РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обращение депутата Евгения Зайцева по проекту благоустройства сквера Броховича

Городская жизнь, 29 июля 2021 12:45, источник: ozersk74.press

Уважаемые озерчане!

В связи с многочисленными нареканиями к опубликованным картинкам проекта благоустройства сквера Броховича выдвигаю свою депутатскую инициативу по объявлению конкурса на проект благоустройства сквера Броховича!

1627443916_skver-imeni-b_-v_-brohovicha12.jpg

Победителя буду рекомендовать взять подрядчиком на проектирование благоустройства сквера 40-летия победы.

Выдвигаю следующие основные требования к проекту:

1. С точки зрения ранее подобранного озеленения, в сквере Броховича присутствует даже краснокнижное дерево, поэтому требуется установить небольшие информационные стенды с описанием вида растения или дерева около каждой группы насаждений (стенд на лист формата А4).

2. Концепцию озеленения нужно актуализировать: вырубить сорняк в виде американского клена (канадские клены оставить), вырубить около 5 усыхающих деревьев; все остальные деревья и кусты оставить и дополнить малыми архитектурными формами между ними (схему деревьев приведу позже, после ознакомления с рекомендацией специалистов).

3. Установить стационарный туалет напротив входа в проданный ныне общественный туалет (где раньше стоял киоск с книгами), доступного для маломобильных групп населения и обычных граждан, общим количеством кабинок 4 шт. (2 из которых будут открываться только во время праздничных мероприятий).

4. Заменить брусчатку на асфальтобитумное покрытие, укладка которого должна осуществляться с заменой бортового камня на гранитный.

5. Кустам кизильника по периметру сквера придать шаровидную форму стрижки.

6. В секторах сквера выполнить устройство общественных зон отдыха: в одной части - детскую площадку с горками, качелями, закрытой песочницей и скамейками для родителей; в другой части – воркаут-площадку со сварным соединением элементов (не применять соединения на хомутах) и резиновым покрытием толщиной 20 мм с бетонной подготовкой в 200 мм под резиновым покрытием.

7. Добавить информационный стенд о памятнике в виде «пятака» реактора с вытащенным каналом – о его истории и ассоциации с первостроителями.

8. Открыт вопрос обсуждения целесообразности строительства за ДК «Маяк» паркинга в несколько этажей, который поможет решить нарастающую проблему нехватки парковочных мест во дворах и часть мест сможет выкупить ДК «Маяк» для парковки автомобилей гостей, которые приезжают на мероприятия.

9. Опоры освещения выбрать декоративные со светодиодными светильниками, направленными вниз, укладку кабеля выполнять подземным способом и демонтировать все старые опоры освещения в данных скверах – для освещения площади Броховича подобрать 3 высотных опоры освещения с прожекторами.

10. Скамейки со спинками и урны для обоих скверов выбрать классические, такие же, что установлены в сквере Броховича (старые скамейки из сквера Броховича после демонтажа переместить к ДК «Маяк»), оставшиеся скамейки расставить по одной на двор, с дома 1 по дом 21 по ул. Набережная.

11. В проекте благоустройства должны быть учтены требования по комфортности городского пространства: зонирование пространства должно включать в себя участки, где можно играть детям разного возраста; общаться людям любого возраста; пространство для ходьбы; места, на которые можно облокотиться стоя; скамейки со спинками и урнами (по урне на каждую скамейку).

12. В скверах предусмотреть точку для кофейной палатки; в счет арендной платы обязать арендатора выполнять санитарную очистку скверов ежедневно.

13. ФГУП «ПО «Маяк» в проекте благоустройства прилегающей к скверу Броховича территории главпочтамта рекомендуется на цокольном этаже подготовить помещение со входом около главного входа для сдачи в аренду под кафе с правом организации на примыкающем газоне летней веранды и продажей по утрам готовых завтраков и кофе людям, ожидающим автобус на остановке (с утра много людей скапливается в данном месте из-за большого количества маршрутов, проходящих через эту остановку).

14. ФГУП «ПО «Маяк» рекомендуется около главпочтамта вырубить клены со стороны ул. Ленинградской и демонтировать полуразрушенный забор вдоль кустарника; заменить остановочный комплекс на более вместительный и современный; установить бордюрный камень вокруг газонов; выполнять работы по уходу за уже имеющимся озеленением в виде цветов на газоне: напротив, остановки (через дорогу) можно установить фонтан вровень с асфальтом, где дети смогут бегать под появляющимися и исчезающими из-под земли струями воды.

В процессе благоустройства должны применяться лучшие практики благоустройства других городов. Сквер Броховича является знаковым местом для большинства горожан, которое должно стать действительно комфортным и нравится всем жителям города. 

Все проекты благоустройства в первом округе письменно согласовывать с депутатом Собрания депутатов ОГО от первого избирательного округа. 

Схему сквера в масштабе можно получить в управлении имущественных отношений или взять в google-картах.

С уважением, независимый депутат
Зайцев Евгений Викторович

P.S. Ответы присылайте в сообщения группы округа №1 - https://vk.com/ozerskokrug1

1-001-2021-07-29-sz.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2021 13:00
и зачем там песочница ???  не вписывается, колхоз какой то "красный лапоть"  :D
Гость, 29 июля 2021 13:01
Всё , что хочет Зайцев - это парк а не сквер .
Гость, 29 июля 2021 13:21
Мне там все деревья и кусты нравятся-красивые-их сохранить.Центральную аллею прибрать, дорожки.Я всегда, когда раньше ходила на работу, особенно осенью, листочки опавшие собирала, детям на уроках показывала, рисовали.Порядок соблюдать.Ничего не пилить и не срезать.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 29 июля 2021 13:29
Возможны любые вариации представленных предложений и возможно, некоторые требования исключить (по согласованию).
Гость, 29 июля 2021 14:39
А фонтан где :?: Хочу фонтан :!:
Гость, 29 июля 2021 14:50
Не гуляю там с детьми, т.к. сильная загазованность воздуха.
Гость, 29 июля 2021 15:14
там голубями всё изгажено
Гость, 29 июля 2021 16:03
Классные идеи у депутата, поддерживаю!
Гость, 29 июля 2021 17:44
Видно, что человек старается для округа.
Гость, 29 июля 2021 18:01
В сквере очень хорошее озеленение- только привести все в порядок. А вот площадки там практически не к чему-большое движение автотранспорта со всех сторон, значит большая загазованность. Если будет что то типа кафе на почтамте- то зачем много биотуалетов-когда туалеты могут быть в здании- руки то мыть нужно. Кизильник смотрится красиво когда подстрижен четкими линиями-просто на углах сделать его как башенки-когда  то его так и стригли,было красиво.
Гость, 29 июля 2021 18:18
Срубить все растения и всю площадь закатать в асфальт, сделать парковку для новых постояльцев почтампа.
Гость, 29 июля 2021 19:31
Молодец Зайцев Е.В.! Творческий, думающий парень!!! В дополнение к перечисленным требованиям необходимо навести порядок с киосками возле Универмага и Узла связи. Киоски старые,страшные. Овощной киоск возле универмага пользуется большим спросом покупателей, но он стоит прямо на тротуаре. Пешеходы вынуждены обходить его по грязи. Рядом с ним несколько лет стоит пустой киоск. Его необходимо убрать, а на его место поставить овощной киоск.
Гость, 29 июля 2021 19:45
Отличный свежий воздух в сквере из-за большого количества растительности. Сквер Броховича - это действительно шедевр озеленения.
Гость, 29 июля 2021 19:56
Видно, что человек старается для округа.

Вот человек старается )

Дима, 29 июля 2021 22:42
Да не трожте вы это сквер. Сквер этот вроде раньше назывался сквер комсомольцев. В городе очень много других, более неухоженных скверов, займитесь ими!
SAV, 30 июля 2021 09:16
Прямо радость на моей душе! Человек мыслит системно! Это редкое явление среди депутатов.
Гость, 30 июля 2021 09:32
Молодец Зайцев Е.В.! Творческий, думающий парень!!! В дополнение к перечисленным требованиям необходимо навести порядок с киосками возле Универмага и Узла связи. Киоски старые,страшные. Овощной киоск возле универмага пользуется большим спросом покупателей, но он стоит прямо на тротуаре. Пешеходы вынуждены обходить его по грязи. Рядом с ним несколько лет стоит пустой киоск. Его необходимо убрать, а на его место поставить овощной киоск.

Зайцев молодец :!:  Не то, что прошлый депутат, который траву косил за ДК, и то перед выборами. :D Побольше бы таких депутатов :!:
Гость, 30 июля 2021 10:12
Полностью поддерживаю вашу инициативу! Все замечательно, кроме этого:
"6. В секторах сквера выполнить устройство общественных зон отдыха: в одной части - детскую площадку с горками, качелями, закрытой песочницей и скамейками для родителей; в другой части – воркаут-площадку со сварным соединением элементов (не применять соединения на хомутах) и резиновым покрытием толщиной 20 мм с бетонной подготовкой в 200 мм под резиновым покрытием."
       Пожалуйста, не лепите в сквер детских площадок и площадок для воркаута. Не место им там.
и кстати, детская площадка на пешеходной зоне пр.Карла Маркса тоже не на месте, смотрится как бельмо на глазу... хоть бы ее сместили в сторону что-ли, чтоб она не захватывала пешеходную часть и своей разляпистостью не портила общий вид.
Гость, 30 июля 2021 10:45
Не трогайте деревья!!!
Гость, 30 июля 2021 11:36
Ага.Давайте сделайте ещё один асфальтированный пустырь,как на "бродвее" и лавкулюбимку до кучи.. Слушайте,у города других,более насущных проблем нет?
Солянка))), 30 июля 2021 13:44
Да не трожте вы это сквер. Сквер этот вроде раньше назывался сквер комсомольцев. В городе очень много других, более неухоженных скверов, займитесь ими!
=================================
уже все, не получится, они голосовалку запускали и жители голосовали, кто что предпочитает, вот типа этот сквер по подсчету голосов и победил
Гость, 30 июля 2021 17:47
Круто, здорово, молодец Евгений!
Данные ПРАКТИКИ по КОМФОРТУ депутаты продолжат не только на сквере Курчатова и у театра "Наш дом", но и других излюбленных местах.
Вот характеристики типа фонтанов посреди детских площадок:
1. между памятником Курчатова и ЦЗЛ устанавливаем светоцветозвуковой фонтан на тему "расщепление атома" под шумок реально работающего реактора, а вокруг детская площадка с различными антракциончиками (качели, горки и т.д.) в стиле аппаратов по подготовке молекул к дальнейшему расщеплению;
2. возле театра с фонтаном (высотой до уровня взгляда на памятнике И.В.Курчатова),на "тему грибочка"(ядерного взрыва) в сопровождение с соответствующей цветовой гаммой и реальным звуком, также горочки и качельки в соответствующем стиле.
Папы и мамы, уезжая на работу как и приезжая с остановок, будут знать, что их дети радуются жизни на безопасных игровых площадках.
Возможно где-то,что-то придётся подрезать, расширить, выкопать или посадить, но результат: благодарность радостно визжащих детей стоит того.
Гость, 30 июля 2021 20:21
поддерживаю,давно этот сквер надо привести в порядок :!:
Катти Сарк, 31 июля 2021 08:25
поддерживаю!
*зеленые насаждения нужно сохранить, а то на Бродвее творят ерунду, столько нормальных деревьев вырубили :(
*детская площадка там не нужна совсем и уж тем более воркаут...

пы.сы.: мадам Иванову из УКСиБа близко не подпускать, иначе и тут появятся лавки-дебилки и вазоны в виде биде
Гость, 31 июля 2021 10:15
Складывается такое впечатление, что только депутату Зайцеву есть дело до благоустройства города. Ау, народные избранники, очнитесь. Если не силах в силах что то самостоятельно предложить, то окажите помощь молодому дарованию в реализации идей, а не пишите разные посты против. Евгений, верю в тебя и дай бог тебе сил в реализации задуманного!
AVG, 31 июля 2021 22:20
Это все хорошо. Но почему не предусматривается видеонаблюдение. Ведь очень быстро все сломают и изгадят. Ведь это сейчас актуально. Где видео- там порядок и безопасность!
Гость, 2 августа 2021 10:52
Не согласна с п.4. Асфальт на дорогах должен укладываться, а на местах благоустройства красиво смотрится брусчатка. Бульвар Луначарского - это уродство, теперь сквер Броховича на очереди?  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений