РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фонтан начали облицовывать гранитом

Городская жизнь, 29 июля 2021 14:31, Редакция

У городского фонтана на «Бродвее» идут работы по заливке чаши бетоном и облицовке стен гранитными плитами.

BGgW19-Dizc.jpg

WYb2S9H2M-k.jpg

XiswfCqW9bI.jpg

Аккуратно упакованный строительный материал недавно привезли на стройплощадку. Теперь прохожие с любопытством рассматривают цвет полированных гранитных плиток.

VpSg8yn_7nU.jpg

OHm-kxSVQ8U.jpg

Обновленные стены чаши фонтана впервые будут светлого оттенка.

Zw7a7zbq_60.jpg

В прежние годы чаша фонтана была облицована гранитными плитками темного цвета. А после ремонта в 2015 году гранитных плит не стало, а бортик покрыли каменной штукатуркой коричневого цвета.

bc4b0c96-bff1-4ee5-8dfa-59035a8939df.jpg

На этих фотографиях (вверху и внизу) в зависимости от освещённости старые плитки имеют разный оттенок, однако, видно, что это была смесь чёрного и коричневого цветов.

Eoj4AHYxYaE.jpg

ajynfy2015.jpg

В новом варианте сметой также предусмотрено устройство мозаичного покрытия терраццо с рисунком. Вероятно, на дне чаши фонтана появится узор. Это пока лишь наши предположения, остается немного подождать, чтобы увидеть всю задумку авторов проекта. Напомним, что фонтан будет теперь с подсветкой.

Примеры покрытия терраццо:

park-guehlya1.jpg

open-uri20181011-4425-1u04nei.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2021 14:44
Стенки нормальных чашных фонтанов не облицовывают, а делают из цельного гранита. В нашем климате, с сезонами и перепадами температур, облицовка уже на следующий сезон будет отваливаться. Неоднократно это на этом фонтане проходили.
Гость, 29 июля 2021 14:53
Итальянцким или туретским?
Гость, 29 июля 2021 15:06
В нашем климате - слезном и сопельном,
Исчезает,почти осязаемый,
Оптимизм - изумительный опиум,
Из себя самого добываемый.

                    Игорь Губерман.
Гость, 29 июля 2021 15:10
Молодцы - с "белыми мухами" и запустят.
Хорошо бы,чтобы при пробном запуске кто-нибудь из гибкого руководства городом примерз там - ну хотя бы до следующего утра!
Гость, 29 июля 2021 16:00
Ваши примеры этого прекрасного "терраццо" совершенно не убедительны. Все эти "красотули" расположены внутри помещений и в сухом варианте, а у нас- на улице да ещё в воде. И плитка не гранит, а керамогранит. Не будет она держаться, через год вся поотлетает и потрескается. Похоже опять те же грабли. Сколько можно это терпеть.
Каменщик, 29 июля 2021 16:24
Это не гранит.
Гость толстопузый, 29 июля 2021 16:36
Как-бы резвые десантнички ,в день ВДВ головушки свои буйные не поранили.Бутылки бить об голубой берет одно,а нырять беретом в пустой фонтан другое.Даёшь сдачу фонтана к дню ВДВ!
Гость, 29 июля 2021 16:41
Видимо мастера ещё те профессионалы. Такое ощущение, что люди взялись не за своё дело и первый раз работают с плиткой. Снизу надо начинать. Сначала чашу сделать, затем вертикальные стенки и в конце горизонтальную крышку, а не наоборот, как на фото. опирание верхних рядов плитки должно быть на нижний, а ни как попало. Нельзя с водой шутить. Вода проникнет в стыки и зимой всё разорвет и всё опять развалится.
Гость, 29 июля 2021 16:44
Никогда плитками,тем более пласитком,не облицовывают фонтаны.Опять экономия кому-то в карман. Только гранит, уральский камень и пр.
Гость, 29 июля 2021 17:01
Керамогранит это керамика, а керамика на улице у нас не стоит. Администрация, УКСиБ, архитектура, ау! Где ваш архстройнадзор!
Гость, 29 июля 2021 17:38
Все проблемы в городе от Похлебаева! Или кто-то ещё сомневается?!
Гурд, 29 июля 2021 18:58
Шариков успел дать потомство-вот от этого потомства все проблемы 8-) не :o
Гость, 29 июля 2021 19:01
Гость, 29 июля 2021 17:38
Все проблемы в городе от Похлебаева! Или кто-то ещё сомневается?!
-----------
он чёли подменил гранит на пластик? извинись не медля?
Гость, 29 июля 2021 19:26
Запуск фонтана 1 Января!
Гость, 29 июля 2021 19:53
Нельзя с водой шутить. Вода проникнет в стыки и зимой всё разорвет и всё опять развалится.

Что и требовалось заказать? :)
Гурд, 29 июля 2021 20:23
хотелось в Ильин день что бы забил струями :D
Гость, 29 июля 2021 22:46
Как можно керамогранит закладывать в фонтан?это же деньги на ветер,на следующий год переделывать придётся!это очевидно!
Гость, 29 июля 2021 23:20
Не забудьте видео камеры поставить...
Гость, 30 июля 2021 11:41
Гость, 29 июля 2021 14:44
Нормальный клей надо применять, а не самый дешевый. Так и на стадионе штукатурили самой дешевой смесью для внутренних работ. У меня в саду плитка в фонтанчике десятый год стоит, только перфоратором отобьешь - самый дорогой клей покупал - расход кстати был намного меньше, чем с обычным, поэтому в итоге и не так дорого получилось!
Гость, 30 июля 2021 11:45
Гость, 29 июля 2021 17:01
Керамогранит это керамика
Все правильно подметили, а теперь скатайтесь на Увильды в поселки и посмотрите, как эта ваша керамика годами стоит и даже не выцветает. У Мицукова первый коттедж, замечу не деревянный барак на двух хозяев, а дом с проектом, террасой - цоколь в 2,5 метра весь отделан керамогранитом и вся входная группа - 17 лет прошло и ничего - держится все.
Гость, 30 июля 2021 12:37
Гость, 30 июля 2021 11:41
Гость, 29 июля 2021 14:44
Нормальный клей надо применять, а не самый дешевый. Так и на стадионе штукатурили самой дешевой смесью для внутренних работ. У меня в саду плитка в фонтанчике десятый год стоит, только перфоратором отобьешь - самый дорогой клей покупал - расход кстати был намного меньше, чем с обычным, поэтому в итоге и не так дорого получилось!
Так Вы подойдите и спросите что у них там за клей)))) за одно и посоветуете какой надо! А вообще по хорошему фонтаны обычно досками на зиму заколачивают, чтобы снег и грязь там не копилась. А у нас разве так сделают нет, это же надо столько денег на это потратить еще и людям заплатить кто это делать будет
Гость, 30 июля 2021 13:40
Гость 11:45. Девушка! Вы чего тут шумите? Речь то здесь не о доме, а о фонтане.  Или Вам без разницы?
asura, 30 июля 2021 17:07
Так яж предлогал на переименнованной площади Браховича-развернуть  столб  к городу и подвести  одну трубочку к голожопому писающему мальчику- и будет у нас фантан-  не хуже чем  в Питере- ну  хотябы тоненькой струйкой,учитывая  возраст с прастататой.. ;)  :D
Гость, 30 июля 2021 21:14
asura, 30 июля 2021 17:07
Так яж предлогал на переименнованной площади Браховича-развернуть  столб  к городу и подвести  одну трубочку к голожопому писающему мальчику- и будет у нас фантан-  не хуже чем  в Питере- ну  хотябы тоненькой струйкой,учитывая  возраст с прастататой.. ;)  :D\
____
Читаю и чувствую, опять пьяный. Догой завязывай, плохо кончишь.
Гость, 31 июля 2021 15:12
Да вообще весь Брюссель перенести к перед театром..
asura, 1 августа 2021 12:01
Гость, 31 июля 2021 15:12
Да вообще весь Брюссель перенести к перед театром..
----------------------------------------------
Ты под ТЕАТРОМ, какое здание вокруг этой автостоянки имеешь в виду? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений