РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск летний: все на пляж

Городская жизнь, 30 июня 2021 08:44, Редакция

В городе конец рабочего дня, очень жарко, душно, и люди торопятся на берег озера. Как мы успели убедиться, многим озерчанам неважно, оборудован ли по правилам безопасности пляж. Главное, чтобы их излюбленное место отдыха находилось в шаговой доступности с домом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Взять хотя бы микрорайон Заозёрный. Здесь не ни одного официального пляжа, но жителей это обстоятельство не смущает. Дети, взрослые загорают, купаются. Да, каменистое дно, не очень комфортно заходить в воду. Вопрос часто решается очень просто – купаются в сланцах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


«Это счастье – пляж под окнами квартиры», - констатировала жительница «пятнашки» перед тем, как начать заплыв.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


В «заповедных местах» пляжа «Молодёжный» можно не только заблудиться, но… и позагорать! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Не переживайте, наш незнакомый собеседник чувствовал себя замечательно, о чём нам сказал, и уходить с газона не собирался.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Приятный момент – началась обрезка кустов, что не может не радовать. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


По словам отдыхающих на «Молодёжном», по-прежнему мешают купаться водоросли. Особенно их много на глубине, создаётся ощущение, что человека засасывает. Идти на другой пляж опять-таки никому не хочется, потому как рядом дом – немаловажный аргумент. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


У бывшего парткабинета также многолюдно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Игорь наслаждается отличной погодой: «Когда ещё было такое жаркое лето? Я уже купался 15 мая! С детства на этом пляже, и больше никуда идти не хочу, привык здесь, удобно, живу рядом». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


На «Нептуне» тоже хватает отдыхающих. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Вдалеке ревут аквабайки, и отлично просматривается пляж «Дальний». Смотрите, сколько там народа! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Транспортный коллапс на улице Иртяшская. Автомобильной парковки не хватает для всех желающих отдохнуть у воды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


На самом пляже – как на юге, яблоку негде упасть, а люди всё подходят и подходят. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Купаются и у «Отважных», и на «Колибри». Берег Иртяша отлично просматривается…

Таким образом, «дикие» пляжи по-прежнему популярны и пользуются спросом. Главный недостаток - отсутствие безопасности – никого не смущает, в приоритете – возможность отдохнуть недалеко от дома.

А где вы купаетесь и загораете по будням?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2021 09:03
Уважаемая редакция! А что с гельминтами на пляжах?  Ходили слухи, что пляжи Дальний и Нептун заражены яйцами токсокара. Есть достоверная информация?
Гость, 30 июня 2021 09:04
Мы едем на Кипр, там купаемся  8-)
Администратор, 30 июня 2021 09:11
На всех официальных пляжах проведена санитарная обработка территории.
Гость, 30 июня 2021 09:19
Гость, 30 июня 2021 09:03
Уважаемая редакция! А что с гельминтами на пляжах?  Ходили слухи, что пляжи Дальний и Нептун заражены яйцами токсокара. Есть достоверная информация?

Чем вам живая природа помешала? Пусть живут :D
Катти Сарк, 30 июня 2021 09:38
ой  :o  а на пляже Дальний в конце Иртяшской ГДЕ ПЕСОЧЕК???
ёшки матрешки... года не прошло...  и что теперь? так все и останется?
не, ну реально стыдоба...   11 лямов с лихой потратили, чтоб вот так позорно это выглядело???
Гость, 30 июня 2021 09:41
Купаюсь, но только не на пляжах, а подольше от них! Предпочитаю чистую воду, а не воду в которой большая концентрация мочи :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 30 июня 2021 09:41
эти пляжи и пляжами то назвать нельзя.
просто трэш... на них лежать загорать, себя не уважать.
Гость, 30 июня 2021 09:56
Гость, 30 июня 2021 09:03 Так вы не читайте то,что придурки пишут в сети. ;)
Гость, 30 июня 2021 09:57
Вот это позорище считается пляжами?  :o
Гость, 30 июня 2021 09:59
Гость, 30 июня 2021 09:41
эти пляжи и пляжами то назвать нельзя.

Взяли бы да благоустроили красивый пляж, показали бы пример как надо :!:
Гость, 30 июня 2021 10:12
В ужасных условиях люди купаются и загарают!на фото многие загарают стоя,т.к. пляжи не оборудованны,нет песка!
Гость, 30 июня 2021 11:14
Гость, 30 июня 2021 10:12
Всегда стоя загораю
Гость, 30 июня 2021 11:21
На самом пляже – как на юге, яблоку негде упасть, а люди всё подходят и подходят.

А вода от берега всё дальше и дальше.
Гость, 30 июня 2021 11:30
Ахаха!давно уже на этом болоте не купаюсь! Озеро не озеро! УВИЛЬДЫ и только УВИЛЬДЫ! Прозрачная вода, песок и сказочный вид гор)))
Гость, 30 июня 2021 11:30
Гость, 30 июня 2021 09:57
Вот это позорище считается пляжами?  :o

Ну да, по аналогии с тюленьими пляжами. А что не так? Это же не пляж при отеле 5* - с неба спуститесь.
Гость, 30 июня 2021 11:33
Гость, 30 июня 2021 09:41
эти пляжи и пляжами то назвать нельзя.

Если хотите, называйте их голубыми лагунами. :D
Гость, 30 июня 2021 11:52
Гость, 30 июня 2021 11:30
ТУРГОЯК и только ТУРГОЯК!!! :evil:
Гость, 30 июня 2021 12:12
Кусты подстригают, а у корней, и на газоне не убирают мусор.Выглядит убого и неопрятно.
Гость, 30 июня 2021 12:20
Нагадят в озеро, а потом пьем воду, как тут вирусу не появиться
Гость, 30 июня 2021 12:38
Всё очень не ухожено, ну почему у нас всё так в городе?
Гость, 30 июня 2021 13:04
Гость, 30 июня 2021 12:38 Потому,что нет соответствующих служб с необходимым штатом работников.Поэтому везде такое запустение.Всё просто и закономерно. :)
Гость, 30 июня 2021 13:17
Гость, 30 июня 2021 12:38
Всё очень не ухожено, ну почему у нас всё так в городе?

Потому,что Вы житель на ядерной помойке.
Гость, 30 июня 2021 13:29

Чьими лагунами?
Гость, 30 июня 2021 14:32
Что-то из воды-на одном фото-выходят все согнутые..Вроде бодрить водичка должна.
Гость, 30 июня 2021 14:55
Взяли бы да благоустроили красивый пляж, показали бы пример как надо
================
...
Каждый должен заниматься своим делом! Врач лечить, учитель учить, строитель строить! Зарплата за работу платится!  И каждый должен заниматься своим делом! А указывать и говорить что мне делать, совсем не обязательно.
Я житель города Озерска, я хочу, чтоб администрация выполняла свою работу добросовестно! А по факту выходит, что через ж..у
Работники УКСа администрации приняли этот пляж с недоделками и нарушениями. И всем по фигу? песок смыло, зелень прорастает, хотя геотекстиль должен был быть. Урны переполнены, вокруг грязь, никто не убирает, часть ламп уже не светит, толи перегорели, толи провода оборвали...
Гость, 30 июня 2021 16:03
А я от Байкала тащюсь. :D
Гость, 30 июня 2021 17:11
Гость, 30 июня 2021 16:03
А я от Байкала тащюсь
===========================
А вы там бывали?! Лет 50 назад там было чисто и, кстати, без китайских орд... А сейчас - побережье поприватизировали, позахватывали,  чёрт знает что понастроили, омуля почти нет, какие-то толпы кочуют, мусора - не меньше, чем в уральских "заповедных" местах... Два года назад, в доковидное времечко, гостила в Иркутске у родных, вот и съездили на море сибирское, налюбовались... А молодым специалистом(было такое понятие в СССР!) положенные три года отработала геофизиком в тех краях, могу сравнить: было-стало...
местный 1979, 30 июня 2021 17:34
у градообразуещего предприятия,которое известно всему миру,нет комфортного,современного  пляжа,за фоторепортаж спасибо!
Гость, 30 июня 2021 18:19
- Мальчик, а ты почему не купаешься?
- Плавать я не умею,а писать пока не хочу! :D
Гость, 30 июня 2021 18:43
Гость, 30 июня 2021 16:03
После Щ надо писАть У 8-)
Гость, 30 июня 2021 19:00
А что теперь с Заозерного и Молодежного на Иртяшскую ездить? Если у нас отношение как к диким людям, то и пляжи дикие.
Гость, 30 июня 2021 19:19
А куда ездите на Увильды?
Гость, 30 июня 2021 19:27
Граждане! Берегите родную природу! Отдыхайте в Турции!
Гость, 1 июля 2021 01:09
Гость, 30 июня 2021 19:19
А куда ездите на Увильды?
Могу на сам курорт,а могу и так на берег заехать
Викториус, 2 июля 2021 00:14
Я купаюсь там, где мне нравится и где нет толпы народа!!
Загорать предпочитаю стоя, лёжа заснуть и перегреться можно запросто!!
А о собственной безопасности должен позаботиться каждый взрослый и подросток, не надеяться, что спасёт спасатель,
а думать и действовать своей трезвой головой и разумом!!
Гость, 5 июля 2021 12:44
Для того, кто слаще морковки в своей жизни ничего не пробовал и кому сравнивать больше не с чем, сойдет и турция.
Гость, 5 июля 2021 13:45
Гостю 30 июня 2021 19:27

Что-то вы сильно запоздали со своими невероятно мудрыми советами. Лет эдак на 20. В спячке были?
Нынче в турляндии только РСП отдыхают :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений