнем снимке ямка мне знакомая - у магазина "Полярис"
а пр. Победы дворники очищали от зимней противоледовой посыпки в конце июня или в начале июля. подзабыла. но заметила, т.к. ежедневно хожу на работу и обратно.
а листья желтеть ещё в июне начали и опадать. никто их подметать не собирается так под снег и уйдут.
спорим?
у нас во дворе в прошлом году под снег и листья идаже тополинный пух слежавшийся под снег ушёл :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 августа 2012 11:56
Увидела в интернете уборщика улиц с уличным пылесосом. http://img4.tourbina.ru/photos.4/8/4/1/7/9/1597148/big.photo/SShA-Stepennyy-Vashington.jpg
Гость, 8 августа 2012 12:30
Гость, 8 Августа 2012 11:30
Гость, 8 Августа 2012 10:58
по поводу детей автор иронизирует, опираясь на сведения о повсеместном привлечении детей к уборке территории ОГО.
Когда это у нас повсеместно привлекали детей к уборке улиц? :|
Гость, 8 августа 2012 12:36
В этом городе власть вполне соответствует населению. Они друг друга стоят.
Гость, 8 августа 2012 13:01
Гость, 8 Августа 2012 11:29
Полностью согласна)))
Гость, 8 августа 2012 13:03
Да в городе серьёзная эпидемия, которая подкосила всё руководство города и УК. Называется болезнь - хроническое безделье и организаторское бессилие.Осложнение этой болезни - полная утрата совести, когда за безделье получают хорошую зарплату.
Гость, 8 августа 2012 13:24
Гость, 8 Августа 2012 13:10
Гость, 8 Августа 2012 11:30
Гость, 8 Августа 2012 10:58
по поводу детей автор иронизирует, опираясь на сведения о повсеместном привлечении детей к уборке территории ОГО.

А мне так нравится, как автор иронизирует! Каждый раз ухохатываюсь прям, аж живот болит! Стиль зашибенный, и главное, по этому стилю автора можно увидеть даже не читая фамилии. Во всех статьях одинаковый!

:) !
Дедушка, 8 августа 2012 14:58
Так критиковать то каждый могёт, а вот приди к мэру и грохни кулаком по столу, до задай вопрос "ДОКОЛЕ???" не, не смогёт, тут характер нужон, это тебе не юморески писать!
Слесарь с Канбината, 8 августа 2012 16:06
А мне всё пофиг. Лишь бы талонов не лишали.
Гость, 8 августа 2012 16:59
Всю администрацию ОГО надо отправить на экскурсию в город Челябинск, в том числе и в парк Гагарина! Пусть посмотрят в каком состоянии надо содержать город!!! ...
Гость, 8 августа 2012 17:06


Уволить Полтавченко за бардак в Летнем саду!
Гость, 8 августа 2012 18:30
Дык, молодежная гвардия давно не убирала,да и десанта молодежного тоже не видно. :D
гocть, 8 августа 2012 18:45
"""а вот приди к мэру и грохни кулаком по столу, до задай вопрос "ДОКОЛЕ???" не, не смогёт, тут характер нужон, это тебе не юморески писать!"""

Доколе , Александр , писать юморески ?? али кулак немощный и годен только фотоапп удерживать ??
Гость, 8 августа 2012 18:56
если у тебя ностальгия по армии, возьми грабли и покажи пример.   :D
Гость, 8 августа 2012 20:07
"Не стреляйте в пианиста. Он играет как умеет"
Не критикуйте Александра. Он фотографирует то, к чему душа его предрасположена.
Гость, 8 августа 2012 20:38
А на Набережной тополиный пух после июня не убирали! Весь двор в слежавшемся пуху! А в прошлом году и листву под снег не убирали! У нас вообще не убираются во дворе! Но деньги за содержание брать не забывают! Квартплата растет, как грибы после дождя. А повысить зарплату дворникам ума не хватает! Да если посчитать сколько за уборку с одного многоквартирного дома собирается, то очень странно почему профессия дворника не престижная! :evil:
Гость, 8 августа 2012 20:42
Какие мы озерчане капризные! Нам только что траву скосили (не везде!), а нам уже опавшие листья мешать начинают... :D Ну нет в Озерске дворников!!! Неужели не понятно! Сокращены и уволены за ненадобностью...  :D  :D  :D
Россия крепостая, 8 августа 2012 21:49
Продолжение.........
Гость, 9 августа 2012 12:54
"...Ну нет в Озерске дворников!!! Неужели не понятно! Сокращены и уволены за ненадобностью..."
Вот! Ключевые слова! Дворники не нужны городским руководителям и руководителям УК!  Им нужны деньги, которые сэкономлены за счёт их сокращения!  А вот куда эти деньги деваются - неразрешимая проблема для правоохранителей.
иностранец, 9 августа 2012 13:33
У нас лето короткое скора зима все в снегу будет и ямы и мусор.а руководство не ходит а ездит.
Гость, 9 августа 2012 15:46
Кто в армии служил,  тот в цирке не смеется! :D
Гость, 9 августа 2012 22:05
"Гость, 8 Августа 2012 13:03
Да в городе серьёзная эпидемия, которая подкосила всё руководство города и УК. Называется болезнь - хроническое безделье и организаторское бессилие.Осложнение этой болезни - полная утрата совести, когда за безделье получают хорошую зарплату."
Охохох! Уважаемый, неужели вы не замечаете,что население нашего города(и вы едва ли являетесь уникальным исключением!) тоже очень тяжело больно?!И болезнь эта- наплевательское, хамское, потребительское- да что там! –просто быдловское отношение к собственному не то что городу, но даже двору! Вы, может,хотите еще и сказать,ч то люди, занимающие руководящие посты в нашем городе по ночам крадучись  ходят и разбрасывают мусор на тех местах, где ВЫ вчера беззаботно отрывались с друзьями??Спрашивается, кто пил Фанту и Пепси??Кто курил??А ел мороженое, спасаясь от зноя???все тот же Александр Алексеевич?Ну и тяжело же ему и вправду приходится!!столько мороженого съесть, столько пива выпить!а ведь он же еще и тополя поди что по ночам трясет..)неужто будете говорить, что вы НИКОГДА и НИЧЕГО не выбрасывали?-конечно, будете)ведь никто же правду не узнает))а правда-то где?да на наших же улицах! Если вам не нравится то, как выглядит ваша улица/дом/двор,  что же мешает взять пакет, надеть перчатки и убрать мусор в радиусе хотя бы нескольких метров от вашего дома?боитесь, что же скажут ваши соседи?о чем можно говорить, если на субботники  выходят единицы!но у вас и на этот припасен ответ! «я же  деньги плачу»…и что?это означает,что вы можете раскидывать мусор сколько угодно,а за вами по пятам должен идти дворник и услужливо все подбирать? Как же нельзя понять,что культуру невозможно воспитать, опираясь на понятие «вы должны»?!культура –это прежде всего «я должен».Я человек совершенно отрешенный от каких-либо пристрастных взглядов,просто чсетно говоря, обидно смотреть,когда одна женщина -дворник весь день убирает мусор со двора,а вечером в этот двор приходит компания,и через час все возвращается на свои места…
Гость, 9 августа 2012 23:57
Гостю, 9 Августа 2012 22:05
Со стыдом должен признаться, что произвожу различного рода отходы. Больше того, бывает, что протаскав полчаса в кармане пустую банку от фанты и не найдя урны, с раздражением бросаю её на газон.Также со стыдом признаюсь, что после ночной смены на комбинате не пошёл на субботник, а лёг спать. Больше того, оценив свои возможности, я с ещё большим стыдом понял, что не смогу одновременно с основной работой ещё работать и дворником. Но мне хотелось бы жить в чистом городе. Поэтому я регулярно плачу налоги, которые должны идти и на благоустройство города и плачу УК за содержание территорий.   Что касается Александра Алексеевича и "людей, занимающие руководящие посты в нашем городе" то, действительно, они наверное, не найдя урны приносит свою банку из -под фанты домой. Но согласившись на занятие своей должности они взял на себя обязательство организовать, чтобы город был чистым и благоустроеным, чтобы было достаточное количество дворников, урн, скамеек и т.д.и под эти обязательства мы платим им из городского бюджета хорошую зарплату. Однако, как показывают печальные итоги, они взялся не за своё дело.Ну не получается у людей! Из всей совокупности дел, свойственных должности, чётко исполняется в основном одно - хорошая зарплата. Порядочные люди в таких случаях подают в отставку...
Гость, 11 августа 2012 09:33
После Подольского город только использовался в руках МАГов для собственных накоплений чиновников.Много говорили и писали,что Подольский.злоупотреблял властью.Как бы ни было народ тоже что-то видел.Город был в идеальном состоянии.Чувствовалось движение.На Ленина цвели розы,мылись и ремонтировались дороги,облагораживались дворы,сколько переехали из общежитий в квартиры,старикам и детям к каждому празднику подарки.С трудом верится,что злоупотреблял.Не понравилось отдельным-злоупотреблял бюджетом во благо своих горожан.Что после него?Все деньги шли чиновникам в карманы и только.Город раззорен окончательно и никому нет дела.Контрольное бюро длительное время пыталось что-то изменить,но систему уже не разрушить,сидят надежно,укрепились,и управы никакой нет.Прокуратура спит мертвым сном,в суде-у кого больше денег,тот и прав.Крупно повезет если дело дойдет до Председателя Суда или до Областного-тут справедливость все таки берет верх.Не только в Администрация,все повязаны,именно поэтому невозможно нигде ничего добиться.А рыба гниет с головы.При таком отношении чиновников горожане с таким же равнодушием смотрят на валяющийся мусор и т.д.Раньше наблюдала постоянно-улетит бумажка из урны,горожанин ее поднимает и бросает в урну,а сейчас что?Бедействме властей бездействие и порождает.
Гость, 11 августа 2012 23:37
"Порядочные люди в таких случаях подают в отставку..." Наивный! Этим  с.. в глаза - божия роса!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений