Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
Озерчане учат ПДД семьямиГородская жизнь, 21 мая 2021 09:03, Редакция
Наше подрастающее поколение – это будущее Озёрска, поэтому так важно, чтобы дети росли здоровыми и могли позаботиться о собственной безопасности. Следование правилам дорожного движения, как бы ни банально звучало, и есть залог долгой счастливой жизни, а об этом постоянно твердят детворе взрослые.
В юном возрасте все знания легче усваиваются через игру, так что маленькие горожане, побывавшие в театре кукол «Золотой петушок» в четверг, 20 мая, на Всероссийской акции «Внимание – дети!» уж точно станут самыми дисциплинированными участниками дорожного движения!
В фойе многолюдно, шумно, а каждый посетитель театра, занят полезным и увлекательным делом. Большая дружная компания корпит над оригами. Кто-то примеряет на себя образ сурового, но справедливого сотрудника ГИБДД…
Наталья Сальникова, заведующая литературной частью, рассказывает, что в организации столь интересного и познавательного досуга поучаствовало сразу несколько городских организаций: «Это совместный проект ОГИБДД, Дворца творчества детей и молодёжи и театра кукол «Золотой петушок» в рамках всероссийской акции. Перед наступлением летних каникул детям и подросткам надо как можно больше рассказать о том, как себя вести на улице, как безопасно переходить дорогу. Огромную помощь в организации оказал наш депутат Виталий Вельке, за что мы ему очень благодарны».
На втором этаже проводится мастер-класс по изготовлению светоотражающих дорожных знаков.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Озёрского городского округа, старший лейтенант полиции Наталья Архипова уверена в эффективности подобных мероприятий: «В этой акции участвуют не только дети, но и родители, бабушки, дедушки, то есть мы вовлекаем всю семью. Разумеется, и КПД будет выше, особенно, если семья заинтересована в развитии своего ребенка. Школьные каникулы - это для детей отдых. Нам, наоборот, не до отдыха, будем работать с городскими оздоровительными лагерями. Обычно всегда планировались мероприятия и с загородными лагерями. В этом году, к сожалению, из-за эпидемиологической остановки, доступ в лагеря пока ограничен».
Помогают в проведении акции учащиеся школ 21 и 32.
Милана и Андрей соглашаются, что теперь еще больше будут знать, как правильно себя вести на улице: «Мы уже часто ходим сами, без родителей. На красный переходить дорогу нельзя, а если загорится желтый, то тоже надо постоять и подождать».
Затем, дети и взрослые посмотрели спектакль «Дорожная азбука» и весьма активно поучаствовали в интерактивном действии, где также смогли закрепить свои знания по правилам дорожного движения.
Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | посудомойщица,коренщица |
• | отделочник,ремонт квартир |
• | Строитель,нужны все специальности |
• | Рассмотрю варианты |
• | Сварщик, разнорабочий. |
• | Водитель В,С |