РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковка только для своих

Городская жизнь, 5 июля 2021 08:51, Редакция

Жители дома №17 по проспекту Победы в течение долгого времени испытывают значительные неудобства из-за того, что посетители детского парка превратили их двор в парковку, это при том, что придомовая территория и так не очень большая.

Теперь здесь появилась стоянка для автомобилей, которой могут воспользоваться только жильцы дома. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Конечно, количество гостевого транспорта не стало меньше, зато ограждение не даст чужакам заехать на свободное место. Ведь для этого надо открыть замок и опустить металлоконструкцию. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Это не первый двор, где озерчане обеспечили себя гарантированной парковкой. Есть стоянки у дома № 25 по проспекту Победы, у дома № 56 по улице Дзержинского, во дворе дома № 40 по улице Советская. Разумеется, мы перечислили далеко не все адреса…

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg  

Двор дома Дзержинского, 56 (фото из архива)

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg  

Двор дома Советская, 40 (фото из архива)

 

Тема парковки личного транспорта в Озёрске по-прежнему актуальна и вызывает большие споры у наших читателей. Машин с каждым годом становится всё больше, количество коммерческих автостоянок в городе, наоборот, не увеличивается, а те, что имеются, не могут обеспечить потребности всех автолюбителей.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Двор дома Победы, 25 (фото из архива)


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2021 09:05
И куда мы должны ставить машины?
ГостЪ, 5 июля 2021 09:12
Коммерческие парковки стоят полупустые. Потому что у народу нету денег за них платить. Сам вынужденно от платной парковки отказался именно по этой причине.
Гость, 5 июля 2021 09:13
Машин с каждым годом становится всё больше, количество коммерческих автостоянок в городе, наоборот, не увеличивается, а те, что имеются, не могут обеспечить потребности всех автолюбителей.

Введение в заблуждение. Все хотят ставить во дворе, чтобы своею мадам сижу донести за три шага в квартиру.
Гость, 5 июля 2021 09:16
гарантированная парковка - это машиноместо в гараже либо на официальной стоянке. Когда же примут закон, позволяющий приобретение авто только при наличии паспорта на имеющееся машиноместо и запрет на парковку во дворе и на проезжей части.
Гость, 5 июля 2021 09:19
Гость, 5 июля 2021 09:05
И куда мы должны ставить машины?
Мы оставляем машинку в карман у библиотеки, или поликлиники.
А дальше ножками.
Гость, 5 июля 2021 09:22
а законны ли эти парковки?
Гость, 5 июля 2021 09:25
поставлю вдоль этих паркингов и пусть выезжают заезжают
Гость, 5 июля 2021 09:26
Гость 09:05, да ставьте вторым рядом просто. Вы же не до ночи будете в детском парке гулять? Значит, подождут, пока уедете.
А если серьезно, то в детский парк не обязательно на поджопнике ехать. Можно с коляской прогуляться пешком. И еще менее обязательно приезжать на личном транспорте посетителям дюсш. Спортсмены? Так дойдите пешком. Иначе что это за спортсмены?
А если еще более серьезно - то возникает вопрос, насколько законны установленные металлоконструкции? У автовладельцев конечно же есть свидетельства о праве собственности на эти парковочные места? В противном случае это самозахват, и их нужно демонтировать.
Гость, 5 июля 2021 09:34
Заехала во двор...занято...бросила под окном .перекрыла проезд-выезд для других авто и пошла по своим делам....
Гость, 5 июля 2021 09:52
Дайте нормальный общественный транспорт с 6 до 24 часов как раньше и не надо будет столько машин. Как ездить людям? Совет ногами ходить оставьте при себе, это уже не смешно. Не все могут грязь месить по корявому асфальту без риска поломать ноги.
Гость, 5 июля 2021 10:00
Молодцы, организовались, сделали))
Наверное, можно ж было адме поднапрячься и расширить парковку так, чтобы гарантированно всем хватило?))
Озерчанам об озерчанах, 5 июля 2021 10:12
"ГостЪ, 5 июля 2021 09:12
Коммерческие парковки стоят полупустые. Потому что у народу нету денег за них платить."
===
Потому что за копейку удавитесь. Зачем платить за гарантированное место, когда рядом "вася" ставит бесплатно на газоне?
Гость, 5 июля 2021 10:14
Гость, 5 июля 2021 09:34
А Вы во двор заехали со своими царапками, или они уже позже появились? :D
Гость, 5 июля 2021 10:19
Гость, 5 июля 2021 09:52
Совет ногами ходить оставьте при себе, это уже не смешно.

Надо ноги ампутировать - за их ненадобностью. :D
Гость, 5 июля 2021 10:23
Гость, 5 июля 2021 10:00
Наверное, можно ж было адме поднапрячься и расширить парковку так, чтобы гарантированно всем хватило?))

Закатать весь детский парк в асфальт, из машины пересел на качельку и получай себе удовольствие. :D
Гость, 5 июля 2021 11:20
запрет на парковку во дворе и на проезжей части
_________
Вы в себе? Ну вот есть у меня гараж, даже три штуки есть! Я взяла из гаража машину и поехала на ней в поликлинику, или к маме в гости, или к бабушке повезла продукты... По вашей логике я должна ставить машину где при визитах? Или нужно взять, покататься без остановок и поставить обратно? Цель то не поездить, а добраться из точки А в точку Б. Допустим, точка А это гараж, но точка Б то остается! И если запретят парковать автомобили где угодно, кроме гаражей, то как вообще ими пользоваться тогда??? Нужно будет иметь гаражи по всей стране в каждой точке, где бываешь? Вы серьезно??? Голова не только, чтоб в нее есть и бред ею нести, иногда рекомендуется подумать.
Гость, 5 июля 2021 11:30
А так самостийно присваивать землю во дворе можно только под парковки? А,например,небольшой курятник можно соорудить, застолбив за собой участок?  :oops:
Гость, 5 июля 2021 11:32
Гость, 5 июля 2021 09:26
Гость 09:05, да ставьте вторым рядом просто.

А лучше штабелями для экономии места. :{}
Гость, 5 июля 2021 12:17
Гость, 5 июля 2021 11:30
А так самостийно присваивать землю во дворе можно только под парковки?

Ну, это у кого на что наглости хватит. Наглость - города берёт.
Гость, 5 июля 2021 12:18
Запретите иметь больше одной машины на семью! У нас во дворе одни весь свой автопарк выставят, а на других начхать
Гость, 5 июля 2021 13:10
а мы гадаем откуда  и как на РУСИ появились удельные княжества.Теперь понятно? От жадности.
Гость, 5 июля 2021 13:31
Опять восстание пешиков. Перестаньте уже завидовать нам, ну нет у вас машины, а у нас есть, и мы будем ставить ее у дома. Вот купите машину, поймете нас :D
Гость, 5 июля 2021 13:49
Известно ведь, что чтобы победить в войне, то нада сначало разъёдиниться 8-)
Гость, 5 июля 2021 15:14
Гость, 5 июля 2021 13:31
Опять восстание пешиков. Перестаньте уже завидовать нам, ну нет у вас машины, а у нас есть, и мы будем ставить ее у дома. Вот купите машину, поймете нас
-------------------------------
Вот построю курятник перед вашей парковкой, и не завидуйте мне! А перелетайте как хотите  :D  А у меня курятник будет У ДОМА! У ведровладельцев права на общей территории точно такие же, как у "завидующих" пешиков. Однако, отчего-то агрессивным захватом общественных территорий занимаются не пешики. Давайте тогда уж каждому жителю выделять территорию под его хотелки? Я хочу курятник, построю его, и слушайте по утрам кукарекающие будильники  :D  Не нравится? А почему пешикам должно нравиться нюхать ваши выхлопные газы?
Гость, 5 июля 2021 15:37
То, что на первом фото, это не придомовая территория. Все эти металлические конструкции самозахват, самострой - НЕЗАКОННЫ!!! Захвачена городская территория без оформления права, аренды, налогообложения и других нормативных требований.
Гость, 5 июля 2021 15:57
Гость 13:31, купили на последние кровные в кредит на пять лет самый бюджетный автомобиль, из-за этого живёте впроголодь и мы должны Вас понять? Зависти к Вам никакой, а вот Вы нарушаете российские правовые нормы, ставя свой автотазик на дворовой территории. Дворы для людей! Для машин дороги, автопарковки, гаражи.
Гость, 5 июля 2021 16:35
Гость, 5 июля 2021 15:14
Я за курятник возле дома, а то до сада не набегаешься - это же машину придётся покупать.
Гость, 5 июля 2021 16:42
Гость, 5 июля 2021 11:20
Пользуйтесь услугами такси - и привезут, и отвезут, и погрузят, и разгрузят - и двор чистый без нагромождения тазиков и гаражи не нужны.
Гость, 5 июля 2021 16:49
Гость, 5 июля 2021 13:31
Опять восстание пешиков. Перестаньте уже завидовать нам, ну нет у вас машины, а у нас есть, и мы будем ставить ее у дома. Вот купите машину, поймете нас

У меня есть автомобиль, раньше было два, но никогда не оставлял их во дворе. Для этого существуют гаражи и платные парковки. Многие машины стоят во дворах неделями и месяцами, но не все ведь.
-------------------------------
Гость, 5 июля 2021 17:35
Давайте мы сами решим как мы будем ездить? И если все будут ездить на такси, то сколько надо будет таксистов? Вы когда что-то придумываете, сначала представьте, как это будет на самом деле.
Гость, 5 июля 2021 18:03
не вижу проблемы припарковаться вдоль этих сооружений, законом не запрещается. 8-)
Гость, 5 июля 2021 20:30
Гость 17:35. Девушка! На самом деле это будет так: Во-первых пользоваться такси в несколько раз дешевле, чем иметь, эксплуатировать и содержать личный авто. Во-вторых, если большинство будет пользоваться такси, потребуется меньше водителей с правами и автомобилей, воздух в городах будет чище.
Гость, 5 июля 2021 21:07
Сталкивался с примерно похожей ситуацией во дворе: мест нет, люди паркуются вдоль бордюра. Хотел облагородить свой двор ЗАКОННО. Все уперлось в круги ада по сбору подписей как со стороны жильцов, так и со стороны муниципальных организаций. Очень сомневаюсь, что данная парковка на фото - законная. Насколько помню, там есть какое-то строение, вроде ГРС или электроподстанции. От нее до парковки будет 20 метров? От стены дома до машин есть 15 метров? Точно под парковочным пространством нет коммуникаций?
P.S. А вцелом, я "ЗА" такое благоустройство силами самих жителей, поскольку от властей никакой помощи не добиться. Как мне сказал один сотрудник в "архитектуре", когда показал наш хаос из параллельной парковки вдоль бордюра: "а мне так нравится, зачем делать парковку поперёк?". Когда сама "архитектура" не заинтересована в благоустройстве города, бардак будет и с парковками, и со скамейками, и везде...
Гурд, 6 июля 2021 09:58
хорошая парковка для посетителей детского парка со стороны Ленина, заезд к типографии-по выходным оазис 8-)
Гость, 6 июля 2021 10:15
Гость, 5 июля 2021 17:35
И если все будут ездить на такси, то сколько надо будет таксистов? Вы когда что-то придумываете, сначала представьте, как это будет на самом деле.

Ладно - представляю. Представьте себе, что все действующие городские таксисты никуда не делись, а все владельцы личных авто (а у кого-то их несколько) вдруг стали полноценными таксистами на полный рабочий день. Как Вы думаете, какова будет обеспеченность работой среди этой армии таксистов?
Хорошо. Зайдём с другой стороны. Нормальный средний человек из 24 часов в сутках как минимум: 8 часов спит, 8 часов находится на работе, 2-3-4 часа хлопочет по дому. И всё это время авто простаивает, не используется, мешается остальным. Разве это разумно? Про остальные аспекты связанные с авто я пока благоразумно промолчу.
Гость, 6 июля 2021 10:20
Гость, 5 июля 2021 18:03
Пока владельцы авто грызутся между собой = я только развлекаюсь, кино бесплатное.
Гость, 6 июля 2021 10:43
Ещё большая парковка на территории ДЮСШ с которой можно пройти прямо в Детский парк через задние ворота, правда в выходные она не всегда открыта. Вечером и в выходные дни большая парковка у типографии, заезд с Ленина 40, свободных мест в это время много, очень удобно :!:
Гость, 6 июля 2021 16:21
Гость, 6 июля 2021 10:15
Любите арифметику? Давайте посчитаем: сколько часов в сутках вы пользуетесь ногами? Ну, на работу полчаса и с работы полчаса, ну на обед сходили туда-сюда, ещё час. Ну дома потопали от плиты до дивана с заходом в туалет - пусть ещё час. Ну погуляли два часа. И, если работа сидячая, то всё. Итого, пять часов из двадцати четырёх. Вопрос: а зачем вам ноги, если вы ими лишь пятую часть времени пользуетесь? Ботинки им покупаете, педикюр делаете, штаны по моде.В баню их своди, эпиляцию сделай, мозоли удали. Про остальные аспекты, связанные с их эксплуатацией, я уже не говорю...
Гость, 7 июля 2021 08:56
Гость, 6 июля 2021 16:21
Мои ноги, в отличии от ваших авто, никому не мешают и глобальных проблем не создают, это и есть главная суть разговора, которую Вы так и не уловили, потому что у Вас только своё личное на уме.
Гость, 7 июля 2021 09:56
Если поставить там Машину параллельно , или не дай бог под окнами - закидают машину сырыми яйцами, проколят колёса и снимут гайки
Проверено не один раз.
Там живут реальные хамы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений