РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шофёрка: народные мстители

Городская жизнь, 25 июля 2021 08:40, источник: Собинформ

Приветствую читательниц, которые, отправляясь в дальнее путешествие, всегда проверяют техническое состояние своей «ласточки», значит, эта рубрика для вас!

Есть такая категория людей, девчонки, я их называю народными мстителями. Они среди нас, готовые в любой момент бороться с несправедливостью и чужими ошибками. Если им что-то не понравилось, то они сразу начинают действовать, иногда даже слишком агрессивно. 

фото1.jpg


Как-то раз моя знакомая Ирина очень торопилась. Она припарковалась у подъезда, поставив машинку вдоль бордюра, хотя исторически так сложилось, что машины именно в этом месте ставят перпендикулярно. На данный момент других машин не было, и Ирина подумала, что за пять минут ничего страшного не случится,   она никому не помешает.

Тут, как на грех, появился сосед с собакой и стал возмущаться, что Ирина, такая-сякая, нарушает принятый во дворе порядок парковки. Слов он не выбирал, ругался, и знакомой попало по полной. Проскочила фраза, что Ирину уже предупреждали, но она никаких выводов, похоже, не сделала. Тут Ирина вспомнила, что да, было дело - однажды она припарковалась на газоне, потому как не было другого места, после чего ей спустили колёса.

В общем, настроение у женщины испортилось, она сбегала домой и уехала. Вечером, вернувшись домой, Ирина обратила внимание, что и другие жители припарковали на ночь авто не перпендикулярно, а параллельно. Места ей не хватило, и Ирина поставила машину в другом дворе.

Утром оказалось, что всем припарковавшимся параллельно спустили колёса! Причем только со стороны газона. Видимо со стороны дома «мститель» светиться побоялся.

Позже Ирина поговорила с женщиной, проживающей в соседнем подъезде. Та подтвердила, что спускает колёса мужчина с собакой…

Вообще, мстители могут встретиться везде, где угодно, и способ борьбы может быть самым разным. 

фото2.jpg


Например, Виталий подъехал к челябинскому вокзалу и остановился на негласной парковке для таксистов. Ему тут же намекнули, что, друг, здесь оставлять машину не надо – это только для своих. В ответ Виталий нагрубил – дескать, где хочу, там и паркуюсь, а ваше дело - помалкивать. Когда же он вернулся минут через десять, то вся, абсолютно вся машина была поцарапана! Мужчине стало дурно от такого, он бросился искать свидетелей, но таксисты заявили, что ничего не видели (извини, братан)!

Думаю, если бы Виталий сразу поговорил по-хорошему, объяснил, что опаздывает, что нет времени переставлять машину, и он вернётся через пять минут (ребят, поймите, тороплюсь), то мстить бы ему никто не стал.

Ну что, девчонки, правы борцы за справедливость? Стоит так поступать, если вас что-то не устраивает? А в вашем дворе встречаются народные мстители? Может, когда-нибудь и вы пострадали от рук подобных деятелей?

Всем удачи на дороге и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас ждут дома живыми и здоровыми.

Шофёрка Дина Рябова (фото с просторов интернета) 

фото3.jpg



 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Shakhov Sergey, 25 июля 2021 09:29
Если между двумя гражданами возникает конфликтная ситуация,нужно для ее решения обращаться в правоохранительные органы, если не получается решить проблему устно.
Прикасаться к чужой собственности (автомобилю) запрещено. В случаи повреждения придется возмещать ущерб.
Гость, 25 июля 2021 09:33
Фото - супер! Оба! Так и надо учить беспредельщиков.
asura, 25 июля 2021 09:39
Я бы такому мстителю,но не имеющем собаки - руку бы пожал.. Сам бы унитазы метеоритные бросал бы таким закатывателям газонов на крыши.Но повреждение общей собственности ими отличается от повреждения частной  по закону в рублёвом эквиваленте очень сильно от 0 руб. в первом случае и дофига во втором.. Если бы у меня был такой сосед- я бы его не выдал,а высказал РЕСПЕКТ!
Гость, 25 июля 2021 09:40
Ужас, вот не повезло
Александр Викторович, 25 июля 2021 10:35
Оффигительный аргумент: "из-за отсутствия свободного места припарковалась на газоне". :evil:
Ну тогда так: из-за отсутствия цензурных выражений мужчина с собакой критиковал её НЕЦЕНЗУРНО. :evil:
Гость, 25 июля 2021 10:49
Сколько займёт секунд/ минут припарковаться перпендикулярно вместо параллельно? Что это время решает в нашей постоянной спешке? Да ничего. Абсолютно. Просто людям лень напрягаться или ума не хватает. Скорей всего- последнее. А так хоть поздно, но доходит.
Гость, 25 июля 2021 10:51
Все хороши! И парковщики и мстители. Бывает, так припаркуются, что в подъезд не войти. Но и мстить, испортив машину- это уж слишком. Я однажды припарковался во дворе ( не в своем). Никого рядом не было. Вернулся, а рядом поставили машины со стороны водителя на расстоянии 20 см. Пришлось через пассажирское сиденье карабкаться. Таким образом отомстили. Люди уже перестают быть людьми. Думают, что места во дворе- это их личная собственность. Проблему парковок надо решать на городском уровне. Машин с каждым годом все больше.
Гость, 25 июля 2021 11:20
Интересно, а этот мститель собачьи какахи за своей собакой убирает? Значит, машины на газоне его раздражают, а то что его песик регулярно гадит на газон, устраивает :D
Гость, 25 июля 2021 11:23
Во дворах автоводятлы ставят автотазики в проездах, под окнами, на газонах, тротуарах, детских площадках в нарушение всех правил. Поэтому неудивительны и обьяснимы действия жителей против автохамов. Автохамы только действия против их автотазиков понимают.
Гость, 25 июля 2021 11:45
Shakhov Sergey, 25 июля 2021 09:29
Ничего возмещать не придётся.
Порча имущества – это повреждение или уничтожение любых вещей, которые не принадлежат человеку, причинившему вред. Повреждение – это приведение вещи в состояние, при котором ее нельзя использовать без ремонта, а уничтожение – приведение в негодность, без возможности восстановления.

Если размер ущерба не значителен (до 5 000 рублей), то применяется статья 7.17 КоАП РФ. Мера наказания – штраф, размер которого составляет от 300 до 500 рублей.
Пельмень, 25 июля 2021 11:52
Въезд машины во двор после звонка в гаи ,продукты без эмульгаторов , чистые улицы ...
Неужели так было?
Гость, 25 июля 2021 12:11
Гость 10:51. Ну и решайте на своем уровне! Машина ваша, при чём тут город? Стройте за свой счёт автопарковки или покупайте гараж. Почему городской бюдет дожен тратиться на ваш автотазик? И не надо здесь про проплаченные налоги трепаться! Вы налоги платите за то, что дороги трёте и окружающую среду загрязняете.
Гость, 25 июля 2021 12:39
Гость, 25 июля 2021 10:51

Ничего менять не надо.
Иначе будет хуже.
Скоро все образуется.
Гость, 25 июля 2021 13:13
"А сейчас Чебурашка скажет речь" :)
Гост, 25 июля 2021 14:40
Не ждите, чтобы другие ориентировались в ваших желаниях, исходя из собственных проекций.Администрация никому ничего не должна!
Гость, 25 июля 2021 14:57
Спустил воздух в шинах - правильно сделал! Это не порча имущества, поэтому никакого наказания не будет. Зато хамствующим водятлам, ставящим свои автотазики где попало, урок.
Гость, 25 июля 2021 15:25
Водятлики расплакались, тазики свои жалко, а екологию не жалко?  :evil:
Scavenger, 25 июля 2021 15:35
А если я захочу покакать на крышу Вашей машины, потому что "Не было другого места" как Вы отреагирует???
Гость, 25 июля 2021 17:17
Спускать колеса - это хулиганство, административка и штраф :evil:
Иноходец, 25 июля 2021 17:52
Дружок рассказывал:
Поставил какой-то водила машину вплотную к дому и не заглушил. Рассказчик живёт на втором этаже и все выхлопные к нему в окно. Вышел, АККУРАТНО (не дай, Бог, поцарапать) положил кирпич на капот. Водитель оказался догадливым, и машина там больше не стояла.
Гость, 25 июля 2021 18:01
Гость 17:17. Ставить автотазики во дворах под окнами, в проездах, на тротуарах, газонах, детских площадках и т.п. - это хамство, хулиганство, правонарушение, административка и штраф.
Гость, 25 июля 2021 18:44
БЕЗОПАСНОСТЬ главное, она в голове должна быть.
Гость, 25 июля 2021 19:44
Гость, 25 июля 2021 17:17
Спускать колеса - это хулиганство, административка и штраф

нет)))) спускать колеса в РФ ни одним законом не запрещено)))
Гость, 25 июля 2021 21:25
Какие злые люди в Озерске, чуть что, колеса спускать. Декаданс
Гость \Бутов В, 26 июля 2021 08:31
167 УК РФ, рискуйте
Гость, 26 июля 2021 10:00
Это у нас так унитаз на машину поставили? Жесть
Гость, 26 июля 2021 12:01
Shakhov Sergey, 25 июля 2021 09:29
Ничего возмещать не придётся...

Еще один диванный юрист-профи! Простая арифметика дядя! 4 двери, 4 крыла, капот, багажник, крыша. Перекрас каждого элемента минимум 5-7 тыр. Вот и пощитай ущерб!  :o
Гость, 26 июля 2021 12:24
Хоть раз  наказали бы одного, а то только разговоры, они и распоясались
Гость, 26 июля 2021 14:21
Это у нас так унитаз на машину поставили?

Не, в Озерске еще не всё каслинское литьё поделили )
Гость, 26 июля 2021 17:29
Этому мстителю тоже надо что-нибудь спустить! 8-)
Гость, 26 июля 2021 17:38
Есть у нас во дворе такой тип, все исподтишка, по подлому. Я подхожу, а он мне колесо спускает. Меня увидел, затресся весь, позеленел от страха, потом извинялся, прощения просил.
Гость, 26 июля 2021 21:32
Надо было выдать ему ножной насос - пусть исправляется!
Гость, 27 июля 2021 10:35
Как здесь водятлы заверещали! Соблюдайте правила парковки и стоянки во дворах, не хамите, и никто не будет трогать ваши автотазики. А так постоянно будет прилетать.
Гость, 27 июля 2021 10:46
Как здесь водятлы заверещали! Соблюдайте правила парковки и стоянки во дворах, не хамите, и никто не будет трогать ваши автотазики. А так постоянно будет прилетать.

Ой, а пешики такие прям вежливые и не хамят никогда :D  а спускать чужие колеса нельзя, спускайте свои колеса, потом обратно надувайте, и так несколько раз, хорошо нервы успокаивает :evil:
Гость, 27 июля 2021 13:34
Гость 10:46. Предлагаешь на колёса подсесть? Но это вредит здоровью и могут быть проблемы по УК.
Гость, 27 июля 2021 13:45
Гость, 27 июля 2021 13:34
Смотри буквы внимательно. Если дело касается своих колес, то УК не страшен.
море), 27 июля 2021 20:09
Нет, колёса мне не протыкали и машину не царапали, но один раз зачем-то на всю боковину по засохшей грязи намазали *УКА ))

Ну, все-таки портить чужое имущество нельзя — это УК РФ! )
Гость, 27 июля 2021 20:59
У нас во дворе зимой на одной машине написали неприличное слово и нарисовали на снеге нехорошую картинку, это тоже УК?
), 27 июля 2021 21:26
27 июля 2021 20:59:56
У нас во дворе зимой на одной машине написали неприличное слово и нарисовали на снеге нехорошую картинку, это тоже УК?

Естественно, если нанесён материальный и моральный ущерб, то в соответствии с законодательством РФ — это УК и ГК  )
Гость, 28 июля 2021 10:37
Гость, 27 июля 2021 20:59
У нас во дворе зимой на одной машине написали неприличное слово

топором?
Гость, 28 июля 2021 11:01
На мою машину птицы регулярно гадят. Их кто накажет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений