РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему без колес в Озёрске никак

Городская жизнь, 28 июля 2021 09:35, источник: Собинформ

У меня сломался автомобиль. И для меня это настоящая катастрофа. Почему? А потому что у меня сад за Каслинским КПП. Живу я в старом городе, в конце Ленина, и как же мне добираться до КПП?

Из общественного транспорта – маршрут № 55. Напомню, как он ходит. Утром три рейса – в 6.00, 7.00, 8.00. И днем с 16.00 три «ходки». Последний рейс в 18.00. Сейчас я в отпуске, и бежать на автобус в восемь утра мне как-то не хочется. До «семерки» на дамбе идти и идти.

Машина у меня самая простая, и покупала я ее, чтобы не зависеть от ненадежного общественного транспорта, а еще вывозить садовый урожай. Садоводы меня поймут, каково это - нести тяжелые сумки.

Вот и приходится вызывать такси за 120 рублей, чтобы добраться хотя бы до КПП, ну а дальше пешочком. И так каждый день. За неделю - 1680. За месяц – 6720. И это если только посчитать поездки в сад.

Да даже если бы у меня и не было сада, то мне все равно надо было бы как-то перемещаться по городу, а та же «шестерка» почила в бозе. «Одиннадцатый» вроде еще живой, но непонятно как ходит. Получается, что мы, жители старого города, лишены возможности ездить на транспорте, как в былые годы. Ходить пешком могут не все, люди-то живут и пожилые, и с маленькими детьми, им-то как быть?

В общем, невеселая арифметика получается. Жду, когда починят машину, тогда моя проблема разрешится, а как быть людям, у которых нет машины, и никогда не будет? Есть ли выход из этой ситуации? Когда в Озерске появится регулярное автобусное сообщение?

Может, жителям нашего города стоит выплачивать компенсацию за вынужденное пользование такси, чтобы хоть как-то смягчить материальную нагрузку на наши и так небольшие семейные бюджеты?

Читательница 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2021 09:41
Может, жителям нашего города стоит выплачивать компенсацию за вынужденное пользование такси, чтобы хоть как-то смягчить материальную нагрузку на наши и так небольшие семейные бюджеты?

:D
Гость, 28 июля 2021 09:52
Наша администрация просто не игнорирует все просьбы жителей в отношении пассажироперевозок в городе.Город разрастается, а маршруты сокращаются, не стало 6 и 8 маршрутов, как добираются до школ и работы жители районов ДТДМ, улицы Семенова, с ДОКа до площади вообще доехать не на чем. Маршрут 196 может просто не остановиться на остановке по ул. Дзержинского, а ведь много желающих уехать на площадь Ленина. Скоро учебный год - как администрация собирается решать эти проблемы? А что скажут депутаты?
Гость, 28 июля 2021 10:02
Когда в Озерске появится регулярное автобусное сообщение?
-----------------------------------
Теперь никогда.
Гость, 28 июля 2021 10:09
В Швейцарии автобусы не нужны, мы только на кабриолетах :{}
Гость, 28 июля 2021 10:09
нужна маршрутка, которая медленно мимо всех подъездов проедет и кому куда надо отвезет)))
Гость, 28 июля 2021 10:14
Такая же ситуация, если надо ухать с остановок Дзерж.32, остановка ДТДиМ (обратно Профилакторий), магазин Восход, площадь Курчатова. Нет  маршрута №6, пятерка редко ходит, четверка хоть редко, но была и её отменили.
Гость, 28 июля 2021 10:27
Гость, 28 июля 2021 09:41
:D + :D = 2 :D
Гость, 28 июля 2021 10:39
Эффективный менеджмент.Благодаря ему город превратили в какое то захолустье с развалившейся инфраструктурой.Но все показатели просто летят вверх,это видно по графикам отчётов.Мы постоянно занимаем высокие места на каких то конкурсах среди ЗАТО.А когда вы в последний раз видели дворника,или поливальную машину? Про общественный транспорт и говорить нечего.Другие люди нужны в управлении городом.А возможно уже и поздно. :|
Гость, 28 июля 2021 10:53
У читательницы плохо с математикой и экономикой. Покупка, даже бюджетного, автомобиля, его содержание и эксплуатация в разы дороже такси. Напокупали личные авто, перестали пользоваться общественным транспортом и этим убили его. А сейчас "крокодильи" слёзы льют.
Гость, 28 июля 2021 10:57
Скоро откроют новый Гранит, может тогда возобновят рейсы?От Свердлова до школы 29 как должны дети добираться?
Гость, 28 июля 2021 11:04
Может, рикши нас спасут? :D
Гость толстопузый, 28 июля 2021 11:07
Как быть людям у которых нет машины?Создавайте садовый Бла-бла-кар,мяу,гав.Перезнакомтесь,если не перезнакомились,объменяйтесь телефонами-берите попутчиков.Или со всеми соседями разоср...лись?
Пельмень, 28 июля 2021 11:16
За месяц – 6720
Этих денег хватит огурцы купить.
Гость, 28 июля 2021 11:18
Катастрофа,-это когда ежедневно очень хочется в сад.
Гость, 28 июля 2021 11:24
Гость 10:39. Считаете, что другие люди придут в управление городом с мешками, полными денег? Как бы последнее не унесли!
Гость, 28 июля 2021 11:30
У кого нет машины, у того и сада нет) По городу перемещаюсь пешком.
Гость, 28 июля 2021 11:46
Гость, 28 июля 2021 11:24 Другие люди не будут принимать глупых решений и тратить деньги на лавкилюбимки и унитазные архитектурные формы.Не будут назначать в руководство ,например,ММПКХ профнепригодных и т.д. ;)
Гость, 28 июля 2021 11:48
Гость, 28 июля 2021 11:24 Может другие не будут заключать договора с подрядчиками,которых надо потом с собаками искать, что бы заставить брак устранять.
Гость, 28 июля 2021 11:49
В городе нужны всего два маршрута общественного транспорта: первый от пл.Курчатова через ДОК  (а не через пл.Ленина как сейчас 2ой) Музрукова-К.Маркса-Поликлиника до посёлка Татыш; второй с Монтажников-Гайдара-Октябрьская-Победы-Строительная-Универмаг-Космонавтов-КПП2.
Гость, 28 июля 2021 12:07
У меня сломался автомобиль. И для меня это настоящая катастрофа. Почему? ... бежать на автобус в восемь утра мне как-то не хочется.
=======================================================
сами спросили сами ответили
Гость, 28 июля 2021 12:19
Гость 11:46. Тоесть, в любом случае, мешков с деньгами не будет? Будут крутиться в оскудевшем городском бюджете?
Гость, 28 июля 2021 12:23
Гость, 28 июля 2021 11:49
Да не, два лишку будет, и одного хватит, но чтобы через пять минут
Гость, 28 июля 2021 12:23
Почитал отзывы. Бытие определяет сознание. Точнее не скажешь.
Гость, 28 июля 2021 12:25
А вот еще. Мы закончил учиться в этом году. На комбинат нас не взяли, свободного полета птиц выпустили. Посоветуйте куда пойти работать  в городе....
Гость, 28 июля 2021 12:35
Пустите маршрутку до Кыштыма в старом городе от дк Маяк. Далеко пешком добираться до пл. Ленина ранним утром, чтобы уехать на работу в Кыштым((
Гость, 28 июля 2021 12:41
Живите на огороде всё лето и не надо будет вскакивать к 8 утра и за такси платить!  :D
Гость, 28 июля 2021 12:58
Существует ли где-нибудь в принципе нормальное городское управление в провинциальных городах?
Очень странно, но да!
Посмотрите материалы по г.Белоярский ХМАО. Там мэра города Маненкова С.П выбирают 30(ТРИДЦАТЬ) лет подряд. Проблемы есть, как и везде. Они достаточно оперативно решаются. О чем он сообщает на своей странице в социальных сетях (инста), которую он похоже ведет сам, страница достаточно динамична.
Фантастика.
Гурд, 28 июля 2021 13:38
знал одного-когда у него угнали автомобиль, то просил начальство организовать сбор средств с работников предприятия ему на новый 8-)  :o  :!:  :D  :D  :D
Гость, 28 июля 2021 13:43
Гость 12:58. Ничего удивительного и фантастичного. Был же великий руководитель товарищ Сталин, который умудрялся успешно гигантсткой сверхдержавой СССР управлять.
Гость, 28 июля 2021 13:50
а вот поставил бы прививку и было бы автору все равно,
что воля, что неволя - все равно
Гость, 28 июля 2021 14:10
Читательница! Бросьте Вы этот свой сад! На деньги, которые Вы тратите на сад, а также на машину, можно круглый год покупать овощи и фрукты, ещё на отдых останется.
Гость, 28 июля 2021 14:16
В других городах у людей и машины есть и общественный транспорт как часы ходит. А что с нами не так?
Гость, 28 июля 2021 14:18
Гость, 28 июля 2021 12:58
Посмотрите материалы по г.Белоярский ХМАО. Там мэра города Маненкова С.П выбирают 30(ТРИДЦАТЬ) лет подряд. Проблемы есть, как и везде. Они достаточно оперативно решаются. О чем он сообщает на своей странице в социальных сетях (инста), которую он похоже ведет сам, страница достаточно динамична.
Фантастика.

Сначала замечу, что на личной странице ЛЮБОГО главы муниципалитета есть ТОЛЬКО положительная информация.
Вам же посоветую, помимо "инсты", изучать и другие источники. Например, данные с официального сайта этого города с населением 19 тыс. человек. Очень советую начать знакомство с изучения реестра муниципальной собственности, в котором значится только (!) газопровод, а из МУПов - только хлебопекарня. Потом переходите к отчету о бюджете в размере 195 млн. рублей. После, если захотите, почитайте отчет о соц-эконом развитии и убедитесь, что у этого города нет ничего своего, всё принадлежит ХМАО или Газпрому, соответственно, "проблемы решаются" ХМАО или Газпромом (с поправкой на финансовые возможности ХМАО в сравнении с Челябинской областью). Поэтому назначенный Газпромом мэр может там сидеть еще 30 лет, ничего не поменяется.
Так что ваш пример некорректен.
Гость, 28 июля 2021 14:41
Отстаньте вы уже от садоводов, сами сидите в душных квартирах и ешьте покупную морковь за дорого!!!
Гость, 28 июля 2021 14:45
Как-как. Без извращений, конечно, типа сельского хозяйства в шаговой доступности если 8-)
Гость, 28 июля 2021 14:46
Гость 14:16. Не надо путать развивающиеся Москву, Челябинск, другие крупные города, с закрытым, захолустным, деградирующим Озёрском. А так у нас как у всех небольших угасающих моногородов.
Гость, 28 июля 2021 14:47
задорого — Викисловарьhttps://ru.wiktionary.org › wiki › задорого
Морфологические и синтаксические свойства ... Наречие; неизменяемое. Приставка: за-; корень: -дорог-; суффикс: -о. Произношение.

:) Говорят, в с/х СССР было достаточно о справке о 7 классах образования?
Гость, 28 июля 2021 15:09
"мэр может там сидеть еще 30 лет, ничего не поменяется"
хорошо, что не поменяется! Вы посмотрите, какой он ухоженный и опрятный! У плохого хозяина и при больших деньгах порядка не будет!
Каменщик, 28 июля 2021 15:35
Жаль, любимый, неизлечимо больной город.
Гость, 28 июля 2021 15:45
Гость, 28 июля 2021 12:25
Мы закончил учиться в этом году.
------------------------------
Я бы тоже никуда не взял. А то Мы как закончил, так и работать будет.
Гость, 28 июля 2021 15:51
Гость, 28 июля 2021 15:09
"мэр может там сидеть еще 30 лет, ничего не поменяется"
хорошо, что не поменяется! Вы посмотрите, какой он ухоженный и опрятный! У плохого хозяина и при больших деньгах порядка не будет!

Жаль, что вы меня не услышали... Хозяин в этом городе не мэр, а завхоз подразделения Газпрома, имеющего на своем балансе улицы, тротуары, газоны и пр.
Гость, 28 июля 2021 15:56
А так у нас как у всех небольших угасающих моногородов.

А вот и нет. Снежинск! Миасс! Надо просто думать о горожанах, а не о своём кресле любой ценой.Хорошо бы ещё без откатов.
Гость, 28 июля 2021 16:21
Гость 14:41. Садоводы, а вас никто и не трогает. Сами лезете здесь со своим нытьём. Имеете сад, вот и ковыряйтесь в нём молча. А то всё вас не устраивает: воды нет, электричества нет, дорог нет, автобусов нет, председатели воруют и т.д., и т.п. Ваши сады - ваша личная блаж, вот и блажите у себя, на люди не выносите.
Гость, 28 июля 2021 16:47
Гость 15:56. Миасс это тот город, где градоначальника Григориади посадили? И после него в этом городе с градоначальниками проблемы были. Да и в Снежинске такая же история.
Гурд, 28 июля 2021 17:26
в ого одного градоначальника посадили, потом ещё одного и даже сенатора посадили-ого не пужливых градоначальников 8-) не :o
Гость, 28 июля 2021 17:47
Гость, 28 июля 2021 11:18
Катастрофа,-это когда ежедневно очень хочется в сад.

Зачем люди бежали из деревень в города? Чтобы каждый день мотаться из дома в сад, как на работу?
Гость, 28 июля 2021 18:02
Гость, 28 июля 2021 14:41
сами сидите в душных квартирах и ешьте покупную морковь за дорого!!!

А у вас морковь бесплатная. Если вы свой труд никак не цените, то да, бесплатная. :D
Гость, 28 июля 2021 18:15
Гость, 28 июля 2021 16:21
У вас зато никаких интересов, вот и завидуете нам! :evil:
Гость, 28 июля 2021 19:51
Гость, 28 июля 2021 18:15
Завидовать вам?! Это уже интересно! :D
asura, 28 июля 2021 21:16
Гость, 28 июля 2021 12:23
Почитал отзывы. Бытие определяет сознание. Точнее не скажешь.
---------------------------------------------------------------------
Ну я другую пословицу знаю "Рыба гниёт с головы"(с) ;)  :D
Гость, 28 июля 2021 21:32
Гость, 28 июля 2021 14:10
Читательница! Бросьте Вы этот свой сад! На деньги, которые Вы тратите на сад...
+++++++++++++++++
Пишете все верно и правильно. Но до садистов достучаться не сможете. Увы. Они слепы в  и глухи в своей раболепской любви к бестолковым грядкам.
Гость, 28 июля 2021 22:27
Чем больше и лучше работает общественный транспорт в городе, тем меньше горожане пользуются своими машинами, и наоборот. В Озерске общественный транспорт просто тихо умирает и, действительно, без своей машины никак. А ведь город просто захлебывается и задыхается от автомобилей, с парковками опять же беда, не хватает. Вот почему сейчас денег ни на что не хватает: на озеленение, на уборку и полив улиц, на общественный транспорт? Куда деньги утекают, в чьи карманы? Ведь во времена СССР такой разрухи в городе не было!
asura, 29 июля 2021 07:41
Садоводы,вылезьте уже из  тырнета и идите свою моркву окучивать..
Гость, 29 июля 2021 09:02
Нужно было голосовать за депутата, который на автобусах возит людей по городу. Сами за него не голосовали, теперь не нойте :!:
Гость, 29 июля 2021 09:25
Верните возможность выбирать мэра жителям, а не понятно какой комиссии.
Гость, 29 июля 2021 11:00
Гость 22:27. Во времена СССР в городе не было таких коттеджей-замков, дорогих автомобилей, платных медцентров, на Гаваи отдыхать не мотались. Зато в ЗАТО тогда строили жильё для всех, были развитая система общественного транспорта, медицина была на высоком уровне, все желающие могли отдохнуть на море.
Гость, 29 июля 2021 11:12
Раньше люди добросовестно работали, а сейчас просто зарплату получают
Гость, 29 июля 2021 12:14
Гость, 28 июля 2021 22:27
Вот почему сейчас денег ни на что не хватает: на озеленение, на уборку и полив улиц, на общественный транспорт? Куда деньги утекают, в чьи карманы?

Решение Собрания депутатов об утверждении бюджета на 2021 год читать пробовали? А ежемесячную отчетность об исполнении бюджета, опубликованную на официальном сайте администрации? Про межбюджетные отношения слышали?
Ответ на ваш вопрос требует, во-первых, понимания вами базовой информации (хотя бы в пределах указанных выше документов) и, во-вторых, немалого времени для подготовки отвечающего.
Отсутствие первого приведет к тому, что все объяснения и ответы получат ожидаемую реакцию в стиле: "Вывсёврети!" "Много букафф!" или "Ничего не понял, но чувствую, что воруют".
Гость, 29 июля 2021 12:14
Гость, 29 июля 2021 11:12
Раньше люди добросовестно работали, а сейчас просто зарплату получают

Судите на собственном примере?
Гость, 29 июля 2021 14:24
Гость, 28 июля 2021 16:21
Садоводы, а вас никто и не трогает. Сами лезете здесь со своим нытьём.....Ваши сады - ваша личная блаж, вот и блажите у себя, на люди не выносите.
________
+1000000
Единственный здравый комментарий из всего пустого обсуждения среди никчёмной болтовни.
Гость, 29 июля 2021 14:25
Судите на собственном примере?

Все так судят )
Гость, 29 июля 2021 14:28
Гость, 29 июля 2021 11:00, Озерск город федерального подчинения. Так что, как сказал почтальон, вам контейнерные перевозки. ;)
Гость, 29 июля 2021 15:47
Завидовать кому? Садоводам?? Вы серьезно???
Нет, это уже полная клиника. Видимо, у садовых удобрений есть какие-то побочными эффекты с серьезными и неотвратимыми последствиями.
Непонятно только, почему об этом не предупреждает производитель этих самых удобрений..
Гость, 29 июля 2021 16:43
Гость, 29 июля 2021 15:47
Сынок, доживешь до наших лет, потянет тебя к земельке, вспомнишь свое бурчание, как садоводов обижал, и станет тебе стыдно, а внуки твои будут над дедушкой надсмехаться, как ты сейчас ржошь. Бумеранг однака никто не отменял
Гость, 29 июля 2021 16:49
Гость 14:28. Девушка! Какого федерального подчинения? Озёрский городской округ входит в состав Челябинской области. Это Москва, Питер, Севастополь города федерального подчинения. Учите административное устройство государства и регионов.
Гость, 29 июля 2021 17:18
Гость, 29 июля 2021 16:43
потянет тебя к земельке

Уже тянет? Так накрывайся и ползи в сторону земельки на погосте. Чего ноешь все время? Зачем настроение людям портишь?
Гость, 29 июля 2021 18:13
Гость 16:43. Старушка! В вашем возрасте всех к земельке тянет, независимо от любви к собственной репе и курочкам.
Horn, 29 июля 2021 20:48
Неужели нет детей, внуков, знакомых на машинах.. пару раз в неделю можно и просить кого-нибудь свозить, в подарок поделиться урожаем. Если совсем туго, купите велик с прицепом или взрослый 3-х колёсный с корзиной, заодно и здоровье подтянете. А то опять одно нытьё, ещё и компенсацию вам подавай. А из чьих денег она вам будет выплачиваться? Из бюджетных, а значит из наших общих. И с чего это я, извините, должен вам оплачивать вашу дорогу в сад? Самим-то не смешно?
Гость, 29 июля 2021 21:04
ржошь

Учащиеся из Страны Советов знают как ржать во склонениях )
Гость, 29 июля 2021 21:11
Завидовать кому? Садоводам?? Вы серьезно???

В городке некуда пойти в свободное от несвобод время. Поэтому остаётся или морковка, или алкогольные напитки. А в саду их можно и скрестить )
Гость, 2 августа 2021 18:42
Тогда переезжай из своего городка в Озерск. Здесь есть куда пойти в свободное время. Развлечений уйма. Да и просто красивых и живописных мест не мало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений