РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бывшую озерскую школу депутаты снова отдали молодежи

Городская жизнь, 30 июля 2021 08:36, источник: ozerskadm.ru

Вчера депутаты Озерского городского округа провели очередную сессию, на которой рассмотрели широкий круг вопросов. Один из них напрямую затронул интересы молодежи.

В повестке дня значилось 22 вопроса, на заседании присутствовали 20 депутатов, руководил работой Собрания его председатель Сергей Гергенрейдер.

Одним из ключевых депутатских решений стала передача в оперативное управление МБУ «Центр культуры и досуга молодежи» здания и прилегающего земельного участка по адресу: ул. Бажова, 14. В советском прошлом здесь располагалась школа №40, затем оно использовалось для других образовательных нужд, последнее время пустовало и находилось в казне округа. По словам директора «Центра» Ильи Назарова, благодаря поддержке Собрания у его учреждения появляются дополнительные возможности для организации досуга и общественной деятельности озерской молодежи: «В «Мире» нам стало тесновато: все клубные объединения и общественные организации здесь не помещаются. Набирает обороты волонтерское движение, есть необходимость в помещениях для реализации региональных и федеральных проектов. Теперь у молодых активистов появится «оперативный простор», в большом здании бывшей школы №40, уверен, места хватит всем».  

В ходе сессии депутаты также приняли решение провести на муниципальном уровне публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Озерского городского округа. Данный документ должен быть приведен в соответствие с рядом федеральных законов, в том числе N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований". Новая редакция Устава поступит на утверждение в Собрание депутатов после согласования с Минюстом Челябинской области и общественных обсуждений. Депутаты определились, что публичные слушания по Уставу состоятся 16 сентября 2021 года, в 17:00 в актовом зале по адресу: пр. Ленина, 30-а.

В продолжение своей деятельности по формированию нового состава Общественной палаты Озерского городского округа депутаты утвердили ее членами восемь человек: Иванову Т.И., Косажевскую Н.В., Меркулову Т.А., Редько Г.В., Санникова С.В., Шамуратову А.Х., Халитову Н.А., Ярославову Г.Ю. О самой процедуре избрания в коллегиальный орган присутствующим на сессии напомнил заместитель председателя Собрания Андрей Кузнеченков: «В соответствии с утвержденным нами Положением, восемь кандидатур в состав Палаты предлагает Собрание депутатов и восемь человек – администрация округа. Далее шестнадцать утверждённых членов Палаты отбирают ещё девять кандидатур, представленных общественными объединениями». Напомним, что действовавший до этого состав Общественной палаты прекратил свои полномочия в связи с изменением федерального законодательства и нового Положения об Общественной палате (решение Собрания депутатов №64 от 29.04.2021). Предполагается, что новый состав начнет свою деятельность осенью.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы: об условиях приватизации, а также об аренде, субаренде муниципального недвижимого имущества; о реорганизации МУП «Память» путем присоединения к нему МЖКП «ЖКУ» и МУП «Торговый ряд»; о внесении изменений в действующие Положения в сферах образования и благоустройства. Все решения были заранее проработаны в профильных депутатских комиссиях. По большинству вопросов местные парламентарии были едины во мнениях.

1-DS99C_0010_resize-001.jpg

2-DS000C_0016_resize-002.jpg

3-DppppSC_0014_resize-003.jpg

4-DSjjjjjC_0019_resize-004.jpg

5-DppppSC_0051_resize-005.jpg

6-DdddddSC_0039_resize-006.jpg

7-DSiiiiiC_0048_resize-007.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2021 09:15
Позор!!! Потерять Школу, 40,21.....
Гость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого? За двадцать лет детей учебного возраста в городе стало меньше чуть ли не на пять тысяч человек. Какие ваши предложения? Чтобы в каждой школе училось по одному классу что ли? Или сделать из школ памятники? Рожайте, и не будет возникать глупых мыслей...
Гость, 30 июля 2021 09:34
о реорганизации МУП «Память» путем присоединения к нему МЖКП «ЖКУ» и МУП «Торговый ряд»
=================
жэсть конечно  :o    в похоронку запихнуть несовместимые с ней мупы...
это как когда то в УАТ запихнули цветочное хозяйство...
вот что творят? А  :?:
Гость, 30 июля 2021 09:36
Рожать надо больше. Улучшать условия жизни в городе, чтобы люди оставались и возвращались.Терять школы не будем.
Гость, 30 июля 2021 09:41
Гость 30июля в 09:31.
Говорите рожайте, а как же перенаселение планеты? Сейчас нас уничтожают этим ковитом и прививками, вот и рожай.....
Гость, 30 июля 2021 10:01
Могли уже в городе пустующие школы сделать для деток у кого есть логопедические проблемы, детей с такими проблемами стало немало.
Р О К Е Р, 30 июля 2021 10:13
Целый ворох инструкций,законов,поправок - ещё больше руководителей,начальников,начальничков,смотрящих за происходящим из высоких кабинетов,депутатов,куча отделов,палат,теперь вот волонтеров - а нет дворников и полотеров,город убирать некому. Да и некогда - столько заседаний ежедневно!
А планов!!
Гость, 30 июля 2021 10:15
Когда уберут позорный рынок с К.Маркса и ржавые киоски от Мебельного до рынка? Городское имущество надо использовать с толком, а не устраивать склад ржавого железа и заброшенные здания и территории.
Гость, 30 июля 2021 11:52
В масках кривляться удобно, не видно. Но нос может подвести. Он ведь тоже учасьник процесса )
Гость, 30 июля 2021 11:53
Гость, 30 июля 2021 10:15
Когда уберут позорный рынок с К.Маркса и ржавые киоски от Мебельного до рынка?
------------------
специально по Вашей просьбе, муп торговые ряды влили в ПАМЯТЬ.
по примеру киосков, Вы таким образом инициируете уборку с Ваших глаз более полгорода стоящих с облупившемся фасадом?
Гость, 30 июля 2021 11:54
вот что творят? А  :?:

Ну а что, базар и жеки станут прямыми поставщиками )
Гость, 30 июля 2021 12:10
Гость, 30 июля 2021 10:15
Вы так настойчивы! Там, под киосками, золотая жила проходит что ли? :D
ГостьТатьяна, 30 июля 2021 12:21
рынок пусть пока работает, а вот автобусы или маршрутки № 5 когда начнут нормально ходить?, позор, в городе нормально работает один маршрут № 7, может его тогда по всем городским остановкам пустить, с Гайдара до поликлиники не на чем доехать, а мне 64 года.
Гость, 30 июля 2021 12:30
12-21. А мне ещё 63,давайте познакомимся!
Гость, 30 июля 2021 12:57
Гость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого? За двадцать лет детей учебного возраста в городе стало меньше чуть ли не на пять тысяч человек.

Вы до нытиков и глупцов-всепропальщиков со своими объяснениями достучаться не сможете никогда. Даже не пытайтесь. Пустое. Ведь у них ветер дует, потому что деревья качаются. А посему метать бисер перед ними является занятием весьма неблагодарным и бесперспективным.
Гость, 30 июля 2021 13:34
ПОКЕР 10:13, до сих пор не можешь простить мэру с пэром, что в город таджиков-дворников не пускают, стройотрядовцев с Камчатки не привлекают с уборке твоего мусора?
Гость, 30 июля 2021 14:05
А посему метать бисер перед ними является занятием весьма неблагодарным и бесперспективным.

А торговать с ними? )
Гость, 30 июля 2021 14:36
Татьяна 12:21, значит, за добраться с Гайдара до поликлиники на общественном транспорте, за обращение "старушка" Вы обижаться не будете? Как же Вы с Гайдара до позорного рынка добираетесь?
Гость, 30 июля 2021 14:58
То есть художественная школа опять пролетела? Так и ютятся в бывшем садике. Хоть бы этаж выделили в 40 школе для них.
Дурагон, 30 июля 2021 16:16
надо было эту школу капитально отремонтировать.Школы в городе все старые.Переселили одну-отремонтировали.
Гость, 30 июля 2021 16:21
ость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого?  
---------------------------------------------------------------
ВЫ похоже приезжий.И родились и учились не  городе,если рассуждаете таким образом.
Гость, 30 июля 2021 17:54
Гость, 30 июля 2021 16:21
ость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого?  
---------------------------------------------------------------
ВЫ похоже приезжий.И родились и учились не  городе,если рассуждаете таким образом.
------------
инопланетянин, в свой паспорт загляни, сам то где родился? и ты поймёшь, что учился в другом городе, а не там где родился. :evil:
Гость, 30 июля 2021 20:20
Гость, 30 июля 2021 17:54
Гость, 30 июля 2021 16:21
ость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого?  
---------------------------------------------------------------
ВЫ похоже приезжий.И родились и учились не  городе,если рассуждаете таким образом.
------------
инопланетянин, в свой паспорт загляни, сам то где родился? и ты поймёшь, что учился в другом городе, а не там где родился.                                            
---------------------------------------------------------------
Может это ты иноплонетянин а я учился в этой школе,и не тебе о ней высказываться.
Гость, 31 июля 2021 10:01
Гость, 30 июля 2021 20:20
Гость, 30 июля 2021 17:54
Гость, 30 июля 2021 16:21
ость, 30 июля 2021 09:31
Для гостя от 30 июля 2021 09:15:07
А в чем позор-то? И для кого?  
-----------------------
о прекрасной школе я не высказывался, но заглянув краем глаза в твой паспорт, вижу что ты уроженец если не Челябинска, то каких нибудь Пимеков. а школа где географически находится? ПОЗОР :evil:
Гость, 31 июля 2021 12:07
Гость, 30 июля 2021 20:20
-----
Может это ты иноплонетянин а я учился в этой школе,и не тебе о ней высказываться.
--------------------------
тебе про фому , а ты про ерёму?
Гость, 31 июля 2021 14:53
Художественная школа,не подходит для симуляции бурной деятельности.Жаль конечно,что талантливые дети за столько лет не заслужили даже не очень новых помещений,видимо волонтеры в количестве трёх человек нужнее.Противно читать эту чепуху.
Гость, 31 июля 2021 19:17
Гость, 31 июля 2021 14:53
Художественная школа,не подходит для симуляции бурной деятельности.Жаль конечно,что талантливые дети за столько лет не заслужили даже не очень новых помещений,видимо волонтеры в количестве трёх человек нужнее.Противно читать эту чепуху.
------------
снова им видите ли дали, за какие ....? Я голосую за художников, почему мнение общественности не учли?
Гость, 1 августа 2021 19:46
Космонавтов 40. 2месяца не мыли полы в подьездах.Перерасчет сделайте ук,
Гость, 1 августа 2021 21:37
Интересно, что таперь даже не удосуживаются объяснять причины странной реогранизации МУПов
Гость, 2 августа 2021 09:42
Гость, 1 августа 2021 19:46
Космонавтов 40. 2месяца не мыли полы в подьездах.Перерасчет сделайте ук,

Вы сейчас к кому обращаетесь?
Вы заключили договор с управляющей организацией, в нем русским языком написано, что управляющая организация несет ответственность перед вами. Обратитесь за перерасчетом в управляющую организацию - это единственный предусмотренный законом способ. Никто другой не вправе вмешиваться в ваши двусторонние отношения. Разве что за исключением ГЖИ, которая вмешается, получив вашу жалобу.
Гость, 2 августа 2021 12:23
МУП «Память» путем присоединения к нему МЖКП «ЖКУ» и МУП «Торговый ряд»
Гости  09:34 и 21:37
Видно так сподручней ликвидировать ЖКУ и местный Таганский ряд. Память о них в наших умах останется надолго.
Гость, 2 августа 2021 12:32
19:46 Космонавтов 40. 2месяца не мыли полы в подьездах.
---
Ширше взгляните на эту ситуацию. Это в первую очередь указывает на то, что в доме благоприятная эпидемиологическая ситуация. Его жители все живы и здоровы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений