РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тарифы индексируют

Городская жизнь, 8 августа 2012 11:47, источник: ozerskadm.ru

Традиционный рост тарифов на коммунальные и жилищные услуги в этом году был перенесен с января на середину года. Примечательно, что большинство тарифов на коммунальные платежи будут повышены постепенно - в два этапа, а общий рост тарифов на услуги ЖКХ не превысит 12%. Ожидается, что практика 2012 года будет использована и в наступающем году. Тарифы проиндексируют в середине, а не в начале года.

С 1 июля на 6% подорожала электрическая энергия, на 15% выросла стоимость газа. Тарифы на остальные услуги проиндексируют в два этапа. С первого июля на 6% выросла стоимость тепловой энергии, на 5,9% - водоснабжения, на 6% - водоотведения. Второй этап индексации произойдет 1 сентября. Еще на 2,2% подорожает тепловая энергия, на 5,7% - водоснабжение, на 5,7% - водоотведение.

Плата за жилое помещение, которая включает в себя тарифы на обслуживание и ремонт жилья, вывоз ТБО, плату за техническое обслуживание и ремонт лифтов, в Озерске поднимется дважды. С 1 июля - на 6% и с 1 сентября - на 4,7%.

Кроме традиционной индексации платы за услуги ЖКХ, жителей округа в этом году ожидает существенное изменение схемы оплаты тепла, внедренное по их просьбам. Жители домов, необорудованных общедомовыми приборами учета тепла, будут оплачивать потребленный ресурс на протяжении семи месяцев. В мае и сентябре платить за тепло уже не придется, независимо от того, будут в эти месяцы работать батареи, или нет. Оплата теплового ресурса из расчета норматива будет теперь разделена на семь месяцев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

бюджетница, 8 августа 2012 12:46
А как же индексация зарплаты. Уже забыли что это такое :!:  или м.б. я от жизни отстала? м.б. не положено :?:
И смех, и грех., 8 августа 2012 12:52
А в США тарифы на электроэнергию неизменны 15 последних лет.
Гость, 8 августа 2012 12:56
Ха, еще бы зарплата выросла!
Гость, 8 августа 2012 12:59
Касаемо графы " ремонт и обслуживание жилья " . Согласно Жилищному Кодексу , перед изменением стоимости оказания услуги " ремонт и содержание жилья " , Управляющая компания должна собрать общее собрание жильцов , на котором представители УК должны обоснованно доказать жильцам , что повышение стоимости услуги необходимо . Только если жильцы дома согласятся с доводами , УК имеет право поднять стоимость этой услуги . Или обжаловать решение жильцов через суд . Но все практически УК нарушают этот пункт Закона . По месту моего жительства , в ЖЭК - 4 , на мой вопрос руководству , на каком основании они нарушают закон , мне ответили , что если я в течении месяца не оспорил повышение , то я с этим согласился . Представляете , какая наглая , жульническая интерпретация Закона  :?:  :evil: Я сомневаюсь , что в прокуратуре этого не знают . Но действий прокуратуры на пресечение нарушения закона и наказания виновных не видно . А жулье в УК только и ждет команды повысить тариф , нисколько при этом не улучшая качество оказания услуги .                                                                                    Еще хотелось бы остановиться на нововведении о сборе денежных средств с граждан на так называемый " капитальный ремонт " . Почему - то эти денежные средства стали собираться на расчетные счета УК . Через 4 - 5 лет УК банкротят и где денежки ... :?:  :(   АА-ууууу ... Не найдете . Чтобы оставить жуликов " с носом " , надо на общих собраниях жильцов вынести РЕШЕНИЕ , юридически правильно оформленное , о сборе средств на капитальный ремонт на отдельный расчетный счет . И деньги с этого счета УК без разрешения СОВЕТА дома не имеют права СНЯТЬ . :evil:  Уже несколько месяцев после этого нововведения жильцы платят деньги в НИКУДА  :!:  :idea:  Только ВЫ сами должны контролировать свои деньги  :!:
Гость, 8 августа 2012 14:27
Еще хотелось бы остановиться на нововведении о сборе денежных средств с граждан на так называемый " капитальный ремонт " . Почему - то эти денежные средства стали собираться на расчетные счета УК . Через 4 - 5 лет УК банкротят и где денежки ... smile:?: smile:( АА-ууууу ... Не найдете .
Какая разница на кого перечислять.Не одни так другие все равно обваруют вас. Какая разница какой карман вас обдерет. Боже какие вы наивные.
Гость, 8 августа 2012 15:55
Это смешно читать.  За семь месяцев  будут драть  так же как за девять драли. Просто  каждый месяц плата будет больше, т.к.  подняли  заочно на бумаге  температуру воды в батареях (хотя она останется такой же).  При прежней схеме была на самом деле надежда , что будем платитьстолько, сколько  потребили  тепла. А сейчас  за семь месяцев  однозначно будут срубать всю годовую  норму.   Хоть  жара будет стоять в сентябре и мае. Хоть будет лютый холод. Не важно.
Дурят  так, что  всё  ЖКХ - сплошное  наёживание. Слава   монополистам.
Интересующийся., 8 августа 2012 17:52
Совсем скоро наступит щастье. Верьте.

Гость, 8 августа 2012 18:20
Почему гендиректор комбината не проводит индексацию зарплаты!!!! :evil:  Люди,август месяц и тишина!!!!! :evil: У кого не спросишь,никто не знает когда будет! Говорят лишь,что сам гендиректор  наложил вето на индексацию. Почему озерская прокуратура не вмешивается в беспредел,что твориться на Маяке? :evil:
Гость, 8 августа 2012 19:43
вообще никакой зарплаты не хватит :!:  :!:  :!:
Любопытный Гость, 8 августа 2012 20:19
Объясните кто-нибудь мне недалекому: Почему ежегодно повышают тарифы?
Ведь ни качество, ни количество услуг не изменяется :?
Россия крепостая, 8 августа 2012 21:25
А что-бы Вы ваше благородие не задались вопросом.:
"А деньги где-ёпрст? И что-же делать блин. :?:
:cry: Действие против заданного алгоритма поведения -наказуемые. :(
Слесарь с Канбината., 8 августа 2012 22:32
Почему гендиректор комбината не проводит индексацию зарплаты!!!!  Люди,август месяц и тишина!!!!!  У кого не спросишь,никто не знает когда будет! Говорят лишь,что сам гендиректор наложил вето на индексацию. Почему озерская прокуратура не вмешивается в беспредел,что твориться на Маяке?
____________________________________________________________­________________
Не надо раскалашиваать обстановку !!! Мы все хотим стабильности. В том числе и зар.плат. Так что ничего не надо менять.
Гость, 8 августа 2012 23:01
а ЗАРПЛАТУ когда проиндексирую??????????? :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 8 августа 2012 23:01
Стабильность в зарплате тоже нужна  :D Сами же голосовали :D
Гость, 8 августа 2012 23:25
Слесарь с Канбината., 8 Августа 2012 22:32 - ну проиндексируют тебе 4,8 %. И что - жизнь наладится ? Как был рабом так и .......
Гость, 9 августа 2012 00:20
с 1 июля проиндексировал наш С.В. ...на 4.7%..в августе перерасчет будет...аллилуя!!!
Россия крепостая, 9 августа 2012 09:29
:idea:  Право на жильё... 8) Как судили в Италии строительную мафию :!: http://ari.ru/newsline/307/
Слесарь с Канбината., 9 августа 2012 11:01
Не надо ничего менять! Пусть всё будет стабильно.
Дворник дядя Ринат, 9 августа 2012 11:23
Всё будет очень просто хотят замутить.  Новые Советы домов  - человека три от дома - будут подписывать любые документы, в том числе и о согласии на поднятие тарифов.
Вы еще не в курсе , что в некоторых домах якобы проведены выборы и джае решения изготовлены на эту тему?
   Сильно не удивляйтесь, когда узнаете, что такие собрания , оказывается, были.  Теперь в ыне нужны со своими правами собственников, осталась лишь только обязанность содержать это всё общее имущество.  Да здравствует реформа ЖКХ и ушлость  управляшек.
Гость, 9 августа 2012 11:42

Вот действительно как на духу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Алкач со стажем, 9 августа 2012 11:44
Истина в вине :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2012 12:29
манифест скопировала. НУ ОЧЕНЬ ПОНРА :D  :D  :D  :D  :D  :D
Сейчас так не агитируют, а жаль. Охота проверить. Будут ли когда нить совпадения с реальностью :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 10 августа 2012 08:06
И деньги с этого счета УК без разрешения СОВЕТА дома не имеют права СНЯТЬ .

И теперь  догадайтесь с трёх раз  как и из кого будут стряпать управляющие компании Советы домов, что бы им разрешили снимать  эти деньги.
Ларош Фуко, 10 августа 2012 09:20
жителей округа в этом году ожидает существенное изменение схемы оплаты тепла, внедренное по их просьбам
источник: ozeskadm.ru
:):):)
Ну вроде нет больше в пиар-службе администрации и всего  ОГО  болтунов -пиарщиков из чернышевской бригады , а  продолжают АДМАнывать.
Ну какие такие просьбы  жителей стали вдруг в администрации учитывать?
Жители просили не брать  за неоказываемые услуги в мае и сентябре, а им впихнули стоимость этих неоказываемых услуг в семь зимних месяцев.
И выдали всё так, буд-то это была просьба горожан.
Не стыдно?
прохожий, 10 августа 2012 13:04
всем кругом на всех чихать, как вам нас...ть на соседей(вставать им через час другой на работу не вставать, спят дети, не спят) когда вы устраиваете пьяную вечеринку с караоке и выходом поарать песенки на балкон........как хозяевам магазинов торгуя просроченным на покупателей, как УК нас..ть на жильцов, как администрации нас..ть на жителей города.
посмотрите по сторонам, вам, нас..ть на окружающих так чего вы удивляетесь что им на вас? это конечно удобно брызгать негодованием на администрацию, УК, наркоманов в подьезде ......, вы начните с того что, ВАМ, не нас..ть на то что творится вокруг ВАС. увидете лежашего на тротуаре, подойдите убедитесь что жив, пускай алконафт недополз до своей норы, полицию вызовете глядишь спасете его от теплового удара, випив пивка не кидайте бутылку в кусты или в окружающих а в урну аккуратно ее и так постепенно по мелочи ......
вот возьмем тарифа ну повыступали пофлудили, но ведь по большому счету всем нас..ть и государству и что самое страшное НАМ ВСЕМ "простым обывателям". делать надо что-то, а не заваливать инет тоннами флуда, если ненравится дороги, объявить "марш не согласных" кинув кличь на сайтах города и просто пройтись по ленина до администрации и сложить дорожку из кусков асфальта от главного входа до стоянки, что бы тажа администрация знала что нам это не нравится и нас не 1.2 человека
Гость, 10 августа 2012 15:48
Эх, прохожий, как же ты прав. Но как дойдет до дела, то нас с тобой как раз 2 человека и окажется :(
Гость, 12 августа 2012 14:40
Подсчитайте, пожалуйста, на сколько процентов подорожает, например, водоснабжение: в июле на 5,9 %, а затем на 5,7%, т.е. за год на1.059х1,057=1.194 раза или на 11,94%. Когда администрация перестанет нас обманывать. дважды повышать всегда выгодно, так как просто мы не считаем, а это просто арифметика. Нам можно просто говорить что тариф будет повышен за год не более 8-10%.
Желательно было бы проитись на самом деле, просто тихо,молча мимо администрации.
Баранов за Октябрь 2011 года и май 2012 года (отопления не было) высказался, что УК правильно начислило за отопление, а услуга не была оказана. Получается что администрация долги УК перекладывает на жильцов. Немного более 24 руб за квадратный метр, а по городу это уже миллионы.
Необходимо подумать кого мы выбираем, необходим механизм отзыва этих "Слуг народа".
Беспредел... Митинги и прочие вещи в нашем ЗАТО запрещены??? .....
Гость, 12 августа 2012 16:05
Напомним, идею реформы в сентябре прошлого года озвучил занимавший тогда пост премьер-министра Владимир Путин. Он пояснил, что в пределах социальной нормы цены на услуги ЖКХ не должны расти выше инфляции. 8)
Гость, 30 августа 2012 10:08
С 1 сентября жильцы дома будут оплачивать по квитанциям коммунальные расходы как за свою квартиру, так (отдельной строкой) и общедомовые расходы. Общедомовые расходы -  это свет, вода, тепло, квадратные метры вне квартиры жильца, которые  разделят между жильцами.
А если в подъезде сидят (работают) работники управляющей компании. У них нет своего (отдельного) ни эл. счетчика, ни водосчетчика... Кто будет оплачивать расход воды, света, тепла за них? Так же разделят на всех жильцов?
Ирина, 22 сентября 2012 23:01
Интересно как же можно работать УК если смета по расходам на содержание и текущий ремонт составляется с учетом стопроцентной оплаты или хотя-бы восьмидесятипроцентной, а на самом деле своевременно платит только половина дома. В суд документы сдаем только после того. как задолженность станет больше 3 месяцев. Тех кто умничает по поводу того, что никто ничего не делает,посадить бы и посмотреть, что они бы сделали
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений